Варим мыло из основы..для начинающих

Сообщение Автор
 
17 Июн 2009 18:21

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
лена73 писал(а):
девочки, а что такое основа, я нигде не встречала

ее можно заказать в интернет магазинах,для мыловаров girl_claping
 
18 Июн 2009 0:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka писал(а):
роза с глиттером..эм корицы

Блин, красота то какая!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki
 
18 Июн 2009 1:09

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
7Я писал(а):
Блин, красота то какая!!!!

спасибо sharik
 
18 Июн 2009 9:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Полин , ну ооооочень красиво!!!! Romashki Romashki good2 Rose girl_claping Smile
 
18 Июн 2009 14:02

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Свет,спасибо Rose
 
25 Июн 2009 20:16

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
pilulka
Полинка, ты такая молодец!!! столько мыла успеваешь сварить и такой мастер-класс!!! Умница!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Июн 2009 11:23

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Алия,спасибо Rose
 
04 Июл 2009 18:47

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Полин, привет! это Оля! потеряла я тебя! мне основа пришла прозрачная, а что делать с ней не знаю. Embarassed
 
05 Июл 2009 0:55

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Приветик,Оль..Вот и нашла ты меня Rose girl_claping присоединяйся..как что делать?варить мыло Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2009 15:16

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
а как разные ты мыла делаешь прозрачные? и сливаешь так красиво? я слышала спиртом брызгать надо... можешь описать процесс или ссыку каку дать girl_bye
 
14 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Оля и Полинка, я к вам присоединяюсь, так как начинающая и возникает много вопросов. В теме "Мыло своими руками" "акулы" мыловарения могут посмеиваться, так как они уже асы и только шлифуют свое творчество. Я просмотрела все фото и понимаю, что не так давно у них выходили такие-же, как и у меня сейчас, да и грабли у всех одинаковые. Вот первые... Взяла люфу, завернула в фольгу, растопила прозрачную основу+ЭМ и краситель. Начала заливать и вся основа вылилась, хотя я все это вмастила в стакан из-под сметаны довольно прочно. Теперь вот не знаю, что делать. Основу в большей части спасти удалось, а как довести дело до конца - не знаю... Кстати, Полинка, большое спасибо за идею разводить краситель в шприцах. Я подготовила несколько, для каждого цвета - очень удобно!
 
14 Авг 2009 21:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Взяла люфу, завернула в фольгу, растопила прозрачную основу+ЭМ и краситель. Начала заливать и вся основа вылилась,

Оля, вот как я делала с люфой: завернула ее в пищевую пленку, в несколько слоев, внизу тщательно закрыла и залила цветной основой. Не вытекло ничего. Попробуй в пленке, оч удобно.
Ольга Иванова писал(а):
Теперь вот не знаю, что делать. Основу в большей части спасти удалось, а как довести дело до конца - не знаю...

Я бы люфу с остатками основы завернула в пленку, побрызгала спиртом до заворачивания и после и залила дальше спасенной разогретой основой.
 
14 Авг 2009 21:58

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Люфу заворачивать стаканчиком? Бока и дно? Обязательно попробую, спасибо.
 
14 Авг 2009 22:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Люфу заворачивать стаканчиком? Бока и дно?

Да! Получается очень даже плотненько. Мне понравилось. Только основы много идет. sad
 
14 Авг 2009 22:17

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Эт ничего, важен результат, мне надо что-то похожее на арбузик и апельсинку сообразить и другие вкусности, так что будем пробовать, освоим люфу, затем с красителями экспериментировать начну, остались пасхальные, интересно, как они себя поведут в мыле?
 
14 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
остались пасхальные, интересно, как они себя поведут в мыле?

Нормально! Еще можно восковые мелки, только они на прозрачность влияют. Я последнее время стала добавлять тени для век, блестки и пр. Перламутровые краски акварельные можно.
 
14 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Это в горячую основу? Или на промаслянную форму для красоты? На полезность это никак не повлияет?
 
14 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Я основу приноровилась топить в микроволновке, быстрее получается, потом в горячую добавляю красители и ароматизаторы. На полезность, думаю, не влияет, зато красиво получается. Добавляю совсем немного.
 
16 Авг 2009 23:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга Иванова Оль, главное, поплотнее укутать " стаканчик"
Фото
и поверх плёнки ещё обматать бумагой и закрепить скотчем! Тогда не проливается!
 
17 Авг 2009 13:43

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Кстати, Полинка, большое спасибо за идею разводить краситель в шприцах. Я подготовила несколько, для каждого цвета - очень удобно!

girl_claping girl_in_love
 
17 Авг 2009 19:02

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
DAFNA
Попробовала в пленке, все получилось, а как у Вас так вышло, что серединка люфы желтая? И еще вопрос про основу, она мутнеет при любых добавках, кроме красителей, а как придумать, чтобы красивое мыло было еще и полезным и пенилось лучше?
 
17 Авг 2009 20:55

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
серединка люфы желтая
Сначала, плотно обматав мочалку льём чуточку покрашенную основу, чтобы она прозрачность не теряла, кладём 1 ч.л. жидкого прозрачного масла (персиковое, миндальное, абрикосовое и пару капель красителя), потом, когда застынет, разматываем, подчищаем, где затекло, ставим в ёмкость по диаметру шире нашеёй заготовки -и аккуратно заливаем более тёмно окрашенной основой, и всё! В тёмно окрашенную основу уже можно добавить ложечку густого масла - кокос, пальма, какао -только 1 ч.л. , т. е. 5 мл.

Фото
[Это раз!

Фото
Это два!

Фото
А это неудачный номер три! Люфа была талстая и я не нашла подходящего цилиндра. Залила в контейнер, но смысл, думаю, понятен!

Ну и вот что получилось!
Фото
Фото
Здесь один цвет , только разной интенсивности!
А это другого цвета, более удачное
Фото
Фото
 
17 Авг 2009 21:42

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
DAFNA
Спасибо большое за такой нужный и полезный труд, все понятно и очень вовремя. 1 ч/л масла ложить на сколько основы? Сколько понадобилось прозрачной основы, чтобы заполнить такую люфу? У меня почему-то уходит ее слишком много! А пробовали заливать туда из детского, чтобы чередовать слоями прозрачную и наше мыло?
 
17 Авг 2009 22:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга Иванова Оля, пробовала! Немного усыхает, но когда сделала из Чистой линии и много масла, да ещё и одни стеночки залила, без серединки - тоже классно получилось!

Фото
Фото


Фото
Фото


вот так выглядит мыло из деского (два верхних ) и из Чистой линии - два нижних снимка!

А основы на такое мыло уходит много, надо примерно объём подсчитать, мне приходилось несколько раз доливать. Но лучше, не доливать доверху, а остановиться на том объёме, сколько получится. А когда высохнет, можно ещё долить, но другим цветом. Полистай фото, там у нас девочки люфe красивую делали, интересную! (это в основном стр 2,3 просмотр фотографий )
 
17 Авг 2009 22:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танюш, цветные мылки с люфой так классно смотрятся! good2 Красота! good2 friends Romashki
Страница 2 из 34

Наверх