Как приготовить из яблок густое повидло?

Сообщение Автор
Как приготовить из яблок густое повидло?
04 Июл 2009 21:43

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, может кто то знает как приготовить настолько густое яблочное повидло чтобы с ним удобно было делать всякую выпечку пирожки. Мне кажется в покупном густом повидле есть какой то секрет. А домашняя вся консервация яблок, как бы я не старалась, все равно не настолько густая как мне бы хотелось.
 
08 Июл 2009 22:18

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Я готовила так: у яблок вырезать сердцевину, нарезать на части (~6) с кожурой и положить в кастрюлю с толстым дном (я брала большой казан), на дно ложки 3 воды налить. И варить под крышкой пока яблоки не размягчатся(минут 15), потом толкушкой сделать из них пюре. Крышку снять, огонь сделать самый маленький и упаривать как можно дольше, т.к. когда добавите сахар яблоки пустят сок, а варить долго уже нельзя будет, т.к сахар начнет горчить от долгой варки. Я уваривала пока масса не стала тяжело мешаться(часов 5 а может и дольше wacko1 ), а сахар добавляла по вкусу на 1 кг яблок 500г сахара. Получилось очень хорошо, совсем не растекается.
 
05 Авг 2009 23:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ленуся, посмотри в разделе "варенье " на нашем сайте. Там есть рецепты специально для начинок .Не только из яблок.
 
06 Авг 2009 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня в прошлом году было много яблок. Я из них сок гнала соковаркой. А из пюре, которое оставалось делала павидло.
Протирала пюре через друшлаг, чтобы избавиться от шкурок, перегородок и зернышек. Взвешивала оставшеюся массу, добавляла сахар сразу 1:1 и варила часов 5 часто помешивая,то бы не пригорело. Потом раскладывала по баночкам. Повидло стоит отлично в квартире в антресоли. По консистенции почти как мармелад. Только учти: при варке оно сильно брызгает. Поэтому я прикрывала его крышкой и открывала, что бы помешать.
 
12 Сен 2009 4:00

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, спасибо Вам огромное! Smile
natashuska Rose Rose Rose
олина Romashki Romashki Romashki
Lana_nov sharik sharik sharik
 
12 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lole
Леночка, вот ссылка на замечательное яблочное повидло.http://forum.say7.info/topic16308.html Я варила повидло по этому рецепту, оно получается ооочень густое и ооочень вкусное. Очень рекомендую! good2
 
14 Сен 2009 13:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Это конечно, вкусно, но скорее это варенье, а не повидло.
 
17 Сен 2009 15:11

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Леночка,привет! Вероятно тебе скорее всего надо рецепт мармелада.
Вот рецепт из книги ,,О вкусной и здоровой пище,, от лохматого)))года:

Фруктовый мармелад:
Яблоки или другие фрукты обмыть и, удалив выемкой сердцевину,испечь в духовом шкафу. Печёные яблоки протереть сквозь сито,добавить сахар (на 1 кг яблок - 1\2 кг сахара) и варить на слабом огне,часто помешивая,до загустения.
Горячий мармелад переложить в прогретые банки,посыпать сверху сахаром. Когда мармелад остынет,покрыть банки пергаментной бумагой и завязать.
Хранить мармелад в сухом прохладном месте.

Сразу говорю,что я не пробовала его готовить.
Если тебе этот рецепт понравится,буду очень рада! Wink
 
17 Сен 2009 22:21

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Так,я испробовала рецепт! Я взяла несколько яблок,порезала их и поставила в микроволновку на 5минут,потом ещё на5 минут.Они испеклись,я убрала шкурки(не протирала-поленилась,слишком малое кличество),добавила сахар,размешала и опять поставила в микроволновку на 5,потом помешала и опять поставила на 5 минут. Потом я забыла про своё повидло,вспомнила вечером,когда захотела подогреть остывший кофе.Повидло остыло и стало такое,что хоть ножом режь! dance2
 
18 Сен 2009 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Начинку в пирожки на скорую руку хорошо так готовить. Немного и быстро.
 
18 Сен 2009 16:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
http://forum.say7.info/topic18455.html
вот прекрасный рецепт Wink
 
10 Авг 2014 19:55

Распечатать сообщение
blrkati

Екатерина

39 лет
Минск

blrkatiМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Фруктовый мармелад:
Яблоки или другие фрукты обмыть и, удалив выемкой сердцевину,испечь в духовом шкафу. Печёные яблоки протереть сквозь сито,добавить сахар (на 1 кг яблок - 1\2 кг сахара) и варить на слабом огне,часто помешивая,до загустения.
Горячий мармелад переложить в прогретые банки,посыпать сверху сахаром. Когда мармелад остынет,покрыть банки пергаментной бумагой и завязать.
Хранить мармелад в сухом прохладном месте.

Сварила по этому рецепту. Получилось ООООЧЕНЬ густое повидло! Просто супер! К рецептудобавила 0,5чайной ложки корицы на кило яблок.
 
23 Фев 2019 22:45

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
На пирожки повидло нужно было, сварила по рецепту в микроволновке из 4 яблок. 👍 Отличное густое повидло получилось)
Страница 1 из 1

Наверх