Шоколадные Макаруны

Сообщение Автор
 
17 Апр 2011 23:59

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

37 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Добрый день! Уже несколько лет Макаруны считаются такими же представителями Парижа, как, например, Эйфелева башня или Лувр))) И там это достаточно дорогое пирожное, поскольку на производстве, пока их делают, остается много брака-неровные, потрескавшиеся, помятые... В книжных магазинах продается даже набор: книжка с бесконечными рецептами этих вкусняшек, кондитерский мешок с насадками, бумага с кружочками (ее подкладывают под тумагу для выпекания, чтобы печеньки были при выдавливании совсем одинаковые) и термометр (чтобы приготовить сахарный сироп исключительно нужной температуры). И еще там считается, что далеко не каждый может их сделать - а только мастер!!!
 
18 Апр 2011 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Вот и я, наконец, добралась до этих замечательных Макарунчиков. Уж так давно хотела и только сегодня реализовала давнишнюю мечту. Но меня постигла неудача в виде потрескавшихся кружочков.
Выдерживала их более 2-х часов, а на 6-ой минуте в духовке увидела, как они трескаются. Мысленно назвала их "трещинками", а не "Макарунами".
Вкус, конечно, обалденный! Но очень хотелось бы добиться идеальной поверхности в готовом виде. У меня получилось 2 противня этих половинок и только на 2-ом противне уцелело 4 шт. Меня это обнадежило, что все-таки я смогу добиться положительного результата. Но все же я хочу выслушать и твое мнение на этот счет.
Может быть, температура в духовке (180 С) была для них высока? Я потом уменьшила до 175 С, но, возможно, нужно печь их при более низкой температуре?


 
24 Май 2011 6:28

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Решилась я наконец-то на макаруны и все получилось!

Фото


Самой близкой к идеалу была третья партия, когда уже все стало понятно с духовкой ))).
Ну и терпение еще надо в себе воспитывать, чтобы дожидаться, когда прослойка пропитает печенюшки - очень вкусно получается!!

Зая, спасибо за легкую подачу такого рецпта! girl_claping
Rose Rose Rose
 
23 Сен 2011 2:04

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
ой, девушки, старалась-старалась я.... не получилось, растрескались unknown Думаю, сохнуть надо было часа 3....
Когда слепила их между собой, посмотрела на макаруны под другим углом - а может так и задумано, что потресканные? Wink И вообще, такие они тоже симпатичные!!! dance2
Вот только начинка у меня темная, как у вас всех она светлая, шоколад же черный?! wacko1 И от белого ничего не остается....
Буду пробовать делать их еще, постараюсь достичь вашего совершенства!!!!
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2011 15:59

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
Большое спасибо за подробный рецептик Romashki утащили в хомьячьи закрома Smile
Ксения-Мур
у нас они тоже достаточно дорогие. Пока не попробовала, даже не понимала, почему такая цена. Но теперь туда дорожка протоптана nyam2 а так как цена высокая, надо учиться делать самостоятельноSmile
 
29 Ноя 2011 20:48

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Спасибо громадное за шикарный рецептик! Получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкуснооооо!!!!!!!!!!!!! Правда немного не эстетично (сохли красивенькие на столе, в духовке тоже сидели ТАКИЕ ПУШИСТЕНЬКИЕ И ПУЗАТЕНЬКИЕ, но когда я их вынула через минуту буквально они осели и поморщились, но не потрескались!!!!), но на это уже не обращаешь внимания, откусив кусочек этого чуда расчудесного))))))))) good2 good2 good2
ЭТО СУПЕР ВКУСНО!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Апр 2012 1:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Как давно никто не делал попыток спечь эти дивные макаруны!
Я и сама только сегодня созрела повторить свой прошлогодний опыт.

От них просто невозможно оторваться!!!
 
15 Апр 2012 8:55

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Жанночка макарунчики получились супер good и в этот раз совсем не потрескались. Хотела узнать что вын сделали иначе в этот раз может мне тоже пригодится а то тоже хочу попробавать испечь их??? спасибочки
 
26 Авг 2012 2:27

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Наташа, спасибо Вам огромное за такой простой и очень вкусный рецепт домашних макаронс! girl_in_love
Фото

Для первого опыта выбрала Ваш рецепт, потому что показался наиболее удачным! girl_in_love
И все, конечно же, удалось! give_heart
Я им украшала тортик, поэтому на пробу осталось совсем немного. Embarassed praising
Все фактически дрались за них. Wink wacko1
Поэтому обязательно буду повторять. girl_yes2
Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Девочки,чтоб макаронсы не трескались нужно дать хорошо им подсохнуть,перед духовкой. Должна быть ощутимая корочка на макаронсах! Всё зависит от влажности в помещении. Я пеку их когда включают отопление. Wink
Температуру для выпечки надо смотреть по духовке, это может и 140гр. Я пеку всегда при 140гр. У меня газовая плита. Надо смотреть и пробовать. Время выпечки тоже разная у меня выходит 17 минут. Готовый макаронс отлично отходит от бумаги или силиконового коврика. После духовке вынуть и дать чуть постоять,а потом можно собирать урожай и дать остыть на решетке. Далее начинить начинкой и ночь в холодильнике. А утром можно кушать Wink Удачи! friends
 
02 Окт 2013 21:11

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

47 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Я хочу сказать вам большое спасиба за рецепт это первые макаруны которые получились я пекла их много раз и после этого рецепта пеку другие.
Фото
 
01 Апр 2014 14:08

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Зая
у вас мука миндальная тоже не очищенная?
 
04 Апр 2014 23:28

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Ой какая прелесть, почему то никогда не решалась их испечь, но теперь то точно попробую girl_claping
 
07 Апр 2014 15:02

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

39 лет
Россия

GagaМои рецепты
для тех у кого трескаются,попробуйте убавить духовку и на 5 и 9 минутах открывать дверцу,так вы понижаете жар. Мне именно это помогает их сохранить
 
16 Янв 2015 12:12

Распечатать сообщение
Але-на

Алена

49 лет
г. Москва

Але-наМои рецепты
Миндальную муку покупала в магазине для кондитеров http://konditermag.ru/. Но к сожалению печенки у меня не получились, растеклись в один большой блин.
В духовку надо ставить заранее нагретую или в холодную?
 
23 Янв 2015 17:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Мои первые корявенькие макаруны, но очень вкусные! СПАСИБО за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Делала из половины нормы получилось 14 штук, использовала миндальную крошку, но поняла, что всё же лучше делать с мукой.Крошка практически не просеялась и тесто было густовато.Но рецепт простой и попробую ещё раз обязательно! good2 good2 good2
 
12 Фев 2015 10:36

Распечатать сообщение
нади0311

Надежда

47 лет
Пермский край

нади0311Мои рецепты
Добрый день! попробовала испечь макаруны по вашему рецепту-заготовки получились с первого раза. Теперь вопрос-они прям очень твердые и сухие. После того, как я их ганашем промажу и склею и они ночь постоят в холодильнике-серединка мягкая станет или я их пересушила?
 
08 Апр 2015 13:13

Распечатать сообщение
multik-1988

Марина

36 лет
Россия

multik-1988Мои рецепты
Очень-очень вкусно girl_claping girl_claping girl_claping Несмотря на то, что у меня они тоже потрескались, вкус просто замечательный! Начинка только осталась.... В следующий раз сделаю по-меньше. Трещинки образуются, как я поняла, не только из-за недостаточного подсушивания, но и если температура высокая. Первый противень готовила строго по рецепту, второй - убавила духовку до 160 и пекла на пару минут дольше.
 
08 Ноя 2017 17:09

Распечатать сообщение
Anchesss7

Анна




Anchesss7Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Готовила в первый раз, и получилось очень вкусно (правда не очень красиво, но для первого раза простительно). Подскажите, а если убрать какао из этого рецепта - получатся ли обычные макаруны? Или нужно будет что-то еще добавить?
 
16 Дек 2020 20:40

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Anchesss7 писал(а):
одскажите, а если убрать какао из этого рецепта - получатся ли обычные макаруны? Или нужно будет что-то еще добавить?

Тоже присоединяюсь к этому вопросу и можно ли вместо какао положить краситель в этом рецепте?
Страница 3 из 3

Наверх