Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
05 Сен 2009 19:48

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
сделала я сегодня взбитое

Светааа!!!! Я валяюсь!!! До чего же здорово, красота какая так красиво слои легли, супер! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2009 19:59

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Светик..girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
05 Сен 2009 20:06

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.ЛЕНУЛЬКА , СПАСИБОЧКИ!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki pilulka
ПОЛИНОЧКА, СПАСИБО!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2009 23:19

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601Светланка, супер! good2 good2 good2
 
06 Сен 2009 4:38

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки,может я не в ту темку вопрос свой задаю,но ответьте мне пожалуйста,как жить такой тупице можно на свете, как я? unknown Я даже незнаю что такое пережир? Embarassed
 
06 Сен 2009 14:36

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Solnышко писал(а):
Я даже незнаю что такое пережир

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Машенька! Пережир, это количество масел не вступившее в реакцию с щёлочью. Это то масло, которое мы добавляем в основу, в мыло из детского! Оно и ухаживает за кожей! Embarassed Ещё его в калькуляторах его называют СФ. Я так понимаю! Embarassed

А вопросик на месте! Мы все тут с пережиром заморочились!!!! Присоединяйся!!!!!! Drinks or Beer
 
06 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки сделала я сегодня взбитое

СвЕЕЕЕта![URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]Супер! Я такое же хочу! Олеся тоже обалдела! Щас с компа погонит!!! girl_haha Здорово!
 
06 Сен 2009 19:10

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
здравствуйте девочки!подскажите пожалуйста,вы блендером когда мыло взбиваете,потом пользуетесь им в готовке блюд?или он у вас только для мыла?
 
06 Сен 2009 20:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria
Ирнка, спасибо!!!! give_heart Rose
Solnышко писал(а):
Девочки,может я не в ту темку вопрос свой задаю,но ответьте мне пожалуйста,как жить такой тупице можно на свете, как я? Я даже незнаю что такое пережир?
Машуль ,это дело наживное, Татьяна уже ответила, и я такая же была. praising friends Информации перечитала море , пока созрела , все лето изучала. Rose
DAFNA писал(а):
Я такое же хочу
Танюшка , попробуй, я думаю у тебя получится в сто раз лучше , ты на такие дела мастер высшего класса!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
дженифер писал(а):
!подскажите пожалуйста,вы блендером когда мыло взбиваете,потом пользуетесь им в готовке блюд?или он у вас только для мыла?
Кристинка, привет!!!Ты где всегда пропадаешь , к нам незаглядываешь?Поди уже с нуля варишь?Кристин , у меня миксер , но хочу блендер покупать именно для мыла.Миксером всеж тяжеловато....
 
06 Сен 2009 21:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601
Света, ну, засмущала! и ты неправа - у меня получается быстро запихивать, завывая от ужаса, а красивые штучки - это я не мастер! wacko1
Расскажи, как ты его такими полосочками заделала, чем подкрашивала? girl_claping

И что у тебя с мылом, в котором немного было гелевых пятнышек?
 
07 Сен 2009 1:17

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601Свет,скажи пожалуйста,А взбитое мыло,оно как на ощупь,мягкое или плотный кусочек.Мне кажется ,что всё взбитое мыло похоже на пинопласт.Ну оно какое то хрупкое чтоли. unknown
 
07 Сен 2009 2:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Всех целую!

Танечка, взаимно! air_kiss air_kiss air_kiss Олесе терпения и удачи! girl_in_love air_kiss Romashki
sveta1601 писал(а):
Вообщем вот мое взбитое мылко

Светуля классное мыло получилось! good2 Мне очень понравилось! good2 Молодчина! friends Romashki
 
07 Сен 2009 7:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
и ты неправа - у меня получается быстро запихивать
Незнаю Танюшка как ты его запихиваешь, но мыло у тебя всегда суперское !!!!!! good2 good Мало у кого такое получается....
DAFNA писал(а):
Расскажи, как ты его такими полосочками заделала, чем подкрашивала?
Танюш взбитое намного проще, я его просто разделила на части , подкрасила и ложила ложечкой как получится.А потом отстучала форму об стол , чтоб поплотнее легло. sharikВ брикетике выглядело вот так тут и слои видно как ложила , ну белого у меня было больше.

Фото


А вот с красителямия лоханулась.Пигметов то у меня нет, я красила красками в сотаве которых пигмет , вода и крахмал(на свой страх и риск), так вот оно стало светлее , зеленый и оранжевый цвет остался пока , а розовый уже еле заметен..... girl_sad
DAFNA писал(а):
И что у тебя с мылом, в котором немного было гелевых пятнышек?
Танюш, с ним все нормально , их было совсем немного на верху у розочки и на сердечке сбоку, мыло подсохло , и я срезала ножечком, и даже ничего незаметно. Smile Танюш. объясни , а почему так получается, и если этим гелем помыться , что будет, вот такая я бестолочь.....
Solnышко писал(а):
,А взбитое мыло,оно как на ощупь,мягкое или плотный кусочек.Мне кажется ,что всё взбитое мыло похоже на пинопласт.Ну оно какое то хрупкое чтоли
Машуль, щелочь же с маслами реагирет и мыло становится твердое и плотное .А взбитое оно немного понежней, но сегодня смотрела , оно уже тверденькое и на пенопласт непохоже... Smile ОрантаНиночка, спасибо дорогая моя!!!Ниночка , решайся тоже, это так классно, я теперь оторваться немогу!!!!!А кошечек на часок можно иногда изолировать , я свою всегда покормлю и закрываю в спальне. Smile
 
07 Сен 2009 7:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки ну вот мое соляное!!!!Как я его хотела , просто до ужаса.Но резать как Танюшка нерешилась , потому несмогла бы я его порезать , это некаждому дано, Танюш , я восхищаюсь как ты мылки нарезаешь!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good Я обычное то порезать нормально немогу а солью все бы только испортила....Татьян , а ты его горячее резала? Embarassed
Делала с мелкой морской пищевой солью Адриатического моря.В составе кокос , пальма, касторка , оливковое.В некоторые добавила розовой глины.Сегодня мылки уже твердые как камешки , и даже блестят от соли.Теперь буду с нетерпением ждать , чтобы опробовать.

Фото


Фото


С 500 гр. масел у меня получилось аж 9 штук.Ой забыла написать пержир 10% масло виноградной косточки и зародышей пшеницы.ЭМ лимон, мандарин, грейпфрут, апельсин, вообщем вся цитрусовая серия.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2009 8:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Света, очень классные мыльца, и с глиной здорово цвет такой приятный Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Сен 2009 12:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
решайся тоже, это так классно,

Светочка, все возможно, но только, когда дачно-огородный сезон закончится. unknown Мне надо настроиться, сосредоточиться, чтобы никто не отвлекал и т.д. и т.п. А пока не получается. unknown
sveta1601 писал(а):
ну вот мое соляное!!!!

Ну, вААще!!!!! wacko1 Светуля, супер! good2 Ооочень нравится! good2 Молодчина! friends air_kiss girl_in_love
 
07 Сен 2009 13:00

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601 писал(а):
вообщем вся цитрусовая серия
Вобщем как всегда good Свет,ты молодец girl_in_love Елена М.Лен,а у тебя,как мыльца себя чувствуют? unknown
 
07 Сен 2009 13:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Леночка!!!!! give_heart Rose
ОрантаНинуля!!!!! give_heart Rose
SolnышкоМашулька!!! give_heart Rose
Девочки , спасибовам за поддержку!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
Светочка, все возможно, но только, когда дачно-огородный сезон закончится. Мне надо настроиться, сосредоточиться, чтобы никто не отвлекал и т.д. и т.п. А пока не получается
Нинуль, конечно с ним надо в первую очередь настроиться и подготовиться, а у тебя я уверена будут классные мылки!!!! friends Rose
 
07 Сен 2009 13:37

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Solnышко писал(а):
у тебя,как мыльца себя чувствуют?

Зреют потихоньку. Первое уже три недели лежит, хочу попробовать чуть-чуть. Горячим пользуюсь уже, только оно немного косячное получилось, много масла какао положила, поэтому крошится, но в использовании приятное
 
07 Сен 2009 13:52

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Свет,класс!
 
07 Сен 2009 14:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ДЕВОЧКИ,ВСЕ КТО ВАРИТ МЫЛО С НУЛЯ!
Я В ВОСХИЩЕНИИ! girl_claping

Не знаю,когда я на это всё решусь...
 
07 Сен 2009 14:47

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA
sveta1601
Елена М.
Девочки,я уже чишуся girl_hysteric heat on_the_quiet2
 
07 Сен 2009 14:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Первое уже три недели лежит, хочу попробовать чуть-чуть. Горячим пользуюсь уже, только оно немного косячное получилось, много масла какао положила, поэтому крошится, но в использовании приятное

good good2 Rose pilulkaПолинка!!!!! give_heart Rose
Юляна писал(а):
ДЕВОЧКИ,ВСЕ КТО ВАРИТ МЫЛО С НУЛЯ!
Я В ВОСХИЩЕНИИ
Юля, присоеденяйся , непожалеешь, стоит только начать!!!! sharik
Solnышко писал(а):
Девочки,я уже чишуся
Машулька, что случилось?
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2009 15:16

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Машулька, что случилось?

Ты ещё спрашиваешь?Хочу делать "нулевое"мыло",а мозгов не хватает Embarassed Надо заняться вплотную иследованием информации dance2
 
07 Сен 2009 15:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Solnышко писал(а):
Девочки,я уже чишуся


sveta1601 писал(а):
Машулька, что случилось?


Мыло закончилось,поди ,вот и чешется girl_haha
Страница 12 из 519

Наверх