Испанские «Книжки» с салатом «Айсберг»

Сообщение Автор
Испанские "Книжки" с салатом "Айсберг"
07 Июл 2009 21:03

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Здравствуйте все!
Хочу предложить вашему вниманию несколько блюд испанской кухни.
Поесть испанцы очень любят. До сегоднешнего дня сохранили культуру питания . В каждой квартире обязательно есть столовая с большим столом, где обедают всей семьёй каждый день. На стол по прежнему стелится скатерть, салфеткии прочие "мещанские" прибамбасы.
Прибамбасы - это отдельная тема.
Предлагаю вашему вниманию блюдо простое , вкусное и быстроприготовляемое.

"Книжки" с салатом "Айсберг"

Фото


Нам понадобится:
8 свинных отбивных (мне больше нравиться шея,получается вкусней и сочней, но и жирней);
4 тонко нарезанных пластины ветчины;
4 пластинки сыра (пойдёт любой, но предпочитаю для сендвичей в пачках);
3 яйца;
сухарики + сухая петрушка;
масло расительное;
соль;
ну и кофеёк, чтобы не скучать.
Фото


Если ветчина позволяет, завернуть в неё сыр.
Отбить мясо, слегка присолить.
Фото

Между двумя отбивными вложить ветчину с сыром так, чтобы последних накрывало мясо со всех сторон.
Фото

Сухарики высыпать в тарелку, достаточное колличество сухой зелени потереть в латонях над сухариками. В ладонях останутся только стебли - на выброс. Перемешать сухарики с зеленью.
3 яйца разболтать с солю. Половинку шкорлупы одного яйца сохранить.
Обмакнуть "книжку" в яйца и обвалять в сухариках. Операцию "яйцо - сухари" повторить.
В глубокой кастрюле разогреть масло в 2 пальца толщиной. Чтобы масло не горело опустить половинку шкорлупы в масло и не вытаскивать до конца приготовления.
Фото

Жарить "книжки" до золотистого цвета. Во время жарки в масло можно бросить пару раздавленных зубков чеснока, не очищая от кожицы. Как только пойдёт чесночный запах, зубки из масла удалить. Это придаёт особый аромат блюдам .
Салат " Айсберг"
Фото
Фото

Вот этот кругленький качан похожий на капусту и есть салат "Iceberg" Что переводиться как "айсберг". Все салатные листья любого сорта рвутся руками, а не режутся. Хотя на вкус и цвет....
Салатик может быть любым. Так же можно подавать с гарниром, но мне нравится именно с салатами.
Блюдо подают горячим, пока сыр не затвердел.
Приятного аппетита.
На тарелке написано:
" Все глупости в мире происходят от пустого желудка и пустой головы". М. Сервантес.
 
07 Июл 2009 22:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Елена, спасибо огромное за такой вкусный рецепт !!! nyam2
У меня прям ностальгия... Дело в том, что испанская культура - моя родная культура... Я всю жизнь " в двойном гражданстве" girl_haha
Мой дедушка был чистокровным испанцем, мама - на половину, я - на четверть. Все детство дедушка всю нашу семью кормил испанскими блюдами и мне даже в голову не приходило, что у кого-то из моих друзей, одноклассников (в Москве) не было такого-то или такого-то блюда... Embarassed
Готовил он фантастически вкусно, никого к кухне не подпускал... Говорил: "Кроме меня мне больше никто не угодит..." Wink
Ой, ну что-то меня совсем унесло в воспоминания ... Embarassed
Леночка, еще раз спасибо за отличный рецепт !!! good2
Беру на заметку обязательно give_heart girl_in_love
 
07 Июл 2009 22:21

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Катюш, я рада, что ты заинтересовалась. Про мужиков - испанцев -это правда. И похавать любят и приготовить не прочь. И делают это с таким удовольствием!
только-что выложила ещё один рецептик. Магдаленки. 2 месяца за знакомой испанкой хордила - просила. Очень нежные и вкусные.
Наверняка умеешь готовить " Тортилью" с картофелем?
 
07 Июл 2009 22:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, ну, сказать, что я что-то УМЕЮ готовить, довольно трудно Embarassed в том смысле, что я пока только учусь... Embarassed Пробовала готовить очень многое, но чтобы научиться как следует, это нужно почаще практиковаться Embarassed Я пока что опыта набираюсь... Embarassed
Но в испанской кухне, безусловно, СТОЛЬКО всего вкусного, их кухню я просто обoжаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июл 2009 0:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена,рецептик-класс good2 good2 good2
sharik sharik sharik
 
08 Июл 2009 0:44

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
katinka писал(а):
Лена,рецептик-класс

Спасибо, Катенька! air_kiss
 
08 Июл 2009 2:39

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Блюдо замечательное ! good2 В Германии тоже такое готовится , только мясо разрезается в виде кармашка .
Леночка ! Спасибо тебе за твой вариант ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скажи, а половинки мяса ты ничем не скрепляешь , зубочистками , например ?

ELENA_BAZH писал(а):
Чтобы масло не горело опустить половинку шкорлупы в масло и не вытаскивать до конца приготовления.

А вот это для меня новость ! unknown Попробую применить ,
 
08 Июл 2009 3:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ивановна, ты совершенно права, В Испании тоже в основном рецепте делается карман. Мне- проще делать так.
А мясо не скрепляю ни чем. Видимо яйцо его склеивает по краям.
 
08 Июл 2009 4:26

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Леночка. а можно использовать куриные грудки вместо свинины? Заранее спасибо, а рецепт очень интересный, люблю испанскую кухню.


ELENA_BAZH писал(а):
Чтобы масло не горело опустить половинку шкорлупы в масло и не вытаскивать до конца приготовления.


А яичную скорлупу можно класть в масло, когда делаешь блюда во фритюре или хворост?
 
08 Июл 2009 5:17

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
nataliat писал(а):
А яичную скорлупу можно класть в масло, когда делаешь блюда во фритюре или хворост?

Да, конечно. Она абсолютно не меняется и не да1т ни какого вкуса. Попробуй, масло действительно горит меньше.
nataliat писал(а):
Леночка. а можно использовать куриные грудки вместо свинины?

Думаю, что можно. Попробуй, потом нам расскажешь! girl_claping
Я один раз из телятины делала. Было вкусно. Но говядина здесь на много дороже свинины. Её предпочитаю в чистом виде,толстым куском на решетке, с кровью. nyam2
 
07 Дек 2019 19:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх