Как построить дом?

Сообщение Автор
 
07 Мар 2015 4:21

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Ubera писал(а):
цвет такой теплыйприятный

После повторной покраски потемнеет((( мне тоже понравился))
 
08 Мар 2015 14:40

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Ubera писал(а):
а мы все ждемссс

присоединяюсь
 
12 Мар 2015 14:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ubera писал(а):
сама ведь говорила что разберешь

Прикиньте - не разобрала! girl_haha girl_haha girl_haha
Дурацкая зима была - не было времени вообще.
Обычно мы с мужем столько планов за зиму нарисуем-обсудим. А тут с малявкой-шилом вообще времени не было! Embarassed Embarassed Embarassed
Но - как только, так сразу! Smile
 
04 Апр 2015 4:16

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Еще максимум месяц и второй этаж будет полностью закончен...а пока фото готового потолка на втором этаже
Фото
 
04 Май 2015 0:35

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всех с прошедшими майскими праздниками!!
Не знаю как вы, а мы к 1-му мая довольно неплохо подготовились...принимайте фотоотчет:
Фото

Фото
 
04 Май 2015 11:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так вы уже закончили?
 
04 Май 2015 11:55

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так вы уже закончили?

Второй этаж..на первом плитку положить осталось и меблировать
 
04 Май 2015 17:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Молодцы! Осталось совсем немного.
 
04 Май 2015 18:19

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Молодцы! Осталось совсем немного.

Пять миллионов черпачков и золотой ключик будет наш))))
 
05 Май 2015 21:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, больше дел было!
 
06 Май 2015 2:27

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, больше дел было!

Как говорят умные люди..кто б спорил,а я не буду..финишная прямая-есть финишная))) два года стойки и 3-4 месяца отделки с меблированием сроки не сравниваемые...
 
08 Май 2015 3:24

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
!!!Лучик

Светлана, молодцы! good2
 
08 Май 2015 11:16

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Доминика писал(а):
Светлана, молодцы!

Валентина спасибо.
 
30 Июн 2015 22:55

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
Ну и наконец-то долгожданное тепло в доме..
Как говориться огонь в котле-тепло в доме)))

Светик перелопатила тему и нашла твой котел ..Расскажи мне подробнее он действует . чем палить потому что уголь в нашей стране будет дефицит пока дрова оптимально да и у нас две комнаты отапливаться будет и думаю сан узел с ванной комнатой ...одноэтажный дом м мы к тому живем на юге украины ..что бы ты посоветовала girl_haha
 
01 Июл 2015 8:36

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
lybovm писал(а):
Светик перелопатила тему и нашла твой котел ..Расскажи мне подробнее он действует . чем палить потому что уголь в нашей стране будет дефицит пока дрова оптимально да и у нас две комнаты отапливаться будет и думаю сан узел с ванной комнатой ...одноэтажный дом м мы к тому живем на юге украины ..что бы ты посоветовала girl_haha

Любочка, у нас на причале газ привозной в балонах. Электричество есть, но пока не в том воде, котором хотелось бы. На данный момент у нас временный договор с ОблЭнерго, из-за чего стоят ограничивающие автоматы на вводе и постоянно вырубает электричество. Надеюсь до осени успеем и этот вопрос закроем.
В связи с этим когда начали строиться долго думали рад вопросом отопления. Первой идеей было установить булерьян. Сосед подсказал посмотреть в сторону твёрдотопливного котла. Начали смотреть и понял, что это именно то что нам необходимо и это единственное правильное решение. Полностью все мы еще не доделали, но основное уже сделано и топить можно. Теперь по порядку.
Об отоплении. На втором этаже установлено две метровые 22-е радиаторные батареи. Квадратура комнаты 18кв.м. Два окна, в связи с этим ставили 2 батареи, под каждое окно, сантехник сказал что так правильно, чтобы зимой не замерзали окна и не собиралась влага. На каждой батарее краник бля регулировки. На первом этаже по всей квадратуре разложен теплый пол. Теплый пол разложен в виде трех улиток. Возле котла они все присоединяются к коллектору или в простонародье это называется гребенка. Благодаря коллектору можно регулировать температуру в каждой улитке. На первом этаже тоже 18 ка.м. Для того чтобы зимой не было холодно теплый пол разложен по всей квадратуре, даже там где будет установлена мебель. Если пол мебелью убрать разводку труб, то зимой оттуда будет очень сквозить и может полезть грибок.
У соседей есть пример. Они купили уже готовый причал и на кухне под рабочей поверхностью предыдущие хозяева сэкономили и трубы не положили. Когда готовишь по ногам довольно сильно сквозит. Грибок слава богу не лезет, но они на втором этаже и под ними гараж, думаю что именно это их и спасает.
В систему мы залили тасол, и благодаря этому всю зиму не переживали о том что может порвать трубы, так как топили время от времени, у нас только шли ремонтные работы,второй этаж закончили только перед пасхой.
Так же возле котла установлены 2 насоса, один для циркуляции на радиаторные батареи, второй на тёплый пол.
Когда начинаешь топить га втором этаже моментально становится тепло, на первом через время, после того как прогреется пол. Как только перестаешь топить на втором этаже температура резвенько падает, на первом довольно долго сохраняется тепло.
Теперь о котле. Мы покупали Черниговский котел. Когда в конце лета того года начали определяться с выбором котла выяснилось что попали в самый пик и мало кто брал заказы, до ноября месяца все было забито. В Чернигове заказ приняли, но сроки не выдержали и привезли котел на меся позже чем обещали.
 
01 Июл 2015 10:51

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Котел который мы взяли рассчитан на квадратуру в 150 ка.м. На данный момент у нас подключено и отапливается 36 кв.м., планируем позже подключить еще 36кв.м. Такой мощный котел брали из-за двух основных причин.
Первая это размер топки, в котлах с меньшей отапливаемой квадратурой глубина топки 30см., в нашем котле 40см. Соответственно меньше возни при порезке дров, большая заполняемость топки, как результат более длинный период горения и уменьшение кол-ва загрузок.
Второй причиной явилось то, что только с этого котла начинается комплектация, в которую входит электроника. При понижении давления и уменьшении температуры автоматически включается вентилятор и идет поддув, таким образом увеличивается период горения. В случае если давление увеличивается идет автоматический сброс и прекращение подачи кислорода. Как результат страховка от закипания системы.
К котлу еще дополнительно покупается расширительный бак и группа безопасности. Все это у нас уже установлено и подключено.
Теперь о том что еще необходимо сделать. К твердотопливному котлу в планах еще подключить накопительный бак на 100-200литров. Он снаружи утепляется по принципу термоса или бойлера и выполняет следующую функцию. Пока вы топите в накопительном баке нагревается жидкость после прекращения горения котла насосы еще долгое время гоняют по системе жидкость из накопительного бака и поддерживается тепло. Продолжительность зависит от отапливаемой квадратуры и размера накопительного бака. Чем больше бак тем дольше период. На сколько меня ориентировали если мы поставим накопительный бак на 200 литров сутки можно обогревать наш причал без горения котла.
Кроме этого необходимо еще подключить электрокотел. В случае если нет возможности отапливать дровами или углем автоматически подключается электрический котел.
Время между загрузками котла пока сказать не могу...мы пока не использовали на полную мощность. Той зимой мой муж приезжал днем растапливал и вечером уезжал, соответственно в доме не топилось и все остывало. Этой зимой смогу точно описать время между загрузками.
 
01 Июл 2015 11:08

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
У соседей установлен котел, но они как я и писала выкупали причал. У них в двух комнатах радиаторные батареи, на кухне и в коридоре с СУ теплый водяной пол. Изначально все было подключено от электричества. Той осенью они поставили котел, но он маломощный с очень маленькой топкой. В связи с отсутствием финансов они покупали этот котел на чермете. То есть это котел, который морально и физически устарел, но выбора у них не было. Наш котел на тот момент стоил 9600 грн., они свой купили за 400 грн. Время между загрузками у них полтора - два часа. Но отопление выходит однозначно на много дешевле.
Еще о чем хотела бы написать, у них котел установлен на балконе. Соответственно все что находится зимой на балконе имеет стойкий запах дымка. По правильному для котла должна быть выделена по возможности отдельная комната с удобным доступом, так как вам туда нужно будет с регулярностью ходить и не всегда будет желание выходить на улицу. Так же не забывайте что вам необходимо туда заносить дрова, и это желательно белать не путешевствуя через все комнаты.)))
 
01 Июл 2015 11:15

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Спасибо Светик у нас газ в основном привозной баллонах но свет дешевле так как мы живем 30 км зоне от атомной . и если сделать как я задумала с домом присоединить летнюю кухоньку к дому то получиться всего 100 кв.м и сделать два входа один с кухни а второй из центрального но это я ещё подумаю как ...второй этаж на строить нет резона так ещё один дом есть да и сын у нас один семья осталась маленькая родителей нет не у меня не у мужа думаю так нам хватит . ещё у меня задумка есть у нас заходишь в дом сразу идет маленькая веранда она по моему 2х2 так с неё думала сделать ванную и туалет и установить стиралку но я так понимаю что места мало а вот вариант сделать с неё гардеробную в самый раз а вход уже сделать с большой веранды она у нас длинна 5 метров ширина 2,20. все веранды полностью остекленные думаю может окна замуровать оставить одно большое что бы открывалось и хватить потом её разделить и сделать сан узел даже не знаю но я как то буду в селе с фоткаю сам дом и внутри дома и покажу .. А по котле если ещё возникнут вопросы то буду спрашивать пока все понятно но это ещё мы не устанавливали ведь потом вопросы посыпятся
 
01 Июл 2015 11:20

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Дом остался мне от родителей так мама моя покойная не давала ничего там делать даже грядки посадить спорить не хотелось так как я приемная дочь и накалять обстановку не хотелось а вот сейчас хотим все поделать под себя . за год поменяли ворота поставили забор от соседей сын с мужем сами проф листами зашивали и со двора тоже муж добавил забор по высоте это все за лето они сами все делали кроме ворот это мы заказали, да ещё и 10 сараев разобрали правда сын сам разбирал во двор зайти нельзя было сарай на сарае у меня есть фото как было до и как сделали сейчас
 
01 Июл 2015 11:29

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
вот так вход дома фасад выглядело до
Фото
,
Фото
, а вот так после переделки
Фото
,
Фото
 
01 Июл 2015 11:30

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Фото
 
01 Июл 2015 11:44

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
lybovm
Люба, очень красиво и грамотно. Гардеробная это моя мечта, но на причале мы ее точно делать не будем, а вот когда дом будет тогда я даже боюсь своих фантазий)) Пока обустраиваемся шкафами...а то коробки с вещами начинают доставать...учитывая что в квартире у меня были куда не глянешь шкаф-купе, а здесь пока ни одного, только куча деталей ДСП тоскливо становится. Виг.талик уже возмущается на эти гныдники.
 
10 Июл 2015 18:54

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Наконец-то добралась до интернета с нормальной скорость. Несколько фото, а то совсем загрустили тут на страничке.
Вот процесс укладки плитки на первом этаже
Фото

Процесс правда уже давно закончился, но выложить фото смогла только сейчас. А это фото более свежие, начали собирать в том углу, который с плиткой успели запечатлеть, мебель.
Фото

Фото

Фото
 
07 Авг 2015 2:15

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Почему-то все в засаде...никто ничего не пишет и не выкладывает фото.
Я с новыми фото:
Фото

Вот так выглядят наши перила на 2-ом этаже.
Фото

А это фото шкафа на 2-ом этаже..ну и рядом моя любимая дочурка, накупавшаяся до беспамятства в Днепре и уснувшая на 5-ой минуте просмотра мультика...и ей совсем не помеха моя фотосъемка со включенным светом))
 
07 Авг 2015 10:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Свет, какие вы молодцы! Так все здорово сделали! girl_in_love Вы уже закончили или что-то еще осталось доделать?
Страница 15 из 16

Наверх