Как построить дом?

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 10:02

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
над строителями нужно стоять, только так можно рассчитывать на положительный результат, приличное качество и сокращённые сроки строительства. Ну, и денег вперёд, конечно, не давать ни под каким предлогом.

Сожалею, если Вам попадались только недобросовестные строители, или вы имеете ввиду иностранную рабочую силу без смотрящего...
А сокращение сроков строительсва/ ремонта есть наушение технологий, и о каком качестве вы тогда говорите?!
Не давать деньги ни под каким предлогом - ха ха и еще раз ха: во-первых приобретение материалов заказчиком (читаем "некомпетентным лицом") влечет ахренительные простои, ибо вечно покупается не то что нужно и не столько, сколько нужно.
Во-вторых нормальный ремонт, а тем более строительство это не двухнедельная халтурка, и работать бесплатно люди не будут - им жрать что-то надо и семьи кормить...
на такие условия ни один уважающий себя строитель не согласится, а согласятся только:
а. фирмы,в кторых работают за копейки НЕспециалисты
в. человек, у которого несколько объектов, который будет разрываться между умными и красивыми...
 
12 Фев 2010 23:30

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Сказка

Оленька, спасибо!!!
 
05 Май 2010 14:16

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Теперь на нашем участке есть колодец! good2
Вот, на фото копатели его доделывают, но он уже готов и воды 2,5 кольца!
Дело движется!





Закладка коммуникаций... Будущие удобства! Wink


А здесь видно фундамент, который залили прошлой осенью.



А это мои грядки! Embarassed





Первая вода!!! Из собственного источника! Yahoo! Мутновата пока.... Прокачиваем колодец!
 
08 Май 2010 17:08

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

55 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Валюш!
Все просто супер - вы молодцы! good2 girl_claping Продолжайте в этом же духе!
Представляй, как будет классно провести выходные на любимом участке с любимыми под шашлычок со всякими вкусностями с любимого сайта! (с любимыми не переборщила?)
 
08 Май 2010 17:20

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Морковка Rose friends friends friends

Валюшка girl_in_love Вы молодцы дача обязательно нужна,вот сейчас пришло время дачное все не очень хочется в квартире сидеть ,а с дачи и уезжать не хочется unknown unknown unknown

Уже у вас колодец есть фундамент заложен дело пошло Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вы все построите обязательно дружненько Yahoo!
Yahoo! Yahoo! удачи вам и конечно же терпения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Крымская Ласточка писал(а):
Валюш!
Все просто супер - вы молодцы! good2 girl_claping Продолжайте в этом же духе!
Представляй, как будет классно провести выходные на любимом участке с любимыми под шашлычок со всякими вкусностями с любимого сайта! (с любимыми не переборщила?)


Ларисочка, спасибо, что заглянула!
Вот снова подтверждается поговорка "глаза боятся wacko1 - руки делают Yahoo! ".

Думаю, что с любимыми в самый раз good2

СвеTл@нк@ писал(а):
Вы все построите обязательно дружненько Yahoo!


Да, Светочка, совместный труд объединяет Wink
Спасибо за ободрение и хорошие слова! sharik
 
17 Май 2010 10:48

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Пои огородничьи подвиги! king

Первый огурчик - 15 мая, пришось съесть, хоть и маленький, а то перерастет... Это что- то! nyam2


Редиска...


Клубничка цветёт! Выжила не вся, но большинство. good2 Я очень рада!


Вот он малыш!


На освободившееся место от погибшей клубнички посеяла огурчики семенами - вдруг вырастут Embarassed


А это помидорная рассада! Посмотрим насколько ей жить охота Wink
 
18 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

55 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Ну, Валюш, вы даете!!!
Просто - снимаю шляпу! hi
Мы только рассаду мамке отвезли, чтоб посадила, а вы уже урожай собираете!!! unknown Embarassed
 
18 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Крымская Ласточка

Ларисонька, новичкам везёт! Wink girl_haha
Просто весна тёплая, вот рассада и не загнулась. А так в краю вечно зелёных помидоров, да без опыта ничё не вырастишь... unknown
 
06 Июн 2010 20:56

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ну, и продолжение...
Ландшафтные работы...




Забор... А как без него? Wink Шоколадного цвета... nyam2 nyam2 nyam2







Ну, и еда для работников! good2 Yahoo! dance2



Что ж лето-то такое короткое!
 
14 Июн 2010 23:00

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
Девчата, как думаете, без мужиков можно что нибудь самим сделать, стоит ли браться или нет,может вы меня поддержите.Я живу на 1 этаже 9-этажного дома, и хотела бы в кухне сделать пол, чтоб приобрести кухню, пол устроен на лагах , затем дсп , теперь дсп прогинается, думаю надо керамзит купить, все поднять старое на полу, керамзитом заполнить пустоты, сверху новое дсп прибить и постелить сверху линолиум, надоело уже дсп. Как думаете справлюсь? Если же нанимать на все это большие деньги конечно надо, если бы они были не задумывалась бы ,а наняла.Или может от кого какие идеи будут , выслушаю в личке.
 
14 Июн 2010 23:10

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Рита, а почему в личке? Embarassed
friends думаю,что можно обойтись и без строителей,правда пылюги будет ой-ой-ой..но когда делаешь сам себе всяко поаккуратнее делаешь Wink
Мне кажется правильно вы решили,что между лагами керамзита решили подсыпать. Потому что если длеать цементную стяжку,то это затянется надолго,так как стяжку ещё замесить нужно да и сохнуть будет долго.
А керамзит плюс ко всему и тепло держит.
Можно ДСП или можно просто фанеру прибить. а сверху линолеум.
Вполне нормальный вариант ремонта полов. Wink
И справитесь сами.
1 день : выносите всё из кухни.
2 день : отдираете старые ДСП и засыпаете керамзит.
3 день : стелете новое ДСП и линолеум.
4 день : возвращаете в кухню мебель и так далее Wink
Ну это так грубо подсчитав.
 
16 Июн 2010 20:16

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
С ДСП может не стоит связываться...
Есть и получше материалы.
 
30 Июн 2010 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Ну, и продолжение...

Ландшафтные работы...

Валюш, давно к тебе не заглядывала. Молодцы вы! good Столько уже сделано! Самое ценное колодец. Моя и моей мамы голубая мечта. Папа нас что-то с ним сдерживает. Но надеемся.
Рита! писал(а):
хотела бы в кухне сделать пол, чтоб приобрести кухню, пол устроен на лагах , затем дсп , теперь дсп прогинается, думаю надо керамзит купить, все поднять старое на полу, керамзитом заполнить пустоты, сверху новое дсп прибить и постелить сверху линолиум, надоело уже дсп.
Если есть желание и финансы позволяют, то надо делать. Будет, конечно, тяжело одной. Но может родственники помочь смогут?
Любительниц@ писал(а):
Вполне нормальный вариант ремонта полов.

И справитесь сами.

1 день : выносите всё из кухни.

2 день : отдираете старые ДСП и засыпаете керамзит.

3 день : стелете новое ДСП и линолеум.

4 день : возвращаете в кухню мебель и так далее

Легко сказать! Мебель-то за 1 день с помощниками вынесешь, старое покрытие тоже за день отодрать можно. Но вот керамзит врядли за 1 день рассыпешь. Даже с помощниками. По ровной поверхности и то не просто, а тут между лагами. Да и носить его с улице придется. И не одно ведро (носилки).
Помощники нужны однозначно.
Я уж не говорю, что за 1 день и ДСП положить и ленолиум постелить - это не реально одному человеку.
 
30 Июн 2010 14:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Морковка
Валя,посмотрела все твои фотки.
Молодцы!!! колодец очень важен,без воды никуда...и ни туды и ни сюды... Wink

очень люблю сплошные заборы. Некоторые гврят,что как в замкнутом пространстве,а мне кажется наборот-получается очень уютно. Правда же ,забор придал законченность вашему участку?
Хотя о законченности еще рано говорить,но все-таки...

А цветочки,деревья,кустарники какие сажала?
 
30 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ой, Леночка! Спасибо, что заглянула.
Насажала всего wacko1
Мне сказали - сажай, а там видно будет...
И огурцы (уже едим), и помидорки (завязались), редиска, зеленушка всякая....
Груши, яблони, войлочную вишню, виноград(!), клубничку-малинку, крыжовник, тыквы-кабачки... В общем, много всего, даже не ожидала от себя такой прыти!
А про забор с тобой согласна - не люблю лишние глаза. Живя в большом городе хочется уединиться. Wink











А это температура в конце июня wacko1

 
30 Июн 2010 16:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
А про забор с тобой согласна - не люблю лишние глаза. Живя в большом городе хочется уединиться.

Все правильно! За таким забором хоть голой ходи. Никто не увидит.
Морковка писал(а):
В общем, много всего, даже не ожидала от себя такой прыти!

За-то теперь все свое. А вкусно-то как!
А дом потихоньку тоже поднимется.
 
30 Июн 2010 16:16

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
хоть голой ходи. Никто не увидит.


Светочка, голой не получится - рядом с соседями будет сетка "рабица".
 
30 Июн 2010 16:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
голой не получится - рядом с соседями будет сетка "рабица".

Фигня! возле нее девичий виноград, виноград, климатисы, ипамею насажаешь. Вот и закроешься. Фасоль хорошо разрастается. Быстро. Плотной стеной все закрывает.
ответ
30 Июн 2010 22:01

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Легко сказать! Мебель-то за 1 день с помощниками вынесешь, старое покрытие тоже за день отодрать можно. Но вот керамзит врядли за 1 день рассыпешь. Даже с помощниками. По ровной поверхности и то не просто, а тут между лагами. Да и носить его с улице придется. И не одно ведро (носилки).
Помощники нужны однозначно.
Я уж не говорю, что за 1 день и ДСП положить и ленолиум постелить - это не реально одному человеку.

не хочу спорить...но ...
вообще-то если кухня маленькая ( а в советских домах) они обычно маленькие ,то ,во-первых, и мебели на кухне не так уж и много.И помочь вынести может подруга.
во-вторых , если работать не спустя рукава ,то и керамзита можно натаскать , при чем именно ведрами,а не носилками. Керамзит легкий.
в-третьих , вот именно между лагами легче загружать, а потом бруском выровнить и всё.
а ДСП и линолеум стелить - это уж как сказать . Если нет мебели ,то намного легче,но единственное,что не одному человеку. Нужна пара подруг "с руками".

Но моё "расписание работ" примерное и грубое. И главное не нужно говорить,что вот это сложно,вот это вообще невыполнимо. Глаза боятся -руки делают.
 
01 Июл 2010 1:27

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
не хочу спорить...


Да, девочки, не спорьте friends friends friends friends
Не хочу, чтобы моя темка превратилась в дебаты. Просто хочу рассказать о поэтапном возведении домика и огородном опыте "с нуля".

Lana_nov
Светочка, спасибо за советы friends
И что заглядываешь Romashki
 
01 Июл 2010 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
И главное не нужно говорить,что вот это сложно,вот это вообще невыполнимо. Глаза боятся -руки делают.

Вот тут я с тобой согласна на все 100.
 
16 Июл 2010 10:36

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Продолжаю...
Не было нас на даче дней 10. Приезжаем, по нашему участку бегает соседка с ведром. Как так! (возмущённо). Она рукой машет - иди сюда. Заглянули, а у наших соседей сгорела бытовка, прихватив наш стратегический объект - туалет и остатки нашего сарая. Их домик за нашим с дороги не видно, вот мы сразу и не поняли. Пожарные, к счастью, приехали быстро, обливали наш дом, чтобы не вспыхнул. А мог бы при такой жаре!

Мои запёкшиеся помидорки(



Ну, и само пожарище(




То, что нас немного утешило) Главная радость, конечно, что наш дом цел и у соседей никто не сгорел в домике.


 
16 Июл 2010 10:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Заглянули, а у наших соседей сгорела бытовка, прихватив наш стратегический объект - туалет и остатки нашего сарая.

Какой кошмар! wacko1 Пажар это всегда страшно. В этом году весной у нас на дачах сгорело 5 домиков. Все участки, кроме одного, были заброшены. Там где трава с осени была скошена, пламя не тронуло. Пожарные приехали, но тушить не стали. Сослались на то, что у них воды нет (Интересно куда они ехали?), и к пруду, где можно было воду набрать, тоже не поехали.
Морковка писал(а):

Мои запёкшиеся помидорки(

Жалко как помидорки-то. Валь, все погибли?
Морковка писал(а):
Усохший кустик жимолости(

Попробу отлить. Если корень не пострадал, то может отойти.
Морковка писал(а):
То, что нас немного утешило) Главная радость, конечно, что наш дом цел и у соседей никто не сгорел в домике.

Да, это главное. Ну а туалет новый поставите. Сарай жалко. Вещь очень нужная на даче.
А в сарае-то что было? Стройматериал не пострадал?
 
16 Июл 2010 11:10

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Морковка
Валя,сочувствую!
но главное,что никто не пострадал и с наименьшими потерями...
Страница 2 из 16

Наверх