Как построить дом?

Сообщение Автор
 
16 Июл 2010 11:41

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Сарай наш мы и сами уже начали ломать.
Можно сказать, что мы отделались "малой кровью".
Какое счастье, что у пожарных, которые приехали к нам вода всё-таки была!!!!
А помидорчиков я "натыкала" в разных местах. Может где ещё и вызреют. Немножко завязалось там, а много цветут. Как думаете, успеет что-нибудь вырасти?
 
16 Июл 2010 11:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Немножко завязалось там, а много цветут. Как думаете, успеет что-нибудь вырасти?

Конечно успеют. Ты их только от фитофторы почаще обрабатывай. А в начале августа прикрой агрилом или чем-то подобным. Мы с мамой заметили, что где-то в это время они начинают сильно болеть.
Морковка писал(а):
Сарай наш мы и сами уже начали ломать.

Ну тогда это только на пользу пошло.
Морковка писал(а):
А помидорчиков я "натыкала" в разных местах. Может где ещё и вызреют. Немножко завязалось там, а много цветут.

А у меня что-то мало цветов. Все поспеет, а потом не знаю что будет. Ну может еще зацветут.
 
16 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Светлан, а чем от фито...заразы этой лучше обработать и как?
 
19 Июл 2010 10:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Валь, это грибок. А он боится препаратов с медью. Хорошо работает хлорокись меди. Сейчас ее продают под названием "Оксихом". Можно и купоросом брызгать. Спичечный коробок на 10 л. воды. Можно и бордосской смесью. А вообще, иди в магазин и попроси продавщиц что-нибудь для обработки помидор.
 
20 Июл 2010 1:44

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

55 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Валюш, только приехали с дачи, а у тебя тут такие новости!
Морковка писал(а):
Можно сказать, что мы отделались "малой кровью".

Да уж - это точно!
Хорошо, что все обошлось и у вас, и у соседей...
А за посадки не переживай - это ты быстро наверстаешь! praising
 
03 Сен 2010 2:58

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Вот и осень наступила... Можно отчитаться за сделанное. mail1
Во-первых, конечно сделали туалет. И дорожку в к нему. Потом забетонируем... Внутри ещё не всё готово - покажу, когда доделаем. ok








Это урожай. Embarassed Smile Wink Огурцы переростали... Помидоры недоросли))) Сливы порадовали good








Ещё валили сгоревшие деревья... yes2









Между соседями натянули 30 метров рабицы двухметровой...





Это мы решили наш уклон обыграть - сделать терассы, а чтобы почву удержать залили такую конструкцию. Между бетонными стенками установили бочки - засыплю их землёй и что-нибудь буду выращивать... Может подскажите, что в бочках может хорошо расти? unknown



Бочки потом покрашу в более экологичный цвет Smile Smile Smile


А это мой помощник пересиживает невозможную жару лета 2010 beach girl_haha



Сделано многое, НО из-за жуткой жары и ДЫМА пришлось свернуть стройку домика. Отпуск у мужа пришёлся на самую дымовую пору... Пришлось сбежать к родственникам в Белгородскую область crazy_pilot и пережидать катаклизм там. girl_in_dreams






Собственно, вот так мы провели лето... Какое-то оно короткое оказалось. Сейчас уже у сына учёба началась, а на улице холод несмотря на начало сентября. Надеюсь, что будет бабье лето и на дачу ещё поездим girl_yes3
 
03 Сен 2010 10:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Вот и осень наступила... Можно отчитаться за сделанное.

Сделали вы не мало. Еслиб не пожары, то...
В бочках можно и огурцы выращивать, и кабачки с тыквами, а можно как клумбы использовать. Кто-то в "Дачной балталке" ссылку давал и свои показывал оформление бочен-клумб. Поройся там.
Морковка писал(а):
Надеюсь, что будет бабье лето и на дачу ещё поездим
Мы свою дачу, помню, строили до глубокой осени. Уже конце в ноября работы заканчивали. По снегу. Ничего! Потеплее одевались. Еду на костре готовили, пока стен не было. А потом примус купили, им долго пользовались. А сейчас печечки небольшие продяются. На солярке работают. Правде в помещении от нее вогяет, но в принципе и погреться, и принотовить на ней можно. Есть у нас такая тоже.
 
03 Сен 2010 11:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Морковка писал(а):
А это мой помощник пересиживает невозможную жару лета 2010 beach girl_haha


good good good good good good

Морковка

Вы просто герои в это лето. И урожай прекрасный. Особенно сливы впечатляют.
 
03 Сен 2010 15:29

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Морковка
Валя,а что это за конструкция с вкопанной красной бочкой???

Никогда не видела вот так чтобы удерживали землю,с помощью бочек...а это будет красиво выглядеть??

Валя,ты права,лето такое,что всем досталось...Но вы молодцы,много сделали!!! good
 
03 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov
Светулик, спасибо за ободрение! Печь на солярке у нас тоже есть. Пользуемся ей, если долго нет электричества.
Утро

Наташенька, спасибо, что заглянула give_heart

еленка писал(а):
Валя,а что это за конструкция с вкопанной красной бочкой???

Никогда не видела вот так чтобы удерживали землю,с помощью бочек...а это будет красиво выглядеть??


Леночка, бочки покрашу, конечно. Или в чёрный, или в тёмнооливковый цвет. А может камушками какимиобложим. Основными являются не бочки, а армированные бетонные перемычки между бочками.
А конструкция такая нужна, чтобы выравненный верхний участок не "ушёл" весной по нашему уклону. Со временем всё задекорирую растениями, а на пролётах бетонных муж установит скамеечки для многочисленных и любимых нами гостей. friends Пущай сидят, дышат воздухом Wink

Вот смотри какой перепад. На 1 метр - около 7 см уклон. Участок от этого интереснее, да и уклон хороший - на юг в основном. Но при этом требует укрепления.



Ниже вставленное фото, конечно, не нашей дачи. girl_haha Просто так вот люди изощряются на уклонах.



 
06 Сен 2010 10:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Печь на солярке у нас тоже есть. Пользуемся ей, если долго нет электричества.

Ну, оказывается вы экипированы на все случаи жизни. Wink
Морковка писал(а):
Вот смотри какой перепад. На 1 метр - около 7 см уклон. Участок от этого интереснее, да и уклон хороший - на юг в основном. Но при этом требует укрепления.

Да с террасами участки очень эффектно смотрятся. Но насколько удобно их обрабатывать?... Сказать не могу. У нас тоже вроде как на холме поселок дачный, но уклон совсем не большой.
 
06 Сен 2010 13:17

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да с террасами участки очень эффектно смотрятся. Но насколько удобно их обрабатывать?...


Светочка, а я особо не буду заморачиваться - всего два уровня. Верхний участок ровный, а нижний с уклоном.

А что касается гористой местности, то я читала, что очень удобно там рис выращивать, именно на терассах. А кому-то просто деваться некуда - или на терассах, или нигде.

Lana_nov писал(а):
Ну, оказывается вы экипированы на все случаи жизни. Wink


Так мы ж походники, правда бывшие. Селигер, Волга...и т.д.
Есть ещё палатка двухкомнатная! И вообще всё, что надо, чтобы комфортно походничать. Вот, с годами понимаем, что кочевая жизнь трансформируется в осёдлую.
Стареем...стареем... girl_haha
 
06 Сен 2010 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
сть ещё палатка двухкомнатная! И вообще всё, что надо, чтобы комфортно походничать.

У нас соседи одно время приезжали на дачу, ставили палатку и жили в ней. Потом со временем домик построили не большой. В нем обитали. А потом бросили и участок. А в этом году все у них там сгорело весной. А там парник хороший был, помимо домика.
Главное, в прошлом году, когда все горело и бегали отстаивать от огня их дом, потом когда им рассказали об этом они заявили, что, мол, делать нечего было, пусть бы горело. А в этом, когда действительно все погорело и собиратели метали не приминули там поживиться всем что им понравилось, они приехали и орали на весь поселок, что гады сволочи тут все и морадеры: кровать их железную сперли (кому она нужна-то интересно?) и не потушили. А хоть раз осенью приехали бы, да обкосили бурьян на участке, так и не случилось бы этого.
Морковка писал(а):
А кому-то просто деваться некуда - или на терассах, или нигде.

Ага, У нас по дорогу в Тулу, есть участок с крутыми склонами. Там построены шикарные дома. Именно с террасами. А у одних еще и отрезок речушка как раз на их участок попала. Так классно смотрится все это.
 
06 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А хоть раз осенью приехали бы, да обкосили бурьян на участке, так и не случилось бы этого.


Свет, действительно, так страшно рядом с заброшенным участком. После пожара на соседском, ведём с ними переговоры о покупке их участка - он в верхней части весь зарос. У нас за воротами шикарное поле, или луг, дикий, короче.
Вот такой. Но это он весной.




Так если там загорится, то на их бурьянчик очень весело может перекинуться focus . Муж после этого лета сказал - никаких деревянных домов!

А это было этой весной wacko1 Перед нашим фундаментом.



А здесь слева соседский бурьян. Но мы смотрели, чтобы не загорелся.

 
06 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Так если там загорится, то на их бурьянчик очень весело может перекинуться

Ежу понятно! Бурьян под осень обязательно скашивать надо. От травы огонь идет быстро, высокий wacko1 Под 2 метра поднимается. Чем выше бурьян - тем выше пламя. Деревья обгорают только так! Не говоря о кустиках.
Морковка писал(а):
Муж после этого лета сказал - никаких деревянных домов!

Ну, если его пропитать специальным составом, то не страшно, но по деньгам, наверняка, дороже кирпичного обойдется. У меня родственники в Калининграде дом построили деревянный, с камышовой крышей. И весь его пропитывали. Доже камыш не горит.
Морковка писал(а):
А это было этой весной

Вот-вот! И у нас примерно тоже было.
 
06 Сен 2010 14:06

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Люди сказали, что когда сильно горит - металл плавится.
 
06 Сен 2010 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, плавится. И стекло тоже. Камни трескаются.
 
13 Сен 2010 19:13

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
А шифер - загорается и взрывается.
 
14 Сен 2010 2:03

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Fluria

В этом году все убедились, насколько страшными могут быть пожары scare help

Морковка писал(а):
действительно, так страшно рядом с заброшенным участком. После пожара на соседском, ведём с ними переговоры о покупке их участка


Вот, цитирую сама себя. Участок соседский мы купили. Работы - wacko1
Теперь рядом с нами, слева и справа ухоженные участки. good

А это бочки. Я их покрасила и они гораздо симпатичнее выглядят.
А засаженные чем-нибудь зелёненьким и цветущим могут даже украсить участок.

Естественно всё в рабочем беспорядке Embarassed Embarassed Embarassed . Ещё и осенняя грязь. Но планов на весну - громадьё!!! moil




А такие ступеньки на верхнюю терассу. Пока тоже полуфабрикат.

 
01 Ноя 2010 0:25

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Морковка
Валентина, если не секрет, а в каком районе ваш дом? Далеко от МКАДа? Честно говоря, интересует порядок цен на все,стоит ли вообще браться за строительство собственного дома.
 
01 Ноя 2010 12:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
А это бочки. Я их покрасила и они гораздо симпатичнее выглядят.
А засаженные чем-нибудь зелёненьким и цветущим могут даже украсить участок.

Уже представила их с ампельными петуньями или мыльнянкой. Должно здорово получиться.
Морковка писал(а):
Ещё и осенняя грязь. Но планов на весну - громадьё!!! moil

Уже опять весну хочется.
 
02 Ноя 2010 20:06

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Nut писал(а):
Морковка
Валентина, если не секрет, а в каком районе ваш дом? Далеко от МКАДа? Честно говоря, интересует порядок цен на все,стоит ли вообще браться за строительство собственного дома.


Наташа, дом, вернее, участок пока Embarassed , во Владимирской обл. От МКАД далековато, но в товариществе полно москвичей и всё больше и больше. Так что не скучно в пробках стоять. Wink
Как я и написала вначале, участок продавали знакомые, цена была адекватной. Со стройкой возится стоит, НО - мой муж очень многое умеет сам, поэтому для него это хобби "строю дом".

Lana_nov писал(а):
Уже представила их с ампельными петуньями или мыльнянкой. Должно здорово получиться.


Света, а ещё с огурцами и кабачками! Я почитала об этом Wink
 
02 Ноя 2010 20:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Света, а ещё с огурцами и кабачками! Я почитала об этом

Ага! И тыквами. Smile Но я всеже думаю, что для бахчевых ты где-нибуть клочек земли найдешь. А в бочки в качестве украшения все же лучше цветочки. А знаешь, как бадан любит в емкастях расти good я свой сколько просто в землю ни сажала - бесполезно. А потом в ведро без дна сунула. Так попер я те дам!
Это он весной. Ведро камнями обложено, чтоб не видно было.
Фото

А так он цветет
Фото
 
06 Ноя 2010 1:08

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Весной глаза разбегутся - хватило бы бочек Wink .
 
06 Ноя 2010 1:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
НУ, да! Там видно будет.
Страница 3 из 16

Наверх