Как построить дом?

Сообщение Автор
 
28 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
-------------------
 
29 Май 2011 0:50

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Квитуся

Спасибо Вика!!! girl_in_love
 
29 Май 2011 1:03

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Крымская Ласточка
Левитан
Наталiya
загадочная


Ой, сколько гостей сразу!!!! friends friends friends

Крымская Ласточка писал(а):
Ой, кто это в окошке?


Греюсь на солнышке, совсем уже лето good2 good2 good2
Вот и что там, Ларисочка, после сына, дерева и дома??? Неужели пустота? Shocked

Левитан писал(а):
мы пятились и яблоками отстреливались

girl_haha girl_haha girl_haha

Самой приятно в этой темке фото и сообщения оставлять, ведь это не виртуальное, а РЕАЛЬНОЕ строительство!!!
Да и кто-то может вдохновиться или не бояться того, что раньше было страшно начинать. Мы ведь дилетанты. Большое желание+интернет=море позитива от целенаправленной деятельности.

И ландшафтные работы, и копание в огороде, и просто прогулка с чашкой кофе по своим угодьям - это так приятно!!!! Это у меня уже традиция такая - кофе или чай пить гуляючи. Wink

Спасибо, что интересуетесь нашим проектом. air_kiss air_kiss air_kiss

Кусочек нашего быта с высоты кучи блоков. Видите, как шатёр наклонён, это наш юго-западный склончик 7 см на метр.

 
30 Май 2011 0:27

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

55 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Морковка писал(а):
Вот и что там, Ларисочка, после сына, дерева и дома??? Неужели пустота?

НЕЕЕЕТ! Наслаждение!!! Сыном, деревьями, домом и тем, что вы есть друг у друга! friends praising
 
30 Май 2011 3:37

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Крымская Ласточка

Хорошо сказала... Прямо слезу вышибло...
 
09 Июн 2011 14:16

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Продолжение...

Это зарождение лестницы... Её мы решили делать достаточно пологой, так как недавно я совершила "полёт шмеля" girl_haha с лестницы в старом доме. Да ещё и детки могут в гостях быть, и мы не молодеем... Так что, не экономя место, было решено - безопасность рулит.

И приваренная арматура для армопояса.






И моя розочка Фламентанц. Решила цвести в первый год после посадки. У неё хорошая корневая была и я не стала препятствовать.
 
09 Июн 2011 14:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Морковка писал(а):
недавно я совершила "полёт шмеля"

Летали, знаем.
Я тоже как то летела со второго этажа, и почему то очень медленно. Несколько раз успела подумать: "Ну всё, чтоли, ой,нет не всё". Потом долго лежала проверяла целость частей тела. Обошлось благополучно - только шишками и ссадинами.
 
09 Июн 2011 17:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня собака с лестницы однажды слетела. Она на втором этаже на пороге спать любила. Ну во сне и свалилась. Как жива осталась! wacko1 Проснулась - и не поймет что с ней произошло unknown
 
10 Июн 2011 16:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как жива осталась!

crazy_pilot Ей, наверно, снилось, что она собака-десантник, надо бы ей голубой берет прикупить. comando
 
10 Июн 2011 16:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мы уже достроились, и переехали, правда пока только на теплое время года, зимовать лучше в городе.
так я с чем к вам, у меня наболело! - люююдиии, стройте одноэтажные дома, или лифт пристраивайте ))) я )№*№%;: вверх-вниз гонять )))))))))))
 
10 Июн 2011 17:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Zarifa
Это, если площадь участка позволяет. На втором лучше спальни, чтоб бегать поменьше?
Вот гараж лучше строить отдельно от дома. Машина когда прогревается, особенно зимой, выхлопной газ, как ни изолируй, попадает в дом.
 
10 Июн 2011 17:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, по поводу этажности - дело вкуса. К томуже по лестницам ходить полезно.
 
10 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
нда..
чуствую шикарный домишко выйдет
вот где руки золотые
 
10 Июн 2011 22:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Левитан писал(а):
На втором лучше спальни, чтоб бегать поменьше?

так и есть - спальня, детские, тренажерка....все равно очень много бегается...
тогда нужно хотя бы вторую кухню (кухоньку) на второй этаж. недавно ребенок приболел, так я несколько ночей с ним на руках гоняла по этажам между кухней и детской.
Lana_nov писал(а):
К томуже по лестницам ходить полезно.

и муж мне это говорит )))..ему-то что...он целый день на работе, не ему же бегать )))))
 
11 Июн 2011 13:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Zarifa
если это не простой дачный домик, а основательный дом для постоянного проживания, то, да, ты права про кухоньку, особенно пока дети маленькие. Еще хорошо сделать люк-трубу в подвал-прачечную. В него можно бросать грязное белье (внизу корзинку поставить).
Насчет полезности. Я живу на 8-м этаже, 4 месяца в доме меняли лифт. Естественно, все ходили пешком. И я охала-ахала ворчала. На станции метро, которой я пользуюсь, рядом с эскалатором есть простая лестница. Я раньше в толпе на эскалатор стояла, а сейчас по лестнице без проблем как бабочка взлетаю вверх. Но приведенный мной пример не говорит о том, что не нужно совершенствовать удобства. Нужно.
 
11 Июн 2011 23:03

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Я смотрю много нас тут, лётчиков! wacko1

Дом у нас летний, скорее, но с возможностью утепления потом.

Левитан писал(а):
гараж лучше строить отдельно от дома


У нас машина редко туда будет ставиться, скорее это хоз. помещение для нестандартных вещей (ворота шире дверей) или вообще теннисный стол там раскладывать можно...

А спальни однозначно на втором этаже лучше. Мы это уже на старом доме испытали.

Покажу вам интЮмную вещь - синячокС. Embarassed


И ещё интересный ракурс нашла, чтобы на синяках не заканчивать. Smile

 
12 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Молодцы, good даже зависть берет!
 
12 Июн 2011 2:51

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Не могла пройти мимо! Стройка - это так здорово Yahoo! Вообще все новое - это мегапозитивно Yahoo!
Удачи Вам в вашей нелегкой, но такой приятной заботе Romashki
Можно я еще скажу: я фотку увидела со стволом яблони, отметила для себя только потому, что совсем недавно столкнулась именно с такой "проблемой". Соседка моего заказчика, сад которого мы обслуживаем уже 5 лет, предъявила мне претензию как раз по поводу этого нароста.
Я претензию не поняла и озадачилась крепко этой темой.
То, что она и Вы называете паршей, на самом деле таковой не является, если я правильно разглядела Ваше фото Embarassed

Не мучайте бедное дерево - это банальный лишайник - симбиоз гриба и водоросли, вырастающий исключительно в экологически чистых районах. Это показатель НЕ загазованного воздуха, может вырасти на деревьях и на камнях. Паразитом не является и вреда не приносит, а чистить его щеткой по металлу - мне очень жалко дерево Embarassed
Да ипарша возникает в основном на листьях и плодах, а не на стволах Embarassed
Опять же, если я правильно разглядела фото...
После общения с той соседкой, я перерыла учебники по фитопатологии, интернет и позвонила в организацию, которая занимается диагностикой и лечением различных заболеваний - лишайник совершенно безвреден unknown
извините, что влезла не в свое дело Embarassed
Еще раз искренне желаю Вам, Валентина, удачи в таком грандиозном деле! Romashki
 
13 Июн 2011 14:24

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Галина 72

Галочка, действительно ОЧЕНЬ увлекательное дело!!!!

Рыжуня писал(а):
это банальный лишайник


Наташ, я это знала, другое дело, как с этим бороться.

Может, он и безвреден, но сад смотрится неопрятно. Наш был старый, заросший. Вот теперь расчистили, ветерок гуляет, может, теперь лишайнику будет не комфортно у нас жить.

Спасибо, что заглянула и поделилась своим мнением.
А металлическая щётка почти не царапает кору, слегка только. Мы ж без фанатизма!!! Wink
 
13 Июн 2011 14:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Морковка писал(а):
Вот теперь расчистили, ветерок гуляет, может, теперь лишайнику будет не комфортно у нас жить

Появится все равно girl_haha ему ж в чистоте комфортно Wink
Морковка писал(а):
А металлическая щётка почти не царапает кору, слегка только. Мы ж без фанатизма!!!

Я очень люблю растения, потому и запереживала - мне ж соседка тоже предлагала щеткой почистить Embarassed
Ну еще раз извините за вмешательство Romashki
 
13 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Рыжуня

Натуль, посмотрим, как ему в чистоте... Wink

Рыжуня писал(а):
Я очень люблю растения


А я ещё люблю землю - эту буро-серо-грязную субстанцию, просто обожаю в ней копаться!!! good2 Релакс!!! Smile
 
14 Июн 2011 11:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Морковка писал(а):
Покажу вам интЮмную вещь - синячокС.

Да, всяко бывает. А сколько ногтей у меня сошло, пока строили свой дачный домик! wacko1
Рыжуня писал(а):
лишайник совершенно безвреден

Чтож тогда кора на необработанных деревьях погибает, а следом и дерево? Это далеко не тот нарост, что на камнях бывает.
 
19 Июн 2011 17:57

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Морковка писал(а):
А я ещё люблю землю - эту буро-серо-грязную субстанцию, просто обожаю в ней копаться!!! Релакс!!!

Валюша, полностью с тобой согласна!!!! Нравится твоя темка, слежу, выставляй побольше фоток.Так интересно!!!! Какие вы молодцы! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Июн 2011 0:45

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Морковка

Валентина, тёзка, так приятно читать вашу темку. Читаю и вспоминаю, как мы с мужем строили свою дачу. Он у меня тоже с руками. Но у нас был сруб из толстенных деревьев, 50-60см толщиной. Закупили, чтоб аж на все поколения хватило. Так вот, фундамент под него сделали из блоков, а сверху положили 2 плиты перекрытия. На них - рубероид, а потом бревна. Я хоть и строитель, но не по срубам. Хорошо, что недалеко тоже сруб ставили. Так сбегаем туда, когда никого нет, подсмотрим, как они делают, и потом сами также. Помогали друзья, так как бревнышки оооочень тяжелые были. А верхнии уже с помощью веревки укладывали. А они всё наровят упасть, раза 3 и падали. Я только кричать успевала, чтобы ребята в сторону отбегали. Весело было. И понимаю ваше состояние, радости иудовлетворения, когда сидишь, пьешь чай и осматриваешьучасток. А на душе так хорошооооо. girl_claping А крышу делали так как умели. Заделали так, что 3 этажа получилось. 2 жилых и чердак в рост, почти 2 метра. Зато домик было издалека видно, пока мало было построек. А деревца и кустики всякие с таким удовольствием сажали! girl_in_love
И при каждом приезде на дачу, я сначала обходила всю дачу и здоровалась с каждым деревом, гладила их, с кустиками, зеленью всякой. А потом мы уехали сюда. Дачу отдали друзьям, они там часто бывали, любили её и сейчас за ней хорошо ухаживают. А нам фото шлют, отчеты так сказать. А в последнее лето все наши деревца и кустики как чувствовали, что расстаёмся. Такой урожай был, никогда столько не было. Мы плакали при расставании, ведь столько сил там оставили, частички души.
Здесь у родителей тоже дача, отдали нам. Они уже старенькие. Но не нами созданная, да и здоровье уже не то.
Извините, если не по теме. Но вы так хорошо все описываете, как- будто с вами там, на участке. И фото не забывайте показывать. Спасибо вам. Romashki Удачи в вашем нелегком, но хорошем деле. girl_bye
 
25 Июн 2011 19:27

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Здравствуйте, девочки!!!


Пчелочка
Helen"@
girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Пополняю коллекцию летних фото...
Вот так выглядят мои бочки сегодня. В две из них я посадила петунии. Семена сеяла сама, впервые в жизни! Когда высаживала рассаду, то цветов ещё не было и я не могла знать где какой цвет. И вот как странно они распределились - в одной только белые, во второй розовые и белые пополам, как по линейке. Smile Smile Smile Вот такие случайности случаются!





А это такие белые и пушистые гости заходят к нам на участок... Только этот белый и пушистый закапывает мне огурцы на грядке - случайно, конечно, он угол грядки для "каких-то своих дел" приспособил... Приходится его гонять. Wink


Огурцы в моих бочках... Два мы уже съели Embarassed На грядках только-только зацветают, а в бочках скоро массовый урожай будем снимать...




Пришлось подвязать плети...


Помидорки завязались и много цветков!!! Yahoo!


А без этого дача - не дача Wink





Всем спасибо за внимание к теме и интересные рассказы о своих Подвигах!!!
До встречи!
Страница 5 из 16

Наверх