Шахматный Торт

Сообщение Автор

26 Апр 2008 21:01

Распечатать сообщение
ОЧЕН КРАСИВЫЙ ТОРТИК
katj

katj

36 лет

katjМои рецепты

27 Апр 2008 3:36

Распечатать сообщение
krasotische, molodez, krasiwii tortik Clapping good Romashki Romashki
Jul4ik

Julia

39 лет
Germanija

Jul4ikМои рецепты

07 Июл 2008 13:48

Распечатать сообщение
Очень красиво выглядит тортик, думаю он не менее вкусный...Я взяла рецепт тортики себе на заметку)))Спасибо Вам большое за рецепт Rose
Darina

Дарья

31 год
Московская область

DarinaМои рецепты

05 Дек 2008 21:53

Распечатать сообщение
Обалдеть!
Машк@

Мария

40 лет
Москва-South Korea-Switzerland-USA (NM)

Машк@Мои рецепты

05 Дек 2008 22:04

Распечатать сообщение
Да...просто обалдеть! good2
Mary

Марья

25 лет
Молдова

MaryМои рецепты

18 Фев 2009 13:16

Распечатать сообщение
"разделитель для резки готовый коржей" - интересно как он выглядит. Да уж, шедевр. Я начну наверное просто с коржей, не до фигур уж. Подруга у меня с "золотыми руками", делает такой шахмотный пирог и пропитывает его, как она говорит, вареньем разведенным с водичкой, он получается сочный, пышный и тающий во рту.

Только идущий осилит путь! Буду пробовать!!!!
Пусик-мусик

Наталья

46 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты

18 Фев 2009 18:39

Распечатать сообщение
Господи это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!
Это моя мечтаSmile
Мои торты всегда выглядят как домашние, и скептические родственники говорят:"Ну это не покупнойSad".....Мне обидно...
Когда-нибудь я тоже так научусь.
А вы просто умница.
Rose Rose Rose
Татьяна*пчёлка*Горохова

Татьяна*пчёлка*Горохова

33 года
Санкт-Петербург

Татьяна*пчёлка*ГороховаМои рецепты

23 Фев 2009 5:04

Распечатать сообщение
Спасибо большое за подробное обьяснение, торт очень красивый, и на вид вкуснятинка, ням-ням!
Miroslava

Miroslava

66 лет
ФРАНЦИЯ

MiroslavaМои рецепты

25 Мар 2009 15:01

Распечатать сообщение
Обалдеть! Супер! Просто слов нет! от восхищения! Romashki good Romashki
kvika

Виктория

39 лет
Сыктывкар

kvikaМои рецепты

07 Апр 2009 14:35

Распечатать сообщение
КЛАСС! Но ето ж сколько надо играться с таким тортом!!! wacko1 wacko1 wacko1 А идея просто потресающая!!! Не задумиваясь забрала в закладки и надеюсь когда-нибудь все таки спечь, хотя формочки для шахмат вряд ли здесь найду. sharik sharik sharik
Сладуранка

Настя

37 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты

07 Апр 2009 15:31

Распечатать сообщение
У меня вопрос - чем можно заменить кольца для бисквита? Если их нет каким образом разрезать бисквитные коржи? sad
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

08 Апр 2009 0:52

Распечатать сообщение
Lapulka
Ничего, если я отвечу? Embarassed

Я делала подобный торт, и круги делала так:

взять 3 тарелки или крышки с разницей в диаметре где-то 4 см. Т.е. если торт диаметром 26 см, то самая большая тарелка должна быть 22 см, следующая 18, потом 14, 10 и 6.
Сначала приложить к стопке коржей самую большую тарелку(крышку) и вырезать как по трафарету круг. Потом сделать то же самое с меньшей тарелкой и т.д.
Вот тут есть фотка, где я вырезала с помощью тарелок - все получилось! Wink http://forum.say7.info/topic7876-25.html
Янок

ЯнокМои рецепты

08 Апр 2009 1:57

Распечатать сообщение
Янок писал(а):
Ничего, если я отвечу?

Янок спасибки тебе огромное! Оказывается у тебя тоже такой шахматный тортик есть, а раньше и не видела! unknown

С тарелками это ты суперски придумала! Все гениальное - просто! good2 Как я сама не сообразила? sharik ([i]видимо у меня сегодня весь день тяжелый, не только утро, торможу по страшному wacko1 )

Ещё раз Спасибо за дельный совет! Я пока только приглядываюсь к этому тортику, но чувствую - надо делать, ой надоооо Wink
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

14 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
пожалусто сфотографируйте баночку со сгущенкой какую вы покупаете , и где ? я что некуплю жидкая очень и неварится в ириску
тетенька

каролина

44 года
USA, CA

тетенькаМои рецепты

21 Апр 2009 2:13

Распечатать сообщение
где бы такие формы взять в виде фигурок))))
Mus_msc

33 года
Москва

Mus_mscМои рецепты

29 Апр 2009 13:33

Распечатать сообщение
wacko1 ням ням... nyam2 girl_claping Romashki как красиво)))))))))))
Сгущенка

Айрин

32 года

СгущенкаМои рецепты

24 Авг 2009 10:18

Распечатать сообщение
Просто потрясающая красота!!! Rose Rose Rose Ну очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно надо попробовать сделать такой же торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Шанти

Надежда

53 года
Иркутск

ШантиМои рецепты

19 Сен 2009 12:59

Распечатать сообщение
Спасибо за идею, очень понравилась ваша шоколадная намазка, вкусно..........
А вот и мой шахматный тортик.
Фото
Happy

Светлана

57 лет

HappyМои рецепты

19 Сен 2009 13:15

Распечатать сообщение
Кстати, я нашла здесь форму с разделителями для теста, я купила в магазине, но они есть и на сайте, по инету можно заказать.
На этот торт я делала фигурки вручную, но уже заказала формы по инету. Их можно купить здесь
http://www.amazon.com/Chess-Pieces-Candy-Molds/dp/B0008D6R6K/ref=pd_bxgy_k_img_c
Happy

Светлана

57 лет

HappyМои рецепты

19 Сен 2009 13:22

Распечатать сообщение
Шахматный тортик в разрезе.
Фото
Happy

Светлана

57 лет

HappyМои рецепты

21 Сен 2009 19:11

Распечатать сообщение
Тортик суперский! Я тоже так хочу! Буду пробовать, спасибо за классную идею!
Karapuz

Юлия

39 лет
Украина

KarapuzМои рецепты

22 Сен 2009 15:12

Распечатать сообщение
ААААБАААААЛДЕТЬ!!! Shocked
Браво!!!! girl_claping
Но у нас таких формочек точно днем с огнем не сыщешь. search girl_nea
Я у нас даже ничего подобного не видела. Девочки, может есть еще кто-нить из Алматы, поделитесь адресочком, если знаете, плииз.
Ttatyana

Татьяна

39 лет
Казахстан

TtatyanaМои рецепты

23 Сен 2009 1:03

Распечатать сообщение
А формочки, если хотите можно заказать по инету. Я их уже получила. Это все работает и никакой дуриловки. А это линк для форм с разделителями для теста.
http://www.amazon.com/Chicago-Metallic-Gourmetware-Nonstick-Checkerboard/dp/B00004R90W/ref=sr_1_48?ie=UTF8&s=kitchen&qid=1253645950&sr=1-4
Scorpion писала, что ей не понравилось, а у меня получилось, просто сначала наливаете разное тесто, там дается описание и показано на рисунке, а потом быстро вытаскиваете разделитель и сразу в духовку, ничего не смешивается. И так все три коржа.
Удачи.
Ttatyana писал(а):
Девочки, может есть еще кто-нить из Алматы, поделитесь адресочком, если знаете, плииз.
Татьяна, я из Алмааты родом. А какой адресочек нужен? Romashki
Happy

Светлана

57 лет

HappyМои рецепты

23 Сен 2009 9:24

Распечатать сообщение
Я имею в виду адресочек магазина где можно купить все для выпечки, а то хожу по разным супермаркетам собираю что есть, но все равно профессиональных принадлежностей для кулинарных работ найти не могу. Я даже красители не поверите собирала по трем самым крупным супермаркетам, в одном два цвета только, в другом еще два, в итоге подруга на базаре искала и купила. А гелевых красителей я вообще у нас никогда не встречала, может не там ищу unknown . Вот и спрашиваю может кто знает.
Ttatyana

Татьяна

39 лет
Казахстан

TtatyanaМои рецепты

24 Сен 2009 3:28

Распечатать сообщение
К сожалению ничего подсказать не могу, я там была последний раз лет 10 назад, собираюсь поехать в скором будущем, у меня там мама.
Странно, Алмаата огромный город, а что если спросить в кондитерских совет, может те кто работает знают, или у них можно купить. Они же где-то это все берут.
Happy

Светлана

57 лет

HappyМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |