Огурцы маринованные

Сообщение Автор
 
12 Авг 2009 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Тереза, маринад-ассорти я делаю по этому рецепту http://forum.say7.info/topic8605.html
 
27 Авг 2009 2:24

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Rose Спасибо большое )) Так приглянулся рецепт, что три 3л банки закатаны и ждут своего часа ))
Но так как терпения нету- на выходных сделаю себе литровую баночку.. и съем сама Embarassed Посему возник вопрос- когда можно пробовать? girl_haha
 
27 Авг 2009 10:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Weird
Галина, хотя бы недельки две подождать Wink
 
13 Сен 2009 0:00

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
dance2 dance2 dance2 докладываю-ооочень вкусно, хоть, наверное, и не досолилось-через 10 дней рванула одна банка(но это МОЯ вина, плохо закатала и банка с дефектом была).пропорции супер, всего в меру.солянка, оливье с такими огурцами-вкусно до безобразия ) ну и просто так, конечно, тоже)
PS.закатала еще 3 3-л банки
PPS.в ПЕРВЫЙ раз в жизни делала огурцы)Юленька, спасибо за вкусные и простые рецепты консервации))Новичкам и сомневающимся- активно рекомендую)
 
13 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
читаю
Weird писал(а):
через 10 дней рванула одна банка

аж внутри все опустилось... у меня за 20 лет ничег ни разу не взрывалось unknown
Weird писал(а):
плохо закатала и банка с дефектом была)

это немного успокоило
Weird писал(а):
.пропорции супер, всего в меру.солянка, оливье с такими огурцами-вкусно до безобразия ) ну и просто так, конечно, тоже)

Галечка, рада, что понравились огурчики
Weird писал(а):
PS.закатала еще 3 3-л банки

надеюсь, что все будет в порядке с банками sharik спасибо за отзыв friends
 
19 Июл 2010 21:15

Распечатать сообщение
Ксиня

Оксана




КсиняМои рецепты
girl_claping Юля сегодня сделала огурчики по твоему рецепту, надеюсь будет очень вкусно! Спасибо за рецепт!
 
20 Июл 2010 21:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксаночка, я тоже надеюсь, что по вкусу огурчики понравятся! Как попробуете, расскажи, понравились или нет Wink
 
18 Авг 2010 16:39

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
огурцы-супер, делала в прошлом году, самые вкусные из всех рецептов. В этом году тоже буду делать по этому рецепту
 
23 Авг 2010 5:58

Распечатать сообщение
nurekchanka

Гульнара

47 лет
OR,USA

nurekchankaМои рецепты
Юля скажите ,если огурцы выдерживать по 10 мин в кипятке они не будут мягкими,так и остаются хрустящими?Спасибо.
 
23 Авг 2010 14:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
velta писал(а):
огурцы-супер, делала в прошлом году, самые вкусные из всех рецептов. В этом году тоже буду делать по этому рецепту

Юлия Rose Rose Rose Rose
nurekchanka писал(а):
если огурцы выдерживать по 10 мин в кипятке они не будут мягкими,так и остаются хрустящими?

Гульнара, если огурчики свои, да маленькие они обязательно будут хрустящими, с покупными (они как правило покрупнее, да и по качеству не всегда удачные) раз на раз не приходятся, но уж точно не раскисают unknown
 
24 Авг 2010 12:09

Распечатать сообщение
nurekchanka

Гульнара

47 лет
OR,USA

nurekchankaМои рецепты
спасибо огромное,что ответили,но огурцы конечно покупные,правда покупаем на ферме и они маленькие.На этой недели обязательно посолю по вашему рецепту.
 
24 Авг 2010 13:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nurekchanka писал(а):
но огурцы конечно покупные,правда покупаем на ферме и они маленькие.

Гульнара, думаю, что ваши огурчики будут похрустывать! good [URL=http://[censored smajliki]/smilie-506046087.html][/URL]
 
30 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Theresa

Тереза

53 года
Германия

TheresaМои рецепты
Юля Romashki Огурчики такие вкусные остаются хрустящими, уже 2 год делаю, замечательные Rose
 
01 Окт 2010 13:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Терезочка, спасибо за отзыв! Rose Так приятно, что такие огурчики вам нравятся! give_heart friends
 
02 Ноя 2011 14:31

Распечатать сообщение
Лиси

Людмила

49 лет
Камчатка

ЛисиМои рецепты
Спасибо за рецепт огурцов. Получились отменно. В этом году закатывала по вашему рецепту. Пришёл час икс, открыла, очень вкусно ! Хрустят, вкус то что надо. Закатывала в литровые банки (мне так удобнее) , Огурцы съедены , рассол выпит. Теперь я точно знаю, что я нашла для себя то что надо. Огромное спасибо.
 
03 Ноя 2011 23:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лиси
Людочка! give_heart give_heart give_heart give_heart очень рада, что огручики пришлись по вкусу Rose
Лиси писал(а):
Закатывала в литровые банки (мне так удобнее)

мой любимый размерчик Wink я в основном всю консервацию маринадов делаю в литровые банки friends
 
16 Авг 2012 18:27

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Я уже третий год буду закатывать огурчики по этому рецепту!!! Один из самых любимых рецептов! Моим домашним всем нравится. Спасибо Юля еще раз за рецепт!
 
16 Авг 2012 19:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
velta писал(а):
Я уже третий год буду закатывать огурчики по этому рецепту!!! Один из самых любимых рецептов! Моим домашним всем нравится.

Юля, спасибо за отзыв! Rose Rose так приятно, что тезке, да еще и землячке пришлись по вкусу огурчики Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
27 Авг 2012 10:46

Распечатать сообщение
MalinkaSN

Марина




MalinkaSNМои рецепты
Мой фотоотчетик!



впервые в жизни консервирую в этом году, поэтому пробую многие рецепты, а там долгими зимними вечерами будем решать на каком остановиться!
 
27 Авг 2012 11:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MalinkaSN писал(а):
Мой фотоотчетик!

good good good good
MalinkaSN писал(а):
впервые в жизни консервирую в этом году, поэтому пробую многие рецепты, а там долгими зимними вечерами будем решать на каком остановиться!

я тоже закрываю по разным рецептам, буквально попаре-тройке банок, а потом уже решаю, что "моё" Wink понравившиеся рецепты получают постоянную прописку Smile
 
01 Сен 2012 22:32

Распечатать сообщение
ppanther

Надежда


г. Москва

ppantherМои рецепты
Хочу сделать огурчики по Вашему рецепту. Ещё ни разу огурцы не закатывала. Такой вопрос - а обязательно их вымачивать? и зачем?
 
01 Сен 2012 22:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ppanther писал(а):
Такой вопрос - а обязательно их вымачивать? и зачем?

если сразу с грядки-не обязательно, а вымачивают, чтоб насытить влагой, она ж испаряется при хранении, упругие огурчики не превратятся потом в квашню
 
01 Авг 2013 21:15

Распечатать сообщение
KristinaM

Kristina

33 года


KristinaMМои рецепты
a zalivku nuzno kipetitj?zalivatj v banku jejo gorja4uju?
zaranije spasibo,ho4u poprobivatj zamarinovatj ogur4iki 1-ij raz:))
 
05 Авг 2013 18:16

Распечатать сообщение
Афродита777

Татьяна


г. Санкт-Петербург

Афродита777Мои рецепты
Юля, а нужно ли укутывать банки?
 
05 Авг 2013 18:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
KristinaM
заливать кипящей заливкой
Афродита777 писал(а):
а нужно ли укутывать банки?

Татьяна, я не укутываю, просто переворачиваю на крышку и так остывают
Страница 2 из 3

Наверх