Огурцы, маринованные по-болгарски

Сообщение Автор
 
04 Авг 2015 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юленька, очередное спасибо этого года за рецепт вкусных огурчиков! Rose air_kiss friends give_heart
Фото
 
05 Авг 2015 21:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго
Лариса give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Авг 2015 20:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И еще пару баночек закатала. Wink girl_claping
Фото


 
06 Авг 2015 22:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лариса! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends air_kiss
 
01 Ноя 2015 13:17

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Здравствуйте, Юленька!
В сезон огурцов закатала по Вашему рецепту две баночки на пробу. Вчера открыли.... Огурчики классные, все в меру, и сахар, и уксус. Я очень довольна, что наконец- то нашла рецепт маринованных огурчиков на свой вкус. Огромное спасибо!!! Romashki
Отдельное спасибо Ларисе Багира- Манго, именно её фото сподвигли меня выбрать Ваш рецепт Romashki
 
27 Июн 2016 23:32

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Julia & Ko

Юля,первые в этом году две баночки огурцов закатала по твоему рецепту. Сейчас стоят остывают.
good Romashki
 
04 Авг 2016 1:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юль, в субботу привезли аж 3 ведра огурцов, но за неделю на жаре и высокой влажности с дождями и грозами они так выросли, как кони. greeting Не знала, что и делать с такими переростками, я люблю маленькие корнишончики закатывать. Из всего количества едва набрала на одну баночку тех, что поменьше. Надеюсь, еще смогу закатать баночки с маленькими огурчиками.
А пока принимай то, что есть. girl_haha Очередной отчет этого года с очередной СПАСИБОЙ! thank_you Romashki
Фото
 
04 Авг 2016 2:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
мы вчера привезли огурчиков немного, 4 ведра ягод...так что скоро приду к тебе в гости, с отчетами friends
 
05 Авг 2016 2:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мы вчера привезли огурчиков немного, 4 ведра ягод...так что скоро приду к тебе в гости, с отчетами

Приходи, солнышко. Всегда рада твоим визитам. give_heart friends
Я тоже привезла сегодня с дачи немного огурчиков. Ночи стали холодные, и огурцы перестали так бешено расти. Они у меня в открытом грунте без всякого укрытия.
 
07 Авг 2016 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну вот, еще несколько баночек закатала болгарских огурчиков по твоему рецепту. girl_claping Yahoo! girl_claping В это раз собрала маленькие огурчики. Суди сама, банки литровые. Wink
Фото

А огурчики венгерские взяла на заметку. Если повезет привезти хорошие огурчики, то приготовлю по твоей ссылке. Smile
Юленька спасибо за рецепт и за полезные ссылки. Rose Rose Rose Я очень доверяю твоим рекомендациям. Wink friends
 
08 Авг 2016 1:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну вот, еще несколько баночек закатала болгарских огурчиков по твоему рецепту. В это раз собрала маленькие огурчики. Суди сама, банки литровые

мой любимый размерчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love красота в банках! Спасибо, Лариса, что доверяешь и пользуешься этим рецептом give_heart
Багира-Манго писал(а):
А огурчики венгерские взяла на заметку. Если повезет привезти хорошие огурчики, то приготовлю по твоей ссылке.

они дают сильную усадку, не пугайся... вот "венгры" этого года
Фото
набивала банки плотно-плотно, а после вон сколько рассола внизу , а огурчики "усохли" Wink
здесь рецепт похож, но я не персчитывала на свой размерчик его... уже третий год по тому закрываю и хорошо)
 
08 Авг 2016 2:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Спасибо, Лариса, что доверяешь и пользуешься этим рецептом

На праздники, когда собирается вся семья (мама и сыновья с женами), все едят, всем нравятся эти огурчики.
Julia & Ko писал(а):
. вот "венгры" этого года

Юля, не подскажешь, как называется этот сорт огурцов, что у тебя в баночках. Wink
 
08 Авг 2016 10:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
как называется этот сорт огурцов, что у тебя в баночках.

а вот не знаю))) спросить надо, это Асюткина крестная снабдила нас огурчиками
 
08 Авг 2016 13:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
спросить надо,

спросила- один сорт точно "Герман" , другие все (еще 4) из Сибирской коллекции, каждый год меняет сорта, но какие не помнит Embarassed
Фото
http://www.strana-sadov.ru/ogurcy/posadka-ogurcov-german-f1-opisanie-i-otzyvy/
 
08 Авг 2016 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а вот не знаю))) спросить надо,

Юленька, спасибо. Сажала как-то Герман, но что-то не заметила тогда обильного плодоношения, вернулась к старым, проверенным годами сортам. Видно, надо еще одну попытку сделать, подружиться с этим сортом. Огурчики красивые. good
 
09 Авг 2016 0:07

Распечатать сообщение
ikona

Юлия




ikonaМои рецепты
Подскажите, 100 мл уксус-это на литровую банку огурцов или это на литр рассола?
 
09 Авг 2016 1:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
на 1 л рассола
 
09 Авг 2016 12:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

интернациональная огуречная сборная party слева направо: по-болгарски, по-польски, по-чешски, по-венгерски, спереди эксперимент этого года- пражские (с лимончиком и с лимонной кислотой же вместо уксуса)
сделаю еще в томатном соке-нравятся они мне, + еще можно использовать переростки-я их режу пополам,чтоб влезли в литровую банку (большие объемы не использую), получаются вкусные, хрустящие good http://forum.say7.info/topic47071.html
 
09 Авг 2016 15:09

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
какая красивая сборная,а я свои уже опустила в подвал.А рецепт огурчиков с лимоном у меня тоже есть,даже не знала,что это по-пражски good
 
09 Авг 2016 17:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Г у л я писал(а):
а я свои уже опустила в подвал

счастливаяяяя! мечта моя-подвал)))) , но пока приходится довольствоваться антресолями стенки в комнате ))) в квартире даже кладовок нет- не предусмотрены, а если делать, то только за счет жилого помещения unknown
 
09 Авг 2016 20:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
пражские (с лимончиком и с лимонной кислотой же вместо уксуса)

Очень заинтересовал рецепт . Напиши мне потом, когда попробуешь, свой отзыв об этом рецепте. Может я на следующий год попробую такое сотворить. Wink
 
09 Авг 2016 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Напиши мне потом, когда попробуешь, свой отзыв об этом рецепте. Может я на следующий год попробую такое сотворить.

я делала "детские " огурчики , тоже на лимонной кислоте, нам они понравились, мягкий нежный вкус, про эти пишут, что такие же , только послаще, ну, а коль послаще, предполагаю, что понравятся) мы сладкие маринады любим
детские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=32770
пражские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=40741&p=1875805&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5#p1875805
 
11 Авг 2016 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
детские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=32770
пражские http://gotovim-doma.ru/for

Юленька, спасибо за ссылки! give_heart
 
12 Авг 2016 1:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго
Лариса Rose Rose Rose friends
 
16 Сен 2016 3:25

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Юленька вот и я добралась до тебя!!! friends
Фото

еще не дегустировала (до ноября ТАБУ ....сама не ем и другим не даю girl_haha )но даже не сомневаюсь что вкусные,так как целиком и полностью доверяю твоим рецептам ,потом отпишусь...
Julia & Ko писал(а):
я делала "детские " огурчики , тоже на лимонной кислоте, нам они понравились, мягкий нежный вкус, про эти пишут, что такие же , только послаще, ну, а коль послаще, предполагаю, что понравятся) мы сладкие маринады любим
детские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=32770
пражские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=40741&p=1875805&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D

взяла на заметочку спасибо!!1
Багира-Манго писал(а):
А огурчики венгерские взяла на заметку.

девочки рецептик зажали??? unknown тож хочу Wink
Страница 7 из 9

Наверх