ленивый кишечник(запоры)

Сообщение Автор
ленивый кишечник(запоры)
08 Авг 2009 17:06

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
знаю,что у многих женьщин существует такая проблема как запор ,может кто знает какие -нибудь рецепты,чтоб наладить стул ,но только не просто слабительные из аптеки или сено,а что-то более полезное,так как к слабительным быстро привыкаешь и становится ещё хуже!
 
08 Авг 2009 17:21

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Лично для меня универсальное средство - груши, а из "классики" - чернослив, свекла, вообщем растительность. И много воды!
 
08 Авг 2009 17:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Посмотри здесь.

http://forum.say7.info/topic6666.html
 
08 Авг 2009 17:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
У меня самой такая же проблема, я утром как проснусь стакан воды не вставая пью, а потом массирую живот по и проив часовой стрелке......помогает но не очень Sad я иногда слабительные принимаю, когда совсем плохо, но это не решение. Была у гастроэнтеролога, он диету назначил, вообще ужас, ничего есть нельзя, молочные совсем исключил.....даже геркулес и гречку запретил.....что есть не знаю, сейчас персиками спасаюсь....
 
08 Авг 2009 18:00

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Ingusha писал(а):
У меня самой такая же проблема, я утром как проснусь стакан воды не вставая пью, а потом массирую живот по и проив часовой стрелке......помогает но не очень Sad я иногда слабительные принимаю, когда совсем плохо, но это не решение. Была у гастроэнтеролога, он диету назначил, вообще ужас, ничего есть нельзя, молочные совсем исключил.....даже геркулес и гречку запретил.....что есть не знаю, сейчас персиками спасаюсь....

я одно время пробовала такой рецепт :1ст л.семя льна залить 1/2 ст.кипятка.настаять ,я заваривала на ночь и туда пол стакана кефира ,пить утром ,помогало какое-то время,щас пью без кефира утром на тощак и на ночь,так как этот рецепт хорошо при гастрите sharik
Re: ленивый кишечник(запоры)
09 Авг 2009 22:31

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Irina K писал(а):
знаю,что у многих женьщин существует такая проблема как запор ,может кто знает какие -нибудь рецепты,чтоб наладить стул ,но только не просто слабительные из аптеки или сено,а что-то более полезное,так как к слабительным быстро привыкаешь и становится ещё хуже!


Ирина, мне посоветовали две недели пить за полчаса до еды (можно во время еды) "Биовестин-лакто"(для восстановлении флоры) два раза в день (утром и вечером). Это БАД. Далее параллельно "Тыквеол" и добавлять в еду "Рекицен-РД (это отруби). Мне помогло. Посоветуйтесь с врачом.
А еще, если будет возможность поезжайте в Словению в местечко "Рогашка Слатина". Там необыкновенно хорошая вода "Донат Mg". В Москве тоже можно купить эту воду, но там (в Словении) она обладает сильной энергетикой. Если будете покупать у нас воду, то надо выпустить газ из бутылки и по 100 грамм за 30 минут до еды. Romashki
Re: ленивый кишечник(запоры)
09 Авг 2009 22:58

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
В.Б. писал(а):
Ирина, мне посоветовали две недели пить за полчаса до еды "Биовестин-лакто"два раза в день (утром и вечером). Это БАД. Далее "Тыквиол" и добавлять в еду "Рекицен-РД (это отруби). Мне помогло. Посоветуйтесь с врачом.
А еще, если будет возможность поезжайте в Словению в местечко "Рогашка Слатина". Там необыкновенно хорошая вода "Донат Mg". В Москве тоже можно купить эту воду, но там (в Словении) она обладает сильной энергетикой. Если будете покупать у нас воду, то надо выпустить газ из бутылки и по 100 грамм за 30 минут до еду. Romashki

спасибо .а где продаётся в Москве эта вода?
Rose
Re: ленивый кишечник(запоры)
09 Авг 2009 23:10

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Irina K писал(а):
спасибо .а где продаётся в Москве эта вода?
Rose

Во всех крупных магазинах. У нас в магазине "Магнолия". Цена от 90 рублей. Про "Донат" много информации в интернете. Romashki
 
09 Авг 2009 23:16

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ирочка, а не пробовали консультироваться у врача? Может что-то присоветует?
Может просто нужна чистка кишечника?
Моя мама всегда пьет стакан сырой воды (можно мин.без газа) натощак. Очень помогает.
Манго очень помогают, действуют так же как и наш чернослив и свекла вместе взятые. Просто может ваши запоры связаны с какими-то нарушениями. Мот все-таки посоветоваться с врачом? Я знаю, надо пить МНОГО жидкости
Re: ленивый кишечник(запоры)
09 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
В.Б. писал(а):
Во всех крупных магазинах. У нас в магазине "Магнолия". Цена от 90 рублей. Про "Донат" много информации в интернете. Romashki

у нас тоже есть рядом такой! спасибо большое!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2009 23:40

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Monkey писал(а):
Ирочка, а не пробовали консультироваться у врача? Может что-то присоветует?
Может просто нужна чистка кишечника?
Моя мама всегда пьет стакан сырой воды (можно мин.без газа) натощак. Очень помогает.
Манго очень помогают, действуют так же как и наш чернослив и свекла вместе взятые. Просто может ваши запоры связаны с какими-то нарушениями. Мот все-таки посоветоваться с врачом? Я знаю, надо пить МНОГО жидкости

я сама медик и много врачей рядом ,но толку мало,в принцыпе кишечник здоров (относительно) ,и если я полностью исключаю мясо,рыбу,и молочку,то всё налаживается,но сами понимаете,что ведь так нельзя всегда питаться(а только в пост)
спасибо ! Rose Rose Rose
Re: ленивый кишечник(запоры)
09 Авг 2009 23:46

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Irina K писал(а):
у нас тоже есть рядом такой! спасибо большое!
Romashki Romashki Romashki

Ирина, вода очень хорошо чистит желчные протоки (т.ч. не пугайтесь если пойдет желчь) Romashki
Ирина, посмотрите на яндексе "Донат Магний. Официальный сайт минеральной воды из Словении.Очищение..." Они рекомендуют по 300 мл., пить залпом ....
Romashki
Re: ленивый кишечник(запоры)
10 Авг 2009 0:17

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
В.Б. писал(а):
Ирина, вода очень хорошо чистит желчные протоки (т.ч. не пугайтесь если пойдет желчь) Romashki
Ирина, посмотрите на яндексе "Донат Магний. Официальный сайт минеральной воды из Словении.Очищение..." Они рекомендуют по 300 мл., пить залпом ....
Romashki

Romashki да,Валентина,я уже кое,что почитала про эту воду ,и как желчегонное мне она подходит ,вообщем от неё хуже точно не будет,я уже себе записала как её принимать! и про рекицен тоже почитала
спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2009 0:33

Распечатать сообщение
chigalina71

marina

53 года
г.Котлас,Архангельская обл.

chigalina71Мои рецепты
Ирина, могу предложить такой рецепт: 200 гр чернослива, 200гр инжира, 200 гр кураги (можно еще добавить изюм...),200 гр меда и 1 пачка травы сенны (я ее просеивала через сито). Все через мясорубку, смешать и принимать на ночь по десертной ложке. Но в первый раз лучше принять на выходные...неизвестно какая дозировка нужнаименно вам...тут только экспериментальным путем...Но всем, кому давала этот рецепт, помогает...
 
10 Авг 2009 10:23

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
chigalina71 писал(а):
Ирина, могу предложить такой рецепт: 200 гр чернослива, 200гр инжира, 200 гр кураги (можно еще добавить изюм...),200 гр меда и 1 пачка травы сенны (я ее просеивала через сито). Все через мясорубку, смешать и принимать на ночь по десертной ложке. Но в первый раз лучше принять на выходные...неизвестно какая дозировка нужнаименно вам...тут только экспериментальным путем...Но всем, кому давала этот рецепт, помогает...

Спасибо большое Мариночка! Rose
я этот рецепт знаю,он очень хороший,но у меня аллергия на мёд(хотя это не главный компонент)и сольная аллергия на сено ,ьак ,что ...
Romashki
 
12 Авг 2009 16:43

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Можно попробовать отруби.Их можно и самостоятельно есть,запивая водой,а можно в пищу добавлять.Раза 3 в день,по 1-2 столовой ложке.Хорошо помогает.
 
12 Авг 2009 17:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Irina K писал(а):
Спасибо большое Мариночка!
я этот рецепт знаю,он очень хороший,но у меня аллергия на мёд(хотя это не главный компонент)и сольная аллергия на сено ,ьак ,что ...

У меня тоже аллергия на мед и сену, я алоэ использую вместо сены, мне очень помогает
 
12 Авг 2009 18:43

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
fagotistka писал(а):
Можно попробовать отруби.Их можно и самостоятельно есть,запивая водой,а можно в пищу добавлять.Раза 3 в день,по 1-2 столовой ложке.Хорошо помогает.

да,Тнюша это конечно хорошо,но уже не помогает!
спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 18:45

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Ingusha писал(а):
У меня тоже аллергия на мед и сену, я алоэ использую вместо сены, мне очень помогает

girl_in_love а сколько алое надо?
 
12 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Irina K писал(а):
а сколько алое надо?

Я по сто грамм суховруктов беру и 3 больших листа алоэ, они должны быть 10 летние, т.е. не молодые.....сразу предупреждаю, е сладко, но действует.
Кстати, мне врач Дюфалак выписал, говорит очень помогает и привыкания к нему нет, но он такой сладкий, сил нет его пить Sad
 
12 Авг 2009 21:28

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Irina K
Ирина!Этим рецептом пользуюсь очень давно( Я тебе скопировала текст с форума_

Девочки разрешите мне влезть в ваш разговор! Сегодня купила все составляюшие для очистки кишечника: 500 гр чернослива, 140 гр халосаса, 50 гр крушины. Полезла за рецептом , но не нашла... Решила как всегда влезть в интернет. И тут к моей радости , на моем любимом сайте всплыла эта интересная темка.Пользуюсь "животворящим" напитком уже давно... Эффект очень хороший! Только рецепт приготовления и способ применения немного другой! Итак чернослив смешиваем с холосасом , добавляем крушину и 3 стол. ложки воды.Доводим до кипения , оставляем томится где-то 30 минут.Затем добавляем 1,8 литра воды доводим снова до кипения и выключаем.Остужаем ( я не выдерживаю 7 дней) и принимаем по коньячной рюмке(25гр) на ночь. Милые форумчане , поверьте мне - легкий слабительный эффект на утро вам обеспечен!!!Удачи всем

Самое главное проходит очищение ПЕЧЕНЬ Wink Wink Wink Wink
 
12 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Людмилочка Romashki ,спасибо уже переписала все состовляющие!
Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 22:04

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Ingusha Romashki

Кстати, мне врач Дюфалак выписал, говорит очень помогает и привыкания к нему нет, но он такой сладкий, сил нет его пить

я пробовола Дифлюкан и очень быстро к нему привыкла!
 
12 Авг 2009 22:45

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
мармеладка писал(а):
Милые форумчане , поверьте мне - легкий слабительный эффект на утро вам обеспечен!!!Удачи всем

нужно попробовать!!!спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
 
13 Авг 2009 1:27

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Irina K писал(а):
я сама медик и много врачей рядом ,но толку мало,

Ирочка, я пробовала пить артишок (не настойка а что-то вроде сиропчика). Очень помогало чистить протоки желчные. У меня после родов была такая же проблема. Тьфу-тьфу все наладилось, во многом благодаря артишоку
Страница 1 из 3

Наверх