Торт медовый (бабушкин)

Сообщение Автор
 
11 Авг 2009 1:38

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Ольга, благодарю Вас за классный рецепт!!! friends
Сегодня сварганила свой "шедевр"! Smile
С тестом приятно работать.
Коржи я делала тоненькие, примерно по 3-4 мм и d=20 см.
Получилось 11 штук! good
Крем сделала из того, что было в холодильнике (я собралась завтра печь медовичок, но мне "загорелось" сегодня, поэтому крема не хватило из-за нехватки сметаны sharik ):

сметана магаз. 200 г + сметана деревенская 2 ст.л. + варен. сгущенка 2 ст. л. + мёд 2 ст. л. + 1 уп. ванильного сахара

Жаль, крема не хватило, поэтому торт собрала из 6 коржей, остальные завтрева забабахаю! dance2

Из остатков теста вырезала фигурки, испекла и выложила на тортик!
Полила всю енту красоту медом! Wink

Вид сверху! Embarassed
Фото


А это сбоку (страшненький такой)! Smile
Фото
 
11 Авг 2009 13:58

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Итак, сегодня после ночи ожидания разрезала я тортик!
Я в восторге! dance2
Коржи пропитались, набухли, стали мягкими!
Торт в меру сладкий и не жирный!
Правда, сметану я брала не шибко жирную, поэтому торт слегка суховат. Но в меру! sharik

Вот он! Embarassed
Фото
 
12 Авг 2009 18:52

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
А вот и те оставшиеся 4 коржа! Smile
Фото


Крем - заварной по рецепту Насти!
ПосыпАла грецкими орехами (обжаренные в СВЧ) каждый корж.
Вкусно!!! good
Заварной крем мне больше понравился, чем сметанный! Торт более влажный! good2

А вот в разрезе, где видны слои крема!!!
Фото


Спасибо!!! Romashki
 
21 Сен 2009 18:50

Распечатать сообщение
Елена Бонд

Елена




Елена БондМои рецепты
Очень вкусный , мягкий торт. Спасибо за рецепт Rose
 
17 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Приставша

Ольга

45 лет
Н. Новгород

ПриставшаМои рецепты
Cascavella Smile спасибо за рецепт, точнее его уточнение. У меня завтра день рождение решила испечь медовик (давно хотела, но время как всегда не хватает вечный ЦЕЙТНОТ). Когда решилась оказалось, что в рецепте нет точного количества муки. Только тесто должно - быть мягким и эластичным. Решила слазить в интернет и попала да Ваш сайт. Узнала количество муки, но тесто у меня уже было готово. В итоге получило 10 коржей. Крем сделала из 500 гр. сметаны, 1 банки слегка вареной сгущенки и 1 стакана сахарного песка смолотого в пудру. Ещё раз огромное СПАСИБО nyam2 nyam2 !!!!!
Благодарность!
15 Дек 2009 22:36

Распечатать сообщение
SAS_ok

Anastasiya

45 лет
Novosibirsk-Pokhara

SAS_okМои рецепты
Lena... писал(а):
Можно ли вместо масла положить маргарин? Вкус не испортится?

Маргарин сделает ваш торт более рассыпчатым! Smile я всегда вместо масла кладу маргарин!!! Ещё с детства, когда начала делать попытки в кулинарии! Smile))

Большое спасибо топекстартеру за рецепт, я всегда готовила этот торт именно таким рецептом, но недавно я поменяла место жительство, а все рецепты записанные в тетради, остались в прежнем месте... И тут я наткнулась на этот - ЧУДО-рецепт... girl_in_love
Мои уточнения... мёда кладу не стакан, а только 5 ложек! Smile и грею его не на прямом источнике тепла, а на паровой бане! в Остальном - рецепт идеален! Сделала его сегодня, пропитав 600 мл сметаны (300мл - 20% + 300 мл - 25%) с 1.5 ст. сахара Smile)) ещё один секрет, которому меня научила моя мама (дай Бог ей счастья и здоровья!) так вот... пока вы начинаете заводить тесто, в большую чашку вылейте сметану, добавьте сахар и размешайте! НИЧЕГО НЕ ВЗБИВАЙТЕ, сахар, со временем сам разойдётся и к тому моменту когда вы закончите печь свои коржи - крем будет готов! Smile)) я не ставлю торт в холодильник, я его очень хорошо пропитываю! начала готовить в 12:00 дня, закончила в 14:00... а в 21:00 мы его уже с удовольствием кушали nyam2 (поздновато конечно, но у нас праздник Congratulate )
 
26 Янв 2010 16:27

Распечатать сообщение
Ольга (камчатка)

Ольга




Ольга (камчатка)Мои рецепты
скажите пожалуйста, на сколько градусов выставлять духовку и сколько примерно выпекать??? я так поняла, что печь по одному коржу надо???
 
12 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
Yulechka 734

Юлия

42 года
Беер-Шева

Yulechka 734Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Давно искала хороший рецепт медовика, но всё что попадалось было слишком мудрёное. А Ваш - просто находка. dance2 dance2 dance2 Romashki
P.S.: Муки у меня пошло почти 4стакана без горки. Коржи выпекала при темп.180 градусов, сразу по два коржа.
Есть только один вопрос: коржи у меня получились значительно темнее, чем те, что я видела на фото. Что это? Перегрела мёд или передержала в духовке?
Пожалуйста, помогите не наступить второй раз на эти грабли!!!


И снова, здравствуйте! Вот, попробовала наконец-то, тортик и вот мои впечатления: коржи пропитываются великолепно; крем я делала 400мл сливок + 300мл сметаны 20%жирности + 1,3стакана сахара = его оказалось мало и он очень сладкий. в следующий раз буду делать 600мл сливок + 400мл сметаны+ всё те-же 1,3 стакана сахара. И ещё, взбивать яйца с сахаром и ставить мёд на огонь надо одновременно. А в целом, торт - просто СУУУПЕРРР!!!!!! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!
 
20 Мар 2010 21:52

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
На здоровье, дорогие мои! Я рада, что вам понравился мой тортик!
 
16 Авг 2010 10:35

Распечатать сообщение
Наташкина

Наталья

35 лет
Казахстан Алмата

НаташкинаМои рецепты
Спасибо вам за Ваш рецептик я первый раз в жизни сделала такой торт всем очень понравился и спасибо за все ваши рецепты так здорово что к каждому вашему рецепту есть ваши коментарии и какие то события пояснения все ваши рецепты так и дышат энергией добротой и любовью будем ждать новых ваших рецептов СПАСИБО Rose
 
26 Авг 2010 22:29

Распечатать сообщение
ленок-солнышко

лена

51 год
сургут

ленок-солнышкоМои рецепты
торт очень вкусный!!!! good правда тает во рту!!!правда верхний корж и бока торта промазала другим кремом-более густым(2 яйца+стакан сахара=взбить.эту смесь добавить в закипающее молоко(1 стакан)+1,5ст.ложки муки.хорошо перемешать.начнёт густеть и выключить.
 
02 Сен 2010 2:32

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Если кто-то еще сомневается - рекомендую - готовить обязательно!
Когда моя мать попробовала торт, она сказала словами автора: "Просто тает во рту!".
Никогда не думала, что медовый торт печь так легко! Yahoo!
Ольга, СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А вот мой "шедевр" girl_haha
Фото

Фото

Печь мне его приспичило, разумеется, поздно вечером в воскресенье. wacko1 Количество продуктов брала по рецепту, муки добавляла в тесто 4 стакана, а потом еще при раскатке тоже в тесто налипала мука. Самое муторное во всем процессе - это раскатывать коржи. Из указанного количества продуктов у меня получилось 13 коржей. Раскатывала тонко, прислушалась к советам. Тесто шикарное - в меру сладкое, в меру медовое, такое, какое надо! Я делала два торта, т.к. люблю, чтобы медовый торт был низкий. Из-за этого мне немного не хватило крема - я брала 360 гр. сметаны и 250ml сливок 35%. И сахара стакан. Обрезать по бокам не стала, сверху посыпать тоже, украсила сердечками из остатков теста.
Получилось очень вкусно! Один торт съела дома с гостями, второй отвезла на работу, коллеги были в восторге, теперь намекают на еще какой-нибудь тортопирог girl_haha
 
25 Окт 2010 8:31

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Девочки, привет! А вот и я с отчетом!
Тортик получился обалденный! Крем сделала заварной, с таким же количеством сахара. Для меня получилось чутьчуть сладковато... В следуйший раз добавлю меньше сахара, а так прелесть!!!

Спасибки огромное за рецептик! nyam2 Romashki

Фото

Фото
 
16 Ноя 2010 5:33

Распечатать сообщение
Uzbek Cook

Malika

38 лет
Tashkent, Uzbekistan

Uzbek CookМои рецепты
Privet vsem,

Segodnya sobirayus' poprobovat' ispech etot medovik. obychno mama pekla ochen' vkusnie medoviki, no seychas jivu daleko ot neyo i ne bylo osobo vremeni sprosit' eyo recept. nashla etot, otzyvy yavno vse pozitivnie. zvatra u menya Den' Rojdeniya, otnesu etot tort v universitet. Pozje napishu o tom kak vsyo poluchilos' Smile



Tort poluchilsya ochen' vkusniy, spasibo bol'shoe za recept! ya sdelala dvoynuyu porciyu, t.k. mne nado bylo nakormit' 20 chelovek. korjey u menya poluchilos' 7, no tort byl ochen' vysokiy. ya sdelala krem iz 2x litrov slivok, tak chto tort xorosho propitalsya i poluchilsya ochen' myagkim i vkusnym, kak uje govorili ranee "tayal vo rtu" Smile Spasibo! Smile
 
18 Дек 2010 4:22

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Девочки а кто то делал крем только сливки и сахар для этого торта? Сметаны у меня нет, а хотела попробовать рецепт...
 
24 Дек 2010 19:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Сливки, взбитые с сахаром, прекрасно подойдут к этому торту. Пробуй! nyam2
 
03 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
(***)(***)()

Марина




(***)(***)()Мои рецепты
Я тоже приготовила по-вашему рецепту и все остались довольны!!! good2
 
03 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я очень рада, что мой рецепт понравился. На здоровье!
 
03 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я очень рада, что мой рецепт понравился. На здоровье!
 
01 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
SHUTO4KA666

Ленок

35 лет
Саратов

SHUTO4KA666Мои рецепты
искала долго рецепт медового торта! хотелось, чтоб был простой и с отзывами хорошими! я его нашла!!! good долго всё читала!!! вобщем испекла вчера утром, вечером уже пробовали!! вкуснота необыкновенная Romashki вообще раньше не имела дело ни с коржами, ни тем более с тортами!!! намучилась, но сделала!!! получилось 7 коржей(надо было тоньше раскатывать)! но всё равно-объеденье!!! girl_tender dance3
 
01 Апр 2011 18:48

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
НА ЗДОРОВЬЕ!!!!
 
01 Май 2011 19:32

Распечатать сообщение
Милка Счастливая

Мила




Милка СчастливаяМои рецепты
friends friends
тортик-обалдеть. Спасибо за рецепт. Испекла сегодня girl_in_love
 
09 Май 2011 9:16

Распечатать сообщение
Zhenechka!





Zhenechka!Мои рецепты
спасибо за рецепт!
только что отправила в холодильник.
получилось без проблем! завтра будем лакомиться Smile

единственное, что добавлю, у меня ушло больше, чем в рецепте, сметаны на крем. получилось около 12-ти коржей (24 см диаметром), которые я очень щедро поливала кремом Smile
 
19 Май 2011 19:47

Распечатать сообщение
mashuljatka

masha




mashuljatkaМои рецепты
привет у меня не получилось unknown

крем как вода что не так
 
22 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Не могу сказать, не знаю. У меня всегда крем получается. А ты сахар клала или сах.пудру? Если не получается, попробуй сделать с заварным кремом, правда, в этом случае он будет пропитываться дольше. Экспериментируй, не бойся. Удачи тебе! Rose
Страница 3 из 6

Наверх