Коляски для деток

Сообщение Автор
 
12 Июл 2010 12:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Подскажите как с ним бороться?!!!

Ой, ну сломай что-нибудь не слишком серьёзное, чтобы потом можно было починить и продать. А ещё лучше пусть почаще без твоей помощи с этой коляской гуляет, может проникнится. А ещё скажи, что жизнью следующего ребенка и своими нервами рисковать не будешь. Попроси прогулку легкую купить, чтобы Лиличка могла туда сама залезать-вылезать и ходить тебе было удобно не тяжело, а когда от старой зависеть не будете, муж наверняка легче согласится от неё избавится.
 
12 Июл 2010 14:57

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сюзанна, согласна с Мариной!!!
Я после первой трансформер зареклась покупать. К выбору коляски подходила очень серьезно, учла все нюансы. Но у меня второй деть, поэтому я все "подводные камни" уже знала. Хотя мы отдали первую коляску друзьям, они были довольны!
Причем с Варей мы тоже меняли коляску. Сначала была высокая с люлькой. Но эта люлька была такая неудобная, просто жуть! Сделаешь в одно положение - ноги выше головы, сделаешь в другое - соскальзывает вниз. Начинаешь качать - скрипит, как карета. Ну как же я намучилась. Говорю мужу, ну давай другую купим, ну пожалуйста! Поехали, купили. А ту, старую, в деревню увезли, там на ней катались. Теперь и Сяву на ней катаем в деревне. Зато возвращаемся домой и думаем: "Хорошая коляска - вещь незаменимая!"
 
14 Июл 2010 8:36

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska,Малышева девочки спасибо за советы. Smile Вчера попробовала еще раз поговорить с мужем по поводу этой до....й коляски, разрругались только, день не разговаривали! wacko1 wacko1 wacko1 Я её уже по-тихому просто ненавижу!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Июл 2010 10:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Ужас! Ругаться из-за коляски. Новая прогулка не так уж дорого стоит. Купи сама. Возьми в долг денег у родных или знакомых.
 
14 Июл 2010 12:24

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Ужас! Ругаться из-за коляски. Новая прогулка не так уж дорого стоит. Купи сама. Возьми в долг денег у родных или знакомых.

Так в том то и дело!!! Ума у него походу нима!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Устроил прям трагедию века!!! Нисебе ни людям называется, сам то с ребенком не гуляет! А то что не дорогие я знаю, смотрела уже, я бы купила деньги то в принципе есть, просто думаю какбы еще хуже не стало потом! Confused Confused Confused
 
14 Июл 2010 12:29

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
[...
 
14 Июл 2010 13:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
PROZUR писал(а):
Посмотрела я на эту коляску, если честно, я бы такую не купила.

Надюш да если б я знала... sorry sorry sorry Вес роли не играл мы в своем доме живем, и то что она тяжелая я бы не сказала, я ведь ее не таскаю на себе, управлять ей тоже легко одной рукой можно, вот и все. sorry
PROZUR писал(а):
Сюзн, продавай её срочно!!! И даже не думай.
Да я бы с радостью, просто муж у меня, ээээ, человек как бы "специфический" надо чтобы все всегда было по-"егошнему"! girl_haha girl_haha girl_haha
PROZUR писал(а):
И ВЫ не ругайтесь, коляска - это не повод не разговаривать целый день!!!

Да, с этим вроде все уладилось, вот как только теперь опять про нее начать разговор?!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Июл 2010 14:20

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
PROZUR
Ну зачем же так категорично? У меня тоже коляска-трансформер весом 18 кг, колеса не вращаются. Я ей очень довольна! Катается очень легко, никаких усилий прикладывать не надо, колеса большие, надувные ,проходимая как танк, устойчивая, ребенка не трясет. Короче я довольна как слон. Естественно на себе я ее не таскаю, только на 3 ступеньки в подъезд закатываю , а дальше лифт.
 
14 Июл 2010 14:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
PROZUR писал(а):
у одной люлька маленькая (но она весит всего 7,5кг), а у другой материал внутри синтетический.

вам принципиальна просторная люлька, т.к. вам всю зиму кататься, а это теплая одежда, да и ребенок к этому времени подрастет. Синтетический материал не беда. если он качественный. У нас вот проблем с синтетикой не было. Постелили кокосовый матрасик и катались до 8 месяцев в люльке Smile
Катать тяжелую коляску по прямой не сложно, сложно её таскать на этаж (если нет лифта). Ну, и поворотные колеса конечно удобнее при поворотах разворотах.
Сюзн писал(а):
Да, с этим вроде все уладилось, вот как только теперь опять про нее начать разговор?!!!

Я же говорю, сломай чего-нибудь и снова пожалуйся Wink
 
14 Июл 2010 16:58

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Я же говорю, сломай чего-нибудь и снова пожалуйся

Чего там ломать-то?! unknown Она от природы "недоделанная"!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Чего там ломать-то?! unknown Она от природы "недоделанная"!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Июл 2010 17:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сюзн писал(а):
Чего там ломать-то?! unknown Она от природы "недоделанная"!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июл 2010 8:31

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
У меня тоже коляска-трансформер весом 18 кг, колеса не вращаются. Я ей очень довольна!

Ириночка! Тебе просто не с чем сравнить! Откатав 1,5 года на такой коляске с первой дочкой я быстро сменила её на велик с ручкой длинной. И со вторым малышом принципиально выбирала другую конструкцию. Колеса передние вращающиеся - это вещь!
 
16 Июл 2010 11:10

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Вчера на речку ездили, нашу "уродинку" с собой брали, как я мечтала что бы она где-нибудь по дороге вывалилась и в кювет улетела!!! girl_haha girl_haha girl_haha Нет же, как-будто намертво к машине прилипла!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июл 2010 11:18

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сюзн, ну не настолько же все плохо! Ты просто уже настроила себя, что вам нужна другая коляска. А так, если подумать, ну ведь не такая уж она ужасная! Я смотрю соседи (у нас в закутке 4 квартитры и отгороженный коридор), как только весной стало потеплее и их сын начал сидеть, купили себе отличную легкую колясочку, взамен громоздкому трансформеру, на котором катались с рождения. Теперь у нас в коридире стоят 2 их коляски и наш самокат. Свою коляску я домой завожу, т. к. там места нет! А соседям стесняюсь сказать, чтобы они свою первую коляску убрали, я тоже хочу в коридоре оставлять, т.к грязи пипец по квартире! Вот.
 
16 Июл 2010 12:37

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Малышева писал(а):
Колеса передние вращающиеся - это вещь!

Мне просто удобнее зафиксированные потому, что коляску не уводит никуда.
С поворотными хорощо по ровным дорогам кататься, это да. Так же тогда можно и не заморачиваться на надувных колесах. А когда дороги не понятно то ли асфальт, то ли грунтовка, то ли щебенка (тротуары и дворы для ремента труб вскрывают и все так оставляют, в лучшем случае щебенкой присыпят. И уже несколько лет так)... Я как посмотрю как некоторых по таким дорогам мотает, а мы как на танке girl_haha . Так что еще особенности особенности местности большую роль играют...
 
16 Июл 2010 12:45

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Малышева писал(а):
Сюзн, ну не настолько же все плохо! Ты просто уже настроила себя, что вам нужна другая коляска. А так, если подумать, ну ведь не такая уж она ужасная!

Да я ж шучу! Embarassed Конечно не настолько уж все и плохо, просто хотелось бы лучше. И правда я уже хочу другую, а больше всего меня убивает тот факт, что муж категорически против! Меня вот это то наверно и бесит! girl_devil
 
16 Июл 2010 13:18

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
С поворотными хорощо по ровным дорогам кататься, это да

Согласна. Но их можно зафиксировать. Хотя я не фиксировала ни разу. У меня колеса надувные. Хорошо, когда все удобно и комфортно! В том числе и коляска - на вкус и цвет все фломастеры разные! friends
Сюзн писал(а):
что муж категорически против

А почему против-то??? Я понимаю, можно быть против покупки другой коляски, потому что денег нет, но коляска-трость стоит не так уж и дорого, на крайняк можно купить с рук. А если продать уже имеющуюся, то можно и выгоду поймать... В общем, я его не понимать... unknown А ты какую коляску-то хочешь? Покажи хоть, я заценю. Wink
 
16 Июл 2010 13:28

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Малышева писал(а):
Хорошо, когда все удобно и комфортно!

sorry sorry sorry
Малышева писал(а):
А почему против-то??? Я понимаю, можно быть против покупки другой коляски, потому что денег нет, но коляска-трость стоит не так уж и дорого, на крайняк можно купить с рук. А если продать уже имеющуюся, то можно и выгоду поймать... В общем, я его не понимать...

Да, пес его знает... Я сама не понимаю чего он к ней прицепился!? unknown Аргументирует это тем что мы вроде как мало гуляем зачем нам другая если эта и так стоит, купить вторую чтобы тоже стояла?; нравится она уж больно ему, хочет на второго (!!!) ребенка оставить!!!; ну и то что продовать вроде как дешево - для чего мол вообще покупали, короче чем он думает это загадка? fool
Малышева писал(а):
А ты какую коляску-то хочешь? Покажи хоть, я заценю.

Я еще если честно и незнаю, мне главное что бы у нее все нормально функционировало, ни скрипело, не стучало, чтобы легкая была, можно в машине возить, а не грузовик для перевозки заказывать!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июл 2010 15:16

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сюзана, у моих соседей мальчик чуть помладше Лили, у них вот такая коляска - мне очень нравится, стоит 4000. С рук можно еще дешевле. Легкая, 4 кг всего. Складывается легко. И фирма приличная Graco.
 
19 Июл 2010 17:23

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Девочки, приперлась у вас повыспрашивать. Embarassed
Мы родимся в декабре. Вопросов больше чем ответов.
Стоит ли заморачиваться с выбором 2/3 в 1-м? Получается, что примерно до апреля люлька нам ещё нужна будет, а потом малыш начнет садиться?
И к следующей зиме нужна ли полноценная люлька годовалому ребенку?
И не холодно ли будет в обыкновенной прогулочной коляске?
У колясок зима-лето, которые я подробно рассматривала, чехлы для ножек есть и сами они как-то покрупнее, посолиднее что ли выглядят, как бы внушают доверие. А с другой стороны, ну не с подогревом же они в конце концов, промерзать-то тоже будут!
А прогулочные как будто бы поаккуратнее сами по себе...
Посоветуйте! unknown
 
19 Июл 2010 17:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Катюшонок пришел " понапрягать" girl_haha
Солнышко, мы на лето Максюхе купили сразу коляску , что я показывала фото, без люльки, нам очень нравится, там идет от рождения . На зиму тебе она будет, конечно, нужна. Но через год маська туда уже просто не поместится да и не уложишь ты ее, поскольку нужно будет все обозревать, а не лежать. А в прогулочной коляске не замерзнет.
 
19 Июл 2010 17:38

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn
2\3 в одном очень удобно. Люлька нужна максимум до 8 месяцев, пока малышок не сядет. Удобно купить меховой конверт трансформер. В первую зиму в люльку, во вторую в прогулку легко вставляется, только не экономь на размере и качестве (не менее 80 см конверт нужен, чтобы на 2 года хватило). А потом его можно в санки класть (по собственному опыту). Как раз в этом плане прогулка из 2 в 1 обычно просторнее. А уж потом легкую прогулку, велосипед с 10 мес. и т.д.
 
19 Июл 2010 18:05

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Людмилочка писал(а):
На зиму тебе она будет, конечно, нужна. Но через год маська туда уже просто не поместится

Marineska писал(а):
Люлька нужна максимум до 8 месяцев

Я видимо тормоз. wacko1
У нас первая зима будет 4-4,5 мес. Есть ли смысл тогда вообще загоняться на люльку?
Или же купить на 4 мес "какую-нибудь", а потом хорошую прогулочную? Ведь в прогулочных положение лежа сейчас тоже есть - в весны до "пока не сядет"? Опять же конверт (я от них тащусь, обязательно куплю или сошью).
Или отдельные прогулочные всё же меньше, чем из "комплектных"?
........ мои мысли, мои какуны.............
 
19 Июл 2010 18:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn
Прогулка отдельная по размеру меньше конечно чем из комплекта, заранее рассчитано на компактность. В 4 месяца в прогулку не пересадишь детё, только если оооочень тщательно выбирешь строение спинки, а то сейчас даже дороги прогулки несколько обвисаю, не крепку спинку грудничка туда не положишь unknown (ИМХО) Лучше пусть в люльке сядет, у хорошей спинка поднимается, а потом в прогулку пересесть.
Плохая люлька тоже аукнется, тебе придется по снежным колдобинам гулять, даже если у вас чистят лучше чем в Москве Wink Лишние скрипы, визги, заедания раздрожают. Мамочки первенцев обычно каждого шороха шугаются (и не потому, что дети просыпаются, а просто всего боятся Wink )
Ещё забыла, если есть балкон дома, то на люльке можно чуток сэкономить, т.к. зимой можно гулять на балконе Smile
Страница 6 из 10

Наверх