Коляски для деток

Сообщение Автор
 
19 Июл 2010 18:29

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Спасибо, девулечки мои! girl_in_love give_heart
Значиц-ца 2-3 в 1-м. Честно говоря просто люльки мне как-то и не очень приглянулись - ну не легла душа, я как приличная сорока - на все новое-блестящее ведусь... girl_haha .
 
19 Июл 2010 18:52

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn
смотри только, чтобы люлька просторная была )
 
20 Июл 2010 0:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Девочки, приперлась у вас повыспрашивать.
Мы родимся в декабре. Вопросов больше чем ответов.

Я с опозданием, но с ценным опытом Embarassed Ромашка родился в декабре, до мая мы катались в люльке, - она у нас вместительная, большая, но Ромка к 4,5 мес вытянулся и еще чуть-чуть и она просто стала бы ему мала.
У нас была коляска с возможностью поставить вместо люльки "прогулку" на те же колеса, плюс автокресло, которое ставится на ту же колесную базу - очень удобно по магазинам мотаться Wink
Короче, в 4,5 месяца мы пересели уже в прогулочную коляску. Я захотела поменять модельку, т.к. мне просто надоела ( Embarassed ) эта коляска.
Ни чуть не жалею. Сейчас во всю катаемся в прогулке. Зимой будем рассекать в комбезике в этой же коляске, а весной прикупим трость и велосипед Smile
Катюшка_vrn писал(а):
Есть ли смысл тогда вообще загоняться на люльку?

100% ДА! мы гулять начали сразу после роддома - сначала на руках, потом по чуть-чуть в коляске. При ниже -10С не рекомендуют масиков выгуливать, так что в реальности у нас прогулки начались только с середины февраля. По 1-1,5 часа. НО. Снег зимой лежит даже на расчищенных дорожках Wink так что, озадачившись хорошей коляской, мы не прогадали. В конце концов, всегда можно продать коляску.
Катюшка_vrn писал(а):
Или отдельные прогулочные всё же меньше, чем из "комплектных"?

Отдельно люльки больше, чем в трансформерах - я видела, как у деток в комбезиках из люлек ручки торчали, тогда как наш нормально запакован был girl_haha
Marineska писал(а):
В 4 месяца в прогулку не пересадишь детё, только если оооочень тщательно выбирешь строение спинки, а то сейчас даже дороги прогулки несколько обвисаю, не крепку спинку грудничка туда не положишь (ИМХО)

Мариш, готова спорить Smile очень тщательно выбирали коляску. И люльку и прогулку. С прогулкой была цель - спинка,котороая не провисает и максимально держит угол в 175 (180 не бывает у прогулок) градусов. + не хотелось очень дорогой вариант - еще хотели трицикл. Как итог Capella - максимальной комплектации. Я довольна - уже 3 месяца катаем Smile
Marineska писал(а):
зимой можно гулять на балконе

Ну всю зиму не прогуляешь, а из двух прогулок в день, одну можно и на балконе good2 У моей подруги дочка сейчас так спит в плетеной корзине Smile
 
20 Июл 2010 8:54

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Мариш, готова спорить Smile очень тщательно выбирали коляску.

Главные слова "Тщательно выбирала"!!!!!!! И я про то же говорю. А то я видила масюток, которые в прогулке провисают. Их родители смотрели на наш "внедорожник" и жалели, что не подумали раньше Smile
Рыжуня писал(а):
Ну всю зиму не прогуляешь, а из двух прогулок в день, одну можно и на балконе good2 У моей подруги дочка сейчас так спит в плетеной корзине Smile

Я же сказала, чуть сэкономить Wink , т.е. новую или сильно красивую не обязательно, а так чтобы выйти на проминад маме или папе и в больничку сходить.
 
20 Июл 2010 10:18

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Рыжуня Наталь, спасибо за подробный ответ, я так поняла, что к зиме вы о люльке и не вспомните, а будете рассекать в прогулочной, значит люлька нужна была всего на 4,5 мес?! Ужасти-то какие!!! Задолбали эти ценовые категории, все по сути в них упирается, то ли 2 разных, но переплатить, то ли 2/3 в 1-м, но потом думать, будут ли ручки торчать откуда-то и как писала Мариночка озираться по сторонам на "удачный" выбор?
 
20 Июл 2010 12:32

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
к зиме вы о люльке и не вспомните, а будете рассекать в прогулочной, значит люлька нужна была всего на 4,5 мес?!

ДА! Smile Мы ее сейчас продаем.
Катюшка_vrn писал(а):
Ужасти-то какие!!!

На самом деле, не все так печально. Цена не так уж сильно разница, если брать серединку.
У нас люлька стоила 17 т.р. В ней я удовлетворила все свои запросы - и по удобству и по эстетике. Прогулку хотелось уже по-дешевле. В итоге взяли за 8 т.р.
Как итог - 25 т.р. Хороший 2-3 в1 будет стоить примерно так же. НО в моем варианте существует надежда продать люльку и отбить хотя бы стоимость прогулки Embarassed
Кать, ты должна определиться со своими желаниями и возможностями.
Мы определялись примерно так:
Гулять без балкона, только на улице, соответственно это сугробы - колеса накачные, большие и не обязательно крутящиеся на 180. - это наоборот помешает проходимости.
Большая люлька - масик в комбезике + одеяльце.
Ну и внешний вид - взяли из кожзама и не пожалели - пыль смахивается тряпочкой, не маркя коляска Smile
Колесная база должна влезать в НЕ грузовой лифт - оказывается, есть коляски, которые по ширине в обычные лифты не проходят.
Ну и она должна быть в меру легкой, чтобы ее можно было нормально по лестнице таскать.
 
20 Июл 2010 21:01

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Хороший 2-3 в1 будет стоить примерно так же.

А то и больше Smile
Рыжуня писал(а):
не обязательно крутящиеся на 180. - это наоборот помешает проходимости.

Не согласна!!!! Поворот колес совершенно не мешает проходимости, тем более при желании можно застопорить положение переднего колеса и будет то же самое что некрутящиеся.
 
26 Июл 2010 13:08

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Привет, девченки, эт опять я. Грущу.
На выходных зашли в магазин дет.товаров с мужем, ну и конечно посмотрели на колясочки. Мужу ужасно (во всех для меня смыслах) понравилась вот такая модель:

люлька+прогулка.

что мне самой очень понравилось
- это её амортизация - очень мягкая, честно я удивилась,
- вес коляски - внизу в корзине лежал прогулочный блок - и всё со всем показалось очень легким
- цена - 6800.
НО:
- спинка наклоняется в 3-х положениях + лежачее - чего-то мне маловато показалось,
- внешний вид прогулки с капюшоном лично меня привел в ступор - головастик, блин.
- я бы хотела окошко в капюшоне, чтобы видеть ребенка, если вдруг придется везти в положении "от себя".
- не крутятся передние колеса!
Девочки, миленькие, помогите определиться - что надо/что не надо? Может это я себе понавыдумывала запросов аховских? Муж уперся в неё (он бы и купил её, если бы в шасси какой-то деффект не обнаружил - кренило её немного на одну сторону, а она была одна всего).
Основные доводы - проходимая, мягкая, высокая и легкая.
Мои аргументы
- недостаточно маневренна в поворотах (особенно с "грузом" - надо же нажимать будет, чтобы поднялся перед). Отметается, указывая на наши колдобины и щебенку и дворам, типо кроме как в магазине, "мои" колеса - мертвому припарка.
- лифт (коляски с крутящимися колесами как правило узкие в "носовой" части, т.е. можно успеть въехать в лифт в 2 приема - сначала "носом" застопорить двери лифта, успеешь, даже если двери начали закрываться, а потом уже и всю коляску втолкнуть, плюс дотянуться до кнопки лифта уже легче, толкая коляску по ходу, а не стоя с боку неё). Надо сказать - неизвестно, где мы будем жить к тому моменту и может лифт нам и не понадобится вовсе, а может и наоборот, так что исключать нельзя.
- чисто внешне прогулка мне не очень.
Конечно, времени ещё много, но упертости супруга можно позавидовать.
 
26 Июл 2010 13:43

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
26 Июл 2010 13:49

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Катюшка_vrn
3 положения спинки это не мало, это в принципе стандартно. Практически во всех так. Просто сама подумай, а зачем больше? Сидя, лежа и полулежа, ты же не будешь каждые 15 минут на 5 градусов поджномать или опускать спинку?
По поводу крутящихся колес-это индивидуально. Как я писала выше, у меня их нет и я без них прекрасно обхожусь. И поворачиваемся легко (хотя коляска 18 кг весит), усилий практически не надо прилагать. Но некоторые считают их необходимостью, это дело вкуса. Надо просто коляску попробовать в магазине покатать.
Про лифт: смеряйте проем лифта, а потом коляску по ширине (в самом широком месте), впишется ли она. Опять же по собственному опыту скажу, я со своим трансформером (классическим и громоздким Smile ) сначала у лифта копошилась .но через 3-4 прогулки приноровилась и уже практически сразбегу влетаю. Очень удобна как раз ручка, которая на шарнире (на фотографии как раз такая), иначе бы по длине не вписались в лифт.
А окошки в капюшонах я на таких моделях колясок честно говоря не видела, на прогулках-да.
Самое главное, ориентируйся нравится-не нравится . Времени у вас для выбора предостаточно, можно поискать коляску аналогичную по конструкции, но другого производителя, они сейчас очень распространены 2в1 и 3в1
 
26 Июл 2010 14:00

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Надо просто коляску попробовать в магазине покатать.
в магазине полы ровные - плитка, а на улице wacko1 ямка на кочке-кочка-на-колдобине, поэтому и сомневаюсь. Поворотные в магазине - просто чудо!!! а по кривулям как?
 
26 Июл 2010 15:28

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Поворотные в магазине - просто чудо!!! а по кривулям как?

Они везде отличные, особенно с резиновыми колесами.
Определи для себя чего хочешь и сколько денег готова отдать, а уж исходя из этого выбирай. \
Я ещё в парке присматривалась кто с какими гуляет и про те что меня интересовали спрашивала.
Повторюсь, на мой взгляд принципиально для зимничков: просторная люлька, достаточная амортизация, поворотные передние колеса, добавляют маневренности, удобная по высоте ручка. Легкость коляски важна, если нет в доме лифта, а вы не на 1-ом этаже.
 
26 Июл 2010 15:40

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Marineska Фух, спасибо, Мариш, give_heart а то я уж засомневалась Embarassed
 
26 Июл 2010 15:42

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
а на улице ямка на кочке-кочка-на-колдобине, поэтому и сомневаюсь.

Сами по таким дорогам катаемся... Поэтому однозначно выбирали с большими надувными колесами
 
26 Июл 2010 15:44

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Чертенок №13 Да-да! Иринчик! Это я уяснила чётко! Большие и надувные - однозначно! Муж ещё кривляется "помягче" выискивает girl_haha
 
26 Июл 2010 20:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ой, а у нас по ходу прогресс!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кажется муж практически готов расстаться с нашей нынешней!!! (мое плохое настроение сыграло хорошую роль!!!) Мы вчера такие "бедные и несчастные" гуляли на улице, доча уснула в положении сидя, чтобы опустить спинку необходимо приложить стооолько усилий, а чтобы это сделать бесшумно - вообще нереально, это все пошло в аргументы. Плюс то что сейчас мы стали гулять, лицом вперед, в смысле я ее сзади качю, а она все рассматривает, так вот так ее НЕВОЗМОЖНО вообще возить!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Чертенок №13 писал(а):
И поворачиваемся легко (хотя коляска 18 кг весит), усилий практически не надо прилагать.
Дай Бог чтобы у вас по другому было! Потому что когда положением вперед едит отлично, можно одной рукой рулить, а вот так! wacko1 wacko1 wacko1 Весь ее вес сразу становится ощутимым, я за 2 дня себе мазоли натерла!!! Представляете коляской!!! Ну и вот он вроде как соглашается потихоньку!!!! Я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Июл 2010 23:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ой, а у нас по ходу прогресс!!!!

Надеюсь, выберите очень удобную коляску Smile
 
27 Июл 2010 11:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Надеюсь, выберите очень удобную коляску

Да очень хотелось бы! girl_claping Порыскала в инете пока нравятся вот эти:
Hauck Group Disney Shopper 6 (Хаук Груп Дисней Шоппер 6)
Фото

Особенности:
-5-ти точечные ремни безопасности
-регулируемая спинка на клипсе 104° -156°
-регулируемая подножка
-съёмный бампер и капюшон с игрушкой
-лоток для бутылочек
-съемный чехол сидения, легко стирается при температуре 30°
-большая корзина для покупок
-ножной тормоз на задних колесах
-вращение передних колес на 360° с возможностью фиксирования
Cam Portofino (Кам Портофино)
Фото

Прогулочная часть:
-предназначена для детей от 6-ти до 36-ти месяцев
-запатентованная система позволяет одним движением руки регулировать наклон спинки одновременно с подставкой для ножек
-спинка раскладывается до положения лежа, до 160 градусов
-5-ти точечные ремни безопасности с мягкими накладками
-сиденье с толстой обивкой гарантирует максимальный комфорт ребенку
-объемный съемный складывающийся капюшон с козырьком от солнца
-съемные тканевые детали стираются при температуре 30°
-съемный бампер
-жесткая подставка для ножек
-ручка для переноски сложенной коляски
Ручка:
-удобная, эргономичной формы ручка
из нескользящего, приятного на ощупь материала
-регулируется по высоте
Колеса:
-передние сдвоенные колеса поворотные на 360°, с возможностью блокировки, обеспечивают превосходную маневренность и плавность хода
-центральная система тормозов на одиночные задних колесах
-литые диски на подшипниках из морозоустойчивого бесшумного пластика
-колеса изготовлены из плотной резины
-подшипники на колесах
Шасси:
-прочная рама оригинальной эллиптической формы
-выполнена из легкого алюминия
-отличная маневренность
-система компактного складывания удобна при транспортировке и хранении
-замок не позволит коляске неожиданно разложиться
-большая, вместительная корзина для покупок
Brevi Grillo (Бреви)
Фото
Фото

Особенности:
-соответствует нормам EN 1888
-легко складывается и раскладывается благодаря удобной и безопасной клавише- замку на ручке
-спинка коляски легко устанавливается в три различные положения, в том числе и в положение для сна, простым нажатием на две клавиши на задней стороне
-красная кнопка безопасности закрытия
-просторное сидение с набивными боковинами
-капот от солнца и дождя с окошком и двойной регулируемой фальд
-5-ти точечные ремни безопасности с мягким покрытием на застежке
-бампер с обшивкой из мягкой ткани, который легко открывается и дополнительные колпачки для фиксации
-ручка может быть отрегулирована по высоте (7 положений), чтобы вы легко могли управлять коляской, может быть сложена, если необходимо сэкономить место
-4 передних вращающихся блокируемых колеса
-2 задних вращающихся колеса с централизированной системой тормозов
-покрытие из смесовой хлопчатобумажной ткани легко снимается, благодаря кнопкам-застежкам, и стирается при 30°C
-удобная боковая ручка для переноски
-практичная и просторная корзина для покупок с «окошком» на застёжке «молния»
-очень легкая рама, складной механизм: в сложенном виде стоит вертикально
капот от солнца и дождя с окошком и двойной регулируемой фальдой; легко снимается, когда в нем нет необходимости
Конечно последняя нрасится больше, дело в цене, незнаю какую сумму мы можем позволить. Нашу старую можно сдать в магазин только за 3 тыс. unknown
И вот у меня еще вопрос, я хочу чтобы у коляски была мягкая перекладинка между ножек (на первой есть, на других нет) обязательна ли она, просто на нашей сейчас только ремни мне не очень так удобно, потому что Лиля постоянно норовит встать и я боюсь что она упадет от туда! unknown
 
27 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сюзн, отличные коляски!!!
Надя, ты выбрала отличную колясочку!!! Мне нравится! По конструкции один в один моя Тutis. А прогулочная часть как выглядит?
 
27 Июл 2010 13:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
С пятиточечным ремнем безопасности доча точно никуда не встанет Smile
У нас коляска Cam только 3 в 1, качество очень приличное.
Конечно их надо в реале посмотреть, тогда и определишься.
 
29 Июл 2010 19:48

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Inglesina Vittoria — элегантная и функциональная коляска для новорожденных

я просто влюбилась в эту коляску! Но она такая дорогая! Жаль...
мы живем на 5-м этаже, лифта нет, проемы высокие. Здесь все оставляют коляски внизу, вот я и подумала ,что классно бы было купить люльку со съемным коробом ,чтобы шасси оставлять внизу ,а ребенка носить только в люльке.... praising
 
29 Июл 2010 21:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
классно бы было купить люльку со съемным коробом ,чтобы шасси оставлять внизу ,а ребенка носить только в люльке

Сейчас многие коляские имеют такую возможность, даже не слишком дорогие.
 
29 Июл 2010 23:27

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Получается, что примерно до апреля люлька нам ещё нужна будет, а потом малыш начнет садиться

Marineska писал(а):
Ещё забыла, если есть балкон дома, то на люльке можно чуток сэкономить, т.к. зимой можно гулять на балконе

Назрел вопрос, зашла в темку а Катюшка уже вопросы позадавала. У нас малышка родится в октябре, пока можно будет выходить будет уже ноябрь, у нас снег бывает и в ноябре выпадает а в январе-феврале всегда очень сильные морозы, этот год холодно было до мая, так вот есть ли смысл покупать коляску-люльку от 8000 руб. когда в мае она уже не нужна будет. И живем мы на десятом этаже и лифт частенько ломается, жалко отдавать деньги за практически не нужную вещь. Девочки подскажите можно ли как-то обойтись без люльки. Хотим купить сразу хорошую прогулочную. То что идет трансформеры и универсальные прогулочные мне не нравятся.
У нас есть балкон, он правда незастекленный.
 
30 Июл 2010 0:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenya_Berlin
Женя, действительно, есть и более дешевые модельки со съемными люльками Smile
А в поликлинике я видела, как из обычной люльки достают как бы внутреннюю сумку, в которой лежит детеныш. Эта сумка с большими, длинными ручками - очень удобно, попробую ссылочку найти, чтобы понятнее было.
Правда первый раз я с ужасом увидела, как один бестолковый папаша зазевавшись отпустил одну из ручек и детка выпал из этой сумки wacko1 wacko1 wacko1 благо лететь было не высоко - ручки длинные, сумка почти у пола была, но у меня ужас эта картина вызвала Shocked
Iriska_nev писал(а):
Девочки подскажите можно ли как-то обойтись без люльки.

Мне кажется, можно, только ищите с максимальным углом наклона спинки. В идеале, конечно 180 градусов, но таких прогулок, кажется, и не бывает, либо они очень дорогие. У нас угол 175, но Ромка в нее пересел в 5-ти месячном возрасте.
Но вы будете ездить по-любому в зимнем конверте, а под него еще чего-то мжно подложить, чтобы на ровном маська спала Smile
 
30 Июл 2010 9:41

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Iriska_nev писал(а):
То что идет трансформеры и универсальные прогулочные мне не нравятся.
У нас есть балкон, он правда незастекленный.

Трансформеры на зиму мелковаты, так что на них в любом случае не ориентруйтесь
А вот если балкон не застекленный и 10 этаж (ветродуй), то он мало вас спасет. Совсем обойтись без коляски вряд ли удастся, легче б\у взять у знакомых или купить.
А если сразу уневерсальная прогулка, то зимой может быть холодновато. Конечно с малявками ниже -10 (15) градусов не рекомендуют гулять, но всё равно как-то мне сомнительно зима всё же unknown
Страница 7 из 10

Наверх