Соте (без уксуса)

Сообщение Автор
 
19 Авг 2011 13:23

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Уже второй год закатываю эту вкуснятину.В этот раз уже двойную порцию!!!
Одна из самых любимых консерваций в нашем доме и у меня на работе!!!
Спасибо ещё раз!!! Rose Rose Rose
 
20 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Юлясик78
Юлечка, спасибо, дорогая, за доверие моим рецептам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2011 18:28

Распечатать сообщение
Анна180584

Анна

39 лет
Украина

Анна180584Мои рецепты
Тушить 40 минут-время отсчитывать от момента закипания или как накрыли крышку, очень хочется приготовить такую вкуснятину, но еще не спец в таких делах Wink
 
27 Авг 2011 22:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Анна180584
От момента закипания. sharik
 
07 Июн 2012 20:29

Распечатать сообщение
Nasty1987

Анастасия

36 лет


Nasty1987Мои рецепты
Спасибо за рецептик Rose ,ну очень вкусно,уже несколько раз по нему готовила муж за один присест литровую банку съедает,сегодня делала опять добавила картошечки-очень вкусно,получилось соте-рагу.
 
08 Июн 2012 15:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nasty1987
Настенька, мне приятно, что соте по моему рецепту понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и радуй супруга! Rose Rose Rose
 
14 Июн 2012 18:25

Распечатать сообщение
Nastettt

Marina

47 лет
Украина

NastetttМои рецепты
batta
ОЙ спасибо вам огромное,давно искала что то похожее nyam2 ,в этом же году и воспользуюсь рецептом Rose
 
14 Июн 2012 18:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nastettt
Мариночка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецептик понравится и пригодится! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2012 16:49

Распечатать сообщение
Танюшка-23


34 года
Украина

Танюшка-23Мои рецепты
Какой замечательный рецептик,забираю в закладки и обязательно закрою по вашему рецепту,огурчики уже закрыла,спасибо вам! Rose
 
04 Июл 2012 12:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Танюшка-23
Танечка, мне очень приятно, что мои рецептики тебе по душе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
20 Июл 2012 13:35

Распечатать сообщение
Арифовна

Оксана

44 года
Украина, Токмак

АрифовнаМои рецепты
Вчера делала ваш салатик-очень вкусно!Спасибо за рецепт! Обязательно буду делать каждый год.
 
20 Июл 2012 13:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Арифовна
Оксаночка, мне приятно, что соте понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2012 0:19

Распечатать сообщение
Новсвет

Светлана

52 года
г. Сумы, Украина

НовсветМои рецепты
Добрый день! Закрыла сегодня по Вашему рецепту! Давно искала именно такой рецепт. Все понравилось!!! Огромное спасибо!!!
 
28 Июл 2012 0:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Новсвет
Светочка, на здоровье! Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 13:02

Распечатать сообщение
Milk12

Милена

40 лет
Минск

Milk12Мои рецепты
Обалденно вкусно!!! Надо будет повторить!!!
 
17 Авг 2012 13:11

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Milk12
Миленочка, на здоровье! Rose
 
24 Авг 2012 16:03

Распечатать сообщение
Elena_Alex

Елена


Москва

Elena_AlexМои рецепты
Добрый день ,Людмила. Мне очень нравятся Ваши рецепты консервирования...Делала уже перец ,огурцы, помидоры, заправку для борща и щавель....Теперь буду делать Сотэ...Спасибо Вам огромное за подробные рецепты. Для меня как для новичка в консервирование - это просто КЛАСС!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2012 16:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Elena_Alex
Леночка, мне очень - очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это здорово! good2 good2 good2 Консервируй на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2012 22:16

Распечатать сообщение
Carolinna

Инна


Киев

CarolinnaМои рецепты
Люда, закрыла по Вашему рецепту салатик. Всё смотрю на него, смотрю (стоит в кухне под столом), пока ведёт себя хорошо! Спасибо за рецепт! Rose
 
27 Авг 2012 13:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Carolinna писал(а):
пока ведёт себя хорошо! Rose

Инночка, так он и будет вести себя хорошо. girl_bye Этот салатик не взрывоопасный. Embarassed Я его храню на балконе, где с 6 утра и до 4-5 дня солнце и банки никогда не взрывались. wacko1 Так что думаю,что и у тебя все будет хорошо. good2 good2 good2 Rose
 
18 Июл 2013 2:58

Распечатать сообщение
Ксения 1987

Ксения




Ксения 1987Мои рецепты
"Помидоры и перец по отдельности засыпать солью и сахаром, перемешать и отставить, чтобы овощи пустили сок" Скажите,а почему по отдельности?0,5 стакана это 250 грамм сахара или 200?Я извиняюсь,просто еще мелко плаваю в консервировании.И на сколько по времени оставлять,на пару часов.Заранее спасибо
 
18 Июл 2013 10:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ксения 1987
Ксения, спасибо, что обратила внимание на рецепт. Помидоры и перец по отдельности потому, что они закладываются по отдельности: На дно кладутся помидоры, затем лук, баклажаны, морковь и только теперь перец и петрушка. Отставлять на столько времени, чтобы овощи пустили сок. Сколько это займет времени - сложно сказать, может и 0,5 часа, а может и 1 час.
Стакан я использую стандартный - 250г. sharik Удачной консервации. Romashki Будут вопросы, спрашивай, ни стесняйся. Rose
 
19 Июл 2013 21:52

Распечатать сообщение
Дорофея

Ольга

35 лет
Украина, Тульчин

ДорофеяМои рецепты
Кручу прямо сейчас))) Правда все ингридиенты не влезли в самый огромный казан)) Перец ждет когда низ утушится))))))))))
 
20 Июл 2013 10:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Дорофея
Олечка, удачного и вкусного соте! Rose
 
31 Авг 2013 0:10

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Людмила girl_bye !!! Вот осваиваю потихоньку не только вашу выпечку Пасхи, но и до консервации дошла Wink Синие попались дубовые пришлось замочить hunter с солью и в казане сначала их обжарила, но увы с ними проблем не было, а вот наша "цыбуля" и не собиралась через 40минут unknown пришлось варить 1 час. и вот ближе
Страница 3 из 5

Наверх