Ореховый пай с лимонным кремом и тоффи

Сообщение Автор
 
18 Июл 2010 23:23

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Имбирь
Однако тебе спасибо, Олечка! Я немного переживала, что сливки свернутся.. потом сказала себе: кто не рискует, тот.. и пожалуйста, я с шампанским!! )))))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2010 6:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Red писал(а):
потом сказала себе: кто не рискует, тот.. и пожалуйста, я с шампанским!! )))))

И с вкусным паем! Wink
СПАСИБО, АНЖЕЛА!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
21 Июл 2010 14:08

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Это... сегодня попробую сделать пай Smile А то давно вкусного не делал к чаю Smile

Спустя несколько часов Smile


Начал мутить пай.
Собрал нужные ингредиенты до кучи, чтобы все было под рукой. Начал с теста:


Сразу после замеса почувствовал подвох в пропорциях, указанных в рецепте, тесто не месилось, явно не хватало жидкости. Долгий замес результатов не дал, масло все растворилось, но...


Проблема решается обычно 2 способами, либо меньше муки, либо "просто добавь воды". Так как муку уже не вытащить, долил немного сливок. Все получилось.
Отправил колобок теста отдыхать на часок в сторону (регулярно помешивал его, чтобы все компоненты разошлись)

Посмотрел с тоской на массу телодвижений вокруг формы, бумаги, фасоли, поступил по-мужски, то есть проще Smile
Взял стеклянную чашку для рыбы и просто размазал тесто по форме. Тесто жирное, прилипнуть насмерть не должно.


Отправил в духовку.

После запекания, тесто, как тут и обещали, подошло, но... немного смекалки и форма для крема готова Smile Оказалось очень просто его примять по центру.


Загодя замутил крем. С ним проблем небыло, и единственно, какую хитрость использовал, так это сунул лимоны на 30 секунд в микроволновку - они от этого гораздо легче отдают свой сок.


Залил форму - все влезло, даже немного крема осталось. Чтобы не пропал, тут же заточил его с чайком Smile


Снова в духовку, но тут дальше все как по рецепту: 30 минут печем, затем грецкие орехи


Делаем заливку..



И завершаем композицию:


Все... отправляем торт в холодильник и с тоской начинаем считать часы до его употребления..... Smile
 
21 Июл 2010 20:27

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Ну вот... отпробовали... Smile
 
21 Июл 2010 20:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
SoBoris
Борис, замечательные фото, все этапы просто идеальны! good2 good2 good2 good2 good2 good2 И сам пай - ВЕЛИКОЛЕПЕН! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Но интересно узнать - а, как на вкус???? Wink Какие оЧуЧения??? Smile
 
21 Июл 2010 20:44

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Ощущения двойственные.... вроде вкусно, вроде что-то не то... может еще не пропитался? И когда готовишь - нахватаешься всего, я вот крема наелся заранее, винцом припил, чайком... Завтра оценю по-новой Smile
 
21 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
SoBoris писал(а):
вроде что-то не то... может еще не пропитался?

Должен прибывать в холодильнике минимум часов десять. Думаю, что ночного времени ему будет в самый раз.
SoBoris писал(а):
Завтра оценю по-новой

Удачи! sharik СПАСИБО! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
 
07 Авг 2010 1:59

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

47 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
Спасибо за рецепт- все были в восторге!!!
Фото
 
11 Авг 2010 15:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Margoneya
Маргоша, какой ОБАЛДЕННЫЙ кусочек! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мммммммммммммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose


blestki.com
 
22 Сен 2010 19:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оленька,Ты просто волшебница!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ореховый пай очень аппетитный good good good good good good

Обязательно попробую приготовить. Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна писал(а):
Обязательно попробую приготовить. Спасибо

Лика, дорогая, тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik Рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose


Анимированные картинки с надписью спасибо
 
02 Окт 2010 4:38

Распечатать сообщение
Jany

Надежда


Россия, Липецк

JanyМои рецепты
Имбирь
Ольга,я с очередной приготовленной по Вашим рецептам вкусняшной! Хватит отсижываться, пора и показаться миру Embarassed
Пай понравился не всем,но большинству, я согласна с Борисом, что он своеобразен, но 100% ВКУСЕН!!!! girl_in_love Так что снова БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за Ваши замечательные и главное очень интересные и оригинальные рецепты!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Вот отчёт:
Фото

Фото
 
02 Окт 2010 19:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jany писал(а):
Хватит отсижываться, пора и показаться миру

Надя, это точно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Тем более с тААААкими фотками!!!! good good good good good good good good Ммммммммммм... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jany писал(а):
Так что снова БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за Ваши замечательные и главное очень интересные и оригинальные рецепты!!!

Тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik И, пожалуйста, давай на ты! Drinks or Beer


Картинки анимации спасибо
 
05 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
Jany

Надежда


Россия, Липецк

JanyМои рецепты
Имбирь писал(а):
И, пожалуйста, давай на ты!

конечно give_heart
Кстати, может кому-то будет интересно - я когда варила тоффи, у меня она такая светлая-светлая почему-то получалась (хотя всё по рецепту) unknown , я взяла и добавила какао в неё, она стала темная, а вкус какао потом не чувствовался, ну может ну СОВСЕМ капелька. Так что если у кого-то будет такая проблема - выход ЕСТЬ! good
 
05 Окт 2010 7:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jany
Надюша, большое спасибо за подсказку!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


Картинки открытки спасибо
 
19 Янв 2011 19:25

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Оля, рецепт очень хорош! good2
Пай получился выше всяких похвал, очень нежный и вкусный крем, пропитавшееся песочное тесто girl_in_love
Все делала по рецепту, за исключением одного - сливки брала питьевые, уж очень не хотелось за жирными идти girl_haha В результате (списываю на них все же) тоффи получился очень жидким,совсем не так как у тебя на фото, но в следующий раз, который думаю будет очень скоро,обязательно возьму жирные сливки!
Спасибо за потрясающий рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Янв 2011 13:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Пай получился выше всяких похвал, очень нежный и вкусный крем, пропитавшееся песочное тесто

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катя, огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ооооооооооочень красивый он у тебя получился! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Жаль,некого ужалить писал(а):
В результате (списываю на них все же) тоффи получился очень жидким,

Конечно, это из-за маложирных сливок. Но это поправимо! Wink
Жаль,некого ужалить писал(а):
Спасибо за потрясающий рецепт!

Тебе спасибо, за потрясающий отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
01 Апр 2011 10:43

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

50 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Спасибо!!! Пирог просто восхитителен!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Нежный, ароматный! girl_claping girl_claping girl_claping
Правда, честно признаюсь, внесла некоторые изменения. Вместо лимонного крема у меня апельсиновый (не было дома 2 лимонов, пришлось заменить апельсинами). И корицу у меня не очень любят, поэтому обошлась без нее.

Фото


Фото
 
07 Апр 2011 7:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mellorn
Маша, какой пай! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Это, что-то невероятное! good2 good2 good2 good2 good2 good2 УМНИЧКА! praising Ооооооооооооооочень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mellorn писал(а):
Пирог просто восхитителен!!!!

Я так рада, что рецептик понравился и оценился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Огромное спасибо, дорогая! sharik sharik sharik sharik

 
29 Май 2011 23:27

Распечатать сообщение
TanyaS1

Таня

40 лет
Россия

TanyaS1Мои рецепты
Оля, просто восхитительный пай!!!
Я сначала думала, что он будет трудным в приготовлении, но все оказалось довольно просто !!!! Smile
Только я немного передержала в духовке Embarassed , но на вкусе это не отразилось girl_claping
Спасибо за рецепт!!!!!!!!! Romashki sharik
Фото
 
01 Июн 2011 16:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
TanyaS1
Таня, шикарный пай!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКА! praising Спасибо огромное за красоту! Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2011 15:30

Распечатать сообщение
Kris Tina

Кристина

35 лет
Львов,Украина

Kris TinaМои рецепты
Оленька,я на твой пай заглядываюсь уже долго nyam2 Очень апеттный уверена,что такой же вкусный good good good
Только вот, я к тебе за советом.......У нас вообще нереально найти сливки 33%,максмум - 20%.....Как думаеш,рисковать? unknown
 
21 Сен 2011 17:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kris Tina писал(а):
Оленька,я на твой пай заглядываюсь уже долго Очень апеттный уверена,что такой же вкусный

Крис, ты не ошибаешься!!!!! Yahoo!
Kris Tina писал(а):
Только вот, я к тебе за советом.......У нас вообще нереально найти сливки 33%,максмум - 20%.....Как думаеш,рисковать?

Лучше сделай жирные сливки сама. Тут http://forum.say7.info/topic26754.html рецепт dance2 dance2 dance2 dance2 УДАЧИ! sharik
 
04 Ноя 2011 18:41

Распечатать сообщение
Juliasika

Iulia

40 лет
Moldova, Chisinau

JuliasikaМои рецепты
Оленька, нахожусь в Киеве, в командировке!
В обеденный перерыв зашла на любимый сайт...не могу оторваться от этого рецепта, минут 20:)
Потрясающий рецепт, судя по всему простой и очень вкусный!
Обязательно побалую домочадцев, этим произведением!!!
И покажу отчет, о проделанной работе!
Спасибо большое, за Ваш опыт и рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2011 15:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Juliasika писал(а):
Обязательно побалую домочадцев, этим произведением!!!
И покажу отчет, о проделанной работе!

Буду ждать! dance2 dance2 dance2 dance2 УДАЧИ! sharik
Страница 5 из 6

Наверх