Тефтели «Ёжики, тающие в сметанном соусе»

Сообщение Автор
 
31 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
Princess2009

евгения

38 лет
Новосибирск, Россия

Princess2009Мои рецепты
Я тоже делала тефтельки по этому рецепту!!! Это просто улёёёёёт!
А потом ещё сделала курицу под таким же соусом.... тоже вкусно получилось!!)))

СПАСИБО!!! nyam2
 
31 Июл 2011 21:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Princess2009

Princess2009 писал(а):
Я тоже делала тефтельки по этому рецепту!!! Это просто улёёёёёт!

О, как приятно это услышать, да ещё и от землячки!!! Rose Rose Rose
Спасибо за отзыв give_heart give_heart give_heart

Princess2009 писал(а):
А потом ещё сделала курицу под таким же соусом.... тоже вкусно получилось!!)))

Обожаю эксперементы. girl_claping girl_claping girl_claping

Princess2009 писал(а):
СПАСИБО!!!

На здоровье! Очень рада, что рецепт пригодился.
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Окт 2011 17:37

Распечатать сообщение
ШАТ

НАТАЛЬЯ

43 года
ПодМосква

ШАТМои рецепты
Yahoo! У меня получились!!!!!! Наталья СПАСИБО Вам girl_in_love
 
22 Окт 2011 20:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ШАТ писал(а):
У меня получились!!!!!! Наталья СПАСИБО Вам

Наталья, НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!! Я очень рада, что рецепт не подвёл и вам было вкусненько! Yahoo! Yahoo! Приходи ещё! Wink
 
24 Ноя 2011 8:17

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя....ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленусечка, сердечко моё!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Angel Angel Angel Angel Angel
 
14 Фев 2012 19:01

Распечатать сообщение
Julia_cyprus

Юлия

40 лет
Cyprus

Julia_cyprusМои рецепты
Наташенька, приготовила ежики первый раз в жизни, по твоему рецепту, конечно же girl_claping Очень-очень понравилось! спасибо Romashki
 
14 Фев 2012 20:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Julia_cyprus писал(а):
Наташенька, приготовила ежики первый раз в жизни, по твоему рецепту, конечно же Очень-очень понравилось! спасибо

Юленька, очень приятно, что ежики порадовали и первый опыт оказался удачным Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО тебе за доверие к рецепту и добрые слова, мой хороший give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Мар 2012 17:41

Распечатать сообщение
Flerty





FlertyМои рецепты
Хочу сегодня приготовить это блюдо, но возникла сложность с пониманием: что значит "готовый" говяжий фарш? Его нужно прожарить предварительно?
Заранее очень благодарна за ответ.

P.S. Специально для этого вопроса зарегистрировалась.
 
15 Мар 2012 18:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Flerty
У меня был готовый, в смысле покупной Embarassed , сырой конечно, его в магазине мололи, а не я сама, поэтому и написала так.
Сейчас уберу это слово.
Я рада, что Вы зарегистрировались Rose Rose Rose
Вкусных тефтелек Smile Romashki
Re: Тефтели "Ёжики, тающие в сметанном соусе"
22 Июн 2012 21:41

Распечатать сообщение
Брненка

Наталия




БрненкаМои рецепты
Утро писал(а):


Наташа, скажите, у вас соус густой получается. У меня и сам соус получился не густой, а как в тефтели добавила так вообще одна вода. И сметана кусочками почему-то sharik
 
22 Июн 2012 22:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Брненка писал(а):
Наташа, скажите, у вас соус густой получается. У меня и сам соус получился не густой, а как в тефтели добавила так вообще одна вода. И сметана кусочками почему-то


Наталь, на 3 стакана жикости 1,5 ложки муки с горкой - у меня был густой, но у нас мука алтайская очень плотная.

А что сметана кусочками - может быть рано положено, может качество её такое, а может потому что соус жидковатый - я бы немного прокалила муку и загустила, если более густой соус хочется.

Чем сметана жирнее, тем меньше она склонна сворачиваться, если есть опасения - положите сливки, а не сметану. friends
 
26 Июн 2012 13:00

Распечатать сообщение
Gladysheva

Наталья


Аляска

GladyshevaМои рецепты
Здарвствуйте. Спасибо за рецепт! Сделала тефтели по рецепту, сами ежики получились вкусные, а вот соус не получился ((( что я неправильно сделала? - я насыпала муки на сковородку, точней в сотейник и стала ждать, но цвет не менялся (мука у меня неотбеленная, может поэтому), потом запахла горелм и я быстренько добавила воды, побоявшись, что сожгу муку. Все размешала и добавила сметаны, сахар и соль. Довела до кипения и сняла с огня. Получилась просто белая кисленькая водичка, я добавила ее к тефтелям, но она там и не загустела (((
 
26 Июн 2012 13:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Gladysheva писал(а):
Здарвствуйте. Спасибо за рецепт! Сделала тефтели по рецепту, сами ежики получились вкусные, а вот соус не получился ((( что я неправильно сделала? - я насыпала муки на сковородку, точней в сотейник и стала ждать, но цвет не менялся (мука у меня неотбеленная, может поэтому), потом запахла горелм и я быстренько добавила воды, побоявшись, что сожгу муку. Все размешала и добавила сметаны, сахар и соль. Довела до кипения и сняла с огня. Получилась просто белая кисленькая водичка, я добавила ее к тефтелям, но она там и не загустела (((

Наташенька, видимо мне придётся сделать МК по соусу.
Муку нужно шевелить переодически, равномерно переворачивая и караулить, чтобы она не подгорела, а слегка потемнела, когда делаешь всё правильно - появляется характерный ореховый запах, очень приятный, (можно обжаривать со сливочным маслом, можно на сухой сковороде), в это время начинаешь добавлять струйкой, порциями горячую воду или бульон, очень тщательно её размешивая, чтобы не было комков. Потом, когда соус закипит, убираешь температуру и немного провариваешь, чтобы он загустел, Только после этого обавляешь сметану, только попробуй её сначала, она сама не должна быть кислой. Регулируешь соль, сахар, специи по вкусу.
И выливаешь в тефтельки. Очень советую пользоваться своим здравым смыслом и кулинарным чутьём, если чуствуешь что рецепт нужно где-то подправить - смело меняй под себя и свои продукты.
Примерно так Smile
 
13 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
Дашуля!

Дарья

39 лет
Новосибирск

Дашуля!Мои рецепты
Приготовила Ёжики из куриного фарша, остальное всё по вашему рецепту. Получилось просто потрясающе!!! good good good
Спасибо Огромное!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Авг 2012 7:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дашуля!
Привет землячка!
Дашуля! писал(а):
Приготовила Ёжики из куриного фарша, остальное всё по вашему рецепту. Получилось просто потрясающе!!!
Спасибо Огромное!!!

НА ЗДОРОВЬЕ! С куриным фаршем прекрасная идея good . Спасибо, что забежала с добрыми словами, очень приятно! give_heart
 
13 Сен 2012 6:25

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Наташа, теперь это мои самые любимые тефтели! girl_in_love Буду готовить только так, другие варианты тефтелек у меня не приживаются и не получаются... А эти... эти.. это что-то! nyam2 good2 Получилось очень вкусно, несмотря на то, что соус вышел не очень густой, скорее как подливка, но даже с такой подливкой было шикарно girl_haha
 
13 Сен 2012 8:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sanchita писал(а):
Наташа, теперь это мои самые любимые тефтели! Буду готовить только так, другие варианты тефтелек у меня не приживаются и не получаются... А эти... эти.. это что-то! Получилось очень вкусно, несмотря на то, что соус вышел не очень густой, скорее как подливка, но даже с такой подливкой было шикарно


ООО, я сейчас растаю от удовольствия как те тефтельки girl_in_love girl_in_love girl_in_love , Сашенька. дорогая моя, СПАСИБО за отзыв, безумно приятно!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Готовьте на здоровье, мне будет очень приятно, если они также приживутся у вас дома. как у нас твоя миланеса.
 
13 Сен 2012 19:11

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Утро писал(а):
если они также приживутся у вас дома. как у нас твоя миланеса.

Обязательно! Скоро приду с фотоотчетом (только фотоаппарат новый куплю, а то старый впал в маразм - новые батарейки вставляю, просит их поменять girl_haha )
 
13 Сен 2012 20:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sanchita писал(а):
Обязательно! Скоро приду с фотоотчетом (только фотоаппарат новый куплю, а то старый впал в маразм - новые батарейки вставляю, просит их поменять

Договорились! У меня другая проблема, муж и сын твои миланесы съедают раньше чем я успеваю достать фотоаппарат Embarassed Они прибегают на запах и готовы есть прямо со скородки girl_haha
 
14 Сен 2012 5:58

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Утро писал(а):
Они прибегают на запах и готовы есть прямо со скородки

girl_haha Их можно понять nyam2
 
14 Сен 2012 8:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sanchita писал(а):
Их можно понять

Это точно friends
вкуснотель
19 Мар 2013 23:59

Распечатать сообщение
koshka1313

Natasha

39 лет
г.Электросталь,Московская область

koshka1313Мои рецепты
обалденные тефтельки. вот сегодня в который раз ими отужинали)))
 
20 Мар 2013 12:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
koshka1313 писал(а):
обалденные тефтельки. вот сегодня в который раз ими отужинали)))

Наташенька, СПАСИБО за отзыв, безумно приятно, что тефтельки вам пришлись по вкусу give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Мар 2013 12:46

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Наталья, безумно вкусно! Rose nyam2 good2

Фото
Страница 3 из 5

Наверх