Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
07 Июн 2010 16:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Helen"@ писал(а):

Не помню как называется. Кажется что-то ...опсис.

Ты не перепутала? По-моему это тоже петунья.
 
07 Июн 2010 16:28

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты не перепутала? По-моему это тоже петунья.

Выше петунья, а ниже то ли кореопсис, то ли гелиопсис.
 
07 Июн 2010 16:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А! Увидила. Но,по-моему это галлардия. У нее серединка красная, а край желтый.
 
07 Июн 2010 16:44

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но,по-моему это галлардия

Может быть. Я писала названия, но когда высаживала, всё перепутала.
 
07 Июн 2010 17:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я в прошлом году кустик галлардии купила. В зимой семена покупала. Смесь. Взошли хорошо, но после пикировки много погибла, а после высадки в грунт еще несколько штучек погибли. Сейчас осталось штуки 3 + прошлогодняя. Она сейчас на бутонах стоит. Этого года еще совсем маленькие.
Я 2 года назад покупала белый дельфиниум. Он в год посадки цвел, а на следующий год даже не вышел. А в этом году вылезли аж 2 побега. Но чвести, по-моему не будут.
Фото
 
07 Июн 2010 17:13

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
покупала белый дельфиниум

я в этом году купила кустик дельфиниума и семенами сеяла, пока не цветет.
 
07 Июн 2010 17:15

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Здравствуйте все! Наконец-то нашла этот раздел! А то помню, что где-то тут было про растения всякие, а вот где... Smile Вобщем, вопрос у меня: кто выращивает зелёный салат на даче, огороде? Он у меня в стрелки начал уходить, а хочется до конца лета чтобы были листики. Можно ли его срывать, оставлять только корень и нижнюю часть стебля, чтоб шли новые молоденькие листочки? Помогает ли это от стрелкования? Заранее спасибо. Smile Smile
 
07 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вряд ли получится. Его сеять надо немного. Съел - снова посеял. Тогда он будет нежным и вкусным.
 
07 Июн 2010 17:20

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Съел - снова посеял. Тогда он будет нежным и вкусным.

Ещё лучше в тени (можно под деревом).
 
07 Июн 2010 17:32

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Ещё лучше в тени (можно под деревом).


А я читала в интернете, что так нитраты накапливает больше.... unknown Я , конечно, не удобряю, но дождь, например..... Да и тени на огороде нет у меня.

Новый подрастает уже , так что на это лето точно буду с салатиком. Попробовала срезать листья на одной части грядки, посмотрю, что получится. Просто помню несколько лет назад, лет 7-8 наверно, у подруги сестра срывала чуть ли не всю грядку и отдавала подруге. Я ещё удивилась, середина лета была, а она говорит, что новый вырастет. С подругой не общаемся сейчас, потому уже и не вспомню точно, как всё было. sharik sharik sharik
 
07 Июн 2010 17:35

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
атеросклероз нижних конечностей, гипертония, так теперь сердце брахлить начинает

Ну мой сердечник со стажем - у него уже несколько операций на счету. wacko1
Света, а как этот атросклероз нижних конечностей проявляется?

Моему папе сегодня делают комплексное обследование. Я звонила сейчас ему - говорит - притащили кучу разных специалистов, галдят вокруг - ничего не понять. Сейчас в трубу повезли. Буду позже звонить...
А цветочки я вечером выставлю - еще хризантемыне все показала, и остальное - куча. Особенно от орхидей я обалдела.
А сейчас чищу свои Авгиевы конюшни со скоростью Стаханова. Все хочется "выполнить и перевыполнить" girl_haha
До попозже! friends
 
07 Июн 2010 17:39

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Серёжкина писал(а):
А я читала в интернете, что так нитраты накапливает больше.... Я , конечно, не удобряю, но дождь, например

Его советуют выращивать в тени капусты. Это растение короткого дня, как редис.
Lana_nov писал(а):
Его сеять надо немного. Съел - снова посеял. Тогда он будет нежным и вкусным.

Сей с небольшим интервалом, и листики будут нежные, и длительное время.
 
07 Июн 2010 17:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
marina40 писал(а):
Света, а как этот атросклероз нижних конечностей проявляется?

Как тебе сказать... Во время хотьбы у нее начинали болеть икры ног. Она останавливалась. Через некоторое время боль отпускала. Обратилась к врачу. Диагноз: перемежающаяся хромота или атросклероз нижних конечностей. Сейчас еще стало сводить ноги.
 
07 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Его советуют выращивать в тени капусты.


Понятно, но, наверно, не получится, он на одной грядке несколько лет почти сам произрастает. Красивая такая грядка, с разной зеленью!!!!! Хотя там щавель рядом зацвёл, вот и тень несколько часов в день. Smile
 
07 Июн 2010 18:05

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
help у меня несколько лилий пожелтело! Причем все в разных местах.Что это может быть такое? как бы пожухли...
 
07 Июн 2010 18:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Или подгнили или подъел кто. Я позапрошлый год купила лилию у бабульки. Уже проросшую. Хорошо принялась. А потом пожухла и пропала.Весной я уже и не ждала там ничего.Стала перекапывать и наткнулась на луковицу. Жаль росток срезала. НО я ее назад посадила. Заметила место. В этом году, по-моему, будет цвести. А одна лилия совсем пропала. Вынула из гнезда за палочку пустой "мешочек" вынула. Жалко. Лилия красивая была. Правда у меня еще одна такая же есть.
 
07 Июн 2010 19:00

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
не подгнили-точно,совсем рядом другие стоят свеженькие, зеленые.
Подъел?- так тоже странно, что ЕМУ метаться по клумбе, если все можно рядышком съесть? Крота нет.
в выходные- выкопаю, терять уже нечего.
Вот не помню, может это один сорт? -Тогда болеют чем-то. Я ж надеялась- расцветут, тогда и пойму чего куда посадила...да уж...
 
07 Июн 2010 19:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оль67 писал(а):
Подъел?- так тоже странно, что ЕМУ метаться по клумбе, если все можно рядышком съесть? Крота нет.

Почему обязательно крот? Подъесть и хрущ может и мышка.
Посмотри вот тут. Может найдешь причину.
http://www.gardenia.ru/pages/lil_012.htm
И еще здесь
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/51e938223d2da175c325720d002a96c7/2038dd95eb94977cc325748b002ad1d3?OpenDocument
 
07 Июн 2010 19:16

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
спасибо, придется-таки выкапывать и смотреть луковицы.
 
07 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как тебе сказать... Во время хотьбы у нее начинали болеть икры ног. Она останавливалась. Через некоторое время боль отпускала

Вот елки-палки! У отца точно также началось - сначала одна нога, через 3 дня - другая. Причем, боль была такая сильная, что у него слезы брызгали. Теперь на спину пошло. А сводит ноги -именно так... н-да.......
 
07 Июн 2010 22:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helen"@ Лена, это кореопсис. Красивые цветы. Уже и ромашка цветет...
Девочки, у меня и кореопсис есть, и гелиопсис, и гайярдия (gaillardia), и гелениум. Когда зацветут - сфоткаю. Всё выращивала из семян, дельфиниум тоже.
 
07 Июн 2010 23:23

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Helen"@ Лена, это кореопсис.

Лариса, спасибо. Я из семян выращивала, в живую ни разу не видела. Насажала много чего. а потом названия все перепутала. praising
 
07 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
marina40 писал(а):
Ну, в общем -вот эти букеты:
Вот это ДАААААААААА! Yahoo! Как красиво!
Багира-Манго писал(а):
Helen"@ Лена, это кореопсис. Красивые цветы. Уже и ромашка цветет...
Девочки, у меня и кореопсис есть, и гелиопсис, и гайярдия (gaillardia), и гелениум. Когда зацветут - сфоткаю. Всё выращивала из семян, дельфиниум тоже.
Я тоже столько насадила в этом году, жду когда зацветут!
Helen"@ писал(а):
Насажала много чего. а потом названия все перепутала.
Леночка, а я всё на ножички пластиковые подписываю, кто-то из девочек подсказал, удобно.
 
07 Июн 2010 23:29

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
logika писал(а):
Леночка, а я всё на ножички пластиковые подписываю, кто-то из девочек подсказал, удобно.

Я подписывала на пивных банках (по совету Нины). Но в аврал(посадку)где выпала, где не туда воткнула. Вобщем буду угадывать, или кто из девочек подскажет!
 
08 Июн 2010 1:33

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Я рада, что вам нравитс. Я для вас и старалась - так хотелось поделиться увиденным!
Вот продолжение букетов, это мы еще в фойе находимся - выход на парк там впереди wacko1


По правую сторону рестораны, я не стала туда фотать - там какраз какой-то ансамбль фольклорный пел и народу там было масса.








Ну вот, мы подошли к выходу - еще эти красненькие калы сфотала - и нырнула на улицу - в самое пекло. У нас же если не прохладно, то Очень жарко. В последние пару лет приятной температуры летом нет. wacko1


До завтра. Там я пруд фотала и ирисы и пр. и пр.
Страница 487 из 1500

Наверх