Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
07 Авг 2008 16:00

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо. Rose
 
07 Авг 2008 19:08

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Девочки, очень соскучилась по всем вам.Бываю здесь в городе урывками, сгоняю дочу с компа и сразу докладывать что у меня и как.

А я заглядываю сюда каждый день, а здесь затишье...скучаю я по вам всем...
Танюша...какая прелесть твои цветочки...
Я жду ваших фотографий....и как буддо в своем российском саду бываю...
Вот приезжала и не попала в нужное время...весенние цветы уже отцвели...а летние из-за холодной погоды только собрались цвести, а я уехала...
Особенно первая лилия хороша....цвет необычный
Овощи и фрукты тоже отличные....умничка....
Это тебе за твои труды
Фото

Фото
 
07 Авг 2008 19:23

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Оленька, какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо.
Я тоже как не зайду сюда- пусто. Никого нет. Да и понятно, кто на даче, кто на работе.
 
07 Авг 2008 19:25

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
какая красотень

Это мои...я тут решила заняться орхидеями и прикупила несколько....8штук....нарадоватьсяч не могу...как ребенок...муж смеется надо мной Wink Wink
 
07 Авг 2008 19:31

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Молодец, очень красивые. Еще бы не радоваться! good А мужчинам только бы посмеяться над нами. Мой тоже вечно хихикает, как я кружусь над цветочками, а сам просит побольше его любимых флоксов посадить.
 
07 Авг 2008 19:47

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Татошка- Татьяна, красивые цветочки, у нас все отцветает, а ты вернула нас опять в разгар лета, садочек тоже радует, яблонька в изобилии плодов , здорово. Спасибо! good2
Dusya-Олюшка, какой цвет необычный у твоих цветочков. Молодец! Я вот как то не решусь, все смотрю на них, наверно уход за ними нужен...? А так они мне ну очень нравятся girl_in_love
 
07 Авг 2008 19:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, это орхидеи? Обалдеть dance2 !!!
Девочки, я извиняюсь, фотоотчёт переношу - весь день дождь, на дачу не едим sad sad sad
На выходных покажу своё добро! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Авг 2008 19:57

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
А мужчинам только бы посмеяться над нами. Мой тоже вечно хихикает, как я кружусь над цветочками, а сам просит побольше его любимых флоксов посадить.

Это точно.....мы когда наконец приехали в Австралию прошлым летом(это в том смысле, что мы то в Африке работали, то в Греции, а дом заброшен был)...занялись ремонтом, ну и я понятно за сад-огород взялась...
Как поедем в магазин покупать что-нибудь для ремонта, а в нем огромный отдел с саженцами ирассадой и всякими прибамбасами для сада-огорода....понятно, я заруливаю сразу туда...там он меня и находит...ну просто у меня времени не хватает все рассмотреть...
Вот я напокупила всякой рассады.....рассадила....а потом как все зацвело буйным цветом, тошьок успевай поливай, а то засохнет (температура 40-45...сухотень)...
Кто не придет к нас...соседи, знакомые, друзья его сына...все говорили, что очень красиво....мой говорит, что я главный растратчик в семье (смеется, конечно)....а сам гордый такой и довольный....
Поэтому, когда я захотела орхи купить....даже говорит, что мало бери еще...а эту бордову сам высматрел....я ее не заметила....
Вот такая история...
 
07 Авг 2008 20:09

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Надёжная писал(а):
Олюшка, какой цвет необычный у твоих цветочков. Молодец! Я вот как то не решусь, все смотрю на них, наверно уход за ними нужен...? А так они мне ну очень нравятся

Владиславна...спасибо... Romashki Romashki
По поводу содержания...можешь почитать темку об орхидеях в разделе "Комнатные цветы"...там многие девочки имееют орхидеи и достаточно успешно....и из ваших краев...
Мне труднее пользоваться их советами...слишком разные условия....здесь в домах практически не держат цветы...потому как климат позволяет все держать на улице.
Вот сейчас здесь зима, а многие цветы цветут...например петунья, анютины глазки, лобелия, алисум и другие...
А вообще, насколько я почитала в инете, не так уж их сложно содержать...главное понять, что им нужно и они будут радовать тебя....

Vintage писал(а):
это орхидеи? Обалдеть

Я тож балдею от них....представь, что их более 100 тысяч видов ...от малюсеньких до больших....хотя я от всех цветов балдею.....и не перестаю удивляться чуду...как из малюсенького семечка, вырастает такая красота girl_in_love girl_in_love
 
07 Авг 2008 20:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Надёжная писал(а):
, у нас все отцветает, а ты вернула нас опять в разгар

Спасибо, а у нас лета так и не было в этом году, только несколько дней теплых. Сейчас ночи уже 8-10 градусов, боюсь томаты чернеть начнут скоро, так и не покраснев толком, а огурчики только пошли.
Dusya писал(а):
)....а сам гордый такой и

Мой тоже , когда хвалить начинают, ходит петухом.А теперь говорит, чтоб , когда стройка канчится я прибумала новый ланшафт сада, т.к. старый мой садик разворотили со срашной силой. ya_za
 
07 Авг 2008 20:17

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Dusya писал(а):
больших....хотя я от всех цветов балдею.....и не перестаю удивляться чуду...как из малюсенького семечка, вырастает такая красота

Я тоже этому всегда удивляюсь. И еще меня удивляет, какое разнообразие цветов бывает и расцветок.Да еще при этом всякие там точечки, полосочки, пестики и тычиночки длинные и коротенькие, листики резные и волнистые...Чудо из чудес. girl_claping girl_in_love
 
07 Авг 2008 20:19

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
А теперь говорит, чтоб , когда стройка канчится я прибумала новый ланшафт сада, т.к. старый мой садик разворотили со срашной силой.ya_za

Танюшь это здорово...я думаю, что все наши с Дачного совета...тоже ya_za Yahoo! Yahoo!
 
07 Авг 2008 20:20

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Чудо из чудес.

Танюха girl_in_love girl_in_love ...родная душа air_kiss air_kiss
 
07 Авг 2008 20:21

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Помогать будете?
 
07 Авг 2008 20:22

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Dusya писал(а):
Танюха ...родная душа

Ага, ты тоже. Drinks or Beer
 
07 Авг 2008 20:37

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Помогать будете?

Да не вопрос....вон сколько у нас любителей-профессионалов good2 good2 good2
 
07 Авг 2008 20:48

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Это еще не в этом году. Стройка в самом разгаре.
 
08 Авг 2008 12:54

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Привет мои милые дачницы !!!

Как я рада, что у вас всё цветет и пахнет girl_in_love
А у нас вода, кругом вода, лилии все загнулись, виноград тоже и т. д. и т. п., показывать мне вам в этом году нечего.
Но кое что я для вас припасла.......... air_kiss вечером выставлю.

Оленька ! твои орхидеи ................ girl_in_love суперские, и вообще ты ангел хранитель этой странички , спасибо что всегда на проводе praising praising praising praising praising praising

Татошенька жди помошников на стройку мы её мигом отстроим dance2 dance2 dance2 , лилии у тебя хороши, а что с моими теперь ................ одна надежда sad , фундук какой красивый и крупный, я в этом году тоже хочу купить но пока место для него не нашла, помидоки твои мне тоже приглянулись Embarassed , молодец!!!

Маришка, розовая роза - красотища какая girl_in_love и остальные очень красивые, но этот розовый цвет.............. wacko1 лилии мои любимые очень красивые у тебя, ну а бархотцы wacko1 убила на повал, я их токровенно говоря не люблю почему-то, но после увиденного........... обязательно займусь ими на следующий год girl_bye

Иннусик , обещала свою красоту показать............... sad ждёмс, а то сами приедем praising



Владиславна, dance2 дружок у тебя хорошенький praising и цветочки прелестные , гвоздику очень люблю, лиатрис, да вообше красота необыкновенная.


Ну, а я пока поселилась на страничке заготовок, как завороженная читаю,выискиваю рецептики по душе. wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Авг 2008 13:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
жди помошников на стройку мы её мигом отстроим


Спасибо, Леночка, на добром слове. Мне иногда кажется, что она никогда не закончится. А фоток мы ждем.
 
08 Авг 2008 18:58

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lenochka
Леночка...рада, что ты объявилась...вот что значит позвать...и настоящие друзья сразу откликнутся....
Lenochka писал(а):
А у нас вода, кругом вода,

Лен, а почему так...такое место где рядом вода или еще какие проблемы...мне очень жаль...как я поняла из нашей темы, ты большая любительница всего произрастающего...
Ждем то, что ты припасла для нас Wink Wink Wink
Лен..а поповоду хранительницы.ю..спсибо тебе огромное, конечно..
Да, только здесь все по другому...а я вот посмотрю на ваши фотографии иваши коментарии...и как будто дома побывала....на душе так хорошо...спасибо вам всем, мои дорогие Romashki Rose Romashki Rose

Татошка писал(а):
Это еще не в этом году. Стройка в самом разгаре.

Татошка писал(а):
Мне иногда кажется, что она никогда не закончится

Тань, ну что ты так грустно...во-первых....домик-домище выглядит очень призентабельно...
Во-вторых...уже и крыша есть...а внутренние работы не так уж и страшны для садаWink Wink Wink
Да и этот сезон у вас уже практически закончился...теперь думай о будущем...как раз есть время все обдумать без спешки....

Девочки...у меня сегодня радость...я фотик из ремонта получила...жизнь продолжается Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Авг 2008 19:08

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Lenochka, рада, что тебе понравились мои цветочки, вот не была на даче на этих выходных, была в Китае, так мне кажется что давно не любовалась своими цветами, там наверно уже расцвели астры и гладиолусы, опять с фотиком бегать буду, если что будет нового, так выставлю. Мои родственники хахочут надо мной, как я в разных ракурсах все снимаю.Скоро зима, наверно наша страничка будет пуста, фотками нас будет радовать только Олюшка, у нее круглый год сад цветет. А я зимой откраваю снимки своей дачи и по долгу всматриваюсь, планирую что на каком месте буду в следующем сезоне садить.. Я вот хочу бардюрную крсную Сальвию в следующем сезоне посадить, высокая мне не очень нравится, закрывает весь задний план, а там еще может быть что нового высматрю в спец. магазинах unknown
 
08 Авг 2008 19:13

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Надёжная писал(а):
наверно наша страничка будет пуста

Владиславна....не сомневайся....в период затишья (в садах и на дачах) здесь бурное обсуждение и передача опыта...
Так что готовься...передавать свой опыт Wink Wink
А снимков ждем,ждем,ждем
 
08 Авг 2008 20:14

Распечатать сообщение
Танюха

Татьяна




ТанюхаМои рецепты
Где посмотреть консервирование огурчиков nyam2
 
09 Авг 2008 0:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Dusya писал(а):
Тань, ну что ты так грустно...во-первых....домик-домище выглядит очень призентабельно

Спасибо,Оленька, просто устала я от стройки. Хочется уюта и уже просто холодно стало, а камин с печкой еще не готовы.Да, ладно, прорвемся.
Dusya писал(а):
...я фотик из ремонта получила...
Ура!!! Будет, что посмотреть. girl_claping
Надёжная писал(а):
я зимой откраваю снимки своей дачи и по долгу всматриваюсь,
И я также смотрю,планирую и жду нового лета.
Танюха писал(а):
Где посмотреть консервирование огурчиков

В рецептах, раздел консервации.
 
09 Авг 2008 21:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Будет, что посмотреть

Всем привет friends friends friends
Вот опробовала фотоаппарат после ремонта..
Фото

Это Перуанская лилия....сидит в горшке...пока не знаю куда посадить....но цветет постоянно уже на протяжении полгода...было больше цветоносов, я соседке 5шт срезала...
Фото

Нарцыс...интересно, что все остальные (такие же и в том же месте) только вылезли листики на5см...а этот один всех вперед и зацвел
Фото

петунья...ну понятно, что ничего особенного, а интересно, что зима здесь..а она опять самостоятельно закустилась и начинает цвести....
Фото

это Хебе...их большое разнообразие...вот начинает цвести...

Капусты...брокколи, цветная и кольраби.....у меня еще есть брюссельская, но качанчики только начали завязываться и еще как бусинки....покажу позднее(мне и самой интересно...первый раз посадила)
Фото
Фото
Фото


А это чеснок и укроп...это не чеснок маленький...это укроп гигантский, стоит как кусты....я еще нижние ветки выламала...вот думаю совсем вырвать..где-то я читала, что чеснок не любит никакого соседства.
Фото


Пока все Wink Wink Wink

Татошка писал(а):
Оленька, просто устала я от стройки. Хочется уюта и уже просто холодно стало, а камин с печкой еще не готовы.Да, ладно, прорвемся.

Танюша, конечно прорветесь...
Я тебя понимаю...у нас капитальный ремон sad sad
А еще если видешь или увидешь на моих фотографиях...мы забор построили и теперь его надо штукатурить(стоит страшный...прямо смотреть не могу на него)...так вот штукатуры запросили 7тыс. долларов за работу...мне жалко...придется самой штукатурить, а он длинный.....видимо буду долго на эту страсть глядеть Wink Wink Wink
Страница 51 из 1500

Наверх