Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
24 Мар 2008 1:13

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
А я какие сорта только не пробовала,но не везёт мне с ними. И в теплице пробовала и в открытом грунте. Цветы опадают, плоды не завязываются, всегда одна и та же история.Что-то делаю не так, наверно.
 
24 Мар 2008 1:16

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ирочка а где вы живёте?
 
24 Мар 2008 1:20

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
В Новосибирске
 
24 Мар 2008 1:24

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Леночка, а вы сажаете баклажаны? У нас в семье их все любят.
 
24 Мар 2008 1:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
irk писал(а):
Цветы опадают, плоды не завязываются, всегда одна и та же история.

Баклажаны не любят пересыхания почвы, надо обязательно мульчировать, иначе все цветы будут сброшены. Я еще дополнительно к поливу ставлю у каждого кустика бутылку с водой (втыкаю в землю горлышком вниз), вода постепенно впитывается и земля долго влажная, по-крайней мере, хватает на несколько дней.
 
24 Мар 2008 1:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Я сажала как-то давно, баклажаны были .

Нужно самое главное подобрать сорт.
И если они растут в теплице , когда начинают цвести их нужно каждый день потрясывать для опыления, я оставляла на кустике 2-3 соцветия боялась что они много не осилят но это было давно. Сейчас бы я оставила соцветий 5 .
Вот Валюшка объявится, скажет как она выращивает свой Матросик verygood

А баклажанчики я тоже очень люблю Romashki !!!
 
24 Мар 2008 1:42

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ой , она меня опередила!! Smile Smile Smile
 
24 Мар 2008 1:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Как все соскучились, никто уходить не хочет Very Happy . Так приятно снова быть в компании verygood
 
24 Мар 2008 1:54

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Спасибо Валя за совет, наверно в этом причина. июль у нас очень жаркий и земля очень быстро пересыхает.
 
24 Мар 2008 2:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
irk писал(а):
июль у нас очень жаркий и земля очень быстро пересыхает.

Я потом сфотографирую, как сажаю рассаду и ставлю бутылки, если заинтересуется кто-нибудь, помещу здесь фото. Иногда все выглядит не слишком красиво на моих грядках Very Happy , но зато урожай не плохой
 
24 Мар 2008 2:04

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я потом сфотографирую, как сажаю рассаду и ставлю бутылки, если заинтересуется кто-нибудь, помещу здесь фото. Иногда все выглядит не слишком красиво на моих грядках Very Happy , но зато урожай не плохой

Спасибо, Валя!
 
24 Мар 2008 2:24

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Очень, очень хотим фото, girl_in_love всех твоих питомцев. Ты уж, пожалуйста не зажимай acute фоточки, мы их будем очень ждать on_the_quiet !!!
А у меня помидоры взошли, которые я сажала в Confused полуобмарочном состоянии Confused не знаю, что из них получится Sad Потом вам покажу!
 
24 Мар 2008 13:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
А у меня помидоры взошли, которые я сажала в полуобмарочном состоянии не знаю, что из них получится Потом вам покажу!

Лена, привет! А что с помидорками такое? У меня сначала были полубелые, тощие и длинные Very Happy . Я переставила их на лоджию, досвечиваю часов 6-7 в день, сейчас позеленели и настоящие листочки начинают расти. Похоже, что на этой неделе надо будет пикировать
 
24 Мар 2008 20:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Привет Валюшка !

Помидоры взошли нормально, но все в разное время.
Я их не досвечиваю , листочков настоящих еще нет, я их посадила 19 марта.
Валюх, ты их удобряешь когда они еще на окне ???
 
24 Мар 2008 21:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лена Romashki Romashki Romashki
Конечно, удобряю. Ведь до высадки еще месяца два, им просто не прожить без подкормки. Вот перцы уже подкармливаю, но все маленькими дозами, предпочитаю лучше не докормить. А вообще я раз в неделю обязательно чем-нибудь поливаю, но только после пикировки и когда начнут расти, т.е. примерно через полторы недели после пересадки. Самая забавная, на мой взгляд, подкормка - мясной водой (это только помидоры можно). Мясо обмываю в миске с водой (воду беру отстоянную) и вот этой водой по чуть-чуть поливаю помидорки Very Happy . Этот совет давно где-то вычитала. После этого у растеньиц цвет становится зеленее.
 
28 Мар 2008 3:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валентинка, когда сажаешь огурчики ?
 
28 Мар 2008 16:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Валентинка, когда сажаешь огурчики ?

Я обычно штуки 4 сажаю в 20-х числах апреля, в торфяные горшочки. Сорта раннеспелые, "Изумрудный поток" хорошо подходит. Эти 4 штуки сажаю в теплицу числа 10 мая под дополнительное укрытие, в июне уже первые огурцы едим. А остальные попозже, но тоже стараюсь рассадой сажать. Сею в стаканчики числа 10 мая, в конце мая высаживаю в теплицу.
 
28 Мар 2008 16:49

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Валь а ты потом со стаканчиками огурцы высаживаеш??
 
28 Мар 2008 17:58

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Я тоже сажаю в торфяные стаканчики. Но при посадке в торфяные стаканчики надо учесть, что корни огурцов через стенку стакана вылезают наружу и высыхают. Чтобы этого не случилось, я каждый стаканчик заворачиваю в полиэтиленовую плёнку. А высаживаю огурцы вместе с горшочками, предварительно сняв плёнку.
 
28 Мар 2008 18:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
oksana писал(а):
Валь а ты потом со стаканчиками огурцы высаживаеш??

Да, со стаканчиками. Только обязательно нужно проверить, вылезут ли корни через стенки, потому что иногда продаются стаканчики, которые очень плотные, они аккуратные, красивые, но корни не пробиваются наружу и растение страдает Sad Я в прошлом году посадила кукурузу в такие, так потом пришлось отгребать землю от растений и прорезать стенки стаканчиков. Обнаружила отставание в росте почти через месяц после посадки.
irk писал(а):
каждый стаканчик заворачиваю в полиэтиленовую плёнку

Ирина, спасибо за совет. Огурцы не успевают прорасти (корни), а вот кабачки, тыква и особенно фицефалия прорывают своими корнями стенки. У меня в прошлом году стаканчики с фицефалией стояли в теплице на земле, так когда стала высаживать на постоянное место, выяснилось, что она прижилась уже, корни через дно стаканчика ушли в землю Smile Smile Smile Пришлось высаживать с большим комом земли.
 
28 Мар 2008 20:00

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Валя, я обычно применяю тонкую плёнку, ту, которую в магазинах используют дпя упаковки продуктов. Я специально для этой цели купила рулончик.
 
28 Мар 2008 20:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
irk писал(а):
Валя, я обычно применяю тонкую плёнку, ту, которую в магазинах используют дпя упаковки продуктов. Я специально для этой цели купила рулончик.

Ирочка, спасибо sharik
 
03 Апр 2008 17:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки здравствуйте! Хочу спросить, садил ли кто-нибудь круглую морковь? Приобрела семена моркови для Севера, на пакетике фотка "оранжевой свёклы" meowth
 
03 Апр 2008 19:39

Распечатать сообщение
irk

Екатерина

44 года
Сибирь

irkМои рецепты
Vintage писал(а):
Девочки здравствуйте! Хочу спросить, садил ли кто-нибудь круглую морковь? Приобрела семена моркови для Севера, на пакетике фотка "оранжевой свёклы" meowth

Инночка,приветик! Про круглую морковку первый раз слышу, никогда не сажала. Да мы как-то привыкли к обычной морковке, стоит ли экспериментировать. Посади немного, посмотреть что это такое, и стоит ли её сажать.
 
03 Апр 2008 21:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Фото
вот она - круглая морковь! Ириша, я её купила чисто из любопытства, скорее всего первая и последняя! Smile
Страница 8 из 1500

Наверх