Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
13 Апр 2009 9:59

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
девочки какая у вас у всех красота! girl_in_love весна полным ходом. а у нас три дня ветер северный 10 м/сек. я воду выливала, так меня окунуло этой водой от порыва ветра. wacko1
Людо4ка а как цветет сад!!
Astra/olga/ писал(а):
Весенняя медитация у цветущих крокусов

это они заговаривают цветочки, чтоб быстрее росли и весну зовут! girl_haha
polj писал(а):
Господи,ведь можно пасть смертью храбрых на таких садовых просторах!

это точно! У нас росла яблоня "Уральская красавица" ранетка, так с одной только яблони собирали до 6-7 мешков ранеток. причем она плодоносит каждый год без отдыха. (правда пала наша красавица от старости и урагана) unknown
Людо4ка а в вашем саду надо бригадой работать! girl_haha
 
13 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
polj писал(а):
да чего смеяться над старой и больной женщиной!
Embarassed а я и не смеюсь, Танечка, а где ты увидела такую женщину unknown я не вижу friends friends friends
 
13 Апр 2009 12:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
На фотке половина сада

Людочка, вот это сад good2 good2 good2 Красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love А цветет-то все как красиво girl_in_love Людочка, ты почаще выставляй снимки сада, хорошо? Так приятно полюбоваться Smile Romashki
 
13 Апр 2009 15:54

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

70 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Девочки, я начинающий дачник

Ничего себе начинающий дачник,сад у тебя ухожен профессионально,а фиалочки какие good .Мама раньше с Украины писала : " А у нас на пригорке фиалки расцвели,весь угорчик синий,а запах...
Глядя на твой сад вспоминаю поговорку ,которая вошла в обиход,после выхода фильма "рабыня Изаура" : Взял в аренду я фазенду,посадил арбузы,дыни и мечтаю о рабыне".А я осенью мечтала о зиме,впервые.Так устала летом и осенью,а ведь оно у нас короткое.
Люда,а вы как сок давили, сырым отжатием или паром?
 
13 Апр 2009 16:58

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Людочка, ты почаще выставляй снимки сада, хорошо?
С удовольствием friends
Babuly писал(а):
Ничего себе начинающий дачник,сад у тебя ухожен профессионально
Стараюсь следить за ним Embarassed , но разбивала его не я, мы купили 6 лет назад, когда надоело все выходные просиживать в душной городской квартире sharik
Babuly писал(а):
а вы как сок давили, сырым отжатием или паром
Через соковыжималку большую, получается сырым отжатием, а паром я и не знаю как unknown
 
14 Апр 2009 2:50

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Людмилка - Вот так САД!!!
Год какой-то - не мой: антивирусник умер - нельзя в инет, потом руку на велосипеде выбила, хорошо хоть без более серьезных последствий. Соскучилась за вами! Еле все перечитала Smile , так много без меня тут прошло сообщений.
Добавлю и я весны чуть-чуть.Вот пролеска цветет
Фото

А это ботанические (невысокие, но более ранние) нарциссы
Фото
Фото
Хионодоксу уж не успела сфоткать - так быстро тепло навалилось. что цвела не очень долго (или я долго к ней шла - правая рука почти неделю полурабочая была sad )
А вот цветочек, название которого я никак не могу запомнить - цветочек, та й цветочек, главное, веселенький и ранний - я больше всего люблю ранние цветы, они радуют больше сильнее
Фото
. Может кто узнает? Хотя фотка никакая...
А теперь показываю ужасные ужасности: мой пыточный конь - велосипед. Это старт первого в сезоне кросс-канрийного кросса. Я была 4-ой (правда, из четырех участниц, но все же! Wink ) Я - слева.
Фото
И на дистанции
Фото

Удовольствия - море, хотя выглядела так: wacko1 . И это не шарфик! Мой язык, кажись подлиннее был girl_haha
 
14 Апр 2009 9:35

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
MMM_Galyna
Галя какие красивые нарциссы, и цветочки веселенькие (ромашечкой на календулу смахивают). Как у вас хорошо! тепло, весна полным ходом!
MMM_Galyna писал(а):
сезоне кросс-канрийного кросса.
Такая молодец! good2
 
14 Апр 2009 11:14

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
А у нас сейчас повалил снежище - крупными хлопьями. Красотища! Только что-то весной не пахнет. Хоть у людей на цветочки посмотреть. А то своих еще, по-моему, долго ждать будем с такой погодой.
 
14 Апр 2009 18:26

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Только что приехали с дачи. Еще ничего не вышло из земли - ни тебе тюльпанчика, ни чесночка. И очень сыро.
 
14 Апр 2009 21:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
.Вот пролеска цветет

Галинка, фотки- прелесть! А пролески растут с клубничкой рядом, видны листочки клубники или земляники? Или это пролески в лесу?
MMM_Galyna писал(а):
А теперь показываю ужасные ужасности:

Ну раз получаешь от этого удовольствие, какие ж это ужасности... А то что 4-е место, так главное ж не победа, а участие. Вообще я тебе завидую белой завистью, я на велосипеде последний раз ездила лет 10 назад, а может и больше... Сейчас уже, наверное, не смогу.
MMM_Galyna писал(а):
цветочек, та й цветочек,

А этот цветочек в лесу растёт или у тебя в саду? Похожие у нас в лесу растут, они цветут сразу после пролесок, у нас их называют "Куриная слепота".
Не просто Мама писал(а):
Только что-то весной не пахнет. Хоть у людей на цветочки посмотреть. А то своих еще, по-моему, долго ждать будем с такой погодой.

А у нас "запахло", сегодня тёплый и солнечный денёк, +14. Дачные работы в разгаре, правда, пока в основном наведение порядка на участке.Но уже в парничок посеяла салат, немного редисочки, завтра собираюсь посеять в парник некоторые цветочки.
Хоть устаёшь за день на даче, но всё равно приятно, ВЕСНА!
 
15 Апр 2009 0:14

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Фото

А это мои прошлогодние цветочки - 28 мая 2008 г.
 
15 Апр 2009 0:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
А это ботанические (невысокие, но более ранние) нарциссы
Супер такие лохматенькие красавцы girl_in_love
MMM_Galyna писал(а):
Это старт первого в сезоне кросс-канрийного кросса.
Здорово!!! good2
Не просто Мама писал(а):
А это мои прошлогодние цветочки
Так интересно однотонные смотрятся girl_claping girl_claping girl_claping И все как один - солдатиком!!! Красиво!!! girl_in_love
 
15 Апр 2009 2:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
А это мои прошлогодние цветочки - 28 мая 2008 г.

Какие стройные ряды!!! good2 good2 good2
 
15 Апр 2009 3:51

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Людо4ка
Людмилка,такие классные фото выставила-как из журнала "Садоводство".Вы там часом не работаете? good2
Абрикосы такие только на рынках видела,а вот черная смородина мне знакома- такой аромат весной от листьев,когда между пальцев разотрешь их.
А ягод-то -немеряно на веточке!!! good2 good2
Посажу у себя пару кустиков,вроде неприхотливая смородина Smile А летом можно и несколько баночек протертой с сахаром сделать..Вкусно с чаем и блинчиками! good
 
15 Апр 2009 4:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
polj писал(а):
такие классные фото выставила-как из журнала "Садоводство"
Я уверенна, что такие фото есть у каждой дачницы good2 Только стоит посмотреть фотки в этой теме good2
polj писал(а):
Вы там часом не работаете?
girl_haha girl_haha girl_haha нет, просто я люблю природу, растения и землю Embarassed
polj писал(а):
Абрикосы такие только на рынках видела,
Да, сорт у нас что надо, размеры как небольшое яблоко, найду фотку покажу веточку, которая от веса абрикос сама отломалась. Единственное жаль, что деревьям уже лет 15-20, надо думать о постепенной замене sad
polj писал(а):
Посажу у себя пару кустиков,вроде неприхотливая смородина
у меня свекровь насадила 11 кустов wacko1 на радость всем соседям girl_haha girl_haha girl_haha так как мы не успеваем все съедать, варить и морозить girl_haha
 
16 Апр 2009 3:16

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Да, сорт у нас что надо, размеры как небольшое яблоко,

Люда, что за сорт? Интересно! У нас тоже абрикосы растут, только мало кто в сортах разбирается. Кстати, абрикосы и жерделя цвести уже начинают.
Такой аромат стоять будет на улицах..... girl_in_love
 
16 Апр 2009 22:21

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

54 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Как приятно что ко многим уже пришла весна. цветут вцеты. А у нас опять мороз. до-10. хоть на форуме погреться и полюбоваться цветами.

И рассада в этом году плохо растет. Правда до высадки в теплицу еще месяца1,5, но в прошлом году было намного больше и лучше.
Мои помидоры.
Фото

Фото

Мой перец сладкий и горький
Фото
 
17 Апр 2009 16:04

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

40 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Elya29 писал(а):
Правда до высадки в теплицу еще месяца1,5, но в прошлом году было намного больше и лучше.

Elya29
А я вообще первый раз посадила помидорки, ведь все растет на подоконнике. Подскажите пожалуйста,а что такое пикировка? Простите если это совсем глупый вопрос Embarassed
 
17 Апр 2009 16:08

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Mussil
Лиечка, пикировка это пересадка из общего ящика в отдельные стаканчики.
 
17 Апр 2009 17:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки, а абрикоски уже цветут во всю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

И вот такие кустарники, кто знает как называются?
Фото
 
17 Апр 2009 17:19

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Девочки, а у нас снег опять идет. Вот думаю, эвакуировать помидоры с лоджии домой или пусть закаляются.
 
17 Апр 2009 19:53

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Людо4ка
Людо4ка писал(а):
абрикоски уже цветут во всю

Вот красота -то какая уже !! Yahoo! Yahoo!
Людо4ка писал(а):
вот такие кустарники, кто знает как называются

Это цветет форзиция,у нас она только через 2-3 недели зацветет Smile
А у меня локальная весна на терассе

Фото
 
17 Апр 2009 20:15

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Девочки, а абрикоски уже цветут во всю

Ой, как мне нЫравитсА когда цветет абрикос или миндаль....таааак креасЫво girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

polj писал(а):
Людо4ка писал(а):
вот такие кустарники, кто знает как называются

Это цветет форзиция

Подтверждаю Wink ...у нее сначала цветочки...а потом листочки...как обильно цветет good2 good2 good2 симпатичная такая girl_in_love girl_in_love

polj писал(а):
А у меня локальная весна на терассе

Обалдеть....как красиво Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Апр 2009 1:18

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
polj писал(а):
локальная весна на терассе

Очень приятная весна!

У нас тоже форзиция уже цветет, но у меня самой форзиции нет, а в городе не могла сфоткать - нечем было sad Но вот абрикоски пока не хотят расцветать. Я люблю аромат цветущих абрикос и вишен, в это время веришь, что тепло пришло, и лето не так уж и далеко. А раньше лето - это каникулы!

Пока мы, кто поюжнее показываем весну, а потом и вы нас поудивляете!
 
18 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Людо4ка писал(а):
И вот такие кустарники, кто знает как называются?

Я такие тоже обожаю,а названия не знаю!
Страница 147 из 1500

Наверх