Къэб далян (пироги с тыквой по-кабардински)

Сообщение Автор
 
09 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
Урсик

Анастасия


Омск

УрсикМои рецепты
Nastasja писал(а):
a u menja kak tolko ja stala primenat srazu vsja tikva povipolzala. unknown


Я полностью согласна с Анастасией. У меня тоже вся начинка вылезла из пирогов в процессе даже не раскатки, а разминания руками! unknown
Я думаю, это от того, что у нас в Сибири тыквы очень сочные (хотя я пыталась это исправить-уваривала и процеживала ее) и тесто у меня получилось очень мягкое.
Но не смотря на все это - ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо огромное!! Rose
 
09 Фев 2010 20:28

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Урсик

как раз таки на пироги пускают сочную (мокрую) тыкву. так как крутая тыква - в отварном виде с холодным молоком сама по себе уже деликатес
попробуйте добавить крахмал или манку в начинку - может так будет лучше ?
 
10 Фев 2010 19:11

Распечатать сообщение
Урсик

Анастасия


Омск

УрсикМои рецепты
Спасибо за совет, обязательно попробую. Кстати, при "ближайшем" рассмотрении выяснилось, что проблема была скорее в слишком мягком тесте - низ у пирогов был очень толстый, а верх-почти "прозрачный" (по другому не раскатывалось).
Тем не менее, муж съел все и сразу. Попросил еще - я вот думаю, может это я придираюсь к своему творению?.. Wink
 
02 Янв 2012 17:20

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Аксана, очень понравились пироги, особенно приготовление, люблю тыкву с детства, спасибочки, забираю в закладки.
 
04 Янв 2012 18:24

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Урсик
Тальти
Rose Rose Rose
 
21 Сен 2012 0:03

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
Я тоже обожаю просто отварить тыкву, рстолочь
и навернуть с сахарком и маслом!!!!!!!!!!! Да здравствуeт тыква!!!!!!!!! good good good good good good good
я уже первую в этом сезоне прикупила, на 5 кг, делала суп, запекала с пшеном и соевым молоком, еще половина осталась может и пирожки сделаю только вот думаю какое тесто выбрать. А Вы на кислом молоке тесто не пробовали как в этом рецепте? http://forum.say7.info/topic5030.html
 
25 Сен 2012 17:20

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Strunka
в этом рецепте такое тесто не пойдет. оно должно быть более плотным по структуре и более толстым по толщине
 
18 Мар 2013 11:18

Распечатать сообщение
Авидья

Авидья

42 года
Санкт- Петербург

АвидьяМои рецепты
Ой! Мой брат частенько меня баловал такими лепешками. Оооочень вкусно, хотя и тыкву не любила. А я никогда не пробывала их приготовить, боясь, что при раскатывании тесто будет рваться и начинка начнет убегать Smile) Аксана, я унесу Ваш рецепт в закладки и обязательно приготовлю! Smile
 
05 Дек 2013 14:49

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
девочки, сезон тыквы в самом разгаре
айда на пироги)
 
25 Янв 2015 22:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Делала пироги с тыквой,но сладкий вариант.Сегодня попробовала Ваш вариант-тыква с жареным луком nyam2 это оооочень вкусно good2 good2 good2 Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень замечательные пироги,понравилось как смазанные сметаной,так и без нее good2 good2 good2
 
25 Янв 2015 23:15

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
рада что вы приобрели новый кулинарный вкус )
Страница 2 из 2

Наверх