Косметические крема собственного приготовления

Сообщение Автор
 
25 Фев 2011 3:19

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
nataliat писал(а):
А как кокос выжимала7

Натёрла на мелкой тёрке,залила горячей водой и через марлю отжала.В воде будет масло,оно в холоде всплывает и можно снять.Из 2 кокосов получилось 150 г масла(и 1 кг печенья с кокосовой стружкой-вкусно)!Я не изобретала велосипед-где то в нете вычитала,для кремов самое то -натурпродукт свежайший!
 
25 Фев 2011 18:58

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
жанеттка писал(а):
Натёрла на мелкой тёрке,залила горячей водой и через марлю отжала


Ой я тоже это слышала, но забыла, огромное спасибо за то, что напомнила. Удари в творении give_heart
 
25 Фев 2011 23:45

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
nataliat писал(а):
Ой я тоже это слышала, но забыла, огромное спасибо за то, что напомнила. Удари в творении

Спасибо! Rose
 
08 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, рукодельницы!!! Поздравляю!

 
19 Мар 2011 12:43

Распечатать сообщение
AngelinaLer

Lina


USA

AngelinaLerМои рецепты
Наталья, простите если такой вопрос был, но где вы покупаете ингредиенты?
 
19 Мар 2011 17:57

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
AngelinaLer писал(а):
где вы покупаете ингредиенты?

В аптеках , в интернете не пробовала, в аптеках очень большие коробки и мне хватает надолго, правда один раз заказывала ретинол на Амазоне.
 
19 Мар 2011 22:00

Распечатать сообщение
AngelinaLer

Lina


USA

AngelinaLerМои рецепты
nataliat писал(а):
В аптеках , в интернете не пробовала, в аптеках очень большие коробки и мне хватает надолго, правда один раз заказывала ретинол на Амазоне.


В обычных аптеках или каких- нибудь натурапатических- органических? В обычных же только по рецепту лекарства. Я как то пыталась купить в Волгрине дегтярное мыло, не было у них.
 
20 Мар 2011 4:02

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
В обычных аптеках, у нас на Брайтоне покупала.
 
28 Май 2011 2:26

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
ау ау куда все подевались Question girl_flag_of_truce что уже кремы не варим Smile а я вот заменила и всю косметику на минеральную и бальзамов для губ наварила Smile dance2
 
28 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
лора к писал(а):
что уже кремы не варим


Варим, варим. Спасибо, что заглянула. Romashki
 
02 Июн 2011 9:29

Распечатать сообщение
chokolatka

Дарья

39 лет
Пермь

chokolatkaМои рецепты
Вы такие умнички girl_claping , тоже пока собираюсь, читаю, возник вопрос.. а буру вы где берете? я нашла только хим. реактив какой-то))
 
02 Июн 2011 18:18

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
chokolatka писал(а):
а буру вы где берете


Ой, землячка привет! Правда я уже 13 лет из Перми, но раньше продавали в аптеках. Romashki
 
02 Июн 2011 22:53

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
chokolatka писал(а):
а буру вы где берете?

тоже в аптеке.
 
21 Июн 2011 2:28

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
Но для сравнения уж лучше ещё заказать эмульгатор получше(не воски) Крем,получается,как промышленный.Но это дело вкуса


Я прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, я только учусь кремоварению, и у меня никак не получается "промышленная консистенция", получается текучая пенка, да еще и расслаивается со временем. Я уже добавляла максимальную концентрацию эмульгатора, добавляла со эмульгатор, но результат один.
Что я делаю не так? Я не меряю температуру ЖФ и ВФ, нет у меня такого термометра, но грею вместе, и миксер у меня с одной мощностью, никак не регулируется, может перевзбиваю? Но у меня явно не получается эмульсия. Спасибо заранее Embarassed
 
21 Июн 2011 10:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JulyK писал(а):
и у меня никак не получается "промышленная консистенция", получается текучая пенка, да еще и расслаивается со временем. Я уже добавляла максимальную концентрацию эмульгатора, добавляла со эмульгатор, но результат один.

Юлия, а каким эмульгатором пользуетесь?Я думаю дело именно в нем.у меня такие же были проблемы , но когда поменяла эмульгатор, сейчас проблем нет .Я миксером смешиваю только в начальной стадиии, а затем помешиваю потихоньку вилочкой до остывания.
JulyK писал(а):
нет у меня такого термометра, но грею вместе

у меня тоже нет термометра, просто ставлю обе фазы на баню и смотрю , когда жирная фаза расплавилась ,жду секунд 20 и смешиваю, пока пока все нормально смешивается.Так что тут явно подводит вас эмульгатор...
JulyK писал(а):
Но для сравнения уж лучше ещё заказать эмульгатор получше(не воски) Крем,получается,как промышленный.Но это дело вкуса

Я тоже такого же мнения, воски могут забить поры, так что будьте осторожнее с ним.
 
21 Июн 2011 12:51

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
Юлия, а каким эмульгатором пользуетесь?Я думаю дело именно в нем.у меня такие же были проблемы , но когда поменяла эмульгатор, сейчас проблем нет

Спасибо за ответ! У меня эмульгатор PSC3, со эмульгатор-глицерил стеарат. А что лучше купить? Восками на очень хочется пользоваться, или без них не получится гладкой, кремообразной консистенции? про воски поняла, про помешивание тоже, но мне кажется, что мой крем становится пенкой сразу, как только начинаю смешивать[/list]
 
21 Июн 2011 16:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JulyKТакой эмульгатор я непробовала, поэтому ничего не могу сказать о нем, но явно , что это из за него.Мне очень нравится "оливем 1000" вообще беспроблемный . А вот были эмульгаторы до этого тоже была просто пенка...
JulyK писал(а):
Восками на очень хочется пользоваться, или без них не получится гладкой, кремообразной консистенции

Почему не получится, у меня с оливемом очень хорошей текстуры, без всяких восков как промышленный крем.
 
21 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
Супер, спасибо! Как наткнусь, возьму оливем. Я его и хотела, честно говоря, но у нас в городе только этот нашла, решила на доставке сэкономить
 
21 Июн 2011 16:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JulyK
Я брала в доме ароматов.Посмотрела и сейчас там он есть.я от радости заказала аж пол кило... girl_haha Целое ведерко получилось, но у него срок годности очень хороший.Поэтому я не жалею.Кончится еще закажу столько же!!!
http://www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=20
А вообще на аромазоне он дешевле.Сейчас заказываю только там для своих кремов.
 
21 Июн 2011 17:13

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
Мой эмульгатор в 2 раза дешевле))) Но это не важно, был бы результат. Свет, а насколько он экономичен? И как выглядит, как на фото? А то у меня весов на 0,1 нет, так я свой отсчитываю капельками
 
21 Июн 2011 19:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Да выглядит как на фото.По экономности, для меня очень экономный.Если 6% , то это уже густой крем.Если 3%, то приятный чуть поплотнее молочка.Може тот и дешевле, но толку от него если нет, то получается деньги на ветер...
 
21 Июн 2011 20:58

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
А в аннотации к Оливему так и написано: от 3х до 6%? А то может просто моего больше добавить попробовать?
 
21 Июн 2011 21:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JulyK писал(а):
А то может просто моего больше добавить попробовать?

Незнаю дажею....Попробуйте. Может еще масла попробовать твердые взять.
 
21 Июн 2011 23:44

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Юляна писал(а):
Наташа,вон не пользуется таким эмульгатором. Кожа разная у всех...

да просто непонятно где эНтот эмульгатор раздобыть в Америке!!!! praising
Я уже полинтернета облазила - аха ничего подобного! Только уже готовые крема от эйвон и других фирм!!

Я уже созрела на то чтобы самой делать крема, вот перечитываю всех копирую себе памятки и то что мне нужно купить!! Romashki

Вот даже спермацет не знаю где купить! У нас конечно есть русские аптеки, но не уверена что у них такое есть!!

Эхх, мыло тоже хотелось бы варить и шампуньки, но там вообще глухо с ингридиентами!! wacko1
 
21 Июн 2011 23:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ingread писал(а):
Вот даже спермацет не знаю где купить! У нас конечно есть русские аптеки, но не уверена что у них такое есть!!

В аптеках вряд ли купить можно инги для кремов, покупайте в инет мгазинах, их много.Вот например.
http://aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp
Тут для крема есть все необходимое, качество отличное.
Страница 27 из 29

Наверх