Косметические крема собственного приготовления

Сообщение Автор
Косметические крема собственного приготовления
05 Окт 2009 4:27

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки решила показать вам косметические крема, которые я делаю сама.

Это увлажняющий крем с добавлением красного вина.

Фото


Это питательный крем хорош как ночной.

Фото


Это защитный крем от солнца. Все лето им пользовалась и осталась довольна результатом.

Фото


Может еще кто-нибудь делает давай-те делиться рецептами и результатом, если кого интересует выложу рецепты.
 
10 Окт 2009 0:05

Распечатать сообщение
kofemaniya

натали


Украина

kofemaniyaМои рецепты
А как ты делала увлажняющий крем и защитный от солнца. напиши пожалуйста рецептик.
 
10 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
О, это безумно интересно! Одно время я очень увлеченно читала форум Аромарти, но так руки и не дошли до кремов, зато аромотерапией я переболела тогда Smile
nataliat, расскажите нам, как Вы кремики делаете?
 
10 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat

Эти кремы все натуральные? Без добавок специальных?
kofemaniya писал(а):
напиши пожалуйста рецептик.

Составчик бы полный узнать.
 
13 Окт 2009 5:46

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ой, девочки как я рада, что нашлись единомышленники.

Постараюсь завтра сделать крем и показать как я делаю.

Кремы все натуральные без добавок.

Спасибо, что заглянули и заинтересовались, т.к. кремами собственного изготовления можно дольше поддерживать кожу в хорошем состоянии я уже давно крема не покупаю и здесь испробовала и дорогие и не очень, но мне все не нравилось, пока я не встретила косметолога, которая выучила меня варить крема, а у ней самой кожа превосходная, хотя ей лет не мало. Крема лежат в магазинах по нескольку лет и добавлены целая куча консервантов, а для себя можно сделать не много и менять постоянно, что тоже не маловажно. Romashki
 
13 Окт 2009 11:48

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Ого! Вы такая молодец, что решили поделиться своими сокровищами! Уже заранее спасибо!!!!! Romashki girl_claping good2
 
13 Окт 2009 11:59

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Ждем, ждем, ждем! girl_claping
 
13 Окт 2009 12:03

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
nataliat
Наталья, браво! good2
nataliat писал(а):
Кремы все натуральные без добавок.


Очень рада такой темке!!!! girl_claping

nataliat писал(а):
Крема лежат в магазинах по нескольку лет и добавлены целая куча консервантов, а для себя можно сделать не много и менять постоянно, что тоже не маловажно.

КОНЕЕЕЕЧНО!!!!

Тоже буду ждать Вами изложенные способы приготовления....
 
14 Окт 2009 3:25

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки сегодня делала два питательных крем.

Первый состав:

Ланолин -25 гр.
Воск пчелиный -15 гр.
Масло-какао - 10 гр.
Оливковое масло -10 гр.
Бура - 0.5 гр.
Вода 10 гр.

Ланолин, воск и масло-какао положить в емкость у меня стакан

Фото


Ставим это на водяную баню и держим до полного растворения.
В это время делаем раствор буры. В стакан с 10 гр. воды кладем буру и ставим тоже на водяную баню до полного растворения. Когда масляный состав полностью разошелся добавляем оливковое масло и затем наливаем раствор буры, все хорошо размешиваем маленьким миксером или лопаточкой до образования крема.

Фото


Фото получились не совсем хорошие но думаю, что основное рассказала.
 
14 Окт 2009 3:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки второй питательный крем.

Состав:

Ланолин -5 гр.
Пчелиный воск - 2,5 гр.
Спермацет - 7,5 гр.
Оливковое масло - 20 гр.
Вода -10 гр. Я брала половину воды и половину огуречного сока.

Ланолин, пчелиный воск и спермацет разогреваем на водянной бане

Фото


Вот такое состояние принимает маслянный состав после водяной бани
Фото


После этого добавляем оливковое масло и разбавленый огуречной сок.
Вымешиваем миксером или лопаточкой.

Фото


Получился вот такой огуречно-питательный крем.

Я делаю с небольшим составом ингридиентов и знаю, что мои кремы не вызывают аллергии.

Можно добавлять эфирные масла, т.к. ланолин имеет запах, который не каждому нравится. Я добавляю эфирное масло грейпфрута или лимона.
В этот крем можно добавлять и соки из любых ягод. Этот огуречно-питательный крем делала для приятельницы она тоже сейчас кремы не покупает, а заказывает у меня.
Если, что не понятно спрашивайте.
Заранее спасибо за внимание.
 
14 Окт 2009 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat

Классно так! Я уже на других форумах видела,как кремы делают сами,но там ещё какие-то регуляторы и всякая хрень добавляется. А тут ,конечно,надо в холодильнике держать,зато натурально! good2
Единственный вопрос: а ежели кожа комби,то такой крем не подойдёт,наврное,он такой жирненький?
И вопрос по поводу буры: где берут её? в аптеке спросила,там глаза большие-нету,мол ,у нас...
 
16 Окт 2009 23:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну вот так вот недождавшись ответа Wink я,пошарив по сайтам нашла-таки крем для комбинированной кожи!

Очень понравился в испытании!
Фото


А вот и рецепт:
5гр воска
5гр масла(у меня было авокадо)
1желток
10мл сока,конечно же натурального и свежего(у меня была клубника,а в идеале калина)
3-4 ч.л овсяного молочка

Масло и воск привести в жидкое состояние. Смешать желток и сок,добавить туда масло и воск,смешать.Добавить молочко. Крем готов.
 
17 Окт 2009 6:23

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юличка, прости меня за долгое молчение, но вся в трудах.

Кремик просто шикарный и я надеюсь, что и в использовании ты не разочаруешься. Я если честно не делала крем для комбинированной кожи в основном жирные крема, т.к. мои подруги уже нуждаются в кремах повышенной жирности. Но я знаю, что если смешивать косточковые масла или персиковое, миндальное виноградных косточек и т.д и не добовлять ланолин, то это как раз будут крем для комбинированной кожи. Но, извини меня, я никогда не нагреваю оливковое масло, растительное, кунжутное или масло авакадо, а добавляю к горячему воску, а если добавляю воду , то стараюсь, чтобы она была очень холодная. Спасибо тебе , что поделилась своим рецептом.
 
17 Окт 2009 12:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat писал(а):
Но, извини меня, я никогда не нагреваю оливковое масло, растительное, кунжутное или масло авакадо, а добавляю к горячему воску, а если добавляю воду , то стараюсь, чтобы она была очень холодная.


Наташ,а почему так? Я добавила в растопленные масла прохладый сок и у меня воск подзастыл чутку,пришлось потом в микре чуть-чуть прогреть...ну там буквально меньше минуты,но тем немее....
Жидкие-то масла,и правда,можно не нагревать.

Мне понравилось с использованием овсяного молочка.Нежный такой кремик получается. Следующий сделаю вообще на основе этого молочка.

nataliat писал(а):
не добовлять ланолин


а я его спрашиваю во всех аптеках,а оказывается он мне не так и нужен...
 
17 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юляна писал(а):
растопленные масла прохладый сок и


Все правильно воск сразу застывает, но я тоже в первый раз разогревала, а сейчас разбиваю мискером, у меня самодельный мне старинный друг сделал в качестве презента. Я бы сфотографировала, но вид у него не очень.
Юляна писал(а):
овсяного молочка


А я еще добавляю овсяную муку.
 
18 Окт 2009 0:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Тестю уже второй день и уже вижу,что крем исключительно для летнего времени или для очень жирной кожи. Мне сейчас нужно пожирнее кремик. Попробую что-то другое наваять. Но сам понравился очень крем.
Так что на лето-самое то!
 
18 Окт 2009 5:42

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юляна писал(а):
сам понравился очень крем.


Рада за тебя и твое личико и поздравляю с дебютом, думаю, что это не последнее произведение. Romashki


Вот еще хочу добавить, что соевое и оливковое масла в кремах- для сухой и нормальной кожи.

Подсолнечное и кукурузное -для жирной.

Чтобы делать крема необходимо знать основные термины.

Растительные масла-это оливковое, авакадо, жожоба,миндальное, персиковое и т.д.

Эмульгаторы - это молоко, сливки мед, соль, лецетин.

Консистенторы- Это какую консистенцию будет иметь крем твердую или мягкую к ним относятся пчелиный воск, спермацет, масло-какао, масли Ши. Они обладают увлажняющим и ухаживающим свойством.

Для приготовления крема необходимо жирную фазу, т.е. растительные масла, эмульгаторы и консистенторы подогреваются на водяной бане до жидкого состояния. Если добавляете вит.Е=это тоже относится к жирной фаза, то его нужно вводить после остывания, а то теряются полезные свойства.

Водная фаза-это вода, дистиллированная вода, тоже разогревается.

Жирную и водную фазы смешать. Если нет миксера, то можно встряхивать в плотнозакрывающемся сосуде.

При достяжении температуры рук добавляются активные вещества, т.е. парфюм и эфирные масла. И опять все хорошо вымешивается или встряхивается.
 
18 Окт 2009 14:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat

Ооо,какая здоровская инфа!
А вот теперь вопрос сразу же: если вместо воска положить какао масло,то крем будет нежный такой совсем?Те воск,как я поняла,можно вообще не класть?
 
18 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Да Юлека есть крема без воска. Если хочешь я выложу рецепт.
 
18 Окт 2009 17:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat писал(а):
Если хочешь я выложу рецепт.


Наташ,хочу,конечно! girl_claping
 
18 Окт 2009 17:59

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юленька вечером напишу.
 
18 Окт 2009 18:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat

Хорошо! dance2
 
18 Окт 2009 18:26

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Какую вы темку открыли интересную, Наталья! girl_claping girl_claping girl_claping
Никогда сама крема не делала, да и не пользовалась. А сейчас уж приходит время начинать ухаживать за кожей более тщательно, чем простым умыванием и протиранием лосьоном.
Может быть подскажете какой-нибудь рецепт лёгкого для кожи крема. Дело в том, что моя кожа не переносит жирных кремов. Поры расширеные и быстро засоряются. Появляестя воспаление.
Спасибо вам за интересную тему Rose Rose Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 21:54

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Как хорошо что я сюда по ссылочке Юлии зашла)
Наталья, спасибо за темку Romashki На других форумах читала про кремы. Но так там все сложно что думала для меня не реально. А тут надежда появляется.
Девочки, милые, а можно все подробненько. Где это все берут (спермацет, овсяное молоко). Про масла я уже в курсе-спасибо мыловаркам girl_in_love
 
18 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Неженка писал(а):
овсяное молоко


Молочко овсяное готовится таким способом(ну,по крайней мере,я так вычитала и готовила так,может есть и ещё какой способ):

Берётся овсянка мелкого помола,заливается водой,размешать. Оставить на ночь. Утром или днём процедить и вот оно-молочко овсяное,собственной персоной!
А ещё я так делала,мне надо было срочно.
Горячей водой залила овсянку,подождала несколько минут и процедила.
Страница 1 из 29

Наверх