Салат из квашеной капусты с авокадо

Сообщение Автор
Салат из квашеной капусты с авокадо
09 Окт 2009 4:44

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
По просьбе Олины/Леночки и на здоровье всем, кто заинтересуется, с удовольствием делюсь рецептом салатика, который получился спонтанно - из того, что было в холодильнике, а теперь - один из моих любимых салатов и я до сих пор никак не могу понять почему я раньше до этого салатика не додумалась unknown girl_haha Я ещё своей капустой квашеной поделилась со одной моей американо-мексиканской подругой, и этот рецептик в придачу дала - так она сказала, что этот салатик - "to die for", по нашему это, наверное, будет "умереть не встать" nyam2 good2 Надеюсь, вы тоже оцените Romashki
Нам нужны:
квашеная капуста (делала по рецепту ГИД/Инны: http://forum.say7.info/topic5488.html )
авокадо (если салат не будете есть сразу, то сбрызните или протрите авокадо - все его кусочки, со всех сторон! лимонным соком, иначе оно потемнеет. Если делаете на праздничный стол и сомневаетесь, то можно и без авокадо)
свежий огурец
зелёный лук
нерафинированное подсолнечное масло

Всё, что нужно было порезать - порезала, заправила маслом. Получилось обалденно вкусно, а ещё - легко, хрустяще и свежо, витаминно и полезно! Авокадо придаёт салатику такой сладковато-нежный привкус, а всё остальное - ТАК хрустит nyam2 Думаю, что можно еще и болгарского перца с зеленью и сельдереем добавить, а масло заменить на оливковое.
Фото


Приятного аппетита и крепкого здоровья! give_heart

Вариант от Елены:
Елена - перчик писал(а):
Авокадо нарезаю в салатник и поливаю соком лимона, затем активно его перемешиваю (мне так удобнее , чем каждую дольку протирать соком), вместо огурчика добавляю грузди у меня их достаточно, добавляю пекинскую капусту и немного любых орешков . Получается просто фантастика .
 
09 Окт 2009 6:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Olyunchik
Олечка, салатик - СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping По моему вкусу! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2009 7:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оленька, я так рада, что тебе рецепт пришёлся по вкусу!!! i_am_so_happy girl_claping Я, кстати, им только что поужинала... girl_haha nyam2 Спасибо, что заглянула! girl_in_love
 
09 Окт 2009 14:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Olyunchik
И капусточка и авокадо-очень-очень лю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень интересненько, надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибки за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2009 7:52

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ирулька, на здоровье! Romashki
Я вчера в этот салатик вместо свежего огурчика положила остренький маринованный - тоже ОЧЕНЬ вкусно, пикантно.. nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Окт 2009 22:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, это такое интересное сочетание good .Замечательный салатик nyam2 Спасибо твоему творчеству Rose
 
20 Окт 2009 4:16

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
friends give_heart Embarassed
Спасибо Smile Я и сама теперь на этот салатик не нарадуюсь, и своих американских подруг им угощаю - всем очень нравится! girl_claping
 
24 Окт 2009 3:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А рецепт квашения капусты я тоже именно такой предпочитаю good.Но еще яблок стала добавлять и клюкву .Пора, пора видно капусту квасить friends
Оль, а еще можно в квашеную капусту чуть сахара, лук репчатый или зеленый или смесь и заправить душистым маслом. Вроде просто. но girl_in_love friends air_kiss Rose
 
24 Окт 2009 7:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ой, Лен, я просто забыла написать - я ведь тоже к этой капусте немножечко сахара добавляю! girl_pardon Салатик действительно получается good2 - ну очень просто и необыкновенно вкусно и полезно! Yahoo!
 
29 Окт 2009 0:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik
Оленька. а ты в готовый салатик сахар добавляешь или при квашении? air_kiss Romashki
 
29 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, я добавляю сахар уже в салат и совсем-совсем чуточку, а капусту квашу только с солью, т.к. рецепт такой нашла. Бабушка моя заквашивает с сахаром и солью и у нее такая вкуснющая капуста получается! Я пока строго придерживаюсь рецепта, т.к. в прошлом был не очень хороший опыт (мой самый первый), а в этот раз, вернее оба раза - все чудесненько получилось. А как на твой взгляд лучше заквашивать, с точки зрения полезности? Или без разницы?
 
21 Ноя 2009 3:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
А как на твой взгляд лучше заквашивать, с точки зрения полезности? Или без разницы?


Мне кажется что без разницы.Я нашла у Болотова очнь много информации о пользе квашений. Там же рецепт. Он придерживается мнения, что для здоровья желательно как можно разнообразнее готовить квашения.Из разных видов растений, ржаное тесто, овощи, фрукты. Количество не большое, организм не надо перекислять.Но разнообразие желательно. Я давала рецепт БолотоваSmile

Салатик получился необыкновенно вкусный

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Действительно, сочетание квашеной капусты с авокадо очень приятное.Во всяком случае для меня. Спасибо за рецепт

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

(ЗЫ на вский случай даю ссылочку на книги Болотова. Я их давненько искала. http://www.koob.ru/bolotov/
 
04 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Мне кажется что без разницы.Я нашла у Болотова очнь много информации о пользе квашений. Там же рецепт. Он придерживается мнения, что для здоровья желательно как можно разнообразнее готовить квашения.Из разных видов растений, ржаное тесто, овощи, фрукты. Количество не большое, организм не надо перекислять.Но разнообразие желательно. Я давала рецепт Болотова

Леночка, спасибо за ответ! friends Будем квасить! girl_haha
олина писал(а):
Действительно, сочетание квашеной капусты с авокадо очень приятное.Во всяком случае для меня. Спасибо за рецепт

Ага, а для меня еще и свежий огурчик - не так кисло получается good2
Очень рада, что и тебе он тоже нравится! sharik Rose
 
05 Дек 2009 1:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik

Олечка,если будешь заквашивать молочным способом (можно и с дрожжами), напиши предварительно мне, я тебе посоветую какие овощи квасить. Но пока. сколько я не попробовала разных способов. этот -любимый sharik
 
11 Дек 2009 9:38

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Олечка,если будешь заквашивать молочным способом (можно и с дрожжами), напиши предварительно мне, я тебе посоветую какие овощи квасить.

Леночка, спасибо!!! give_heart Обращусь, как соберуюсь. Сегодня опять капусту квасила тем же самым способом, но для подруги - уж очень ей понравилась капуста, заквашенная русским способом Yahoo! Я не знаю, как они ее квасят здесь (в Штатах), но та, которую я пробовала, была как будто вареной wacko1
 
01 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Вчера было застолье. Приготовила этот салат.Сначала салат был очень красивым, но потом авокадо потемнело и в салатнице было уже что-то болотного цвета. Не пойму, что я сделала не так? unknown
 
01 Мар 2010 19:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оля-Оля
Оленька, очень жаль, что так получилось empathy Надо авокадо сбрызнуть лимонным соком, т.к. оно действительно темнеет, а вернее становится болотного цвета, если сразу не съедается, так что все ты сделала так, просто авокадо схитрило. Спасибо большое, что поделилась Rose - я сейчас в рецепт внесу пометку, т.к. мне бы даже в голову такое не пришло, потому что салат делаю и сразу съедаю, а до стола еще дело не доходило unknown Ты, если сомневаешься, но салат сам понравился, попробуй в следующий раз без авокадо (если на стол) Smile sharik
 
27 Апр 2010 21:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik
Оля-Оля

Мне показалось, что этот салатик лучше готовить непосредственно перед едой.Пока он свежайший - самый оптимальный вкус good friends Rose
 
26 Окт 2010 21:48

Распечатать сообщение
Хрустальная

Яна

34 года
Санкт-Петербург

ХрустальнаяМои рецепты
Ух, ты! Как симпатичненько! girl_claping Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом!
Спасибо! victory tender
 
29 Окт 2010 2:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
Леночка, я всегда так и делаю Wink Согласна с тобой! friends

Хрустальная
Яночка, давай на "ты"?! Спасибо, что забежала! Rose Надеюсь понравится!
 
22 Фев 2011 13:14

Распечатать сообщение
Елена - перчик

Елена

62 года
г. Оренбург

Елена - перчикМои рецепты
Olyunchik
Олечка, салатик - СУПЕР! Это для тебя girl_claping Rose
Делаю салат уже не один раз , результатом всегда довольна . Огромное спасибо за рецепт . я внесла несколько изменений :
Авокадо нарезаю в салатник и поливаю соком лимона, затем активно его перемешиваю (мне так удобнее , чем каждую дольку протирать соком), вместо огурчика добавляю грузди у меня их достаточно, добавляю пекинскую капусту и немного любых орешков . Получается просто фантастика . Может кому - то придется этот вариант по вкусу . nyam2 girl_bye
 
09 Окт 2011 1:18

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Елена - перчик
Леночка, спасибо большое за такой позитив и свежие идеи! Romashki good2
Давно уже не делала этот салат именно в таком варианте, т.к. авокадо что-то давно не было дешевых, да и капуста пока закончилась - на следующей неделе новую поставлю. Обязательно попробую с орешками - я их очень люблю nyam2 Внесу твой вариант в основной рецепт - кому-нибудь обязательно пригодится Smile
 
13 Май 2015 12:34

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Olyunchik
Я часто делаю это блюдо. Это очень вкусно. Правда с пекинской капустой. Теперь попробую по твоему рецепту, так как он более удобный для осеннего рациона. nyam2 Плохо что сейчас уже не сезон квашеной капусты.
 
06 Дек 2020 15:59

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Оля! Готовила этот салатик уже не раз. Нам он очень-очень нравится!
Фото

Спасибо большое!
 
11 Май 2023 23:07

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Оленька Красавица!
Спасибо за чудесный салатик!!! Вкусный - превкусный!!!! Замечательный ужин был вчера)))

Фото
Страница 1 из 1

Наверх