Беременность собаки!

Сообщение Автор
Беременность собаки!
05 Ноя 2009 19:23

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Так много имеют собак, наверно многие через это прошли , давайте поделимся , беременностю своих собачек, вот у меня теперь беременная собака Немецкий дог -Рама, мы очень переживаем и очень ждем щенят, у нас это первый раз, теперь уже месяц беременности, животик уже видно, мы каждый день гладим животик Раме очень нравиться такой масаж лекгий, она стала по спокойней , апетит стал побольше, пьем витамины! А как у вас это проходила? лекго ли роды проходили?
 
05 Ноя 2009 19:24

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
girl_in_love желаем вам хорошеньких лапатусек! я к сожалению не могу в этом помочь, были одни пацаны, но вот Светочка обз поможет. а я лишь спец беремености и родам шиншил girl_haha
 
05 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Вот моя красавица ! Эта мы только сьездили к жениху!
 
05 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
irinarama
ух какие брили!! оттягивали? помню мой папа нашему догу всё брили "оттягивал" girl_haha
 
05 Ноя 2009 19:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мои собаки щенились трижды. Животики мы им не гладили, но за их состоянием, конечно, следили зорко. Первые двое род были у моей овчарки Лотты (ее уже нет в живых) и один раз щенилась Долли. У Лотты в первую щенность был токсикоз. Она ела соленые кабачки. Родила 8 живых очаровательных малышей. Один родился мертвым. Одного малыша она однажды задавила. Нечаянно ночью села на него. Она очень переживала, что так получилось. После этого проходила к малышам очень осторожно.
Второй раз все прошло спокойно. Ни каких токсикозов.
Щенность Долли пришлась на жару. Ей было тяжело. Для нее постоянно работал вентилятор. Сами роды принимала все три раза моя мама. Лотта в уже ночью перед родами не давала спать. Ныла. Долли ночью спала более менее спокойно. Но подстилку всю сбила. В литературе пишут, что это первый признак того, что сегодня собака ощенится. Обеим собакам во время родов массировали живот, вытирали промежность. Наша ветврач не отходила от телефона и была готова в любую минуту примчаться на помощь. Но все обошлось. Роды у обеих собак протекали около суток с момента первых схваток.
Долли рожала на даче. Прозевали самый момент начала . Она вырыла себе ямку за кустом вишни. И там начала щениться. Когда мои родители увидели ее там, то стали ее от туда вытаскивать, и так случилось, что первый щенок погиб. Хорошо, что он не перекрыл путь остальным малышам. Последней родилась сучка уже после 12 ночи. Мертвая. Долли ее пару раз лизнула и потеряла интерес. Уже хотели выкинуть щенка, а она гавкнула,и начала искать сиську. Это оказалась наша красавица Дарси. Ее забрала себе моя племянница. Собачка очень шустрая.
Но роды это полдела. Дальше начинаются заботы о щенках. На 5-й день начинаем их подкармливать молочной смесью. Потом на 10 день даем мясной фарш, а когда вырастают зубки, то уже маленькими кусочками мясо. Понемногу добавляем овощей. И конечно не забываем про маму - главную кормилицу. У нее питание усиленное. Уже во время родов даем суке подслащенный чай с молоком. Это улучшает лактацию.
Что еще интересно - спрашивай. Что знаю - отвечу.
irinarama писал(а):
Эта мы только сьездили к жениху!

Такая томная girl_in_love
 
05 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Брыли мы не оттягивали, первый раз слышу что-бы догам их отягивали, они такие и есть.
Светлана спасибо за подробности, с ветиринаром мы тоже договорились что-бы был на чеку, еще предсидатель нашего клуба , она собачница с большим стажем, тоже договорились, сказала в любое время суток можете звонить, у нас маленько проблема ,то что мы живем 5 км. от города, а роды будут на начала декабря, боюсь что-бы дороги не были занесены снегом.
У меня рожали дворняшки, но у них все проще они сами со всем справляються, а Рама такая нежная, если что не так она сразу бежит ко мне жалуеться, надо погладить поцеловать, очень переживаю как она перенесет роды, и сейчас она уже такая чувствительная без меня никуда!!!!! Но будем надеяться на лучшее!!!!! пишите у кого еще как было в этом сложном деле!
 
05 Ноя 2009 21:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
У меня рожали дворняшки, но у них все проще они сами со всем справляються,

Да, и не только дворняжки. У людей спрашиваешь, так собаки по нескольку дней хозяев к щенкам не подпускают. Кто и сколько родился через неделю, а то и де узнают.
Так что все собаки по разному реагируют. Но все обойдется. Не думаю, что в начале декабря снега много будет. А там глядишь - сама справишься. Лишь бы осложнений не было. Немного поможешь, а остальное она сама все сделает. Но можно перестраховаться. При первых признаках, что должны роды начаться привезти вета к себе домой. Конечно в копеечку выйдет, зато за собаку спокойней.
 
05 Ноя 2009 21:11

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
irinarama
про брили я не знаю, просто папа всё его за них держался girl_haha когда я спрашивала зачем говорит для красоты, у дога должны быть большие брили. ну это было то....ой ужас..18 лет назад. ему и ушки купировали, чего сейчас тоже не делают
 
06 Ноя 2009 13:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сейчас много чего не делают. И хвосты ротвейлерам купировать запретили. И доги с доберманами ушастые бегают. А мене так купированые ушки и хвостики больше нравятся. Я и щеняткам хвостики купировала. Они очень быстро у ни заживают. А обрезают на следующий день после рождения. К вечеру уже они и не помнят о том, что утром было.
 
06 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Мамуля-Ленуля

Елена

53 года
Москва

Мамуля-ЛенуляМои рецепты
У нас щенилась Шоня, шарпеиха. Надо отметить, наша Шонька оказалась не самой прилежной мамочкой, было 2 помета, в первом 7 лапулек, а во втором 6. Мы тоже гладили животик, кушали очень избирательно, только все самое вкусное, особенно козлятину уважала, а папа иногда ее пивком угощал. Первая беременность и роды прошли нормально, хотя мы за 2-е суток увидели, что она подстилку подгребает, кряхтит, но прошло все хорошо, а вот второй раз после родов кобелек к петле присосался, доча не заметила, я на сутках была, итог печален, умер. Но каждый раз после родов мы заставляли ее быть с малышками, укладывали кормить, она даже вылизывали их халтурно.... На уме только гулянки, в общем материнский инстинкт можно сказать не проснулся. В 2007 году она ушла на Мост Радуги.... На лестничной клетке слямзила отраву... Зато у нас остался Рэмбо, ее сынок... Если, что необходимо, спрашивайте, чем могу помогу! Сладких вам щеночков!!!!
 
06 Ноя 2009 22:56

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Я думаю что не надо ничего резать животным, что природа дала так пускай и будет. Как у догов эти уши ставят, так прямо жалко щенков, как они мотают уши и месяцами носят. Теперь многие страны вообще запретили, а даже на выстовки не разрешают выстовляться.

Я тоже слышала что у некоторых собак так бывает, что не хотят кормить щенков.

Спасибо девочки кто откликнулся, буду держать вас в курсе наших дел! вернее женских дел girl_bye

А если кому интересно вот здесь можно побольше посмотреть о моей Раме.
http://rama.tai.lt/

Светлана а это ваш ротвелер на фото?
 
09 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
Светлана а это ваш ротвелер на фото?

Да, это мой Греюшка. Щеночек Долли.
irinarama писал(а):
Как у догов эти уши ставят, так прямо жалко щенков, как они мотают уши и месяцами носят.

С ушами согласна. Тяжело собачки переносят купирование. А с хвостиками ... Рано или поздно все равно ампутировать придется. У ротвейлеров они очень часто ломаются. Порода-то древняя. Купировали хвосты им все время. Вот и вырастают теперь они хрупкими. Да и красивее ротвики без хвостиков.
 
10 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Красивый Греюшка!!!!!!
 
10 Ноя 2009 19:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо.
 
06 Дек 2009 14:32

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Всем привет! Ну вот мы подготовились к родам, и день со дня ждем, так волнуемся!!!!! поставили лежанку , вот мы выглядим так теперь .
 
07 Дек 2009 12:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сообщи, когда случится.
 
07 Дек 2009 15:14

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Конечно Светлана сообщю, я буду кричать от радости всем!!!!!!!!
 
07 Дек 2009 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Уже держу кулачки за твою девочку.
 
07 Дек 2009 20:24

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Спасибо Светлана! вы настоящий друг!
 
07 Дек 2009 20:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А почему вдруг на вы? wacko1
 
07 Дек 2009 23:33

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
я имела ввиду вы со своими собачками настоящие друзья! вот какие мы теперь еще фото !
 
08 Дек 2009 13:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
я имела ввиду вы со своими собачками настоящие друзья!

А-а-а-а-а!
irinarama писал(а):
вот какие мы теперь еще фото !

Такая томная.
 
12 Дек 2009 18:09

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Ну всем привет девочки! ну вот мы родили 6 дожат, три голубых и три черных , они такие хорошенькие, все прошло хорошо , Рама со всем справилась, без врачей, и теперь заботливая мама. вот наши девочки

это наши мужички
и вся семья
 
12 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поздравляю с пополнением!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И Юную мамашу и ее хозяев.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Теперь смотрите, чтоб не придавила Рамочка кого-нибудь нечаянно.
Такие хорошельки-масипульки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Дек 2009 20:01

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Ага Светлана смотрим ,караулим, с мужем по переменки. они такие милые, так вкусно пахнут, это такое чудо!!!!!!!
Страница 1 из 23

Наверх