Абхазская аджика

Сообщение Автор
 
11 Окт 2013 21:45

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Алексей Владимирович! Smile Smile Smile
Просто с орехами она получается как масляная и не такая ядреная good2
Удачи Вам girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Ноя 2013 22:54

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Aksana, спешу сказать Вам огромное спасибо за рецепт Rose Rose Rose Аджика - класс Yahoo! я так давно искала именно такой рецепт аджики girl_claping girl_claping girl_claping получилось 4 баночки по 0,5л dance2 угостила родных и осталась у меня всего 1 баночка unknown думаю до весны не дотяну Embarassed Ваш рецепт пошел в народ girl_bye (конечно, если Вы не против) Romashki все кто пробовал просят рецепт - и я не могу отказать - даю ссылочку на Вашу аджику girl_in_love еще раз благодарю Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2013 1:26

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Лёля65
на здоровье ! раздавайте конечно) пусть всем будет хорошо)))
Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2014 19:06

Распечатать сообщение
Australia

Elena




AustraliaМои рецепты
Может кто-то подскажет подробный рецепт аджики сухой.
Я живу зарубежом и аджики здесь нет. Мама высылает мне сухую аджику. А может реально найти рецепт сухой аджики и просто смешать все ингредиенты самой.
Сколько и чего нужно в граммах? Подскажите пож-та.
 
17 Апр 2014 2:53

Распечатать сообщение
metel777

Таня


Москва, Россия

metel777Мои рецепты
Sana07, огромное спасибо за вкусный рецепт Romashki
 
15 Авг 2014 15:15

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Sana07
Вот такая аджика получилась
Фото
, пробовала только со сметанкой и в харчо добавляла good
 
16 Авг 2014 18:33

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
natusic76
sharik sharik sharik
 
29 Авг 2014 22:42

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
заинтересовал ваш рецепт Rose
скажите, пожалуйста, можно ли сушеный укроп заменить на свежий? кориандр молотый? как аджика стоит со свежей кинзой? я тут недавно прочитала, что свежую кинзу нельзя добавлять в сырую аджику, потому что она закиснет unknown
 
01 Сен 2014 13:03

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Еленка25

в рецепте все из свежего делается. только перцы рекомендуют подвяливать
там столько острого что закиснуть не удастся )
 
04 Сен 2014 14:47

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Sana07
Рецепт приглянулся очень давно. Но воплотила в жизнь вчера. Я не знаю, какая на вкус должна быть настоящая аджика. Я люблю острую и пряную пищу. Теперь сомневаюсь, что сделала правильно... У меня были небольшие острые!!! перцы длиной 5-10 см - 55 шт. Я добавила 6 средних головок чеснока (люблю его), по 30 г сушёных трав и хмели-с и 2 ст. л. без горки соли. Получилась очень пряно-солёная смесь. Вроде нравится, но сомневаюсь, что так и должно быть. Сегодня добавила в рагу из баклажан с овощами, получилось ОЧЕНЬ вкусно! Но мазать на хлеб вряд ли получится (слишком солёно и пряно). А хочется прям на бутер класть))) Yahoo!
 
06 Сен 2014 13:42

Распечатать сообщение
ev4ik

ева

39 лет
Екатеринбург

ev4ikМои рецепты
У меня тоже получилось ООО очень пряно-соленая смесь. Хорошо, что в доме было всего 120 гр.соли. Густо на хлеб не намазать, но тоооненьким слоем поверх масла-вкусно. Ещё очень понравилось на пиццу мазать, с соусом.
Перцы у меня были примерно10 см,может быть из-за этого так солено. Спасибо за рецепт, в другой раз буду регулировать соль и кориандр по вкусу)[/img]
 
06 Сен 2014 20:04

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
migr
ev4ik
девочки, эта аджика не для употребления в чистом виде, я писала выше, что она добавляется в малых дозах - и в еду в основном.
просто если разбавить - может не долежать в жарком влажном абхазском климате - думаю изза этого такой вкус.

если вы хотите намазывать на что то и есть - сделайте "кабардинский" вариант абхазской аджики - добавьте в нее натертую морковь, яблоки и плотные помидоры "сливки" регулируя вкус. получается аджика, которую можно употреблять непосредственно в еду - намазать, добавить к мантам или к хинкали
 
07 Сен 2014 14:37

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Sana07
Всё понятно Embarassed Думаю, что аджика получилась правильная good Добавляю немного почти во все блюда. Сделала соус с томатами и морковью, очень вкусно nyam2 Что и требовалось... Большое спасибо за рецепт Rose
 
12 Сен 2014 16:11

Распечатать сообщение
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

51 год
Башкир дикий

Алексей ВладимировичМои рецепты
Аксана огромное вам спасибо. Опять сделал такую аджику. В этом году посадил перец сорт "Для тещи" Изумительно получилось. И просто так можно кушать ( очень уж я острое люблю) unknown Надо попробовать кабардинский вариант. Что то мне подсказывает , что она не залежится. Embarassed
 
25 Сен 2014 22:43

Распечатать сообщение
ev4ik

ева

39 лет
Екатеринбург

ev4ikМои рецепты
Когда только приготовила, было очень солёно, но, загадочным образом, через какое-то время стало нормально. Тоже добавляю теперь почти во все блюда. А в чистом виде на масло можно мазать, но по чуть-чуть.
Использовала преимущественно сорт "Острый толстяк".
Ну очень вкусно!
 
26 Сен 2014 9:04

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
migr
Алексей Владимирович
ev4ik
спасибо за доверие к рецепту))
собираюсь на днях в Абхазию -поспрашиваю что нибудь новое из рецептов аджики
 
28 Сен 2014 0:28

Распечатать сообщение
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

51 год
Башкир дикий

Алексей ВладимировичМои рецепты
Очень ждем nyam2
 
14 Окт 2014 14:33

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
из способов употребления абхазской аджики мне понравилось:

1. перемешать сацибели (ткемали) с аджикой. Получается гораздо вкуснее чем сам кислый сливовый соус. в нем появляется законченность вкуса) еще я бы кинзу добавила

2. перемешать творог (лучше всего зерненый) с аджикой. подавать в гнездышке из горячих спагетти, или в центре мамалыги, или в любой другой каше

3. перемешать фасоль с аджикой ( возьмите обычную фасоль в банке, прямо с жидкостью, чуть потолчите ее, оставляя часть фасолин целыми), накрошите туда много зелени и добавьте аджику. получается чудесное лобио

что вспомню еще допишу
 
14 Окт 2014 16:07

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Sana07
Аксана, я первая на рецепт! Фасоль с аджикой - жаль не догадалась. Практически каждый день употребляю с кефиром в качестве соуса-заправки-запивки (стакан кефира + ст. ложка аджики). ВКУСНО!!! Солёность ушла, остались острота и пряность. Спасибо!!!!!
 
15 Окт 2014 1:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sana07 писал(а):
и по пищевым свойствам хороша - нет термической обработки, поэтому больше витаминов всяких сохраняется
для меня очень важно качество пищи, поэтому хочется сократить минимально потребление всяких консервантов.....

Полностью согласна! Большое спасибо за рецепт!
Оксаночка, дай, пожалуйста на него ссылочку в каталог блюд для сыоедов (адрес у меня в подписи).
Да и я думаю и надеюсь в этом каталоге найдется интересное для любого образа питания.
Еще раз за такой чудный рецепт спасибо. Rose
 
18 Окт 2014 20:27

Распечатать сообщение
dimaris2012

Наталья


Новосибирск

dimaris2012Мои рецепты
Aksana! Огромное спасибо за рецепт! Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Покупала 0,5кг перца. Перчик очистила от семян, добавила стакан чеснока и стакан ореха, ложек 6 (или чуть больше) столовых кориандра , столько же соли и добавила пакетик хмели-сунели. Укроп и кинзу не добавляла. Получилась не полная банка 0,750.

Кто будет делать - перчатки обязательны! ДВЕ пары - лучше,чем одна!

Добавлять можно в любые не сладкие соусы, первые и вторые блюда по вкусу , по началу совсем по чуть-чуть и попробовать - пока не определитесь со вкусом, остротой и жгучестью. Мне больше всего нравится со сметанкой и хлебушком.
 
12 Дек 2014 10:29

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
а мы придумали новый способ употребления зеленой аджики - со сладкой вареной тыквой
 
16 Авг 2015 19:11

Распечатать сообщение
asa2311

Светлана


Украина

asa2311Мои рецепты
Sana07
Я первый раз сделала Вашу аджику лет 5 назад и с тех пор люблю её нежной любовью. Сегодня вот опять 3 банки по 0,5 сделала, завтра еще коллегам отнесу, рекламировала её недавно, обещала угостить. Спасибо а такой прекрасный рецепт Rose
P.S.: и каждый раз она у меня разная получается, то более сухая, то пожиже, но вкус неизменно прекрасен.
 
20 Авг 2015 0:02

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
asa2311
спасибо большое за внимание и доверие к моему рецепту )
 
20 Авг 2015 0:52

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт, прочитала все отзывы, возник вопрос....скажите, а перец нужно чистить от семян
Страница 3 из 4

Наверх