Крем на основе белого шоколада

Сообщение Автор
 
30 Дек 2013 21:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Хороший крем good2
Фото
 
09 Янв 2014 19:45

Распечатать сообщение
malblshka

Яна




malblshkaМои рецепты
Здравствуйте, подскажите а кто-нибудь пробовал добавлять в этот крем фрукты? и какие лучше подойдут?
 
12 Фев 2014 19:19

Распечатать сообщение
Innes1986

Inna

37 лет


Innes1986Мои рецепты
А можно сделать крем зарание сегодня, а уже обмазывать коржи завтра?
 
17 Фев 2014 14:58

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Innes1986 писал(а):
А можно сделать крем зарание сегодня, а уже обмазывать коржи завтра?


Можно.
Автору спасибо за рецепт, непонятно, почему так мало отзывов. Крем отлично подходит под мастику, очень вкусный. Делала с ним торт Шоколад на кипятке уже несколько раз.
 
13 Апр 2014 15:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Мне нравиться этот крем! good2
Перемазывала им радужный торт-впитался, коржи стали очень сочные!
Фото
 
12 Май 2014 11:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Часто использую Ваш крем-очень удачный! Спасибо! Romashki
Это на Пасху своим домашним пекла:
Фото

Фото


А этот тортик к 1 мая родителям на годовщину, для домашнего чаепития:
Фото
 
12 Май 2014 20:50

Распечатать сообщение
войнушка

Натуля


г.Стрежевой

войнушкаМои рецепты
Девочки а если им пропитать бананово шифонновый бисквит-не будут коржи сухие?
 
12 Май 2014 22:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
войнушка писал(а):
Девочки а если им пропитать бананово шифонновый бисквит-не будут коржи сухие?

Я не пробовала этот бисквит Embarassed но крем хорошо пропитывает, конечно, не так как сметанный, например, но и не сухие коржи получаются: часть крема пропитывает бисквит, а часть остается между слоями.
В любом случае, если нет уверенности, то любой бисквит можно пропитать сиропом/соком/алкоголем/кофе итд sharik
 
15 Май 2014 15:12

Распечатать сообщение
Innes1986

Inna

37 лет


Innes1986Мои рецепты
Еще раз спасибо за крем. Вот еще один тортик с вашим кремом
 
13 Июн 2014 12:21

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Давно хотела попробовать этот крем. Вкусно получилось, спасибо good2 Romashki Romashki Romashki !!!

Фото

Фото
 
16 Июн 2014 21:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Часто готовлю Ваш крем, спасибо! В этом торте тоже заварной с белым шоколадом: вкусный! nyam2
Фото
 
23 Янв 2015 17:17

Распечатать сообщение
Latina_d

Дарья


Якутск

Latina_dМои рецепты
Я приготовила!!!!! Очень вкусный крем!!! Теперь буду его везде добавлять. Спасибо!!! Romashki Rose
 
06 Фев 2015 15:42

Распечатать сообщение
Dinushic

Дина

44 года
Татарстан г.Казань

DinushicМои рецепты
У меня почему то крем после охлаждения пошел хлопьями(((
 
17 Мар 2015 14:12

Распечатать сообщение
Qnarik

Карина

37 лет


QnarikМои рецепты
А можно ли этим кремом оформлять всякие узоры цвета сделать? Ищю крем чем можно летом работать кроме белкового!
 
23 Апр 2015 3:06

Распечатать сообщение
Crazynastya

Анастасия

35 лет
Донецк

CrazynastyaМои рецепты
Крем хороший, вкусный и даже разобралась с тем что мастика перестала течь,проблема теперь в следующем,когда начинаю взбивать масло с кремом масло начинает отделяться,девочки что делаю не так?? Подскажите крем получается через раз, устала уже эксперементировать, может когда ввожу крем в масдо не достаточно его охлаждаю??
 
31 Авг 2015 17:24

Распечатать сообщение
potaki

Ольга

41 год
Украина, Кривой Рог

potakiМои рецепты
Крем понравился, но не как основа под мастику, уж очень он быстро таял. Торт застыл, охладился, а когда на следующий день стала покрывать мастикой (из маршмеллоу), он таял на глазах, я не могла толком утюжком пройтись по торту, шоколад был с высоким содержанием какой, масло тоже 82% Поэтому для меня остается на данный момет лучшим это полуганаш, нужно еще попробовать ганаш.
 
26 Сен 2015 23:23

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
крем очень вкусный и форму держит отлично. Украшать капы одно удовольствие
 
27 Сен 2015 10:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Crazynastya писал(а):
когда начинаю взбивать масло с кремом масло начинает отделяться,девочки что делаю не так?? Подскажите крем получается через раз, устала уже эксперементировать, может когда ввожу крем в масдо не достаточно его охлаждаю??

Чтобы масло не отслаивалось, основа и масло должно быть одной температуры! Комнатной. Если Какой-то компонент холоднее-произойдет расслоение. Если уж так случилось, что крем расслоился-его можно спасти погружным блендером-он снова всё соеденит. Ещё у меня есть вариант: если я вижу, что начинается процесс расслаивания-сразу прекращаю взбивать и ставлю в микроволновку на секунд 30-40, за это время вся масса чуть нагревается до одиной температуры и потом легко взбивается миксером в однородный крем.
 
03 Окт 2016 13:15

Распечатать сообщение
MamaD

Фатимка

36 лет
г.Оренбург

MamaDМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, можно ли торт, покрытый этим кремом, полить зеркальной шоколадной глазурью? Не потечет ли крем? Просто экспериментировать нет времени...
 
20 Авг 2017 23:55

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Спасибо! Отличный крем! Я его использовала для "крученого торта" с коржами на кипятке. Вместо белого шоколада взяла молочный, а больше ничего не меняла. Обязательно попробую его в качестве выравнивания под мастику в следующий раз. В этот раз мне не нужно было очень хорошо выравнивать, это был торт "Спасибо" для друзей, которые одолжили мне вечернее платье на бал и огромный чемодан, чтобы съездить в Исландию. Остатки от прослаивания я смешала с порубленным бисквитом и "картошечной" массой выровняла торт. А потом облила его блестящей шоколадной глазурью с желатином.

Фото


Фото
Страница 4 из 4

Наверх