Котлеты в духовке

Сообщение Автор
 
20 Авг 2012 18:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

быстро и вкусно good2
 
23 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Svetlana K.
Светлана, котлетки - просто СУПЕР! А главное, что не нужно долго стоять возле плиты good
Огромное спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Авг 2012 22:20

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
только что готовила, спасибо) правда без чеснока т.к. не было дома его... но вот что-то они сырые внутри какие-то... я съела но теперь боюсь... то есть снаружи корочка хорошо пропеклась а внутри сыроватые. делала 50 минут на 180 градусах.
может это от того, что готовить не умею хз... до того пыталась делать на сковороде котлеты обычные так из них что-то чёрное выделялось и вся сковорода в этом была, да и к ним прилипало потому очень не понравилось, + как-то долго было очень и надо у них постоянно стоять, потому рецепт с духовкой мне больше нравится, ток вот не понятно скока их делать надо и как понять готовы ли? или может эта сыроватость - это сочность оО? ну как тут люди пишут что получились сочные =))) и тогда боятся мне не стоит?
 
28 Авг 2012 6:22

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
у меня сухие получились wacko1 придется протушить еще Embarassed
 
28 Авг 2012 20:10

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
KitsuMiko писал(а):
только что готовила, спасибо) правда без чеснока т.к. не было дома его... но вот что-то они сырые внутри какие-то... я съела но теперь боюсь... то есть снаружи корочка хорошо пропеклась а внутри сыроватые. делала 50 минут на 180 градусах.
может это от того, что готовить не умею хз... до того пыталась делать на сковороде котлеты обычные так из них что-то чёрное выделялось и вся сковорода в этом была, да и к ним прилипало потому очень не понравилось, + как-то долго было очень и надо у них постоянно стоять, потому рецепт с духовкой мне больше нравится, ток вот не понятно скока их делать надо и как понять готовы ли? или может эта сыроватость - это сочность оО? ну как тут люди пишут что получились сочные =))) и тогда боятся мне не стоит?


Если вы делали по рецепту то они не должны быть сырыми так как они в духовке пропекаются изнутри Готовность котлет зависит от того как работает духовка. У всех духовки разные.Попробуйте еще раз я верю что у вас получиться girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2012 0:28

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Все получается отлично. Идея замечательная - сразу все на протвень и руки развязаны - не стоишь с лопаткой наготове, не играешь в игру "подгорят - не подгорят" (уж пару-то раз за время готовки не забудешь перевернуть). Спасибо за идею. Да и сами котлетки были намешаны по Вашему рецепту - вкусно.
Фото
 
17 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Ноя 2012 21:09

Распечатать сообщение
Ирина42

Ирина

53 года
Белгородская обл.

Ирина42Мои рецепты
Котлеты жарятся в духовке, а я сижу пью кофе, супер! Щас соберется семья и будем пробовать. Я не переворачивала , они и так хороши. Я после 20 ти минут на каждую котлетку положила по маленькому кусочку масла , чтоб сочными были. Так что Светочка спасибо большое. Фото загрузить не могу ,потому что захожу с телефона.
 
13 Ноя 2012 2:50

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Большое пожалуйста!!!!
Я рада что такой простой рецепт всем понравился!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Ноя 2012 16:55

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
ух ты! молодцы, девушки! У меня котлетки из морозилки (в прошлом месяце много мяса купили - я из него котлет налепила и в морозилку загрузила их. Очень удобно в любой момент достать и поджарить...) Попробую ка я их в духовке разом запечь!
А Ваш рецептик - в закладки утаскиваю! Автору - огромное спасибо)
Всем желания и возможности готовить в удовольствие!
 
16 Дек 2012 23:13

Распечатать сообщение
Sonichka R.



Севастополь

Sonichka R.Мои рецепты
...очень сочные котлетки!!!...спасибо большое автору!!!...я делала большие котлетки и через 45 минут они были готовы...беру рецепт на вооружение)))
 
04 Мар 2013 16:42

Распечатать сообщение
Natali7782

Natalya

48 лет
Moscow

Natali7782Мои рецепты
очень вкусные получились, только я сглупила, пергамент маслом не смазала, кое где прилипли, но на будущее учтем!!
спасибо за идею!!

Фото
 
22 Апр 2013 0:19

Распечатать сообщение
Шая

Белла


Canada

ШаяМои рецепты
вчера делала такие котлеты . с картошкой и с салатом свежим очень вкусно!

я добавляла хлеб размоченный в молоке , картошку только одну штучку. пока готовились - не переворачивала. просто сначала включила низ , а потом верх духовки все !


очень вкусно ! и просто!
 
15 Авг 2013 7:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я тоже люблю котлетки в духовке делать. Только булочку я не добавляю. Если они без свинины, то, иногда, под крышкой на маленьком огне на растительном масле тушу морковь, порезанную соломкой и лук-полукольцами, добавляю помидорку, предварительно сняв с нее шкурку(подержать несколько минут в кипятке - снимется очень легко), солю, перчу. Можно болгарский перчик добавить и водичку. А потом сюда опускаю котлетки, даю им полежать в этом вкусном соусе. Даже без свинины, котлетки становятся очень сочными. Может быть кому-нибудь пригодится совет. Ну и специи, конечно, можно добавить те, которые вы любите.
 
15 Авг 2013 7:54

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ирина42 писал(а):
Котлеты жарятся в духовке, а я сижу пью кофе, супер! Щас соберется семья и будем пробовать. Я не переворачивала , они и так хороши. Я после 20 ти минут на каждую котлетку положила по маленькому кусочку масла , чтоб сочными были. Так что Светочка спасибо большое. Фото загрузить не могу ,потому что захожу с телефона.


Я иногда для сочности кладу кусочек масла внутрь. Но такие котлетки лучше зажаривать не быстром огне, что бы масло не вытекло. Но и в духовке это дает хороший эффект.
 
16 Ноя 2013 22:39

Распечатать сообщение
ТокИрина

Ирина

40 лет
Волгоград

ТокИринаМои рецепты
Светлана, это нечто! ну, эту жарку! у меня еще никогда таких сочных котлеток не получалось!
СПАСИБО!!!
 
01 Дек 2013 3:24

Распечатать сообщение
Natali7782

Natalya

48 лет
Moscow

Natali7782Мои рецепты
котлеты теперь не жарю, только запекаю. на пергаменте не понравилось, таки прилипают они. запекаю в противне, смазанном подсолнечным маслом и подливаю чуть воды. не прилипают, чудесно переворачиваются, сочные! ни тебе караулить сковороду, ни тебе брызг, ни тебе лишнего масла. К Р А С О Т И Щ А !!! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!! good2

Фото
 
30 Янв 2014 0:02

Распечатать сообщение
GoodNews!

Надежда

38 лет
Самара

GoodNews!Мои рецепты
Делала котлеты по этому рецепту, только из 100% говяжьего фарша и без чеснока. Лук и картошку пропустила через мясорубку.
На мой взгляд, фарш получился жидковат, поэтому добавила в него немного панировочных сухарей. Котлеты укладывала прямо на смазанный маслом противень, перевернула один раз в середине готовки.

И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ ЛУЧШИЕ КОТЛЕТЫ, ЧТО Я КОГДА-НИБУДЬ ГОТОВИЛА!

Ничего не развалилось, не подгорело, не пересохло. Нежнейшая консистенция, а вкус... ммммм...
Светлана, сердечно благодарю за рецепт! Romashki Наконец-то я смогла сделать котлеты, похожие на те, что с удовольствием кушала в детстве в садике.
Сейчас придет муж, и ему сегодня будет вкууусно give_heart
 
26 Мар 2014 21:06

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
GoodNews! писал(а):
Делала котлеты по этому рецепту, только из 100% говяжьего фарша и без чеснока. Лук и картошку пропустила через мясорубку.
На мой взгляд, получился жидковат, поэтому добавила в него немного панировочных сухарей. Котлеты укладывала прямо на смазанный маслом противень, перевернула один раз в середине готовки.

И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ ЛУЧШИЕ КОТЛЕТЫ, ЧТО Я КОГДА-НИБУДЬ ГОТОВИЛА!

Ничего не развалилось, не подгорело, не пересохло. Нежнейшая консистенция, а вкус... ммммм...
Светлана, сердечно благодарю за рецепт! Romashki Наконец-то я смогла сделать котлеты, похожие на те, что с удовольствием кушала в детстве в садике.
Сейчас придет муж, и ему сегодня будет вкууусно give_heart


Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ТАКОЙ РЕЦЕПТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki [/img]
 
07 Окт 2014 19:16

Распечатать сообщение
DjiD

Юлия

41 год
Київ

DjiDМои рецепты
Спасибо за простой рецепт. Котлетки уже пахнут из духовки. Делала из чистого говяжьего фарша. Раньше по схожему рецетпу делала из курицы, только обжаривала, а тут чистая плита и время для себя Smile
 
08 Окт 2014 15:18

Распечатать сообщение
Randu

Маринка


Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты
Мы с мамой любим, когда много картошки в котлетах, поэтому по традиции я положила её даже чуть больше чем фарша. Картошку натёрла на крупной тёрке и потом вместе с нарезанным луком перемешала блендером, тоже получилось жидковато. 1 яйцо хватило, без чеснока и хлеба (просто никогда не ложим).

У меня духовка обычная, без всяких наворотов (и без ), котлеты стоят при темп. 200 гр. уже 40 минут, ещё не поджарились сверху.

После часа готовки решила вытащить. Кое как отодрала от бумаги. Внутри пахнет сырым и на вкус как будто тоже.
Положила их все в сковородку с горячим маслом и чуть поджарила. Правда мягкие и сочные, но, пересолила, собака!
В след. раз буду делать на противне с маслом и на 200 гр., а на 180.
 
13 Окт 2014 1:32

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Вам надо было отжать сок с натертой картошки, и вы сами пишете что фарш получися жидковатым.... Я противень покрываю Backpapier всегда получается хорошо, котлеты не прилипают к противню. Моя духовка тоже без наворотов, попробуйте еще раз... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2015 20:32

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
И я сделала по Вашему рецепту.
Никогда нормальные котлеты не получались,а тут вышли!
Правда я пере солила и немного пересушила,но все равно они намного лучше,чем получалось обычно.спасибо!
 
24 Окт 2015 21:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Спасибо, Светлана! Очень часто пользуюсь твоим способом good2 girl_in_love
В этот раз в фарш добавила немного риса и мелко порубленной капусты. Получились почти что ленивые голубцы))) nyam2 nyam2 Romashki
Фото
 
26 Ноя 2015 6:19

Распечатать сообщение
submarina

sveta

48 лет
Germany

submarinaМои рецепты
Я тоже так делаю только не переворачиваю.
Страница 7 из 8

Наверх