Как перестать лениться?

Сообщение Автор
 
01 Фев 2010 22:08

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Ёся писал(а):
А как-то в аврале попросила мужа повесить белье....господяяяя....вот сколько я потом нервов убила на распутку "жгутиков" из носочков и рубашечек..

А-га! girl_haha Это дело не люблю никому доверять! Yahoo!
 
01 Фев 2010 22:15

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Zuli писал(а):
Уборка: Когда все лягут спать и никто не крошит, не роняет и не разбрасывает вещи...Тут-то нужно убираться: вещи, посуда по местам!
Также это самое время вымыть пол и обувь! Когда делаешь все это в то время когда муж и дочь не спят, то невольно начинаешь на них ворчать, поэтому лучше ночью (не будешь ведь будить их и ругать), а так-добрая!

И вообще! Лично для меня самое лучшее время для домашних дел это НОЧЬ!
Готовлю, хлеб пеку тоже только ночью, никто не мешает и вкуснее получается.
Когда утром встаешь - дома чистота! Позитив!


Это ужасно!

Zuli, ты просто Золушка! вот когда все ложатся спать,ты тоже должна отдыхать! Читать, лежать в ванне, смотреть ТВ или сидеть в Инете.

И не потому,что ты сделаешь все дела быстрее,чем твоя дочь,или муж. Это понятно,у тебя и руки по-другому "заточены", и сделать ты все можешь быстрее.
Это просто не правильно с точки зрения воспитания, и уважения в семье.

Конечно,иногда бывает в кайф всех спровадить куда-нить,а самой убраться, что-нибудь состряпать, короче отдохнуть по-нашему,по-бабски.

Но превращать это в систему ни в коем случае нельзя!!! Поверь мне,очень многие мои знакомые женщины сейчас жалуются-дочь меня использует,не замечает моей заботы,привыкла перекладывать на меня весь быт.
А все потому,что в свое время мать не смогла домашние обязанности распределить...
 
02 Фев 2010 1:05

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

44 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Я решила присмотреться к флай-леди - система ведения хозяйства. Все распределено на неделю (уборка, стирка, полив цветов). Для меня это выход - я ужасно люблю бездельничать. А теперь выработала в себе привычку к порядку.
По поводу помощи от домашних - у меня дочка 4 года - вытирает пыль, со мной вместе зеркала, собирает свои игрушки, поливает цветы, накрывает на стол. Просто всё мое детство и (стыдно признаться) до недавнего времени всё в доме делала моя мамочка.Спасибо ей огромное, но я не хочу - у меня 2 помощницы-дочки. Младшая 1,5 года тоже уже за нами ходит-помогает!
 
02 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Suwe4ka писал(а):
.Это ведь очень опасная штука,она может многого лишить и многое натворить

Ничего лень не опасная штука! girl_haha Ленивые люди сердечными и нервными заболеваниями не страдают, у них не бывает инсульта. А вот мне - хреново - я такая беспокойная, что даже по ночам думаю о планах на завтра. И как то и это сделать как можно эффективнее. А если я из плана выбилась, то у меня психоз начинается.
Вот бы нам поделиться друг с другом... - у кого чего в избытке - другому отдать. Гармония бы настала...
еленка писал(а):
дочь меня использует,не замечает моей заботы,привыкла перекладывать на меня весь быт.

Вот я на одну такую семейку насмотрелась еще до того, как у меня сынок родился.
Все на ус мотала - как НЕ надо дитя воспитывать. Теперь мой сынок уже год (с 5 лет) свою комнату убирает сам - пылесосит, игрушки по местам раскладывает. Постель стелить еще не получается, я потом поправляю. И ноет-то он у меня душераздирающе -" мама, как же спина у меня болит от пылесоса", "мама, ты смерти моей хочешь" girl_haha и " Мама, какая же это тяжелая работа!" и пр. Но делает! А я терплю - как же -сынок единственный, свет в оконце. А знаю, что я кому-то мужа ращу. Как воспитаю, такое и получится.
 
02 Фев 2010 1:21

Распечатать сообщение
Zuli

Zuli

51 год
Уфа

ZuliМои рецепты
Ужас! Неужели я так страшно написала о себе? girl_haha
Я ведь дала некоторые советы как облегчить домаш.дела. А вы подумали, что я электровеник и неправильно распределяю семейные обязанности.
Приходя с работы я как раз занимаюсь ленью...
Ем, тупо лежу перед телеком, сижу в инете, купаюсь. Уроки дочь делает сама, к моему приходу еду разогревает.
Муж вообще золото, мне с ним крупно повезло. Вот он - электровеник, не понимает, что такое лень! wacko1
Я же оживаю когда все СПЯТ! girl_bye
 
02 Фев 2010 1:35

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Димкин@жен@ писал(а):
Я всегда смотрю передачи Высоцкой

А мне кажется. что Высоцкая суетится слишком много. Я перестала ее смотреть, когда она взболталала яйца пальцами. Что-то мне это не понравилось...
 
02 Фев 2010 1:53

Распечатать сообщение
Zuli

Zuli

51 год
Уфа

ZuliМои рецепты
А вот для меня настоящая каторга - это уборка в моем шкафу, оттягиваю до последнего!!! wacko1
Когда уже не могу найти вещь, только тогда с психозом начинаю складывать аккуратно. Но это не надолго. Мама мне всегда говорила: "Такое ощущение, что у тебя на руках крючки. Засовываешь руку на полку, чтобы взять вещь, высовываешь - а там уже бардак! Лень складывать вещи в стопочку и не умею. Притом у мужа и у дочери в шкафах - порядок! Видимо это от природы дано...
 
02 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

41 год


Я!Мои рецепты
marina40 писал(а):
Вот бы нам поделиться друг с другом... - у кого чего в избытке - другому отдать. Гармония бы настала...

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends Wink
marina40 писал(а):
Я перестала ее смотреть, когда она взболталала яйца пальцами.
rofl2 rofl2 rofl2
Zuli писал(а):
А вот для меня настоящая каторга - это уборка в моем шкафу, оттягиваю до последнего!!!

Я стараюсь каждый сезон все в шкафу расскладывать и перекладывать, только не всегда это получается girl_haha
 
02 Фев 2010 2:06

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

40 лет


NutМои рецепты
я тоже про флайледи много раз читала, но никак не могу себя заставить. многие писали про месячные. я когда-то давно, кажется, в Космо читала про то, что вся жизнь женщин зависит от цикла. а потом, по себе стала замечать, в какие-то дни мне хочется выглядеть красиво, начинаю волосы укладывать, с макияжем конкретно заморачиваться, в другие дни, делаю хвостик и не крашусь совсем, еще когда-то во мне просыпается тяга к домоводству во всех проявлениях - уборка, готовка, стирка и все прочее. ну и поплакать иногда хочется, злюсь на окружающих, как у всех нас в общем))
 
02 Фев 2010 2:08

Распечатать сообщение
Zuli

Zuli

51 год
Уфа

ZuliМои рецепты
Способ как избавиться от лишних вещей в шкафу:
Нужно все вытащить и разложить в 3 кучки: 1-что носишь постоянно, 2-что носишь хотя бы раз в год, 3 -что не носила в течение года. Вот третью кучку и надо выбрасывать или раздать. Мы делаем это с мужем, а то я всегда пытаюсь третью заныкать girl_haha
 
02 Фев 2010 2:39

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

41 год


Я!Мои рецепты
Zuli писал(а):
3 -что не носила в течение года. Вот третью кучку и надо выбрасывать или раздать.

Ну, я так не могу, Плюшкин еще тот, и муж такой-же girl_haha Хотя, может это и правильно unknown
 
02 Фев 2010 14:57

Распечатать сообщение
Ёся


36 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Zuli писал(а):
Притом у мужа и у дочери в шкафах - порядок! Видимо это от природы дано...

Я даже мелкое белье в ровные стопочки складываю wacko1
Для меня лучший расслабон, это что-то поперебирать. Что-то это или полочки с косметикой-побрякушками, или одежка =) Все достаю, что надо убираю, что надо складываю, распределяю вешалки (люблю когда вешалки одинаковые...), потом все аккуратненько складываю обратно...ух как хорошо =) А потом с тряпочкой в косметику...каждый бутылек возьму в ручки, протру со всех сторон. Открою - протру крышечку и горлышко. Из каждой резинки волосы вытащу wacko1
Два часа в переборах - и я спокоен как танк =)
Zuli писал(а):
Вот третью кучку и надо выбрасывать или раздать. Мы делаем это с мужем, а то я всегда пытаюсь третью заныкать girl_haha

А я сама все выкидываю...ненавижу хранить вещи, которые не используются. Для меня это как застой энергии...люблю что бы все работало! Поэтому не люблю и деньги хранить дома в наличке.
Если я что-то из одежды-косметики-посуды не использую - мою, чищу и аккуратно оставляю. не далеко от помойки - всегда кто-то забирает. Ведь есть люди, которым реально не хватает одежды....особенно в холода. Так зачем держать у себя взаперти лишнее?

Но у меня мама плюшкин =) Наверное поэтому я такая получилась "любительница воздуха"
Даже какие-то приятные вещи типа украшений, косметики и духов, не люблю разводить больше "чем"...понятно конечно, что какие-то дорогие украшения хранятся годами и веками, но что касается сезонных (бижу и простенькие украшения без камней) - как только понимаю что не носится - продаю или отдаю знакомым. А духи и косметика - ровно столько сколько мне реально нужно сегодня+еще самая чуточка для души. Получаю кайф от порядка во всем =)
 
10 Фев 2010 23:41

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

51 год
Россия

MariaRМои рецепты
А меня очень расслабляет ношение дома халата. Вот когда одеваю спортивный костюм, брючный или хотя бы треники - сразу начинаю все делать Сама удивляюсь - почему так?
 
11 Фев 2010 0:33

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

81 год
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Когда,я вспоминаю,сколько дел успевала переделать за день,
сама удивляюсь. Ехала на работу 1 час,а с работы 1,5 часа,
так как стояла в очередях за продуктами.
Потом проверяла уроки у дочки и много с ней говорила.
Я как Лена все делала ночью,когда все спали
- готовила,гладила,шила,вязала,писала компьютерные
программы для работы. Зато спала 4-5 часов в сутки.
Теперь так уже не могу. Да и не надо,но умею делать параллельно
несколько дел. Уже привычка.

А вот дочку долго не могла приучить к домашним делам.
Зато теперь ,я вижу постеленные постели ,внучка сама
свою стелет,вымытую посуду,разложенные вещи.
Мы шли к этому 10-ть лет.
Мне тоже повезло на мужа. Но это случилосьпосле смерти
свекрови. Она 17-ть лет жила с нами и до смерти не
давала ему участвовать в семейных делах,только для неё.
После смертиеё,он мне очень помогает,но я к этому времени
очень устала.
 
11 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

43 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
Ёся жжешьSmile))))))))))))) под столом яSmile
а в целом вы меня девочки просто успокоилиSmile иногда и лень имеет право на жизнь! правда у меня часто так: я работаю много и тяжело а потом тупо валяюсь на диване с лаптопом! а сеичас я замужем, муж не хочет чтоб я работала, вот я и сижу дома. вообше обленилась!
 
19 Окт 2010 18:00

Распечатать сообщение
"наталья"

"наталья"

39 лет


"наталья"Мои рецепты
MariaR писал(а):
А меня очень расслабляет ношение дома халата. Вот когда одеваю спортивный костюм, брючный или хотя бы треники - сразу начинаю все делать Сама удивляюсь - почему так?

вот у меня тоже самое. Smile
 
21 Окт 2010 18:22

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

54 года
Россия

EVGlaМои рецепты
Цитата из книги Хигера. "Женские имена"
"Елена равнодушна к несовершенству быта, не привередлива, легко обходится малым. В доме у неё всегда царят мир и покой. Елена — домоседка, но заниматься домашними делами не любит."
Поэтому когда я ленюсь что нибудь сделать оправдываю себя тем что я Елена + Весы.
 
19 Ноя 2010 11:31

Распечатать сообщение
Зеленушка

Елена

44 года
Башкирия

ЗеленушкаМои рецепты
EVGla писал(а):
Елена равнодушна к несовершенству быта, не привередлива, легко обходится малым. В доме у неё всегда царят мир и покой. Елена — домоседка, но заниматься домашними делами не любит."

вот ето ерунда, я елена и люблю когда все совершенно особенно дома, мне все надо, мы строим дом и если бы не мои капризы ничего не было бы у меня на кухне, да и везде, муж уже устал от стройки, а мне только денег дай, все в дом, может меня не правильно назвали unknown, я люблю домашние дела, но во всем нужна мотивация, тогда и лени не будет good
 
19 Ноя 2010 16:59

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

54 года
Россия

EVGlaМои рецепты
Зеленушка писал(а):
мы строим дом и если бы не мои капризы ничего не было бы у меня на кухне, да и везде

Да если бы не мы женщины, то ничего и не было бы. Имя тут не причем. Я тоже люблю уют и красоту в доме. Но если в какое то время на это нет средств, то вот тогда уж обхожусь малым. Мужа не пилю (стараюсь Wink ).
 
19 Ноя 2010 17:24

Распечатать сообщение
LariKo

Larissa

54 года
Germany

LariKoМои рецепты
Девочки,подскажите,как называется передача Высоцкой (может и у нас вГермании идёт). А вообще то я живу по принципу: чисто не там ,где метут, а там ,где не сорят. На что мои разленивые сынки,говорят:"мамуля,чем бы ты занималась,если б мы не умели так талантливо сорить, зато смотри, тебе уже 40, а больше, чем 34 размер (итальянский 38, а вот русский, по моему 40-42),ты никогда ещё не носила.А ведь они правы по своему.
 
19 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

54 года
Россия

EVGlaМои рецепты
LariKo писал(а):
Девочки,подскажите,как называется передача Высоцкой (

"Едим дома" кулинарная передача Высоцкой (в поисковике набери. Там есть и рецепты и видео)
 
23 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
А я вот эту темку прочитала http://forum.say7.info/topic35536.html мою лень как рукой сняло Wink А еще вот эта штука очень понравилась http://ladybee.ru/flylady/67/
 
25 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Nikomei писал(а):
А я вот эту темку прочитала http://forum.say7.info/topic35536.html мою лень как рукой сняло Wink А еще вот эта штука очень понравилась http://ladybee.ru/flylady/67/

супер! как раз для меня, пойду чистить раковину Embarassed
 
26 Ноя 2010 2:23

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
usya писал(а):
супер! как раз для меня, пойду чистить раковину Embarassed

у меня уже раковина, печка и туалет блястит girl_haha , начитавшись бегаю с таймером по квартире Smile Я еще книгу скачала Марлы Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины", так меня вообще перемкнуло, уборка теперь в кайф, и ленится не хочется, ну почти Embarassed
 
27 Ноя 2010 19:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
У меня тоже блестит уже, Yahoo! и на кухне практически все выдраила. Может и из меня выйдет хозяйка! А то я люблю готовить, шить, вязать....а убирать и гладить - это пытка Embarassed

Наверх