Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
11 Дек 2016 17:32

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,привет. А ребенку 2.5 года можно давать кедровый орех, жмых кедрового ореха в виде муки разбавленный водой или масло кедрового ореха? И можно ли рулет с маком? Я дала несколько раз домашний,ему нравится, вот теперь сомневаюсь можно ли? Хотя в интнрнете ничего про мак так и не нашла.
 
12 Дек 2016 3:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
А ребенку 2.5 года можно давать кедровый орех, жмых кедрового ореха в виде муки разбавленный водой или масло кедрового

Да все можно, Женечка!!
А уж домашнюю выпечку give_heart give_heart , конечно!!! Я своему даю все врмя Wink Wink Wink
 
12 Дек 2016 12:27

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля, спасибо большое) теперь я спокойна give_heart
 
12 Дек 2016 19:54

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Оля,добрый день!Хочу спросить совета.
Сыну 1,4,грудь еле бросили в 1,2(сил моих уже не было,ибо готов был сосать постоянно,особенно ночью!).Заменила ночное кормление гв на бутылочку с биолактом,отучить не получилось - орал 3 дня дурниной,пыталась водичкой заменить.В итоге на данный момент: ужин где-то в 20-21,около 22 сон,в 1ночи уже требует бутылку и в 4-5 утра тоже - за ночь пьет 2 раза по 180мл биолакт или молоко Тема,и днем на сон 180мл молочки.Чуствует себя он прекрасно при таком режиме,но меня настораживает,что кал у него белесый какой-то.(светло желтый)
Много молочки получается на сутки?(творожок через день 70г-100г,кашу на воде с молоком 1-2р вдень).Знаю,что будешь ругать за ночные кормления в этом возрасте,но для меня сейчас встать 2-3р.за ночь - это почти полноценный сон,когда грудью кормила - по 3-4раза сосали wacko1 .Может ночное молоко заменить на смесь или безлактазную смесь,все наверно полегче чем молоко?
еще дней 8 назад был ротаровирус - 2 раза рвота и темп.37,5 1 день,инасморк небольшой,поноса не было,сидели на диете 5 дней.
 
13 Дек 2016 2:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
юлипун писал(а):
,но меня настораживает,что кал у него белесый какой-то.(светло желтый)

Это от большого количества молочных продуктов.
юлипун писал(а):
ного молочки получается на сутки?(т

Много - не мало!!! Это лучше, чем мало во всяком случае!! Если переносит ее хорошо - пусть ест!!!
Ночью, конечно, не очень столько кормить.Но пока не криминал. Не надо ломать его. Через пару мес уйдете на один ночной подкорм. А потмо и совсем откажетесь. Пока не трогай, ничего . Он еще маленький.
 
13 Дек 2016 12:22

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Ой,Оля,спасибо за ответ!У спокоила меня! friends А то я прям,мачехой себя чувствовала - в угоду своего сна дитя молочкой закармливаю))
 
12 Янв 2017 22:27

Распечатать сообщение
Vikulichka

Виктория

41 год
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты
Добрый вечер. Прошу совета. Дочке исполнился год. С утра кормила безмолочными покупными гречка, кукуруза,р ис. Ела не много, но так как активно гв я не настаивала. Сейчас решила варить взрослые, их хуже ест, иногда давится, отворачивается, овсяные нордик тоже не хочет. Вот думаю может уже молочные давать, но начинать с покупных, там вроде молоко адоптированое, но и надо по идее уже к взрослому столу, и жевать, или в нашем возрасте можно сразу на детском молочке пробовать варить.
 
13 Янв 2017 3:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vikulichka писал(а):
Сейчас решила варить взрослые, их хуже ест, иногда давится, отворачивается, овсяные нордик тоже не хочет

Естественно. Она маленькая еще очень. Даже хлопья сваренные надо еще через блендер пропускать, тогда будет кушать.
Vikulichka писал(а):
т думаю может уже молочные давать, но начинать с покупных, там вроде молоко адоптированое,

Давным-давно можно было молочные коробочные каши давать. Ты же сама все ешь, без диет???
Vikulichka писал(а):
или в нашем возрасте можно сразу на детском молочке пробовать варить.

Что такое детское молочко??? В банках сухая молочная смесь, может быть и 3-ка с года. А тетрапаках , на которых написано "детское" - обычное молоко. Ничем не отличается от бутилированного. Стерилка только, а не пастеризованное.
 
13 Янв 2017 15:34

Распечатать сообщение
Vikulichka

Виктория

41 год
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты
Заюха писал(а):
Естественно. Она маленькая еще очень.

Ну надо же по немногу к кусочкам приучать, годик всё же.
Заюха писал(а):

Что такое детское молочко??? В банках сухая молочная смесь, может быть и 3-ка с года. А тетрапаках , на которых написано "детское" - обычное молоко. Н

У нас в бутылочках маленьких продается, как кефир детский.
Заюха писал(а):
Давным-давно можно было молочные коробочные каши давать. Т

Мы прикорм почти в семь начали вводить, сначала овощи, потом каши безмолочные, мясо, фрукты,яйца, так до молочных и не дошли.
Вот вопрос у меня все же остался, ввести сейчас молочные покупные или смело варим на молоке и блендерим. Сама не знаю чего я молоко боюсь, читала, что до двух лет его не рекомендуют.
 
14 Янв 2017 3:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vikulichka писал(а):
Ну надо же по немногу к кусочкам приучать

У всех по-разному.... Кто-то готов, кто-то нет к году жевать. Затянутое ГВ не способствует развитию этого навыка Embarassed Embarassed
Vikulichka писал(а):
У нас в бутылочках маленьких продается, как кефир детский.

ЭТО ОБЫЧНОЕ, неадаптированное коровье молоко.
Vikulichka писал(а):
Сама не знаю чего я молоко боюсь, читала, что до двух лет его не рекомендуют.

Правильно делаешь, что боишься молока!!! Рано еще на коровьем молоке варить кашу.... Либо коробочную молочную, либо варить и чуть смеси добавлять.
Цельное коровье молоко, даже при полной его переносимости, не ранее 1год и 3-4 месяца должно появиться. В идеале....
Вот слив масло можно в кашу добавлять.
 
14 Янв 2017 3:11

Распечатать сообщение
Vikulichka

Виктория

41 год
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты
Заюха
Спасибо огромное, все поняла.
 
14 Янв 2017 4:18

Распечатать сообщение
Vikulichka

Виктория

41 год
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты
У меня ещё вопрос появился о кефире и творожках, мы ели покупные агуши и т.д., только сейчас, когда начала читать тему узнала, о твороге и кефире на смесях. Если сейчас начать самой делать на заквасках то на смеси лучше или на молоке, на первой страничке написано, что в 1,2 творог уже из детского кефира. Вообщем опять запуталась, делать на смесях, или кефир брать покупной детский и творог на нем делать?
 
15 Янв 2017 3:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vikulichka писал(а):
. Если сейчас начать самой делать на заквасках то на смеси лучше или на молоке, на первой страничке написано, что в 1,2 творог уже из детского кефира. Вообщем опять запуталась, делать на смесях, или кефир брать покупной детский и творог на нем делать?

Если ребенок все норм переносит, то пару мес поквасить на смеси кефир, потом на молоко перейти. А творог на детском кефре делать. Но уж точно не агуша!!!
 
21 Янв 2017 18:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Всем привет! Romashki
Заюха писал(а):
У всех по-разному.... Кто-то готов, кто-то нет к году жевать. Затянутое ГВ не способствует развитию этого навыка

Оль, а причем тут затянутое ГВ? unknown
Мы" кусочками" нормально кушаем, несмотря на то что до сих пор даю грудь. unknown
Vikulichka писал(а):
Мы прикорм почти в семь начали вводить, сначала овощи, потом каши безмолочные, мясо, фрукты,яйца, так до молочных и не дошли.

у Вас ребенок ест безмолочные каши? Shocked моя наотрез от них отказалась еще в 7 месяцев Smile они же невкусные..
 
21 Янв 2017 20:39

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Ocean писал(а):
Вас ребенок ест безмолочные каши? моя наотрез от них отказалась еще в 7 месяцев они же невкусные..

кому как, у меня обе дочки молочные не ели и маленькая так и не ест из-за того, что молочные сладкие ужасно. Даже безмолочные сладкие не едят.
Ocean писал(а):
Мы" кусочками" нормально кушаем, несмотря на то что до сих пор даю грудь

младшая тоже у меня уже кусочками ест понемногу, супы ест со старшей одинаковые, без блендера, хотя грудь еще даже не думала убирать.
 
22 Янв 2017 2:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
, а причем тут затянутое ГВ?

Я имела в виду, что, бывает, вообще тяжело едят прикорм. Сися и все!!!! Соответственно и с жеванием проблемы....
И все дети разные!!!! Мои тоже ели нормально и грудь, и прикорм.
 
28 Янв 2017 15:07

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Заюха
у моей дочки молочная аллергия можно ли ей кушать рис и так же рисовые каши"?
 
30 Янв 2017 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ossana-2 писал(а):
моей дочки молочная аллергия можно ли ей кушать рис

Аллергия на молочные смеси??? И соответственно, на коровье молоко???
Рисовую кашу на воде или смеси, которую хорошо принимает ребенок - можно, конечно.
 
31 Янв 2017 16:12

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Заюха писал(а):
Аллергия на молочные смеси??? И соответственно, на коровье молоко???

да у неё ссыпь выступила на лице красные пятнышки пока крупы ей не даю только овощи и фрукты
 
08 Фев 2017 1:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оля, добрый вечер sharik Подскажи пожалуйста насчет говяжьей печени. Сварила, измельчила, попробовала дать дочке, а она не в какую unknown Может имеет смысл попробовать дать позже? и с чем лучше мешать ее?
 
08 Фев 2017 2:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
пожалуйста насчет говяжьей печени. Сварила, измельчила, попробовала дать дочке, а она не в какую Может имеет смыс

Печенку дети вообще-то всегда плохо едят... Не настаивай!!! Предложи попозже, и куриную. Она нежнее.
Я варила, терла на мелкой терке, с макарошками смешивала. Можно с овощами.
А вообще, попробуй паштет печеночный предложить чуть попозже. Вот это пошло на ура!!!
 
13 Фев 2017 14:51

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Заюха
не знаете чем лечить диаатез у ребёнка?
 
14 Фев 2017 2:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ossana-2 писал(а):
не знаете чем лечить диаатез у ребёнка?

На этот вопрос невозможно ответить несколькими фразами!!!! Это часовой, не меньше, разговор с мамой. Ну и ребенка посмотреть....
Основное - правильная диета и быт, возможно, и живот лечить нужно. Диатез очень разным может быть...
 
14 Фев 2017 19:34

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Заюха писал(а):
На этот вопрос невозможно ответить несколькими фразами!!!

спасибо
 
16 Фев 2017 18:52

Распечатать сообщение
Zvezda8

Екатерина




Zvezda8Мои рецепты
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, а сколько мяса нужно ежедневно после года давать? Сыну 1.4. Аллергия на БКМ. Кисломолочку не вводила. Чем её можно скомпенсировать?
Страница 264 из 267

Наверх