Овсяный кекс с черносливом и грецкими орехами

Сообщение Автор
 
22 Окт 2010 23:33

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 спасибо красиво girl_claping вкусно nyam2 nyam2 nyam2 в закладки Smile
 
23 Окт 2010 12:07

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Саша! Земляк дорогой! Угодил с рецептом nyam2 ! Вчера пекла твой кекс, а сегодня на завтрак отрывалась Yahoo! Вкусно girl_claping ! Пекла в форме маффинов, выход 15шт. Из формы вылетали замечательно: как из тефлоновой, так и из силиконовой. Маффины получились и мягкими, и пористыми girl_in_love

Я немного переделала рецепт. Надеюсь, что ты не обидешься sharik
Я не замачивала хлопья в кипятке, а залила их 1ст. кефира где-то на 30 минут. Чернослив и орехи не клала, а вместо них я положила 50гр семечек подсолнуха, 50гр семечек тыквы. Семечки предварительно обжарила до коричневого цвета. Также я обжарила и 1ст. овсяных хлопьев до коричневого цвета. И добавила 50гр растопленного 40% жирности маргарина. А ещё чуток муки, около 4ст.л. с горкой Embarassed , а то консистенция мне показалась немного жидковатой. Ну и конечно мои любимые специи: ванилин, корица, имбирь, мускатный орех, кардамон give_heart

Забираю твой рецепт с моими видоизменениям girl_haha в свою Кулинарную тетрадь mail1 , куда попадают только самые лучшие, самые вкусные рецепты Romashki

А вот и фото красавцев Yahoo!

 
24 Окт 2010 17:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
у меня сегодня новый вариант
Фото

с яблоками и брусникой
Фото

один стакан быстрого геркулеса,один стакан хлопья 4 злака(их я молола)
 
26 Окт 2010 9:49

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Саша! Вчера напекла огромную гору маффинов супругу на работу в честь Дня Рождения. Среди них бОльшая часть твоих. Снова добавляла в них тыквенные и подсолнечные семечки nyam2 Запах стоял на кухне очумительный girl_claping
 
27 Окт 2010 13:56

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
лора к писал(а):
спасибо красиво


Лора, на здоровье!

elay писал(а):
у меня сегодня новый вариант


elay писал(а):
с яблоками и брусникой



Елена, супер! Спасибо за отчет.


Шурупайка

Катя, классно. Спасибо за интерес к рецепту. Твой вариант тоже когда-нибудь попробую, уж очень аппетитно выглядит.
 
08 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Саша, только сегодня с восторгом съели медовик-лайт по твоему рецепту, а в духовке уже стоит кекс, но с орехами, изюмом и курагой. Аромат в квартире такой, что теряю остатки разума wacko1.Как бы дожить до завтра и не умереть? girl_haha
Завтра обещаю фотоотчет и вкусовые комментарии.
 
08 Ноя 2010 8:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Pushan писал(а):
Как бы дожить до завтра и не умереть?


Ирина ? Все нормально ? Жду комментариев)).
 
08 Ноя 2010 14:06

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Попробовала Ваш рецепт, очень понравилось! Делала первый кекс изюм+орехи+черная смородина, второй чернослив+семечки+черника. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт. Будем готовить. dance2
 
08 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
giza писал(а):
Спасибо за рецепт. Будем готовить.


На здоровье!
 
08 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Саш,ну надоела наверно уже!ну очень часто делаю,просто снова новый вариант,с черносливом и тыквой.тыквы можно больше класть,чернослива меньше
Фото

Фото
 
08 Ноя 2010 21:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
elay писал(а):
Саш,ну надоела наверно уже!



Да брось, заходи почаще! А вот с тыквой я вроде бы и не делал, надо будет попробовать.
 
08 Ноя 2010 22:22

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
купила хлопья ржаные с зародышами пшеницы,надо будет попробовать ими один стакан заменить.тогда вообще одна полезность будет
 
08 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
elay писал(а):
купила хлопья ржаные с зародышами пшеницы,надо будет попробовать ими один стакан заменить.

Заходи рассказать потом, Лена.
 
09 Ноя 2010 1:37

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ирина ? Все нормально ? Жду комментариев)).


Все просто замечательно good . Утром первым делом помчалась пробовать. Кусочек съела, он, оказывается такой сытный. Вкусно!!!
А вечером еще и соседку угостила, она старенькая (86 лет) и сладкое не ест из-за диабета, но такого кекса отведала и нахваливала, нахваливала. А уж когда узнала, что рецепт от мужчины, то вообще в полный восторг пришла girl_claping
Поэтому СПАСИБО не только от меня, но и от нее sharik
Фото

Фото


А я заодно и новую форму опробовала Wink
 
09 Ноя 2010 1:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Заходи рассказать потом, Лена.

обязательно
 
09 Ноя 2010 8:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Pushan писал(а):
Поэтому СПАСИБО не только от меня, но и от нее


Ирина, на здоровье!
 
10 Ноя 2010 7:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Александр я к тебе ( можно на ты ?) с спасибкой! Rose Мы с дочкой только вытащили с духовки кексики по твоему рецепту и уже слопали по 2 каждая! nyam2 Класс!Я люблю выпечку с геркулесовыми хлопьями , ну а это высший класс!Спасибо , что научил!

dance2 dance2 dance2
Мы ещё в нутрь шоколадные чипсики положили , sharik получилось как с горячим шоколадом внутри! good2 !Вобщем дочь в восторге ,
ну и я собственно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2010 9:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тори.я

Виктория, какие красавчики у тебя получились! Класс. Спасибо за отчет, заходи ещё.
 
13 Ноя 2010 16:02

Распечатать сообщение
Vall-dz

Валентина

43 года
Нижегородская область

Vall-dzМои рецепты
Обалденный рецепт good2 Я сегодня тоже постараюсь приготовить этот чудо-кексик. Позже напишу свои вкусовые ощущения.
 
13 Ноя 2010 22:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Vall-dz писал(а):
Я сегодня тоже постараюсь приготовить этот чудо-кексик.


Валя, удачи!
 
15 Ноя 2010 14:03

Распечатать сообщение
Элишева

наташа

44 года
Australia

ЭлишеваМои рецепты
кекс очень понравился, на завтрак или с собой взять на перекус лучше не придумаешь. Кусочек (80гр) заменяет один из приемов пищи. Угощайтесь, кекс с черносливом и курагой
 
15 Ноя 2010 16:43

Распечатать сообщение
Елена1973

Елена

50 лет
Израиль

Елена1973Мои рецепты
Огромное спасибо за ваш рецептик!!! Rose Утащила в закладки!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно сделаю!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Всегда с удовольствинм делаю сладкую выпечку,а уж если это ещё и полезно....!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Cпасибочки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2010 18:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Элишева писал(а):
Угощайтесь, кекс с черносливом и курагой


Наташа, спасибо за аппетитное фото, супер!

Елена1973 писал(а):
Огромное спасибо за ваш рецептик!!!


Елена, на здоровье! Буду ждать с отчетом, приходи.
 
18 Ноя 2010 3:59

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Саша! Yahoo! Браво! Clapping Это то,что нужно!
Уже полгода стараюсь изо всех сил завязать с пирогами-тортиками,совсем не хочется расплываться вширь. pooh_honey Но бывают ситуации.когда без выпечки не обойтись.Когда гости косяком,например.Вчера.как раз предвидя сегодняшний визит дочери,купила овсянку.семечки.Хотела печенюшек сделать по рецепту Аннушки.Но была уверена что моя "балерина" есть их не будет,там в рецепте масло.И вдруг натнулась на этот замечательный рецепт! read .Вместо орехов вбухала почти стакан СЛЕГКА провёрнутых в блендере семечек.вместо чернослива мелко нарезала пару яблочек.Полстакана воды не добавляла,влила целый стакан кефира.т.к.он был вообще обезжиренный,жидковат сам по себе.Ещё обошлась без соды.просто разрыхлителем.Просто забыла про неё.И из двух ложек растит.масла одна была маслом из тыквенных семечек.Вчера купила его,хотелось куда-нибудь использовать.Это масло сильно тёмно-зелёного цвета.почти чёрное,кексики получились слегка с зеленцой.А аромат..............Кексы получились в меру влажными(наверно из-за яблок).хорошо рыхлыми.Очень понравились!Кот перед духовкой орал как за язык подвешенный.пока не угостили кексом..Пекла в маленьких формочках.вышло штук 15.Получилось ну очень вкусно! Съели почти сразу же все, на четверых.И совесть совсем не мучает.И в животе не тяжело.Спасибо,дорогой,было вкусно! friends
Фото
 
18 Ноя 2010 20:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Спасибо,дорогой,было вкусно!


Таня, на здоровье! Классные кексы у тебя получились. Приходи ещё.
Страница 22 из 25

Наверх