Торт безе с орехами

Сообщение Автор
 
03 Окт 2010 23:45

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
духовка электрическая. два последних коржа получились почти шикарные (не считая что немного не допеклись))) Опыт с безе у меня есть. а вот с коржами из безе это был первый раз. на самом деле все кто попроовал - попросили рецепт так что считаю что все удалось!! Следующий раз когда буду делать - опять выложу отчет.
Еще раз спасибо Romashki
 
04 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
kotenok4u писал(а):
Еще раз спасибо


Всегда рада быть полезной! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Дек 2010 16:17

Распечатать сообщение
Н@стя 51

Анастасия

40 лет
Мурманск

Н@стя 51Мои рецепты
Здравствуйте Полина, хочу испечь торт по вашему рецепту, вопросик: А как потом режется этот торт, без проблем?
 
03 Дек 2010 5:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Н@стя 51
Настенька, идеально ровно не режется. Но я ОСТРЫЙ нож обмакиваю в воду и режу, получается довольно не плохо.
 
04 Дек 2010 0:14

Распечатать сообщение
Н@стя 51

Анастасия

40 лет
Мурманск

Н@стя 51Мои рецепты
Спасибо за ответ, я уже вчера попробовала испечь так сказать пробный корж, вроде получилось все неплохо, только вот почему-то посередине корда бумага прилипла Embarassed зато попробовала как резаться будет, вроде поддается, ну до 11 декабря время для тренировок еще есть, как испеку отчитаюсь
 
04 Дек 2010 1:16

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Н@стя 51

Настенька, когда промажется кремом и немного пропитается, будет резаться лучше.

Н@стя 51 писал(а):
почему-то посередине коржа бумага прилипла


А поднялся хорошо?
 
05 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
Н@стя 51

Анастасия

40 лет
Мурманск

Н@стя 51Мои рецепты
Не знаю на сколько высоко должен был подняться, у меня получился см2-3 наверное
 
06 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Н@стя 51

Так и должно быть.
 
12 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
Н@стя 51

Анастасия

40 лет
Мурманск

Н@стя 51Мои рецепты
Ну вот пишу, как и обещала: торт сделала, масляно-заварной крем получился оч жидкий, пришлось быстренько делать другой(использовала сгущенка+ масло) украсить аккуратно тоже не очень получилось , ребенок любопытствовал и "помогал" так, что не судите строго. А так на вкус очень, очень!!!
 
12 Дек 2010 23:15

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Н@стя 51

Настюш, никогда не думала, что может получиться жидкий крем!!! Может быть что-то делала не по рецепту?
Я уже на этом креме зубы съела. На пол.литра молока 2.5 стол. ложки муки не может быть жидким!

А так тортик получился красивенький. Только совет - если покрываешь шоколадной глазурью, никогда не размазывай ложкой. Положи торт на наклонную разделочную доску и заливай глазурью сверху, она равномерно будет сползать с торта и поверхность останется ровненькой и блестящей. А то, что сольется вниз можно собрать ножом и снова растопить.
 
13 Дек 2010 2:19

Распечатать сообщение
Н@стя 51

Анастасия

40 лет
Мурманск

Н@стя 51Мои рецепты
я тож не поняла, почему крем жидкий получился, просто недавно делала рулет и мазала тоже таким кремом, все было супер!
Про глазурь спасибо!!!
 
13 Дек 2010 4:31

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ну ничего, всякое бывает, отрицательный опыт тоже опыт. Romashki :
 
04 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

36 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Полиночка!!!! Ловите сотни воздушных поцелуев!!!
Я с декабря делаю торты на заказ. Мне заказали безе, а я его ни разу в жизни не делала. Так вот по Вашему рецепту всё получилось с первого раза!!!!!!
Yahoo!
Теперь вопросы:

1. Мне заказали торт Божья коровка( типа этого http://forum.say7.info/topic16720.html), внутри хотят безе. И вот я думаю, может испечь по Вашему рецепту маленькие безешки, поломать и выкладывать, как душа пожелает их. (Как Екатерина советовала http://forum.say7.info/topic21410.html) Или коржом одним испечь и тоже его поломать?
И вообще, подходит ли безе для подобного торта?

2. У меня всё хорошо получилось, всё взбилось и поднялось, но сахар до конца не расстворился, хотя я долговато взбивала. Может сахар крупный был? У Вас до конца прям сахар расстворяется?
 
05 Янв 2011 3:14

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
jully-jull
jully-jull писал(а):
Так вот по Вашему рецепту всё получилось с первого раза!!!!!!


Юлечка, я очень рада

jully-jull писал(а):
И вообще, подходит ли безе для подобного торта?

Ты знаешь, я еще никогда не обтягивала безе мастикой, мне кажется его сложно идеально выровнять. Но раз ты занялась тортами на заказ, проведи эксперимент на небольшом к-ве продуктов.

jully-jull писал(а):
но сахар до конца не расстворился, хотя я долговато взбивала. Может сахар крупный был? У Вас до конца прям сахар расстворяется?


Я беру очень мелкий сахар. И все равно чуточку в конце он ощущается.
Но если у тебя все получилось, значит это не страшно.
 
13 Янв 2011 22:54

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Делала тортик на Новый год. Очень порадовал крем. я даже не ожидала насколько заварной крем с маслом вкуснее просто заварного кремаSmile А коржики я пекла очень тонкие но зато штук 8(выпекала по 5-7 минут) они сначала были мягкие,а потом затвердевали. Промазала их все шоколадом. Выравнивала кремом украшала взбитыми сливками и мастикой. Торт всем очень сильно понравился. Раньше я никогда не пекла безешные торты. А этот ну просто супер удачный. Спасибо вам большое за рецепт!
 
13 Янв 2011 23:38

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Камиса писал(а):
Спасибо вам большое за рецепт!


Ксеничка, всегда пожалуйста! Рада, что все получилось и понравилось. Молодец!

Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
19 Янв 2011 6:16

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

36 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Полиночка!!! Еще раз делала торт! Выпекала по твоему рецепту сплошным коржом, а потом ломала его и смешивала с кремом (как в рецепте у Екатерины Д).
Мне сказали, что вкуснее торта не ели!!!!!!!! Да и самой мне ну ОЧЕНЬ понравился! А у мужа стал самым любимым, хотя до этого был любимым коронный торт свекрови Smile АХАХААА!!! Я ПОБЕДИЛА!!!))))
Romashki Yahoo!
 
19 Янв 2011 19:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
jully-jull

Юлечка, я рада, что рецептом пользуешься, а самое главное, что нравится мужу.

jully-jull писал(а):
АХАХААА!!! Я ПОБЕДИЛА!!!))))


Поздравляю с победой! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2011 21:09

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Полиночка я опять к Вам с вопросом. надеюсь еще не замучила. я решила спечь Ваш торт. ну и не получается у меня безе( руки крюки) взбила 3 белка с сахаром взбились как мне покозалось отлично я бы даже сказала что я как бы их перевзбила( масса была очень плотная) сыпанула по рецепту лимонку добавила орехи (только крахмал был картофельный) и в духовку. вот тут и началось . он ( корж не поднялся и не красивый - просто лепешка. ) вот что я сделала не так ?. тем-ра была сначала 160 но потом я увидела что он очень быстро подрумянился и поставила 150 но ничего это не изменило. сколько должна быть высота коржа. при учете форма 26,?
 
23 Мар 2011 1:25

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30
lena30 писал(а):
вот что я сделала не так ?.

Леночка, мне трудно заочно сказать. Высота коржа получается 3-4см. Скажи мне, а внутри корж пропекся или был влажный? От бумаги хорошо отходил?
А ты его не попробовала?
Вообще, безе очень капризная штука, и не всегда с первого раза получается.
 
23 Мар 2011 10:18

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
до 3-4 см он конечно не дорос. внутри был можно сказать сухой я пробовола края когда его ровняла под форму. а сам торт я не пробовола пока т.к. я его еще не доделала.
от бумаги отходил отлично.
 
23 Мар 2011 18:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30
Тогда все в порядке, главное, чтобы не был влажный внутри. Rose Rose Rose
 
24 Мар 2011 1:06

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
нет влыжным он не был .но качество коржей мне не понравилось что то я сделала не то. торт вышел не ровный и как бы все в нем отдельно (коржи сами по себе а крем сам по себе) все очень вкусно но вид......... ну это я что то с коржами сделала не так. крем получился очень вкусный. а коржи ..... буду обязательно пробовать еще раз. я хочу сделать его на седер пейсах. (только другой крем без муки) генеральная репетиция не удалась значит будем репетировать еще пока не получится. время есть спасибо Вам за коментарии. если будут вопросы я к Вам опять обращусь.
 
24 Мар 2011 3:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30 писал(а):
если будут вопросы я к Вам опять обращусь.

Всегда пожалуйста! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2011 3:29

Распечатать сообщение
Angel_any

Анэт

40 лет
Украина, Харьков

Angel_anyМои рецепты
Обалденный торт!!! огромное спасибо за рецепт!!! Rose Romashki

Страница 4 из 5

Наверх