Медовуха

Сообщение Автор
 
12 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Vintage писал(а):
Будем вместе опыта набираться

СОГЛАСНАЯ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Янв 2010 17:04

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
обалдеть...............
вот это работёнка!!!
дождались-таки рецепта!!!
 
13 Янв 2010 3:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лола, пиво ещё впереди!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Vintage писал(а):
Лола, пиво ещё впереди!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

да-да-да!!!
я вот пива жду ....
ещё с 2009 года girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2010 1:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
чебосита писал(а):
я вот пива жду ....
ещё с 2009 года

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Будет и оно! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Инночка! Вот это да! Обалдеть просто!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Но, напиток отличный могу сказать с уверенностью, так как пила неоднократно. У меня подруга детсва и по совместительству соседка родом из Осетии, так вот её мама всегда варит подобное и + ещё потрясающее пиво...
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Уже утянула в закладки.
[url][URL=http://[censored smajliki]/smilie-855975975.html][/URL][/url]
 
17 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юлюша писал(а):
так как пила неоднократно

Юлечка Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Юлюша писал(а):
У меня подруга детсва и по совместительству соседка родом из Осетии, так вот её мама всегда варит подобное и + ещё потрясающее пиво...

вот-вот, с этого всё и началось friends , бабушка из Осетии варила пиво на каждые праздники good2 , оно отличается от классического российского. Я бы и его выставила, рецепт очень простой, только один минус - его варят бочкАми-вёдрами на большое мероприятие, чтобы выпить за два-три дня. Дольше оно не хранится, т.к. нестарильное, т.е. не разливается по стерильной таре герметично, хотя можно попробовать good2
Зато обалденно вкусное, насыщенное, не совсем прозразное, с высокой пенной шапкой Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо большое, что заглянула на медовуху!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
sweet dreams

Александра

45 лет
Санкт-Петербург

sweet dreamsМои рецепты
wacko1 wacko1 уххх Congratulate Congratulate
 
20 Янв 2010 17:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Янв 2010 14:06

Распечатать сообщение
Элина_счастливая мама_88

Элина

35 лет
Красноярск

Элина_счастливая мама_88Мои рецепты
Класс, мне кажется я ни когда не смогу такое дома провертеть) Вкуснотища наверное)
 
21 Янв 2010 15:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Элина, делать-то просто friends , важно дать время созреть! Drinks or Beer
Медовуха очень вкусная! good2 good2 nyam2
 
21 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Инночка, а Вы не подскажете как сделать безалкогольную медовуху, мужу нельзя по состоянию здоровья и мы покупаем в магазинах безалкогольную медовуху, но уж очень дорого выходит и так самой хочется научиться ее делать, особенно глядя на Ваши шедевры Embarassed
 
21 Янв 2010 15:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, возможно просто не охмелять. Точно не уверена. Нужно, чтобы была на меду и с газами? friends Сладкая или нет? Drinks or Beer
Медовуха когда перебродит и созреет, на вкус практически не сладкая, а вот пока бродит градус и появляется New Year Snegurochka
Рецепт пока не знаю, если найду - напишу friends give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2010 15:40

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Спасибо, Инночка, за ответ! girl_in_love Магазинная безалкогольная медовуха сладенькая, без газов, но нам все равно можно и с газами, лишь бы без градусов. Хотя внимательно изучив этикетку градусы то все равно в продукте имеются (2-3Confused, видимо как и в кефире. Но до 4-ех градусов не страшно, медики считают, что это не действует на человека, не захмелеем girl_haha ...хотя так иногда хочется что-нить крепенького Drinks or Beer но приходится быть солидарной с мужем, чтобы его не травить praising
 
26 Янв 2010 11:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2010 5:22

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Девочки,вам нужно бизнес открывать.Продавать Медовуху.Уверенна ,клиентов будет много. morning1
 
04 Фев 2010 18:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Инночка можно уточню некоторые моменты:
Если делать полпорции меда брать 0.3 л?
Чем именно замазать щели на крышках (пластелин пойдет?)
И банки обязательно должны в холодном месте стоять или можно в комнате возле балкона? Их перемещать нельзя?
Спасибо, уж очень хочется сделать
И может выложите рецептик пива, которое не храниться? мы сварим на раз попить Embarassed
 
12 Фев 2010 5:20

Распечатать сообщение
yulik_on

Юлия

35 лет
Архангельская обл

yulik_onМои рецепты
делала медовуху, только этот же рецепт читала на другом сйте, могу подсказать если кому надо, когда сварила вылила в 5л бутылку, на неделю оставила в темном теплом месте, только не мудрила с банками и трубками, а просто одела перчатку медицинскую, затем процедила, и убрала в холодильник закрыв пластмассовой крышкой, раз в день на протяжении недели открывала крышку и выпускала газ брожения, чтоб она в уксус не превратилась, она была мутной, я расстроилась, но через недельку или 2, всё осело, я слила ещё раз, а то что на дне вылила, цвет янтарный получился и очень вкусно, правда с медом переборщила и сладковато получилось, хранится в бутылке в холодильнике уже более 2 месяцев!!!
все гениальное просто! спасибо за рецепт!
 
17 Фев 2010 11:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
chippo писал(а):
Если делать полпорции меда брать 0.3 л?
Чем именно замазать щели на крышках (пластелин пойдет?)
И банки обязательно должны в холодном месте стоять или можно в комнате возле балкона? Их перемещать нельзя?

Ленчик, имеешь ввиду на 3-х литровую одну банку? Wink
тогда ровно половину от:
Vintage писал(а):
Что нужно на 5л готового напитка:
мёд (тёмный или светлый по желанию) 800гр
хмель 2-3ст.ложки
дрожжи Саф-Левюр для напитков 1ч.л.с горочкой
(концентрат цикория по желанию 1-2-3ст.л.)
(квасное сусло по желанию 1стакан)
(сухие апельсиновые корочки)
кориандр 1-1,5ст.л.
вода

Я замазала щелки пластилином Wink
Можно в комнате возле балкона, если пол без подогрева Wink
Перемещать, конечно можно, только аккуратно, чтобы не взбалтались good2 friends
chippo писал(а):
И может выложите рецептик пива, которое не храниться? мы сварим на раз попить

обязательно, как только получу по почте всё, что нужно good2 give_heart give_heart give_heart


yulik_on писал(а):
правда с медом переборщила и сладковато получилось, хранится в бутылке в холодильнике уже более 2 месяцев!!!
все гениальное просто! спасибо за рецепт!

Юля, как кому нравится friends Я бы не стала дежурить у перчатки, их обычно срывает, пока нет никого дома girl_haha . Это же не вино Wink
 
17 Фев 2010 11:49

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Инночка, спасибо за ответы, докупим оставшиеся ингредиенты и попробую сварить.
 
18 Фев 2010 9:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вкусной медовухи! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2010 11:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо, появился ещё вопросик, меда у нас было много весь слопали ,осталось чуть-чуть. Если меньше положить, не повлияет ли на вкус? И если использовать каштановый мед нужно ли цикорий добавлять(он ведь с горчинкой). А хмель и дрожжи наконец то купила вчера! Yahoo!
 
18 Фев 2010 22:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
chippo писал(а):
не повлияет ли на вкус?

Ленусь, у меня рецепт был на 100л бочку girl_haha , мы с мужем считали, делили, умножали и в итоге получилось именно так. Там было сказано, что если мёда меньше - может окислиться и вкус пострадает, если больше - не выбродит как надо и останется сладкой. Поэтому ничего советовать не могу, я делала, как написала Wink
chippo писал(а):
И если использовать каштановый мед нужно ли цикорий добавлять(он ведь с горчинкой).

цикорий - дело хозяйское, совсем необязательно, а вот кориандр очень советую не исключать good2 good2 good2 И использовать его лучше в зёрнах, не молотый.
chippo писал(а):
А хмель и дрожжи наконец то купила вчера!

отлично! good2 friends Соблюдай только обязательно СТЕРИЛЬНОСТЬ friends give_heart give_heart give_heart
 
11 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Хочу от себя добавить:
1. Дрожжи сухие лучше использовать пивные, SAFBrew. Только НЕ из аптеки. Можно жидкие с завода или пивоварни, хорошо и долго хранятся в холодильнике. Для 5 литров напитка - отливаем 0,5л медовой смеси и добавляем 50 мл дрожжей. Как разбродятся - выливаем в основную ёмкость.
2. Можно не карбонизировать - это не пиво, полностью не высолодится (долго ждать нужно, не меньше 2-4 недель). Поэтому, газированность будет всё равно сильная.
Да и совсем сухой (несладкий) напиток, ИМХО, на любителя.
Drinks or Beer
Страница 2 из 4

Наверх