Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
20 Май 2017 11:45

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброе утро!Вот это ,как раз,творчество и есть,когда делаешь по наитию и с большим желанием,А когда на заказ делают,то это уже больше работа.Сделать,успеть!А в творчестве все ,так сказать,по велению сердца.Опять же -это мое личное мнение.Но,даже если это уже работа,то работа эта- увлекательная.
 
21 Май 2017 2:17

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Добрый День!!! Девочки я вот видео Мк поставила с рецептом массы НЕ варёной. Именно из такой массы я слепила свой желтый ранункулюс. Может вам кому интересно Smile))

https://www.youtube.com/watch?v=CEqqsr5R4pE
 
21 Май 2017 4:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброй ночи!Риточка,с возвращением!Посмотрела только что Ваш МК.Спасибо большое,за Ваше желание донести до всех все те знания и навыки,которыми Вы обладаете!Вы-большущая молодчинка!От меня Вам- Romashki friends Альгинат достать так и не смогла unknown ,попробую поискать другой загуститель.
 
21 Май 2017 21:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем girl_bye .Продолжаю экспериментировать с малиной )Вот слепился магнитик на холодильник.
 
21 Май 2017 22:29

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!Танюша,очень у тебя классные и малинки,и черешенки good2 girl_claping.Молодец!Так держать!!! Yahoo! А зерна малины ты на бусинку собирала или еще как-то?Очень,очень мне понравилось! Так и хочется положить в ротик и тыхо- ням,ням,ням!(как в песне у Сердючки).А жучка сама делала?
 
22 Май 2017 0:13

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина ну да по летнему вкусный магнитик получился nyam2 Малинку из запекаемой полупрозрачной пластики делала(хотя после добавления красителей прозрачность исчезла).Собирала на капельку свёрнутую из фольги а внутри бумага туалетная маленький комочек .После запекания фольгу разворачиваю чють где дырочка у малины и каплю воды внутрь чтобы бумагу размочить.А потом пинцетом ее оттуда по чють достаю вышипыванием .Процесс нудный и не быстрый.Когда малинка внутри полая останется достаю фольгу и girl_claping малинка готова .Да божью коровку тоже сама))
 
22 Май 2017 0:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Спасибо за объяснения!А то я думала,что Вы делали из хф.Очень здорово!
 
22 Май 2017 0:22

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Я таким способом и из фарфора делала малинки на бусы.Только не запекала а ждала полного высыхания.И тонким слоем всё-таки фольгу обернула фарфором для прочности и клеила на ПВА зерна малины.
 
22 Май 2017 1:16

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
Продолжаю экспериментировать с малиной )

Хороший эксперимент!!! Малина просто прекрасная Такая аппетитная, прям попробовать хочется girl_claping

Белка-Семиделка писал(а):
Посмотрела только что Ваш МК

Спасибо Ириночка!!! Жаль что альгинат не смогли найти. А я вот только сегодня видела и там в комментариях ссылку давала.
вот купить альгинат Натрия на Украине. Выдало:
https://prom.ua/p82669869-alginat-natriya-100.html?_openstat=prom_prosale%3B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B%3B%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+100+%D0%B3%3Btag
и вот еще:
https://nataliza.zakupka.com/p/1939459-alginat-natriya-50gr/
 
22 Май 2017 1:17

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Спасибо,Танюша!Хочу"попытать"счастья и сделать малинки.Уж больно Ваши хороши.Я тоже хочуууууу!Ох,у нас и интернет-мрак,жуть,ужас!Пол-часа загружается.Псих меня"накрывает" wacko1
 
22 Май 2017 1:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Marilita писал(а):
вот купить альгинат Натрия на Украине

Риточка,добрый вечер!У нас нет доставки(почта только по ЛНР).Хотя вот сегодня прочла,что можно отправлять и получать из России.Сегодня купила агар и пектин,хочу с ними попробовать,может и получится"вожделенная"масса.У меня уже пробников куча и я,естественно,уже и не все помню с какой массы.Зацепила сегодня ненароком их,как они разлетелись по всей кухне... wacko1 Давай,лазить и собирать их.
 
22 Май 2017 2:11

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Marilita писал(а):
Добрый День!!! Девочки я вот видео Мк поставила с рецептом массы НЕ варёной. Именно из такой массы я слепила свой желтый ранункулюс. Может вам кому интересно Smile))

https://www.youtube.com/watch?v=CEqqsr5R4pE

Спасибо за рецептик - надо опробовать Rose Rose Rose
 
22 Май 2017 10:43

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Ирина агар и пектин в массу не добавляй, Ирен по этому поводу писала в коментариях. Смотрю, читаю, мозгую, леплю, перцы прокараулила, половину заморозила, нет проблем, меньше заготовок буду делать. Вот по Ритеному рецепту, не хватает ингридиентов. Всё выписала, летом поеду в Европу, можа там отоварюсь, визой занимаемся. Ездить я не люблю, муж таскает, но еду с одной целью, чего-нибудь прикупить для поделок. При моём знании иностранных языков это очень опасный шопинг, половина потом оказывается не в дело. Вся в огороде, картошку садить надо, многие ещё огороды не копали. Спасибо за фото поделок . Молодцы, всё классно!!!! girl_bye
 
22 Май 2017 18:12

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки всем доброго дня! girl_in_love -Таня(Т@-тa)мне тоже очень понравились ягодки-натурально молодец! good -Ритуль рада что стала заходить! Romashki -посмотрела твоё видео-тоже не все ингридиенты есть в наличии-в конце июня поеду в Москву(составляю список чего мне надо) тогда попробую твой рецепт-спасибо тебе за твой труд и что делишься с нами Rose -Ириш! если хочешь я закажу тебе альгинат(в переписке обсудим какой тебе заказать) и тогда если успею передам тебе с твоей подругой или когда сама приедешь в Пушкино- а то что купила агар и пектин-Надежда правильно говорит-не добавляй-испортишь массу( используй в продуктах)-я эти выходные лепила потихоньку розы-теперь надо занятся чашелистиками-в следующем сообщении выложу фотографии-всем girl_bye
 
22 Май 2017 18:39

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки выношу на ваш суд свои заготовки роз-здесь вмешан гелевый пищевой краситель
Фото
Фото
-на этом фото показана прозрачность глины
Фото
-здесь вмешан сухой пищевой краситель
Фото
а здесь строительный колер
Фото
ну и фото всех вместе
Фото
girl_bye
 
22 Май 2017 19:54

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем- добрый день!Ритуля,мне очень понравились твои розочки,а цвета какие-уууууууууу! Особенно кремовая и желтая.А с алой,как мне кажется,нужно заняться тонировкой.Рита,спасибо за предложение помощи.Попрошу подругу,если у нее не получится,тогда воспользуюсь твоей помощью.Спасибо,ты настоящий друг! girl_in_love Это ты лепила из массы,где один клей?А я ,пока,ничего не леплю.То от огорода устаю,а то и вообще неохота ничего делать.Делала листики для сирени,фактуру делала с живого листика,но когда он высох,фактура "ушла"в неизвестном направлении unknown .Да,и листик как-то усох.Сразу и желание поугасло.Но-это временно.А, еще я подумала,что может я слишком тонко лист раскатываю?Это же не лепесток,наверное,нужно потолще?!Девочки,как вы думаете?Посоветуйте мне,пожалуйста!Вы же в этом деле уже "тертые"калачи! girl_hahaКстати,на последнем фото на листах фактура"задержалась"получше.Кажется,потолще делала. unknown wacko1 Листья такие,что" без слез-не глянешь"...
 
22 Май 2017 23:10

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
купила агар и пектин

Тут кто то писал (по моему Ирена что агар не подходит для нас) Но может стоит все же попробовать? Smile)Про пектин вообще ничего не знаю. unknown

Белка-Семиделка писал(а):
они разлетелись по всей кухне... Давай,лазить и собирать их.

praising Wink
 
22 Май 2017 23:48

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Marilita
Риточка,привет!Конечно,я попробую.Всегда учусь только на своих ошибках.Пока свои" шишки" не набьешь-чужие не помогут.Да,и просто интересно,что из этого получится.Экспериментатор еще тот.Агар на рынке купила,где продают специи.10гр стоит 70р.Пектин дешевле-20гр стоит 30р.Что-то про мои"чудные"листья никто не"говорит" ничего.Я понимаю,что страшные,но я и хочу" услышать"совет.
 
22 Май 2017 23:56

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Где-то я читала ,что агар хрупкость даёт, и его нагревать надо, без варки с ним ничего не сделаешь. Не помню результат, но от него отказалась, в заготовки отправлю.
Ирина, сначала проволочки обкатай глиной, тогда не будет такай толстой прожилки, потом чуть-чуть её смазывай клеем, лист сгибаем пополам, вклеиваем проволоку, и расправляем, чтобы залома не было, по краю листика чуть пройдись стеком, получится потоньше и небольшая волна, суши листик придавая форму.
Мне так видится исправления. У кого ещё какие предложения?. Кстати у сирени не сильно выражена фактура
 
23 Май 2017 0:00

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ритуль !наша Ирен писала что от агара изделия становятся хрупкими unknown -Ириш! у меня с фактурой такая же история -она как будто тает-с самодельного молда из строительного силикона лист шиповника и покрывало у антуриума хорошо держат фактуру а всё остальное пока не очень удачно-Ира насчёт тонировки роз- кремовые я хочу подтонировать края лепестков-слегка а алые -согласна с тобой -но пока не соображу чем тонировать-нет подходящего цвета масляной краски( разве что той же гелевой)попробовать-форма у твоих листиков классная(правильная) и цвет природный good - да Ириш-я лепила из одного только выпареного клея (но только один пробник лепестка) -всем удачи и вдохновения! give_heart girl_bye
 
23 Май 2017 0:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН
Надюша,на первом фото слева проволка обмотана тейплентой,а справа нет.Просто ,я хочу сделать ободок и мне хвостики не нужны вообще.И,да,согласна,сильно раскудрявила лист.Но почему прожилки при высыхании исчезли?Вот у тебя какой примерно толщины лист для сирени?А то я,как Болван Балбесович...
 
23 Май 2017 0:05

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
пока писала своё сообщение unknown Надежда уже ответила good girl_bye
 
23 Май 2017 0:12

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
попробую твой рецепт-

girl_claping give_heart
Белка-Семиделка писал(а):
,но я и хочу" услышать"совет.

фактуры как раз таки достаточно. Можно ( как и написала Надежда) немного утончить краешки , но не сильно. Можн даже через файл. А так очень даже неплохо будет смотреться в готовом цельном изделии. , т.е. ветке Wink
bromarita писал(а):
выношу на ваш суд свои заготовки роз-

Хорошие розочки! good
И цвет очень хороший. Мне понравились. Особенно желтоватые и розовые girl_claping Rose Красные тоже хороши, но мне всегда в ХФ больше более нежные оттенки нравятся.
 
23 Май 2017 0:14

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
bromarita
Ритуля,а если попробовать красно-коричневый или бардо?Возьми на белом листе бумаги нарисуй полосочки из тех цветов,какие ты видишь на данном цветке и посмотри.Я,думаю,что как-то так.Красный есть,домешай в него какой-то темной и смотри.А может даже слегка розовые краешки ,а по контуру красно-коричневые? Что-то меня "заклинило" на красно-коричневом girl_haha
 
23 Май 2017 0:18

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,огромнейшее спасибо за советы!!!! Я вас - girl_in_love give_heart
Marilita писал(а):
Можн даже через файл

Риточка,спасибо за подсказку friends !Как то я не додумалась через файл Да,и,кажется,я поняла свою ошибку.Я серединку оставляля толстенькую и проволоку всовывала внутрь.Попробую,как Надя советует.Да,и раньше листики красивей получались,когда проволоку просто ложила сверху и защипывала.Девочки,еще тысячу раз-большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо вам!Как же я рада,что "обрела"вас!!! friends
Страница 493 из 581

Наверх