Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
10 Мар 2011 0:58

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Е.В.А.- спасибо за ответ... Я хочу попробовать сделать молд листика из силикона)))
 
10 Мар 2011 1:10

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Таня, для молда может больше подойти не силиконовый а акриловый герметик. Он тверже . Я делала из запекаемой пластики. Smile
 
10 Мар 2011 9:57

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
victoriya1
Таня, я тоже делала из запекаемой глины, прямо живой лепесток лилии раскатывала скалкой по пластику, обрезала ножницами форму и запекала, вот уже почти год использую и думаю, какая я молодец, что сделала этоSmile причём, так можно сделать любой лист и использовать далеко НЕ в одном цветкеSmile И выпуклость фактуры совсем не обязательна. Я например, до сих пор сушу лепестки на половинках грецких ореховSmile позже выложу фото своей фактурки.

Е.В.А.
Ленуся! А я вот стала по твоему совету добавлять клей в перемороженую глину и в глину подкрашеную красной краской, белой (т.е. там где много масляной краски) так вот качество глины если и не восстанавливается полностью, то улучшается очевидно! Возвращается её тянучесть! что очень важноSmile
Про работу тего мужа спрашивала, потом то он навернаянает какая фанера, какого завода производителя лучшая, или хотя бына что смотреть при её выборе или поиске. Муж у меня выпиливает из фанеры красоту всякую. А вот с фанерой засада.Правда вопросы не по теме малостьSmile
Ты меня просто потрясла своими экспериментами, буду тоже пробовать, как только закончу заказыSmile и потом покажу и расскажу результат.

Людаа я вот обратила внимание, что у тебя есть свой стиль в создании букетиков. Хотя, вообще, стиль это вещь очень долго наживаемаяSmile
Девочки, а вы уже обнаружили сколько шикарных мастер-классов, в том числе и видео на сайте Цветочная феерия?
 
10 Мар 2011 12:23

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена, по поводу фанеры ничего хорошего сказать тебе не могу. Производители наверняка у нас разные,где Омск а где Мариуполь. Та,что продается у нас весьма посредственного качества. А при выборе надо обращать внимание на сорт (1,2), Внимательно посмотреть на срез. Он должен быть гладким и чем меньше сколов, тем лучше. Попробовать по срезу не расслаивается ли. Плоскость должна быть максимально гладкая без черных сучков и шпаклевки.Если на поверхности есть выпуклости, значит клей плохой и фанера будет при распиливании слоиться. Есть опыт работы с фанерой китайского производства. Очень водостойкая и очень хрупкая. У 4-х миллиметровой фанеры уголок можно просто пальцами отломать. Муж фанеру использовал только для задних стенок на мебели поэтому и требования к ней были ограниченные.
Лена, попробуй окрашивать глину пигментом для водоэмульсионных красок. Он не ослабляет качества клея( см. стр. 25 для Людмилы) . И еще этот пигмент не выгорает на солнце.
Нашла ( пока только в инете )два вида герметика, который теоретически может нам подойти т. к. окрашивается и по поверхности.
http://www.bafus.ru/100001152/
http://www.bafus.ru/100000880/
Но пока искать в продаже не пыталась. Smile
 
10 Мар 2011 13:29

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Девочки , спасибо за советы ))) Я сделала отпечаток из фимо уже давно , только теперь думаю , а можно из него теперь сделать обратный оттиск ? Надо попробовать , что получится )))
 
10 Мар 2011 14:01

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Отлично, попробую, дома кое что есть из пигментов. С фанерой, меня и интересовали некоторые критерии,да и я думаю, что народ закупает и российскую фанеруSmile В любом случае спасибо за инфуSmile

victoriya1
обратный оттиск конечно можно сделать, я вот тожехочу это сделать, да руки не доходят.
 
10 Мар 2011 14:10

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена, еще муж подсказал, что есть спец. мебельная фанера. Бывает ламинированная и простая. Она считается самой лучшей по качеству. У нас она бывает на фирмах, которые делают мебель на заказ Smile
 
10 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Лен, ламинированная хорошая? у нас в городе она продаётся. Или лучшая по качеству - простая, ты имела в виду?
 
10 Мар 2011 15:48

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена, она одинаковая, (мебельная) только одну ламинируют а другую нет. Основа та же. Просто в категорию мебельная входит как правило качественная
в отличии от строительной. Smile
 
10 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Точно, поняла теперь, сразу не сообразилаSmile значи теперь с этой позиции и будем выбирать фанеру. СпасибSmile ты настоящий другSmile
 
10 Мар 2011 17:33

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Smile
 
10 Мар 2011 23:31

Распечатать сообщение
Lady Moon

Юлия




Lady MoonМои рецепты
Доброго времени суток! И я можно с Вами? Очень заинтересовала меня эта темка good2
Попробовала сделать ХФ, но как то обе попытки оказались не очень чтобы уж удачны. Первая масса на второй день стала "отколупываться" только ногтями, благо длинные и свои. Дочь вообще ее ножом отрезала unknown .Но лепиться когда ее разомнешь. Правда только маленькие цветочки.При высыхании ломкая. Второй опыт еще более печальный. Правда делала ХФ у подруги своими ингредиентами, но забыла купить глицерин. Взяли ее(глицерин). При выливании его , т.е. глицерина появился запах нашатыря. Это уже потом прочитали мелкими буквами приписку внизу что это глицерол. unknown Масса получилась воздушная какая-то и очень пластичная по сравнению с первой. Но!она не тянется, а "рвется", если можно так выразиться. И наверное все-таки она при разрыве структурой похожа на разлом зефира.При приглаживании становится гладенькой-гладенькой. Ну вот кажется и все мои эксперименты.
Сейчас пробую рецепт E.B.A. Елены. Возник вопросик: - А соду Вы не кладете? Потому что я читала много рецептов и в большинстве присутствует сода. Embarassed
И еще один: - У меня масса не получилась густоватой, значит воду не обязательно? Заранее спасибо за ответ. Romashki
Елены, я от Ваших работ в восторге. Rose
И еще вопрос Embarassed : Вы в каких магазинах покупаете проволоку? Я в моей деревне не знаю уже куда и кинуться..... Нигде нет ни проволоки, ни кукурузного крахмала....
Kliaksa, может быть если я вообще нигде не смогу ее найти, смогу обратиться к Вам ( мы "соседи", я живу в Майме)?
 
11 Мар 2011 1:47

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Юля,добро пожаловать к нам! Попробуй сделать все так как написано у Е.В.А-Лены,должна получится очень приятная для лепки масса.С содой получается мастика-тоже можно лепить мелкие цветочки.В нее входит в равных количествах вода,кук.крахмал,сода. А больше я нигде соду не встречала.Если получилась очень тугая масса, то могли и переварить.
 
11 Мар 2011 2:45

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Приветствую Вас Юля girl_bye
Если Вы решите делать по моему совету, то рекомендую использовать микроволновку. В связи с тем, что разведенный состав очень густой( как патока) на плите есть большая вероятность "переварить" , как запасной вариант- водяная баня. Это дольше, но меньше риска.
Если у вас получилась очень тугая масса , то можно ее попытаться спасти. Отделите небольшой кусок , попытайтесь сделать из него лепешку. Смажте ее клеем ( не кремом !!) потом сверните рулетиком . Эту процедуру надо проделать несколько раз . Легче это делать когда масса теплая ( согреть в руках). От клея масса станет пластичной и будет растягиваться. Если получиться реанимировать небольшой кусочек, то есть смысл спасать и остальную.
А на проволочки можно для начала разобрать обычный электрический кабель.
Медный многожильный. А чтобы с ними было легче работать прочитайте в моем сообщении на ст. 24.
Успехов Вам!!! Smile
 
11 Мар 2011 9:26

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Лена, попробовала вчера колером покрасить глину - отлично! Так что можно закупится красной, зелёной,а вот белый колер есть, интересно? Точнее, я использовала колер-пасту ТЕКС.
У меня дома есть сил.герметик, которым окна проклеивают(швы), как думаешь, Лен, рискнуть? с крахмалом картофельным помешать и в глину, закон Паретто соблюдаяSmile Пора кое что новое показать, весна однакоSmile Вчера розу пробовалаSmile пробовала на основе её делать, покажупотом и основу и розу, давно я их не лепила, заказы были всё на лилии и орхидеи.
Юля, я бы Вам не рекомендовала соду добавлять, Вы почитайте, у нас Мария из Питера пробовала не раз её добавлять и ничем радостным это не закончилось(с 15стр).



К вопросу о топиарияхSmile Это из мягкой глины типа ДЭКО.


А вот роза.

 
11 Мар 2011 12:02

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Юлия, я не против Smile , вот только я сама не покупаю эти проволоки... у меня муж разобрал какой то электрический прибор, и вот с ним я и работаю. Пыталась найти тейп ленту и тоже не смогла((((( Хотя проволоку я просто не искала поэтому сказать ничего не могу .
Елена, ваши работы как всегда восхитительны girl_in_love От топиария так я вообще в восторге!!!!!!!!! Сразу хочется все бросить и лепить лепить лепить.... Лепить вроде получается, вот все же ХФ самодельный меня не очень устраивает. То при высыхании решит потрескаться, то на проволочке не хочет закрепляться.... unknown
 
11 Мар 2011 12:05

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена ,привет girl_bye
Твоя ВЕСНА просто восторг good good good
Топиарий очень нежный. Моя любимая любимая цветовая гамма. girl_in_love
А с силиконом поэкспериментируй. Попробуй в чистом виде ( без глины). Интересно получается. НО помни - срок "рабочей жизни " СФ прим. 30мин.
С поверхностной покраской вопрос можно решить . Силиконовый клей + пигмент( не на водной основе) А черные точки и небольшие полосочки методом "татуажа" зубочистка+ пигмент .
Глянь ссылки за 10 марта 8.23. Этот герметик окрашивается по поверхности. Только купить его думаю будет не просто.
Белого пигмента у меня в ассортименте нет. Я пользуюсь пигментом фирмы "Снежка". Тот что по 100 мл. самые концентрированный. Его можно в любую краску или лак добавлять( кроме НЦ). Цвет ввожу непосредственно перед лепкой, если окрасить в массе, то Хф хуже хранится.
Добавляю вместо белого пигмента обычную водоэмульсионку. Она сильно загустела и превратилась почти в пасту . Замечательно подходит. Smile
 
11 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Вот мои работы, хотя работы это как то громко сказано girl_haha Красная роза потрескалась, а была такой красивой....
Фото
Сделала оттиски из гипса листиков роз, в дальнейшем хочу силиконом или герметиком отлить повторно.
Фото
Ну и самый нормальный результат на мой взгляд моя синюшка girl_claping
Фото
 
11 Мар 2011 13:33

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
kliaksa_80
Очень красивая форма лепестков, самой розы, просто чудоSmileКстати, с трещинками по краям даже очень симпатично, живые розы тоже бывают такими. А Вы попробуйте рецепт Лены ЕВА. А проволоку же можно выписать, тем более в Новосибе есть магазин и чудо-мастерSmile Вроде от Вас не далекоSmile
http://avelly.ru/index.php

Е.В.А.
Водоэмульсионка это мысль!SmileАга, ну с любой краской наверное, плохо хранится...хотя если периодически вымешивать с водой, то потом будет храниться дольше.
 
11 Мар 2011 13:56

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Елена флора - какие красивые работы ...Топиарий у меня только в мечтах )))
kliaksa_80 - милые розочки получились )))
 
11 Мар 2011 14:30

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Елена, спасибо огромное за ссылку, в Новосибирск частенько езжу, но не знала в каких магазинах есть нужное. А рецепт попробую, у меня как раз старая партия закончилась, а отчет сфотографирую Smile
 
11 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Lady Moon

Юлия




Lady MoonМои рецепты
Отчет о проделанной работе. Вчера "сварила" в микроволновке. Но опять что-то не то. Получилась воздушная и опять "рвется". Отлежалась, часа через 4 будут сутки и теперь расползается вообще. Может не доварила? unknown Но воду изначально не добавляла, потому что и так было не густо. Отстаивалась масса в течении часа с периодическим помешиванием. Пойду еще поварю маленько. Может выйдет толк.
 
11 Мар 2011 19:11

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Lady Moon
Юля, дерзайте, мы с ВамиSmile
 
11 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Юля, А какой клей Вы используете?
Если крахмал картофельный то какой сорт?
help
Девочки, подскажите ! Можно ли вставлять фото как нибудь не через "Фотоальбом" Если можно, то научите blush2
 
11 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Юлия, я несколько раз пыталась в микроволновке сварить массу и она у меня получается как резина, толком не раскатывается и тянется, но ее промесить невозможно, она рыхлая и не цепляется друг с другом как бы сильно я ее не мяла. Может микроволновка сильная, может еще что.. в общем не получается в ней делать. А вот на печке очень даже неплохая масса выходит. Поэтому попробуй на ней сварить. Крахмал использую картофельный Экстра класс.


Е.В.А. писал(а):

Девочки, подскажите ! Можно ли вставлять фото как нибудь не через "Фотоальбом" Если можно, то научите blush2
Я не знаю, другого способа, хотя так не очень удобно загружать фотки. Тоже хотелось бы узнать есть ли способ попроще или нет... Embarassed
Страница 26 из 581

Наверх