Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Дек 2014 22:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alovelyrose писал(а):
Добиваю свою идею темно-бордовой розы

Ольга, роза великолепна Rose
Украсит любой стол
 
31 Дек 2014 3:32

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Девочки, дорогие! С наступающим вас! Счастья ,добра, мира и божьего благословения вам всем дорогие мои!
Фото
 
31 Дек 2014 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Новый год подкрался снова,
Незаметно, как всегда,
Волшебством окутал город,
Засияли все дома!

Чувство чуда всё сильнее,
Приближает день за днём
Дед Мороза на оленях
В каждый-каждый дом!

Он подарочек положит
И под ёлку и в чулок,
Радостью тебя одарит,
Год пройдёт без тревог!
 
31 Дек 2014 6:17

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Дмитриевна писал(а):
Оленька, розочка последняя необыкновенно живая!Молодчина!!!

Спасибо вам огромное за комплименты и поздравления!

photo2011 писал(а):
Ольга, роза великолепна
Украсит любой стол

Спасибо вам большое! Я очень старалась. С Новым Годом!!!
Lulu987 писал(а):
Девочки, дорогие! С наступающим вас! Счастья ,добра, мира и божьего благословения вам всем дорогие мои!

Спасибо большое! Взаимно. New Year Tree
 
31 Дек 2014 16:12

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
вот девочки как и обещала гиацинт из Ирининого фарфора. Не айс конечно но я старалась. Всех с Новым Годом!!!! Здоровья всем, счастья, любви и всего самого наилучшего.[URL=http://vfl.ru/fotos/c0d2e9bd7341603.html]
 
31 Дек 2014 17:33

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Дорогие мои, с наступающим Новым Годом! Пусть его страницы будут чистыми от скверного и дурного, пусть дома ваши будут наполнены теплом и любовью. Детки пусть радуют крепким здоровьем и смехом! добра всем!
 
01 Янв 2015 0:30

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Девочки,умницы,красавицы и рукодельницы поздравляю с наступающим Новым годом!!!!счастья вам и вашим близким,здоровья и благополучия!Пусть творческое вдохновение не оставляет вас!!!!
 
01 Янв 2015 0:30

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
01 Янв 2015 16:48

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Девочки-мастерицы поздравляю вас С новым годом!!! New Year Tree
Фото
 
01 Янв 2015 19:14

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Сквозь блеск трепещущих снежинок,
Сквозь занавес белеющих картин,
Через прозрачность ярких льдинок,
Вдыхая хвойный запах мандарин,
Приходит Новый год опять,
Переступая временной порог.
Хочу, друзья, вам много пожелать
Веселых путешествий и дорог;
Чтоб рядом были те, кто любит вас,
Любимые всегда чтоб были с вами;
И все пейзажи, ваш ласкающие глаз,
Встречали вас знакомыми чертами;
Пусть греет потеплее ваш очаг,
И радует все то, что окружает,
Со временем добреет всякий враг,
Год Новый счастьем Землю заряжает!
 
01 Янв 2015 19:15

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Девочки, с Новым Годом New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Добра вашему дому, любви, веселья, здоровья, радости и успехов в творчестве!
Моим дорогим землячкам - мира, терпения и что бы все вернулись живыми !

Фото
 
04 Янв 2015 21:07

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
От всей души поздравляю всех с Новым годом!! New Year Hi
! Желаю всем доброго здоровья, счастья и гармонии . New Year ggg
Чтобы все было хорошо, чтобы мы и дальше могли заниматься нашими цветочками.
Я вот собралась все таки и начатое давно смогла закончить. Даже сделала фото. wacko1
С тремя розами композиция пока не завершена, но сами розы уже можно показать. Розы будут в высокой прозрачной вазе: короткая, потом повыше и высокая. Потом как сделаю покажу. unknown








 
04 Янв 2015 21:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Ваза с тремя розовыми розами уже давно стоит, вот решила и ее запечатлеть.


Тут просто все розы в кучу собраны.



 
04 Янв 2015 21:33

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Marilita писал(а):
Ваза с тремя розовыми розами уже давно стоит, вот решила и ее запечатлеть.
[URL=http://vfl.ru/fotos/922a5f3a7374019.html][/URL]
мои любимые белые розы они великолепны. Вы большая умница.
 
04 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
777 Светлана писал(а):
мои любимые белые розы

Спасибо Светлана!! Romashki !Я старалась Embarassed
 
05 Янв 2015 0:48

Распечатать сообщение
Regina7

Регина

44 года
Уфа

Regina7Мои рецепты
Marilita
Вот это розы!!! Как они у вас прекрасны! Очень-очень красиво и натуралистично! Они заслуживают каждая отдельной фотосессии)
 
05 Янв 2015 2:27

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Regina7 писал(а):
Очень-очень красиво

спасибо Регина!!! give_heart Я больше всего люблю именно розы лепить.
До идеала конечно ещё лепить и лепить, но... уже более или менее стало получаться что то Smile)
 
06 Янв 2015 0:01

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Marilita нет слов, розы такие классные girl_claping белые супер, а желтая покорила, она просто настоящая! girl_in_love Рита, вы уже профессионал по лепке роз good2
 
06 Янв 2015 0:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Marilita писал(а):
Тут просто все розы в кучу собраны.

нереально реальная красота Rose
 
06 Янв 2015 1:56

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Олия-м писал(а):
вы уже профессионал по лепке роз

Оленька спасибо большое!!! Со мной можно на "ты" Romashki
Какой я профессионал, вот меня попроси опять такие слепить и даже не знаю получится или нет. Эти вот получились . У меня их забрали сегодня.Подруга маме на день рождения подарить хочет. Посмотрим что скажет мама Smile)

Кстати, желтая роза блекленькая такая и невзрачненькая была. А потом я попробовала ее пигментом оранжево красным отттенить и она просто оччень похорошела. Что было приятным сюрпризом для меня. Ведь часто бывает, что мы тонируем цветок и он теряет свою нежность Smile) wacko1


photo2011 писал(а):
нереально реальная красота

Спасибо Наталия!!! Так здорово, что Вам понравилось Romashki
 
06 Янв 2015 3:10

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Marilita
Розы шикарнейшие!!
Тонировка оранжево-красная - супер, очень натурально роза смотрится!!
 
09 Янв 2015 14:03

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, добрый день. Я к вам из декупажной ветки за советом. Я абсолютный профан в холодном фарфоре. Мне до вас всех как до Луны пешком Embarassed Мне просто нужна пластичная масса для лепки для своих декупажных изделий. Начитавшись в сети, хочу у вас спросить: а возможно ли ее приготовить из обойного клея КМЦ??? (обойный клея, вода, сода, глицерин). Вы уж сильно не смейтесь Embarassed над моим вопросом. Просто действительно не сталкивалась... Спасибо. unknown
 
09 Янв 2015 18:15

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Дорогие, милые девочки! С наступившими вас новыми этапами жизни! Спасибо всем за прекрасные и теплые поздравления! Romashki
Форум почитываю, но писать не было времени.
Toffffita, Тань, какие у тебя композиции получаются -Шик!!! Цвета, как всегда изумительные!
Toffffita писал(а):
Девочки хочу ещё поделиться информацией о глинке Флёр, вот что пишут о её составе:
- спасибо! Мне её как раз привезли. Ниже напишу впечатления. А ты её пробовала? Интересно твоё мнение и мнение других, кто пробовал.

alovelyrose, Ольга, а-а-а-а!!! Я тоже так хочу! Хочу такую розу слепить!!! Чумачедче красиво! good2 Оль, а какой глинкой вы пользуетесь?

777 Светлана, гиацинт классный для начального опыта! Представляю, что будет дальше при приобретении навыков в лепке цветочков. Я вот не могу пока на такое геройство решиться New Year ggg

Marilita, Рита, какие у тебя прекрасные розы получаются, так и дышат жизнью! Мне так нравится, что они у тебя каждая с индивидуальностью, как в природе.
Regina7 писал(а):
Они заслуживают каждая отдельной фотосессии)
- абсолютно согласна с Региной! Для каждого этого чуда надо организовать достойную фотосессию. Ты говоришь, до идеала ещё далеко, но, по-моему, ты просто недооцениваешь свои работы girl_in_love

lenochka_13, здравствуйте! Я не мастер в лепке, но по экспериментам по созданию всяких масс у меня некоторый опыт имеется New Year ggg . Я пробовала из обойного клея делать массу - не понравилось, т.к. она получается резиновой какой-то. Не настолько послушной, как ХФ. Вы какие изделия хотите лепить? Тонкие мелкие детали, которые будут дополнять декупаж или предметы, на которые потом будет наноситься декупаж? Из вопроса не совсем понятна цель.
Мне понравилось делать массу (если без варки) для мелких и суперводостойких деталей из клея для тканей (в моём случае-TextilCeys). Просто смешиваем клей с крахмалом до нужной консистенции (я делала до состояния пластилина) и чуть-чуть туда глицерина. Высохшая деталь очень гибкая, как ткань, и абсолютно водостойкая. Или можно просто клей ПВА с крахмалом (в инете есть рецепты ХФ без варки).
 
09 Янв 2015 18:41

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
A-Irene
Ира, спасибо за оперативность. Я читала в сети, что нужен кукурузный крахмал. У нас его нет в продаже. Поэтому единственный рецепт - обойный клей, сода, глицерин. Дома из обойного клея оказался - КМЦ. Поэтому я и спрашиваю про него. Мне особая пластичность массы не нужны. Это детальки для оформления чайного домика: кирпичики, камешки. Всё потом будет краситься и лакироваться
 
09 Янв 2015 19:56

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
что нужен кукурузный крахмал. У нас его нет в продаже.
Лен, совсем даже не обязателен кукурузный крахмал. Я уже давала ссылочку, почитай про крахмал для хф вот тут http://anri-irene.ucoz.com/blog/ . А для таких целей, я думаю, вполне подошел бы даже рецепт ХФ без варки. Он есть в интернете.

А я хочу поделиться со всеми своими личными впечатлениями о глинке Флёр. Скажу честно, ожидала большего. Если сравнивать с Дарви цветочной, то дарви на-а-много лучше. Флёр приятная, конечно, но сравнивая, я поняла, что бывает и лучше.
Чем не понравилась:
Всё-таки она липковатая и тягучая. Файл для раскатки надо всегда смазывать кремом, иначе прилипнет. К молдам и инструментам тоже может прилипнуть. Тянучесть мне тоже не понравилась. Например, вырезаешь ровный кружок, а когда его снимаешь, хоть и аккуратно с плёнки после раскатки, он превращается в эллипс. Сырой листок так не стоит вертикально, как из Дарви и из моего домашнего хф. Цвет после высыхания грязноватый, лоснится (т.е. есть блеск, особенно после пластиковых молдов). Плюсы - гибкая после застывания.
Больше покупать не буду. Купила две пачки - зря, теперь смешиваю пополам со своим домашним ХФ, чтобы по-меньше липла. Но приспособиться и привыкнуть к ней, конечно, можно. Цветы-то из неё вон какие шикарные на фото в интернете. Только я вот задумалась, а для массовой продажи ту же самую Флёр продают, что и мастера лепят? Мне почему-то подумалось, что для личного пользования у мастеров другая рецептура.

Еще недавно провела новый эксперимент (только не смейтесь! =))) - я в своём репертуаре ). Прочитала на японском сайте составы нескольких глинок (ХФ) - там мука пшеничная, ещё какая-то. Другие там есть и с крахмалом и со смолами и пр.
Так вот, сварила из муки пшеничной - получилось girl_haha
Только клея брала в два раза больше, чем на крахмал - мука ведь сильнее разбухает. Я подумала - в муке ведь клейковина, она ж тоже отлично лепится. Оставила муку в клее часа на полтора разбухать, а потом все составляющие по обычному "кукурузному" рецепту. Конечно, похуже, чем из крахмала (менее однородная масса), но если очень хочется полепить, а крахмала нет - запросто можно воспользоваться мукой с высоким содержанием клейковины (хлебной, например). New Year Tree
Страница 285 из 581

Наверх