Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
18 Фев 2015 2:22

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а ты же вроде тоже каолин купила- не пробовала ещё?
пока не пробовала, хочу пару дней посмотреть что с целлюлозной массой будет, а потом сварить с целлюлозой и с каолином. Ещё же и пигменты сухие на очереди лежат. Wink
Inna Libert писал(а):
OPITEC- сварить с него массу сегодня не успела
- да, интересно, что это за клей будет.
Inna Libert писал(а):
вот перечитала свои первые опыты- мой жестокий изгиб тогда прошли все массы,
- ты знаешь, эти книжные клеи, они совсем другие. Это какая-то специальная дисперсия ПВА. Очень гибкая, но форму-то не держит. А есть ещё этилен-винил-ацетатная дисперсия, она тоже в глинах бывает, может и в Модене что-то подобное. А может книжный клей как раз хорошо пошёл бы с целлюлозой, как в покупных глинках.
Я тут у нас ещё нашла клей Kelep - это водный р-р поливинилового спирта. Тоже универсальный (клеит всё). На днях куплю, хочу вместо книжного попробовать, т.к. объём потребительский -250 мл.
Inna Libert писал(а):
может массы лепестки мои ломаются из-за того, что я варю массу до нужной мне плотность-
- я тоже подумала, может чуть передерживаешь?
А я вообще ориентируюсь на состав японской глины (ХФ), которая у меня была и тоже, как у тебя модена до сих пор гнётся. Я писала как-то про неё раньше. Так вот в её составе ЭТИЛЕН-ВИНИЛ АЦЕТАТНЫЙ СОПОЛИМЕР и ПОЛИВИНИЛОВЫЙ СПИРТ, а так же целлюлоза и крахмал. Так она и воды не боялась.
Я сейчас взяла лепесточек из книжного клея - как был "тряпочкой" так и остался. Хоть сколько гни Smile А ещё я его пробовала замораживать - не потерял своих свойств.
Ну посмотрим на мои целлюлозные через несколько дней - пока всё отлично.
 
18 Фев 2015 15:37

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ну посмотрим на мои целлюлозные через несколько дней

Ирина, отчитываюсь по Опитеку- можешь выкинуть этот клей из головы- он нам не подходит, замочила целлюлозу сразу на 2 порции- совсем немного поваришь- масса хоть ещё и липкая, но уже прям отлетает от тарелки- какой-то жир что ли выделяется- даже не нужно было руки смазывать, хотя я масла ложила как обычно по рецепту, сварила обе массы- мягкие, но абсолютно не тянутся, обе такие сильно зернистые, вымешиваешь- никакой гладкости нет, вся трескается если мешаешь, разрывается как бы, если так посмотреть на неё, то вид у неё как у очень плотной сухой массы- но она-то мягкая, просто вся вся зернистая. очень жаль, лепесток клея из неё конечно замечательный, и такая чистая прозрачность как была вчера так и осталась, а клеопатра по сравнению с ней не такая прозрачная, мутноватая что ли. ну, в общем зря потратила время, но теперь мы знаем, что этот клей нам не нужен.
 
18 Фев 2015 15:41

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Всем привет. Вот мои маленькие шалости
 
18 Фев 2015 17:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Вот мои маленькие шалости

Просто Чудо как хороши!!! good2 good girl_claping
Смотришь и настроение улучшается!! Замечательно!!! girl_claping

Пришла мне посылка с березовой целлюлозой. Я прям расстроилась немного. Хлопковая меленькая такая, а эта... она то же самое, что и моя старая для червячков. Вся комочками, и ведерко в 2 раза больше и в 2 раза полнее, чем ведерко с хлопковой (оно только наполовину было заполнено)
В общем берёзовая целлюлоза более объемеая, комочками и места занимает в 4 раза больше. Хотя там тоже только 500 грамм. Жаль!! Попробую с ней конечно тоже сварить, но думаю, что знаю что получится. Хотя... Embarassed
 
18 Фев 2015 20:42

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Ирина, отчитываюсь по Опитеку- можешь выкинуть этот клей из головы- он нам не подходит
-э-х, а я втайне надеялась...
Inna Libert писал(а):
прям отлетает от тарелки- какой-то жир что ли выделяется
- мне тоже попадались такие клеи.
Спасибо тебе, Инночка, что рискнула и попробовала! Rose Значит будем продолжать пользоваться клеопатрой пока.
777 Светлана писал(а):
Вот мои маленькие шалости
- очень милые шалости! Мне особенно первый брелочек понравился, хотя все красивые! good Свет, это пластика запекаемая?
Marilita писал(а):
Вся комочками, и ведерко в 2 раза больше и в 2 раза полнее
- Рит, а сам размер волокон какой? Если меленькая, то комочки не страшно, размочить как следует в клее, а потом хорошо вымешивать. Я даже из туал. бумаги вымешивала - там тоже комочки. Главное, чтобы ворс не очень длинный был. А может ты фото выложишь? sharik
Ты знаешь, как попробуй вымешивать, если вдруг комочки будут - растягиваешь, складываешь пополам, скручиваешь как бельё выжимаешь, и опять и опять... Т.е. сначала помесишь, как обычно, а потом, если есть комочки, то так, как я написала. Комочки постепенно вытягиваются в ниточки и исчезают.
 
18 Фев 2015 22:59

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
[quote="Marilita"]Просто Чудо как хороши!!! good2 good girl_claping
Смотришь и настроение улучшается!! Замечательно!!! girl_claping
Спасибо Риточка огромное.
 
18 Фев 2015 23:01

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
- Рит, а сам размер волокон какой? Если меленькая, то комочки не страшно, размочить как следует в клее, а потом хорошо вымешивать. Я даже из туал. бумаги вымешивала - там тоже комочки. Главное, чтобы ворс не очень длинный был. А может ты фото выложишь? sharik
Ты знаешь, как попробуй вымешивать, если вдруг комочки будут - растягиваешь, складываешь пополам, скручиваешь как бельё выжимаешь, и опять и опять... Т.е. сначала помесишь, как обычно, а потом, если есть комочки, то так, как я написала. Комочки постепенно вытягиваются в ниточки и исчезают.
До Ирин она самая.
 
18 Фев 2015 23:58

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
а сам размер волокон какой? Если меленькая, то комочки не страшно, размочить как следует в клее, а потом хорошо вымешивать. Я даже из туал. бумаги вымешивала - там тоже комочки. Главное, чтобы ворс не очень длинный был. А может ты фото выложишь?

Ты знаешь, как попробуй вымешивать, если вдруг комочки будут - растягиваешь, складываешь пополам, скручиваешь как бельё выжимаешь, и опять и опять... Т.е. сначала помесишь, как обычно, а потом, если есть комочки, то так, как я написала. Комочки постепенно вытягиваются в ниточки и исчезают.

Ну да можно попробовать, просто я думала, что это будет такая же , как и хлопковая целлюлоза, только может чуть подлиннее ворсинки. А ворсинки тоже коротенькие, но... все комочками. И если придавливаешь, то сжимается Sad
Сделала фото для наглядности:

Это оба ведерка. Тут видно как они наполнены.
Прикольно, что и там и там по 500 грамм


А это опять хлопковая, мелкая целлюлоза. Она просто великолепная!!!

 
18 Фев 2015 23:59

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Проскакала вчера весь город в поисках клея,за неимением ничего подходящего купила на пробу то, что было,и случайно прихватила крахмал из тапиоки...и вечером экспериментировала...теперь я точно знаю 2ужасных клея(((у меня такое впервые,а ведь я обычный канцелярский даже пробовала,но чтобы подсохший кусок прям в руках рассыпался впервые(((
1)плохой клей ,крахмал кукуруза,целлюлоза-рассыпуха при хорошем нажатии,но масса суперская!легкая,воздушная, и ворсинки при разрезе торчат,меня так умилило это)))
2)отщипнула кусок от #1,вмешала трагакант-рассыпуха при слабом нажатии
3)плохой клей2- все тоже самое...
4)момент Д3,тапиока,стеарин, и проч.-получила перевар,ибо для удобства всегда тугую массу варила,а тут это не нужно было
5)момент Д2,тапиока,стеарин и проч.-суперская масса
Из тапиоки получается белоснежная масса,а так не думаю что сильно отличается.Долго выбирала стеарин или парафин или воск,выиграл стеарин ибо его температура плавления ниже всех,думаю буду дальше добавлять,ох если б не его убийственный аромат)))Целлюлозу попробую еще,но попозже,тут покумекать надо...и сильно сомневаюсь в необходимости трагаканта,а особенно каолина...наверное его для кукольников и иже с ним надо,но не для цветочников.
Ой,вспомнила,сегодня утром муж с грозным видом говорит-Или я или он!на мое удивленное -Кто он?!@"; отвечает -каолин.Оказывается я всю ночь разговаривала во сне,он запомнил только каолин)))
Девочки,кто из Германии,может вам такой клей попробовать? http://stranamasterov.ru/node/715055?tid=451
 
19 Фев 2015 0:50

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Взяла 3 части целлюлозы березовой и 1 часть крахмала. + клей Клеопатра + чуточку стеарина + пропиленгликоль + тегомульс (это тоже пищевая добавка. Купила, потому что в ней пальмовое масло, она тоже как и смс действует) Все перемешала и к моему удивлению целлюлоза мгновенно растворилась. Подождала немного и решила сварить. Чего ждать то??? wacko1 Варила с промежутками для перемешивания 4,5 минут. Это очень долго, но... вроде даже ещё надо варить. В кастрбльке при варке масса подымалась шапкой, была довольно воздушной. Потом я ее перемесила, но... вроде полежит и мягче становится. wacko1 Я в одну часть добавила немного Гуарана Е412, чтобы уплотнить. Пусть отлежится, потом завтра посморю. Но пока особых отличий от хлопковой целлюлозы не увидела. На разрыв тянется , но не до тоненькой ниточки.
Вот сделала тоже фото, если кому интересно:
 
19 Фев 2015 1:04

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita-Риточка, вот спасибо тебе огромное за все фото Rose Romashki
Качество фото хорошее, при увеличении хорошо видно на твоих пальчиках размер волокна целлюлозы. Она действительно тоже меленькая, чуть крупнее, чем хлопковая. Их надо вместе мешать. Всё, тоже закажу!

А твой фотоотчёт по массе, вообще супер! good2 У тебя прям зефирка получилась Wink ! Жаль только, что ты туда гуар и тегомульс сразу положила, высушить бы в чистом виде, чтобы посмотреть структуру сухого лепестка и на ломкость проверить.

Ждём, какие будут лепесточки после сушки и видны ли будут ворсинки при разрезании?
 
19 Фев 2015 1:08

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
выиграл стеарин ибо его температура плавления ниже всех,думаю буду дальше добавлять,ох если б не его убийственный аромат)))
Точно!!! Прям удивлялась сегодня тоже, ну чего жто он так ужасно пахнет???
Эмира писал(а):
Проскакала вчера весь город в поисках клея,

Ура-а-а-аааа!!! Yahoo! здорово, что тоже присоединяешся к нам, тоже эксперименты !!!
Эмира писал(а):
Ой,вспомнила,сегодня утром муж с грозным видом говорит-Или я или он!на мое удивленное -Кто он?!@"; отвечает -каолин.Оказывается я всю ночь разговаривала во сне,он запомнил только каолин)))

Посмеялась!! Прикольно!!! girl_claping Вот уже во сне разговаривать начинаем wacko1 Так что я так понимаю, ты мужа выбрала Smile
Эмира писал(а):
Девочки,кто из Германии,может вам такой клей попробовать?

почему бы и не попробовать??? Но...уже надо как то со своими клеями разобраться. Я уже столько места в кладовке позанимала, мое семейство бунтует уже против этого. Всякие порошки, среарин и пр. + разные канистры и баночки с клеями + ведерки с целлюлозой, прям места не остается Embarassed wacko1
 
19 Фев 2015 1:14

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира Эльмира и ты с нами Wink good

Эмира писал(а):
Из тапиоки получается белоснежная масса,а так не думаю что сильно отличается
- да он самый беленький из всех. А ещё я заметила, что тапиоку можно быстрей переварить, чем кукурузный.
Эмира писал(а):
и сильно сомневаюсь в необходимости трагаканта,а особенно каолина...наверное его для кукольников
- да, вполне возможно, что нам достаточно целлюлозы будет. Если каолина совсем чуть чуть для уплотнения (когда целлюлозы много). Я ещё его попробую.

А у меня сегодня настроение замечательное - целлюлозные лепесточки по-прежнему гнутся, не стали ломкими.

Эмира писал(а):
может вам такой клей попробовать?
- ты знаешь, я пробовала клей этой фирмы (когда увидела в магазине, очень обрадовалась, что он водостойкий), только у меня вот такой был:


масса получилась более-менее, но он хрупкий после высыхания в лепестках.
 
19 Фев 2015 1:39

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Жаль только, что ты туда гуар и тегомульс сразу положила,

Нет, гуар я в одну часть только положила, а тегомульс, ну да, каюсь Embarassed положила во всю массу. Правда грамулечку только Embarassed
 
19 Фев 2015 2:03

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Marilita писал(а):

Я уже столько места в кладовке позанимала, мое семейство бунтует уже против этого. Всякие порошки, среарин и пр. + разные канистры и баночки с клеями + ведерки с целлюлозой, прям места не остается

Эх,завидуююююю,а я натура легкоувлекающаяся wacko1 мыло с нуля,косметика(кто знает,тот знает сколько там коробок,канистр,бутылок,форм),декупаж,вот недавно пальто себе сшила,теперь доча просит wacko1 ,пластика,эпоксидка и это не все)))но плюс-одно с другим перекликается,здесь я только клей и крахмал покупаю,остальное все из хомячих запасов достаю))) а насчет экспериментов,нету у нас клеев хороших((( я бы рада купить,заказать,да пока холодно низзя(((так что я больше в теории изгаляюсь)))
Вот думаю,а вообще есть в продаже масса что б и зефирная и эластичная после высыхания? Я ж в жизни своей в руках только одну каплю зефирной массы держала, и все,больше ни-ни,да она клевая,легонькая,влажненькая такая,но цветы из них ни разу не гибкие( вот и думаю а не пытаемся ли мы коту рога приделать???просто мой опыт(неудачный,но пока единственный))) показал,что целлюлоза помимо тактильных плюсов дала жирный минус в виде хрупкости...
 
19 Фев 2015 2:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
777 Светлана писал(а):
Всем привет. Вот мои маленькие шалости

Светик, красиво! Ярко! празднично!!!
молодец Rose
 
19 Фев 2015 2:52

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Вот сделала тоже фото, если кому интересно

а я почему-то не могу фото посмотреть- пишет- фото не найдено. интересно, я вот тоже думала на пробу заказать- а ты меня уже опередила, но я всё таки не ожидала, что она такого вида, думала, что тоже рассыпчатая будет, только чуть подлинней ворсинки, а оно видишь как, будем ждать твоих результатов- есть ли смысл её брать или нет.
 
19 Фев 2015 2:54

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Нет, гуар я в одну часть только положила, а тегомульс, ну да, каюсь

ой, Ритуля, ты тоже ещё тот химик girl_haha такие названия я ещё и не слышала
 
19 Фев 2015 3:07

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А у меня сегодня настроение замечательное - целлюлозные лепесточки по-прежнему гнутся, не стали ломкими.

Ирина, та масса, что я сварила с 3-мя ложками целлюлозы за ночь отлежалась и стала плотнее, но в ней всё равно чего-то не хватает для сухости- она как бы липковатая- то есть на пальцах-то ничего не остаётся, можно разминать, но чувствуется, что немного посуше должна быть, но я ведь и 5 ложек клея взяла, след. раз нужно только на 4 ложки клея попробовать- может как раз само то будет. я утром лепесток из этой массы раскатала- высох и мне он очень нравиться, и прозрачность есть и пока ещё замечательно гибкий, форму держит, и уже на 10 раз его на изгиб пробовала ломать- всё замечательно как с моденой- ничего не ломается и не рвётся, я очень довольна, теперь буду следить за лепестком несколько недель- хочу узнать на сколько гибкий из клеопатры останется и опять проверю на излом, пока что всё прекрасно! я теперь уверена, что я свои массы сильно перегревала, хоть и не переваривала- все тянулись хорошо, но перегрев оказывается влияет на дальнейшее состояние раскатанных лепестков- поэтому-то все лепестки из разных масс у меня не прошли тест на изгиб. а вот с новой массой с 3-мя ложками целлюлозы всё прекрасно, думаю, если бы большое её количество делало массу хрупкой после сушки, то с 3-мя ложками целлюлозы уже бы сейчас всё ломалось, надеюсь, что и через пару недель лепесточек будет таким же хорошеньким, не ломким Smile
 
19 Фев 2015 3:16

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Это оба ведерка. Тут видно как они наполнены.

мой глаз алмаз- Рита там одуванчиков налепила, а нам не показывает Smile ой, девочки, сегодня 5 часов!!!!!! потратила на то, чтобы собрать композицию- опупеть wacko1 это только собрать- уже всё налеплено, но вот и так соберу- не нравится и сяк- тоже не то, ну теперь уже ничего лучше придумать не могу- завтра по светлому после работы сфоткаю- покажу, но что-то в ней не то- то ли одно к другому не подходит, то ли цветовая гамма не та, короче не знаю- большого выбора цветочков у меня не было- не так много времени лепить есть- это я просто решила немного освободить место- у меня на кухне стоят куча пробных цветочков- всех цветов радуги, в wacko1 вчера психанула- надоел мне этот бардачок на кухне- решила хоть что-нибудь в общую кучку собрать, завтра покажу.
 
19 Фев 2015 4:27

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Девочки,приветики.Уезжала в горы кататься на лыжах.Погода была великолепная,много снега и яркое солнце.Накаталась вдоволь (лыжи-это моя слабость).Но все мои мысли были о фарфоре,т.к. перед самым отъездом получила посылку(пропиленгликоль,буру,СМС,стеарин,диоксид титана).Но самое интересное,что гуляя по лыжному поселку в поисках сувениров я случайно набрела на маленький строительный магазинчик и решила зайти на всякий случай, и у меня рот раскрылся,когда я увидела там клея ПВА. Их было видов где-то 12.Я купила 4 клея, тех, что нам должны подойти. Сейчас хочу попробовать что-нибудь сварить из новых клеев и новых для меня компонентов. Посмотрю, что получится.
 
19 Фев 2015 18:07

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Нет, гуар я в одну часть только положила
- Ждём твоих сухих лепесточков из новой целлюлозы Smile . А ты из Клеопатры делала?

Эмира писал(а):
Вот думаю,а вообще есть в продаже масса что б и зефирная и эластичная после высыхания?
- Эльмир, точно есть, например EFAPLAST Flexsible Modellier. Она очень лёгкая и супер гибкая. Не хрупкая, как Деко или некоторые другие зефирки.
Эмира писал(а):
показал,что целлюлоза помимо тактильных плюсов дала жирный минус в виде хрупкости...
- сама целлюлоза не даёт хрупкости, как глина, например, даже наоборот, если ворсинки длинные ещё и укрепляет. Всё зависит от того, сколько её добавить и от силы клея и его количества.
А ты какую целлюлозу имеешь в виду, обычную или СМС? Если СМС много добавлять, то может появиться хрупкость, а если немного, то она наоборот, как клей-связующее работает.

Inna Libert писал(а):
она как бы липковатая- то есть на пальцах-то ничего не остаётся, можно разминать, но чувствуется, что немного посуше должна быть,
- Инна, у меня всё один в один, как у тебя. Так же сама по себе стала плотнее на следующий день и всё остальное то же самое.
Я добавила в неё совсем немного просто сухой целлюлозы - получилась замечательная, не липкая масса.
Inna Libert писал(а):
но перегрев оказывается влияет на дальнейшее состояние раскатанных лепестков
ты знаешь, я заметила вот такую особенность клея. Если чистый клей полоску высушить, то он остаётся гибким, а после варки некоторые массы становятся хрупкими. Не каждый клей выдерживает долгое нагревание.
Если вдруг хрупкий получается из какого-то клея, может делать по рецепту который Таня Татьяна Сасим давала.
Inna Libert писал(а):
куча пробных цветочков- всех цветов радуги
- ждём твой букетик Wink

Татьяна Сасим писал(а):
Их было видов где-то 12.Я купила 4 клея, тех, что нам должны подойти.
- ну что, Тань пробовала?
 
19 Фев 2015 18:14

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
А это мои первые одуванчики. Лепесточки ещё более узкие надо делать, как думаете , девочки? Особенно на одном, самом пышном широкие по-моему.


Одуванчики и незабудки. Холодный фарфор


Одуванчики и незабудки. Холодный фарфор


Одуванчики и незабудки. Холодный фарфор

Вазочку тоже сделала из моего ХФ - остатки всяких не очень удавшихся экспериментальных масс Wink
 
19 Фев 2015 19:14

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
мыло с нуля,косметика(кто знает,тот знает сколько там коробок,канистр,бутылок,форм),декупаж,вот недавно пальто себе сшила,теперь доча просит ,пластика,эпоксидка и это не все)))

Ты просто Молодчина, такая разносторонняя и увлекающаяся натура!!! Да ещё и шьёшь!!! girl_claping
Эмира писал(а):
,а вообще есть в продаже масса что б и зефирная и эластичная после высыхания? Я ж в жизни своей в руках только одну каплю зефирной массы держала, и все,больше ни-ни,да она клевая,легонькая,влажненькая такая,но цветы из них ни разу не гибкие( вот и думаю а не пытаемся ли мы коту рога приделать???

Нет, мы такую точно зефирную и не изобретаем. Наша она совсем не такая, в ней воды вообще нет. И гибкая она у нас. Мы целлюлозу как наполнитель хотим добавлять, просто чтобы массу немного облегчить. Ну и интересно, может что то действительно стоящее получится wacko1 wacko1 Embarassed
Inna Libert писал(а):
а я почему-то не могу фото посмотреть- пишет- фото не найдено. интересно, я вот тоже думала на пробу заказать- а ты меня уже опередила, но я всё таки не ожидала, что она такого вида, думала, что тоже рассыпчатая будет, только чуть подлинней ворсинки, а оно видишь как, будем ждать твоих результатов- есть ли смысл её брать или нет.

Странно, что посмотреть не можешь, вроде все на месте.
Я тебе эти фото тогда по почте пошлю, ОК?? Посмотри потом Smile)
Я тоже думала, что рассыпчатая и ворсинки просто чуть подлиннее. Но... эта , что интересно, мгновенно в клее прям растворяется, что ли. А на разрыв массы вроде как видны ворсинки, но они коротенькие и в готовом изделмм думаю нам не помешают. Потом надо разрезать и посмотреть .
 
19 Фев 2015 19:38

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ждём, какие будут лепесточки после сушки и видны ли будут ворсинки при разрезании?

После сушки все просто замечательно ( пока) На изгиб хоть 10 раз гни, ничего не делается. Листик прозрачный, легонький такой. Только масса отлежалась и стала ещё помягче, что ли как то. Надо туда чего нибудь (попробую просто целлюлозы сухой чуточку)
На разрез и на разрыв (порвала прямо таки с трудом Smile) никаких ворсинок не видно. Я думаю чтобы их видно было, то они прям длинненькие должны быть ворсинки в целлюлозе. А наши ведь короткие. Просто из березы сама целлюлоза легче и объемней.
Inna Libert писал(а):
ты тоже ещё тот химик такие названия я ещё и не слышала

Гуар это кваркмель, т.е. Е 412. А тегомульс почти тоже самое, только там ещё пальмовое масло. Купила грамульку на пробу когда гуаровую камедь Е 412 выписывала. Вообще я сама уже путаюсь чего я тут понавыписывала, уже пакетиков столько, путаешся что куда и с чем мешать wacko1 Embarassed
Inna Libert писал(а):
глаз алмаз- Рита там одуванчиков налепила, а нам не показывает

Действительно глаз Алмаз!!!
Да я напортачила там с чашелистиким, вот и не показываю. Я его как колючку постригла, а надо было просто полосочки делать wacko1 Ну и маловато их пока. Надо ещё парочку слепить и букетик сделать.
Inna Libert писал(а):
завтра по светлому после работы сфоткаю- покажу

Покажи конечно, прям в нетерпении буду теперь ждать . girl_claping


Inna Libert писал(а):
5 часов!!!!!! потратила на то, чтобы собрать композицию


Да, собрать и оформить иногда больше времени забирает, чем лепить unknown
Татьяна Сасим писал(а):
.Я купила 4 клея, тех, что нам должны подойти. Сейчас хочу попробовать что-нибудь сварить из новых клеев и новых для меня компонентов. Посмотрю, что получится.

Интересненько как!!! Ну и как? А что за клеи? Какие то особенные? Embarassed
A-Irene писал(а):
А ты из Клеопатры делала?

Да! Только из зеленой Клеопатры!!! Решила не мешать с другим влеем. Результатом довольна пока очень.
A-Irene писал(а):
точно есть, например EFAPLAST Flexsible Modellier.

Странно, а я такую массу найти не смогла. Все что угодно поисковик выдает, а такой НЕТ!!! Может кинешь ссылочку, хоть картинку посмотреть. Я ещё в прошлый раз искала, но...увы...Sad(
Страница 306 из 581

Наверх