Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
19 Фев 2015 19:54

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
A-Irene Ирин,это хорошо что есть и зефирные и эластичные!значит есть к чему стремиться) а целлюлозу я свою делала,из туалетной бумаги,не порошок,но достаточно мелкая.Сейчас баловалась с этой неудачной целлюлозной массой,делала заготовки для скрапа,милейшая масса,тактильно ну очень похожа на ту зефирку,жалко что клей плохой.но покумекаю еще и буду пробовать)

Marilita Рит,да лучше одним делом заниматься,а не как я туда-сюда и обратно)))да к тому же квартира не резиновая)))
А вода в массе есть,ибо ПВА содержит воду,поэтому и добавки всякие ищутся(другого слова не нашла))).у меня достаточно гелеобразователей и загустителей,вот с ними буду пробовать,но тут же разница в 0,5% может разный результат дать(((опять думаю,думаю,а надо пробовать,жду волшебного пенделя)
 
19 Фев 2015 19:57

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Странно, а я такую массу найти не смогла
- Рит, попробуй поискать так: Flexplast efco
 
19 Фев 2015 20:00

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
это мои первые одуванчики. Лепесточки ещё более узкие надо делать, как думаете , девочки?

Прелесть какая получилась!! good ! Ну можно наверное и помельче лепесточки, хотя это сложно, ведь фото увеличено. А так все меленько.
Очень даже хорошо выглядят твои одуванчики. good2
И вазочка такая подходящая, интересная. Сама сделала? Тоже из массы? Очень понравилась мне эта твоя вазочка!!! girl_claping
Единственно листья может пофигурнее вырезать?




А вообще смотрится работа очень хорошо и законченно. Здорово!!! girl_claping good2
 
19 Фев 2015 20:07

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
вот что получилось собрать из моих пробных цветочков
 
19 Фев 2015 20:13

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
значит есть к чему стремиться
- Это точно! Wink Но мы пока пытаемся не зефирку сделать, а ХФ, но облегчённый вариант.
Вот ещё может кто-нибудь до микросфер доберётся - так и зефирка получится! Smile

Marilita писал(а):
И вазочка такая подходящая, интересная. Сама сделала? Тоже из массы?
- Спасибо! Rose Да, из своего ХФ.

Marilita писал(а):
Единственно листья может пофигурнее вырезать?
- была у меня мысль такая, потом нашла эти выкройки в интернете да по ним и сделала. В следующий раз поажурнее сделаю girl_yes2 .

Цитата:
Странно, а я такую массу найти не смогла

- Рит, попробуй поискать так: Flexplast efco
 
19 Фев 2015 20:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
попробуй поискать так: Flexplast efco

Похоже такой массы в Германии не существует unknown wacko1 Embarassed
Inna Libert писал(а):
вот что получилось собрать из моих пробных цветочков

Ничего себе!!!! Ну и что тебя тут не устраивает? Очень законченная и хорошая композиция!!! good girl_claping И с цветом все отлично!!! И розочка такая нежненькая , просто чудо как хорошо! Лёгкая, изящная !!! Листва вообще отпад полный! girl_claping
 
19 Фев 2015 20:16

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот что получилось собрать из моих пробных цветочков
- О-о-о! Инна, супер! good2 Очень красивая и стильная композиция получилась! Очень гармонично всё смотрится! girl_claping
 
19 Фев 2015 20:20

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Похоже такой массы в Германии не существует
- Рит, так efco, если не ошибаюсь, немецкая компания.
Как не существует?! unknown
Вот ссылочки, посмотри, там и видео про неё есть,
http://www.efco.de/de/index.php?rubric=de_FAQ
А вот здесь целый каталог их продукции, там много масс для лепки и глин и красок и инструментов:
http://www.efcouk.com/docs/Katalog_Standard_2010_technische_Hobbies_GB.pdf
 
19 Фев 2015 20:29

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Вот ещё немецкие сайты:

http://lafeo.de/shopping/kartenpower/flexiplast-modelliermasse::1922605.html

http://www.rakuten.de/produkt/efco-flexiplast-modelliermasse-561488545.html

http://kartenpower.rakuten-shop.de/giessformen-25249851/
 
19 Фев 2015 20:32

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Вообще, девочки, эта масса намного лучше, чем Деко или Хеарти. Она воздушно лёгкая, но после высыхания супер-супер гибкая по сравнению с этими двумя. Вот для заколок, например - ни когда ни чего не отломится.
Но после высыхания на ощупь она такая же как Деко и Херти, т.е. "шуршащая", как бумага.
 
19 Фев 2015 21:14

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Сухой листик на разрыв и на разрез ворсинок не показал, а вот раскатанная масса при разрезании все же показывает ворсинки. Или даже не ворсинки, а как бы не чистый разрез. Ну в общем показываю:



 
19 Фев 2015 21:28

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita, как здорово, что ты всё с фото делаешь! Всё наглядно и понятно! Romashki

Marilita писал(а):
Или даже не ворсинки, а как бы не чистый разрез.
- это же у тебя сейчас масса из чисто берёзовой, которая по-длинней? Значит, если мы её смешаем, с той, что по-мельче и с крахмалом, то разрез чище должен получиться. А ты не пробовала смешать эту массу с классическим ХФ?
Это у тебя что-то типа Деко получилось Laughing , она же тоже просто при раскатке не даёт ворсинок, а если резать каттерами - то ворсинки видно.
 
19 Фев 2015 23:16

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Рита, Ирина, спасибо вам большое за добрые слова, очень приятно! а я себе уже весь мозг вынесла- уже и в стенку поставила от глаз долой- и нет же всё подхожу смотрю, недовольничаю, аж голова разболелась, всё думаю- толи цветочков мелких где-то в серединке не хватает, и те которые наверх вьются- надо было чуть розовым оттенить, ну короче сама себе нервишки порчу wacko1 а кстати роза сделана без добавления белил- поэтому и цвет такой интересный- и не белая и не пойми какая, но мне было интересно как без краски будет, слеплена тоже уже фиг знает когда и без понятия уже из какой именно массы. Но мне, конечно, очень приятно, что вам нравится girl_in_love
 
19 Фев 2015 23:19

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Всем привет. Вот мои маленькие шалости

я вот всегда поражаюсь, как люди могут столько мелких деталек делать- для меня маленькие цветочки, это наверное, самое трудное- и их же всегда так много надо слепить, твои поделки-то наверно малюсенькие- а цветочки на них тогда какого размера- по 3 мм??? вот у кого мелкая моторика развита, молодец!
 
19 Фев 2015 23:27

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А это мои первые одуванчики

аааа, смотри, я от Риты одуванчики затребовала- и вуаля- ты уже слепила. слушай, ну мне они очень нравятся- сразу как-то лето замерещилось Smile такие яркие! а мне кажется даже тоньше и не надо- ведь действительно- это на фото кажется так крупно, а на яву они же тоненькие, я только думаю можно немного края обработать- но это так доооооолгоооо будет- ты думаешь почему я их не делаю- терпения ещё пока не насобирала, я же тут было уже собралась их делать, нашла где-то видео мастер класс- так там тоже долго всё это было- надрезали, а потом ещё практически каждый лепесточек ножничками обработали- вроде кажется- быстренько -цак-цак- но ведь их там целая куча! я даже фото нашла- слеплены из холодного фарфора- и там видно, что края обработаны- вот тебе прям сейчас можно их почикать тоненькими ножничками- и они у тебя просто идеальные будут. эх, чувствуя я - заставлю скоро и я себя их сделать, вот смотри на фото
 
19 Фев 2015 23:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Вазочку тоже сделала из моего ХФ - остатки всяких не очень удавшихся экспериментальных масс

вот-вот, я тоже думаю- можно ещё и вазочек красивых налепить и так, что бы в тему были, хорошо продумать- есть куда остатки девать Wink
 
20 Фев 2015 1:42

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Светик, красиво! Ярко! празднично!!!
молодец Rose
Наташенька спасибо огромадное. Я тут ещё одну сделала. Вот а это её обратная сторона
 
20 Фев 2015 1:43

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
А это мои первые одуванчики. Лепесточки ещё более узкие надо делать, как думаете , девочки? Особенно на одном, самом пышном широкие по-моему.

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/anri-irene/album/482322/view/1049968?page=0][/url]
Одуванчики и незабудки. Холодный фарфор

Вазочку тоже сделала из моего ХФ - остатки всяких не очень удавшихся экспериментальных масс Wink
Ирина красотища. Какие вы умнички.
 
20 Фев 2015 1:49

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Inna Libert писал(а):
я вот всегда поражаюсь, как люди могут столько мелких деталек делать- для меня маленькие цветочки, это наверное, самое трудное- и их же всегда так много надо слепить, твои поделки-то наверно малюсенькие- а цветочки на них тогда какого размера- по 3 мм??? вот у кого мелкая моторика развита, молодец!
Инна те шедевры которые делаете вы мне никогда не повторить. Надеюсь года через два и я сотворю что нибудь эдакое. А пока так...шалости. И я восхищаюсь всеми вашими работами.
 
20 Фев 2015 1:51

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
И ещё одна и обратная сторона
 
20 Фев 2015 1:53

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
так там тоже долго всё это было- надрезали, а потом ещё практически каждый лепесточек ножничками обработали
- да уж, Инн! Эти одуванчики я видела girl_in_love , идеал! Но как представила - чикать... И потом я не пойму пока, как совместить раскатку лепестка. Ведь прежде чем полоску резать на лепестки, она должна чуть-чуть подсохнуть. А когда подсохнет, нарезаем и, даже если по углам почикаем, то как подсохшую раскатывать? Хотя я не пробовала. В следующей "партии" надо попробовать обязательно.
А вы с Ритой правы - когда они не на фото, а просто на столе стоят - то лепестки вроде и по-уже и по-живей смотрятся.
 
20 Фев 2015 2:03

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
777 Светлана- ой, Светик, сколько ещё красивостей! Когда ты успела? unknown Это брелочки будут или медальончики?

А я в прошлом году ещё пробовала розу из запекаемой полимерной глины делать, а только сейчас сфотографировала, вот она:


Роза. Запекаемая полимерная глина

Роза. Запекаемая полимерная глина

А ещё из запекайки тоже что-то вроде кулончиков делала (чуть-чуть поофтоплю):

IMG_1345.JPG


IMG_1341.JPG


IMG_1209.JPG

777 Светлана, если интересно, можешь глянуть здесь, что я из запекайки лепила. Правда там далеко не всё, немного фото:
https://fotki.yandex.ru/users/anri-irene/album/201369/
 
20 Фев 2015 2:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
И потом я не пойму пока, как совместить раскатку лепестка

да, конечно, я пока советовать не могу- ещё сама-то не делала, но вот раздумывала- конечно, попробую так же полностью сделать из резанных, края обработать, и ещё вот обдумываю вариант- серединку и большую часть сделать так же ножницами- они же там самые тонюсенькие должны быть, а крайние немного пошире можно сделать, тут вот наткнулась на фото- там конечно цветок не очень получился, но сама идея меня заинтересовала, там делают полностью из вырезалок для герберы например, полность я конечно делать так не буду- для серединки они не пойдут, но вот для самых нижних лепесточков- они же чуть пошире могут быть- можно вырезать цветочек- дать совсем немного подсохнуть- разрезать каждый лепесточек ещё вдоль- так их будет много и тоньше- и пока не сильно высохло- пройтись уже по листочкам, придать нужную форму, вот такое фото я нашла у меня есть типа таких вырезалок( даже не знаю, так ли они называются, другое слово на ум не приходит) и они разных размеров от самой маленькой, до огромной для подсолнуха( для него тоже ещё не пробовала, но так пишут)))) конечно нам нужны самые маленькие, вот такие у меня , ничего утверждать не буду- хороший это вариант или нет, судить смогу, когда испробую Smile
 
20 Фев 2015 2:21

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
777 Светлана- ой, Светик, сколько ещё красивостей! Когда ты успела? unknown Это брелочки будут или медальончики?

А я в прошлом году ещё пробовала розу из запекаемой полимерной глины делать, а только сейчас сфотографировала, вот она:

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/anri-irene/album/482322/view/1049981][/url]
IMG_1209.JPG

777 Светлана, если интересно, можешь глянуть здесь, что я из запекайки лепила. Правда там далеко не всё, немного фото:
https://fotki.yandex.ru/users/anri-irene/album/201369/
Ирина очень красивые изделия. И интересные. А по ссылке мне написали что страница не доступна. Я их делаю как брелочки а там пусть сами решают куда они их вешать будут.
 
20 Фев 2015 2:33

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А я в прошлом году ещё пробовала розу из запекаемой полимерной глины делать

ну надо же, такая розочка из запекаемой глины???? я извиняюсь , конечно, в руках ни разу не держала запекаемую глину, ну, имела представление- делают красивые украшения и т.д, но я даже не думала, что из неё можно такую нежную розочку слепить- и раскатывается тонко, она в моём представлении всегда была чем-то более грубоватым что ли- не думала, что такие цветочки могут получится. а альбом твой посмотрела- ляпота!!! я б наверно как обезьяна все сразу на себя нацепила girl_haha - такие все классные girl_claping
Страница 307 из 581

Наверх