Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
20 Фев 2015 2:40

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
А пока так...шалости. И я восхищаюсь всеми вашими работами

спасибо, Света, мне очень приятно! Давай уже на "ТЫ", а то чувствую себя старше всех girl_haha Так ведь с шалостей всё и начинается Wink буду обязательно следить за твоим творчеством, через годик посмотрим чего добьёшься!
 
20 Фев 2015 2:57

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
разрезать каждый лепесточек ещё вдоль- так их будет много и тоньше- и пока не сильно высохло- пройтись уже по листочкам
слушай, Инна, а это идея! good У меня тоже такая вырезалка есть. Там на фото одуванчиков тоже складывается впечатление, что не ножничками форма сделана. А серединки там тоже просто почиканые и квадратненькие на конце, а уже крайние лепестки закруглённые. Ну что, будем пробовать Smile . У меня есть книга от флёр-групп, там МК одуванчиков, но края у них обыкновенные, не закруглённые. Упрощённо- ускоренный вариант, видимо.
Inna Libert писал(а):
а альбом твой посмотрела- ляпота!!!
спасибо! Rose Много штучек ещё не добавлены. Все фото с компа слетели когда-то, теперь надо сфоткать хотя бы то, что осталось.
777 Светлана писал(а):
Ирина очень красивые изделия. И интересные. А по ссылке мне написали что страница не доступна.
-Светик, спасибо! Rose А страничка может просто недоступна была на тот момент, а так всё вроде работает. У Инны открылась.
 
20 Фев 2015 3:20

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Вот ещё немецкие сайты:

Спасибо!!! girl_claping Smile
A-Irene писал(а):
- это же у тебя сейчас масса из чисто берёзовой, которая по-длинней? Значит, если мы её смешаем, с той, что по-мельче и с крахмалом, то разрез чище должен получиться. А ты не пробовала смешать эту массу с классическим ХФ?

Это у тебя что-то типа Деко получилось , она же тоже просто при раскатке не даёт ворсинок, а если резать каттерами - то ворсинки видно

Да наверное нужно перемешать обе целлюлозы. А эта масса из чисто березовой целлюлозы. Смешать с обычным Хф еща не пробовала. Думаю должно неплохо получится. Сегодня так хотела полепить из этой массы, но...так и не дали. То одно. то другое, вот и сделала только то, что на фото. Smile) На деко совсем не похоже, ну только может в смысле вырезания и ворсинок Smile) Хотя по руке каплю размазывать можно girl_haha Wink
Inna Libert писал(а):
вот смотри на фото

Ничего себе wacko1 Это же с ума сойти как все сделано, каждый лепесточек так обработать. Сколько терпения нужно. Embarassed
777 Светлана писал(а):
И ещё одна

Да уж!!! Столько мелких деталей!!! Но получается интересно! Smile) И обратная сторона тоже очень симпатичная!!! good
A-Irene писал(а):
А я в прошлом году ещё пробовала розу из запекаемой полимерной глины делать, а только сейчас сфотографировала, вот она:
Ой Ириночка, красота то какая!!! girl_claping
Нежная !!!. Так ты ее потом запекла? Такие тоненькие краешки. Просто не верится, что она из запекаемой глины.
A-Irene писал(а):
из запекайки тоже что-то вроде кулончиков делала (чуть-чуть поофтоплю

Ух ты!!! Красиво! Впечатляет!!! Пошла смотреть. Столько всего интересного и ромашки!!! Ромашки с колосками тоже очень красивые. Это ты Молодец!!! Я вот к ромашкам с опаской пока wacko1 , пока не решаюсь браться за них. Они только выглядят такими простыми. girl_claping good2
Inna Libert писал(а):
меня есть типа таких вырезалок( даже не знаю, так ли они называются, другое слово на ум не приходит)

Каттеры Smile
Inna Libert писал(а):
ничего утверждать не буду- хороший это вариант или нет, судить смогу, когда испробую

Как вариант имеет право на жизнь Wink
 
20 Фев 2015 3:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
решила я тут вас с собой познакомить girl_haha( надо же иметь представление друг о друге) - а у меня фоток, где я одна- раз-два и нету- то с детьми то с мужем, вот есть одна такая- я это та, что слева, с косичками girl_haha girl_haha girl_haha есть ещё одна где я близко, но там я на пляжу лежу, даже не знаю, может не стоит
 
20 Фев 2015 3:38

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
решила я тут вас с собой познакомить

Приятно познакомиться girl_claping Smile А то все вслепую общаемся Smile)
 
20 Фев 2015 3:45

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Ой Ириночка, красота то какая!!!
Нежная !!!. Так ты ее потом запекла? Такие тоненькие краешки. Просто не верится, что она из запекаемой глины.
- Риточка, спасибо! give_heart
Это я начиталась у многих, что из запекайки невозможно сделать тонкие полупрозрачные лепестки. Вот и решила попробовать. Оказывается возможно. А если руку набить, то должно лучше получится. Запекала, как обычно все изделия из запекайки. Но сам процесс лепки сложнее, чем из ХФ.
Marilita писал(а):
Столько всего интересного и ромашки!!! Ромашки с колосками тоже очень красивые. Это ты Молодец!!! Я вот к ромашкам с опаской пока

Ромашки недавно сделала, не показывала ещё. Тоже пока первые тренировочные. Пробую всякие способы. Я их хочу потом с маками в букетик поставить. Вот они:

Ромашки. Холодный фарфор

Ромашка. Холодный фарфор

Ромашки. Холодный фарфор

Ромашка. Холодный фарфор
 
20 Фев 2015 3:47

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот есть одна такая- я это та, что слева, с косичками
- Инна, я думала это фото твоей дочурки girl_haha Ты умничка, выглядишь супер, на все 100% good2
 
20 Фев 2015 17:45

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ромашки недавно сделала, не показывала ещё

ромашки твои классные girl_claping , чем ты лепесткам форму придавала? как лепесточки к серединке приделала- клеем или каждая я на проволочке?
 
20 Фев 2015 17:48

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, я думала это фото твоей дочурки

ой, ну насмешила ты меня- мои дочурки-то ещё совсем маленькие- 6 и 3 года Smile а мне в мае 32 будет- морщинок и седых волос уже хватает girl_haha
 
20 Фев 2015 17:59

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
девочки, спросить хотела- вот я все стебельки лентой обматываю- так как уж по привычке так с сахарными цветами делала, да и тем, как я глиной стебли делаю- пока недовольна, но куда не кинься- в основном кто цветы из глины делает- обтягивают стебли даже самые тоненькие глиной- это так и надо всегда делать или это не принципиально? я-то в любом случае буду тренироваться красиво стебли делать, да и в некоторых цветах это просто нереально красиво смотрится, но бывают до того нежные тоненькие веточки, что вроде и не хочется на них ещё глину цеплять, хоть и тонкий слой, конечно, в любом случае так натуральнее смотрится, но как говорится- в сахарных цветах умудряются и без этих процедур красиво сделать, я сахарными цветами не много занималась- тоже многих тонкостей не знаю. слышала, что толстый ствол, который в цветке должен быть идеально ровный и прямой- делают из трубочек для коктейля- цветок с проволкой туда вставляют, снизу закрепляют и поверху уже лентой обматывают, я как-то так пробовала- получается действительно гладко и ровно, очень хорошо такой способ подходит для тюльпанов, но многое для меня остаётся загадкой- так же сахарные розы делают с толстым стволом- и он же у них не ровный, а с изгибами, не знаю точно как делают, может тоже сахарной мастикой обматывают, дают высохнуть и потом лентой поверху? ох, ещё столько всего не знаю
 
20 Фев 2015 18:33

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
ромашки твои классные , чем ты лепесткам форму придавала? как лепесточки к серединке приделала- клеем или каждая я на проволочке?
- ой, спасибочки! give_heart
Лепесточки вырезала из такой формы, что ты на фото показала. разрезала на отдельные лепестки, края утончала , а по серединке лепестка прожилки таким стеком-ножом пластмассовым ставила, просто как бы прижимала и получалась выемка. А потом чуть подсохшие лепесточки приклеивала к серединке (подсушивала их на неровной поверхности, чтобы изгиб получился). Само место на лепестке, которое приклеивается к серединке сжимала в трубочку, чтобы узенький лепесток у основания был.
Приклеивала сразу к серединке, без проволочек.

Inna Libert писал(а):
мои дочурки-то ещё совсем маленькие- 6 и 3 года
- а ты выглядишь, как их старшая сестрёнка Wink good
 
20 Фев 2015 18:52

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
но бывают до того нежные тоненькие веточки, что вроде и не хочется на них ещё глину цеплять, хоть и тонкий слой, конечно,
- вот и у меня такая же дилемма стоит. Я пока знаешь как приспособилась - обматываю тейп лентой зеленой, а потом крашу мастикой самодельной. Я смешала клей ПВА с пигментами строительными, подобрала цвет зелени, потом добавила туда крахмала для загустения. Как примерно густая сметанка получилось. И потом тонкие веточки можно кисточкой этой мастикой красить. Когда она высыхает, выглядит точно так же, как ХФ. Кисточки просто водой отмываются. Не обязательно пигменты строительные использовать, можно и краски акрил или гуашь или темперу или акварель (все, что водорастворимые).
 
20 Фев 2015 23:07

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
обматываю тейп лентой зеленой, а потом крашу мастикой самодельной. Я смешала клей ПВА с пигментами строительными, подобрала цвет зелени, потом добавила туда крахмала для загустения. Как примерно густая сметанка получилось. И потом тонкие веточки можно кисточкой этой мастикой красить. Когда она высыхает, выглядит точно так же, как ХФ.

Замечательная идея!!! Спасибо!!! Попробую обязательно Smile) girl_claping

Ромашки твои очень хорошенькие!!! girl_claping good
 
21 Фев 2015 0:01

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ромашки недавно сделала, не показывала ещё. Тоже пока первые тренировочные. Пробую всякие способы. Я их хочу потом с маками в букетик поставить. Вот они:
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/anri-irene/album/482322/view/1049960?page=0][/url]
Ромашка. Холодный фарфор
Ирина ромашки просто супер суперские. Они совсем как живые. Romashki
 
21 Фев 2015 1:56

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я смешала клей ПВА с пигментами строительными, подобрала цвет зелени, потом добавила туда крахмала для загустения. Как примерно густая сметанка получилось

да, Ирина, это хорошая идея, надо тоже попробовать, я где-то уже читала, что так делают, только там уточняли , что лучше даже брать пигменты, чем краску- так как с краской дольше сохнет.
 
21 Фев 2015 2:32

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Отчёт по клеям. Сделала две массы из двух клеёв. Разочаровалась((((( Массы получились ужасные, очень липкие и мягкие (форму не держат).Пробовала доваривать - результат тот же. Потом выставлю фотки этих ужасных клеев.
Делала так: клей 1 стаканчик(150 мл), 1ч.л. пропиленглик., 1 ч.л. буры с глицерином, 1 ч.л. джонсон бэби, 1 ч.л. стеарина. Немного разогрела и добавила 1 стаканчик крахмала с 1 ч.л. смс. Варилось очень долго по 10 сек.
Девочки, скажите, может я что-то не так делаю? Может можно как нибудь спасти мои массы? Может что-нибудь добавить?
A-Irene
Ирина, скажи, а вот ты всегда добавляешь вазелин? У меня есть какой-то детский от мороза, такой подойдет? У нас в аптеках только вазелиновое масло продается.
А буру и СМС нужно варить или добавлять потом?
 
21 Фев 2015 2:56

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
клей 1 стаканчик(150 мл), 1ч.л. пропиленглик., 1 ч.л. буры с глицерином, 1 ч.л. джонсон бэби, 1 ч.л. стеарина. Немного разогрела и добавила 1 стаканчик крахмала с 1 ч.л. смс. Варилось очень долго по 10 сек.

Танечка !!! Ничего , что я влезла? praising Мне кажется, что на такое количество клея ты других компонентов многовато положила. Стеарина на 150 грамм клея хватило бы четверть ч.л. и пропиленгликоля тоже, потом если пропиленгликоль, то дженсон беби не надо наверное, или тогда четверть пропилекгликоля и четверть ложечки дж.беби. Буру тоже не стоит туда добавлять. Может потом уже в готовую массу по капельке. СМС лучше в готовую массу по чуть чуть добавлять , видно будет по массе сколько. Поэтому и липнет, ведь жидких компонентов сколько. С бурой вообще поосторожнее. Непонятно нужна ли она вообще в массе wacko1
Про вазелин самой интересно, Wink
 
21 Фев 2015 3:49

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
Девочки, скажите, может я что-то не так делаю?

Тань, в принципе Рита уже ответила. Хотя я на такое колич. клея и крахмала тоже могу всё по 1 ч.л. добавить и ничего, масса всегда хорошая. Скорее всего дело в новом клее - что-то он не принимает. Попробуй на самом деле уменьшить колич. жидких и масляных компонентов. Вот недавно только Инна писала про новый клей - она говорит, что масса ужасная получилась и из неё прям какое-то масло или жир вытекали.
Вазелин я всегда добавляю, детский, думаю тоже подойдёт. Масло детское могу не добавить - а вазелин всегда, как и стеарин и глицерин.
А бура - это штука классная для ХФ. Я уже распробовала Smile. Она уплотняет, ускоряет сушку и повышает влагоустойчивость. Правда варить я с ней ещё не пробовала, добавляю в готовую.
Особенно заметила её эффект, когда попробовала сделать массу по рецепту, который в патенте мы читали (где про микросферы). Там ни чего не варится. Они дают несколько вариантов рецептов и везде буру добавляют. У меня классно всё получилось, теперь тестирую.
Там есть вариант, где наполнитель целлюлоза. Только у меня получилось больше целлюлозы добавить, чем в их рецепте. Они дают название нужной целлюлозы, видимо она другая, поэтому и количество разное. Лепесточек уже больше двух суток сохнет - не ломается, гнётся, всё отлично. Делала на клее Клеопатра.
Масса липкая была, а как добавила буру - стала просто суперской!
Добавила немного крахмала (1 стол.ложку) а потом добавляла столько целлюлозы, чтобы загустела до состояния лепки.
В общем, мне очень понравилось, попробую повторить через время, когда эту использую.
 
21 Фев 2015 3:53

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
И ещё девочки, у меня хорошая новость!
Я смешала обе пробные массы: одну что 50/50 целлюлоза+крахмал и ту что 3/4 целлюлозы+1/4 крахмала. Чуть чуть ещё для плотности сухой целлюлозы замесила. Масса отличная, ни чего не крошится и не ломается после высыхания.
Слепила розочку - она в два раза легче розочки такого же размера из классического ХФ. Хотя ещё не просохла до конца. В общем супер!!! good2 Yahoo!
 
21 Фев 2015 4:52

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Ромашки твои очень хорошенькие!!!

777 Светлана писал(а):
Ирина ромашки просто супер суперские.

Рита, Светочка, спасибо! Мне так приятно, что вам понравилось! give_heart
 
21 Фев 2015 14:19

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Риточка и Ироочка,спасибо вам за советники. Я тоже потом подумала, что многовато жидкости. Массы много получилось и жалко выбрасывать, поэтому попробую ее реанимировать. Крахмал уже добавлять нету смысла , попробую добавить СМС и буру, может что-нибудь получится. Пускай не будет гибкой, но чтоб хотя бы можно было лепить что-нибудь мелкое(мускари,языки для орхидей,мимозу).
Ирочка, может я что-то пропустила, но не могу найти твой рецепт, который не варится, с микрогранулами. А где вы покупает целлюлозу? Я вот весь интернет перерыла, но нигде не нашла, только по 25кг в мешках для изготовления туалетной бумаги. Может она не такая, как нам надо, уж очень дешевая она, за 1 кг где-то 2 у.е.
 
21 Фев 2015 16:40

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Девочки, ура!!! Yahoo! У меня получилось спасти мою массу. Она такая классная стала. good Я взяла кусочек размером с теннисный шарик, обкатала его в СМС и добавила пару капель раствора буры и масса прямо на глазах стала улучшаться. Вот это чудо, совсем чуть-чуть пожмякала в руках и получила то, что хотела. Я такая счастливая. Сейчас иду к папе на День Рождения, а так бы уже засела б за лепку.
Девочки, я бы вас расцеловала б за ваши советы. Огромное вам СПАСИБО !!! air_kiss girl_haha
 
21 Фев 2015 19:59

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
Я такая счастливая. Сейчас иду к папе на День Рождения, а так бы уже засела б за лепку.

Ну и замечательно!!! Всегда приятно, когда получилось то, что хотела. girl_claping Теперь лепи и нам показывать не забывай Smile))
A-Irene писал(а):
Слепила розочку - она в два раза легче розочки такого же размера из классического ХФ

Хорошая Новость!!! Yahoo! dance2
 
21 Фев 2015 22:01

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
Девочки, ура!!! У меня получилось спасти мою массу
- Отлично! good Тань, только с количеством СМС будь аккуратнее, т.к. лишнего даёт ломкость сухим лепесткам, а когда немного - наоборот. Такой хитрый этот порошёчек.
Татьяна Сасим писал(а):
А где вы покупает целлюлозу? Я вот весь интернет перерыла, но нигде не нашла, только по 25кг в мешках для изготовления туалетной бумаги.
- нам сказочно повезло, что Инночка со своей лёгкой руки нашла очень мелкую целлюлозу. Это немецкий магазин, а целлюлоза продаётся в разделе по изготовлению письменной бумаги ручной работы, ну наверное и для любой бумаги для письма не только ручной работы. Может стоит в этом направлении поискать? Может и для туалетной подойдёт, но там скорее всего ворсинки длинные будут.
Ссылка на патент где-то на страничках раньше. Она у меня не сохранена, я сам текст патента сохранила и отсканированные изображения этого документа. Называется он так: Fully hydrolyzed (meth)acrylic acid-vinyl acetate copolymer
US 5498645 A - попробуй через поисковик задать эту фразу.
Смысл патента через гугл-переводчик: "Моделирование теста, содержащий полярную полимерную смолу, воду, гелеобразующий агент и наполнитель обеспечивает тесто, устойчивый к отслаиванию, растрескиванию и разрушению."

Татьяна Сасим писал(а):
добавила пару капель раствора буры и масса прямо на глазах стала улучшаться.
- сейчас, когда я делала массу по патенту и добавила буры - то сразу поняла насколько она даёт хороший эффект по упругости нелипкости и быстрой сушке массы good . Вот что нам надо было добавлять в полиграфический книжный клей ! Буру и целлюлозу. Может и варить не надо было бы.

Marilita писал(а):
Хорошая Новость!!!
- Рит, а что у тебя? Что-то получается из новой массы?
 
21 Фев 2015 23:21

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
A-Irene писал(а):

А бура...Она уплотняет, ускоряет сушку и повышает влагоустойчивость.
-----------------
попробовала сделать массу по рецепту, там ничего не варится. Они дают несколько вариантов рецептов и везде буру добавляют. У меня классно всё получилось, теперь тестирую.

Ирин,вот и я о том же,варить массы в промышленных масштабах вряд ли кто будет. Нужны загустители,гелеобразователи,а застывать масса будет как раз за счёт ПВА. И кстати Ирин,в первом (кажется) патенте много раз маячит Доу корнинг,у этих производителей куча силиконов,силиконы дают тактилку и нелипучесть)))и есть те что испаряются.
А что значит влагоустойчивость? И какая у тебя целлюлоза?
Страница 308 из 581

Наверх