Сильно лезет волос ! SOS

Сообщение Автор
Сильно лезет волос ! SOS
30 Дек 2009 8:36

Распечатать сообщение
Sofiika

София

38 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Девочки,помогите! Лезит волос-жуть! Перепробовала многое: витамины, репейное масло ,различные серумы, маски. Ничего не помагает. Была уверена что если перееду с тропического климата в холодный будеть улучшение но стало нооборот. Пишите, пожалуйста, средства которые помогли вам.
Заранее благодарна.
 
02 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Sofiika
Мне более менее помогал шампунь (если у себя найдёшь) Шампунь бабушки Агафьи от выпадения.
А вообще говорят отлично помогают медовые маски - по 30-60 мин каждый день/через день делать
Я пока недолго делаю, об эффекте сказать не могу.
Но многие говорят - отличный!
 
02 Янв 2010 18:27

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

36 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
Sofiika
возможно волос лезет из-за нервов или из-за щетовидки и обязательно нужно изменить питание.очень хорошо помагоет репейное масло с красным перцем его нужно наносить только на корни и держать около часа под целофаном и полотенцем и повторять эту процедуру раз в неделю.а еще можно настойкой жгучего перца все так же как в первом рецепте
 
05 Янв 2010 19:13

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
почитай здесь http://forum.say7.info/topic577.html много хороших рецептов есть.я лично испробовала маску с луком касторкой витамин А,Е ,желток водка наносить на 5-6часов. ходила в шапке пока порядки наводила и кушать варила. смывается не очень хорошо.да и запах кастроки проявляется как только волосы начинают грязными становиться.но дсамое главное то,! что волосы практически перестали выпадать!проверено!!!!!!!!!!!!! точный рецепт в этой темке!
 
08 Янв 2010 4:35

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

42 года


В.РединаМои рецепты
Чтобы маска масляная лучше смывалась(касторовое масло, репейное, жировые растворы витаминов)-нужно масло подогревать на водяной бане.
Как-то я по совету свекрови делала луковую маску, правда без касторки, несколько месяцев запах чувствовала, когда вспотеешь wacko1
А вы не пробовали выяснить причину выпадения. Возможно, нужно витамины попить, только врач может выяснить, чего именно вам не хватает. А так народных средств масса, но принцип один-хорошо массировать голову, когда втираешь маску.
 
08 Янв 2010 12:34

Распечатать сообщение
Sofiika

София

38 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Большое спасибо за отзывы. Я была у врача, с щитавиткои все нормально. Витаминки пью, разница потехоньку видна но минимальная. А по поводу Репеиного масла-делала но того что нужно подагревать не знала.. Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо огромное вам. Завтра же все куплю. girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
08 Янв 2010 20:37

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Здесь на форуме девченки давали совет смешивать при мытье волос с шампунем витамин В12, который продается в аптеках в ампулах. Испытала на себе - помогло, причем очень заметен результат!
 
09 Янв 2010 4:26

Распечатать сообщение
***Светлана***

Светлана




***Светлана***Мои рецепты
Sofiika
как вариант, обратитесь к трихологу
 
13 Янв 2010 5:34

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Всем здравствуйте! Хочу поделиться рецептом отличной маски для волос. Итак, нужно взять полстакана кефира, яйцо,1 чайная ложка какао. Смешать. Нанести на волосы,одеть полиэтиленовый пакет, полотенце и держать 20-25 минут. Потом промыть голову детским шампунем и ополоснуть отваром крапивы.Все. Маску делать нужно часто: 2-3 раза в неделю. У меня была сильная перхоть и выпадали волосы, а после применения этой маски все пришло в норму! Yahoo! ДА, забыла добавить что маску нужно делать в течение 2-3 месяцев,но эффект заметен гораздо быстрее! Удачи!!!
 
17 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Кватро
Надо попробовать!
 
07 Фев 2010 17:25

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
:'-( Та же проблема, вот почему волосы в таком возрасте уже начинают лезть girl_devil
 
09 Фев 2010 17:47

Распечатать сообщение
катерок36

Екатерина

53 года
Москва

катерок36Мои рецепты
* Dikson - компекс д/ухода за волосами - ампульное лечение.
* Бальзам Караваева "Аурон"
Инструкции в инете.Проверено - мин нет!!!
А вообще конечно - необходимо проверить ЖКТ!!!
Следите за питанием......сбалансированным....
 
09 Фев 2010 18:02

Распечатать сообщение
LisaLia


40 лет


LisaLiaМои рецепты
Девочки, я вам расскажу про своё средство, вы только не смейтесь громко.
У меня тоже начали лезть волосы недавно, причем как-то резко, без видимых причин. На каком-то форуме я наткнулась на обсуждение...лошадиного шампуня. Да-да, специальный шампунь для гривы и хвоста! Рискнула попробовать.
После первой же мойки - ОЧЕНЬ заметна разница. Если до этого волосы с расчески снимала клочьями, то после этого шампуня - 3-4 волоска. Единственное - если волосы сухие, его лучше не использовать, т.к. он подсушивает.
Еще один важный для меня момент - он утяжеляет волосы, и они после мойки не торчат в разные стороны как одуванчик и не волнятся, а аккуратненько лежат...или висят...ну, в общем не торчат!
Я даже фотографии делала до и после, но пока не разобралась как их вставить.. Если интересно - выложу.
 
10 Фев 2010 12:37

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
всем привет.буквально недавно узнала рецепт против перхоти и выпадения волос.сама мучаюсь с этой же проблемой.волосы лезут жутко!!!просыпаюсь а на подушке клочьями валяется.сама скажу честно не пробовала,начну только сегодня.понадобится мед и кора дуба.кору дуба настоять и перемешать с медом.наносить на волосы на 30 мин.и еще один рецепт:после мытья головы опаласкивать волосы раствором из ромашки и коры дуба. Wink
 
12 Фев 2010 17:34

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Привет Софья,у меня была такая же проблема.Чего я только не пробывала и дорогие шампуни , всякие средства от выпадения,витамины -ни чего не помогло.А в журнале "Люблю готовить" был рецепт маски:сок 1-2 лука(смотря какая длина волос), 1 куриное яйцо,1 ст.л шампуни на травах,разные витамины в ампулах группы А,В1,В2,В12 по 1 ампуле(они продаются в аптеке).Все это смешать и на сухие волосы ,на пол часа.эту процедуру делать раз в месяц на протяжении полугода.после первой маски волосы стали меньше выпадать.единственное - запах лука,но после нескольких моек волос запах все меньше.
 
12 Фев 2010 17:43

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
София, поищи шампунь Seborin фирмы Schwarzkopf мне очень помог когда после родов волос начал лезть просто пучками.
 
13 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
believe

Наталья

57 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
София, мне помогло репейное масло с перцем. Маску наношу на корни и 1час держу. Смываю шампунем с крапивой. Реально помогло. good
 
14 Фев 2010 1:16

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
LisaLia
А как называется?)) Заинтересовалась))
 
22 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки! Серьезно рекомендую маску с луковым соком. Чтобы восстановить волосы, укрепить корни, остановить выпадение или просто придать волосам здоровый вид. Не помню, кто пожаловался на запах, но я, наконец-то, составила рецепт маски с луковым соком, которая почти не придает волосам ужасающего запаха лука, причем даже в мокром виде. А волосы просто сказка! Итак,
1 желток,
сок 1 луковицы,
5 капель эф. масла лимона,
3 капли эф. масла лаванды,
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка оливкового масла,
1. ст. ложка репейного масла.
Еще я лично себе добавляла немножечко перцовой настойки. Вообще-то, она должна согревать волосяные луковицы, но я вообще ничего не чувствую. У меня, наверное, кожа головы не слишком чувствительная. Итак, все смешиваем, втираем в кожу головы эту густую массу. Остатки выливаем на корни и буквально "вмассируем" эту смесь в волосы. Надеваем пакет полиэтиленовый, шапочку для душа и укутываем полотенцем. Если не добавляли перцовую настойку, то можно ходить с маской длительное время - даже на ночь оставлять, а минимально - 2-3 часа. С перцовой настойкой ориентируйтесь на собственные ощущения. Если жжет, то лучше её не добавлять, так как тогда остальные ингредиенты не успеют в полной мере подействовать, как надо будет уже смывать. А если никакого жжения не ощущаете, ходите - чем дольше, тем лучше.
Смывается все это шампунем для жирных волос. Отлично справляется плацентарный шампунь, продается в аптеке. Голову надо очень тщательно намылить, вспенить, массировать, затем смыть. Попробуйте! Wink
 
23 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Ксения2009, спасибо, очень заинтересовало!
girl_claping обязательно попробуем!
 
23 Фев 2010 21:32

Распечатать сообщение
Дитя Полей

Настя




Дитя ПолейМои рецепты
У меня последнее время с волосом тоже не порядочек sad Подсказали один "рецептик".В шампунь добавлять таблетки Мумиё. Мыла так только один раз,точнее только начала,не знаю,какой будет эффект (интересно?)
До этого: маски,каждый раз перед мытьём->споласкивала волшебной водичкой(листья березы,хмель,корень лопуха) и около последних двух месяцев шампунем вообще не пользовалась,сама шампунь делала.А сейчас решила с месяц шампунем помыть...
 
24 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Рада, что понравилось. Девчат, хотела посоветоваться. friends

У моей двоюродной сестры - ей 16 лет - волосы сильно выпадают. Понятно, переходный возраст и все такое. Но тут всплывает занятный факт - ей в детстве "детские" волосы не стригли, как было положено. И у меня возникла мысль - а что, если это просто волосы сами регенерируются? Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста! praising
 
24 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Я слышала, что от выпадения волос хорошо помогает ополаскивание мочой, может кто пробовал,о ткликнитесь. Просто когда волосы лезут клочьями, намажешь чем хочешь, лиш-бы помогло.
 
25 Фев 2010 14:14

Распечатать сообщение
Касана

Оксана

51 год
Нарьян-Мар, Гродно

КасанаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, девочки перцовая настойка - что это и где можно приорбрести или как сделать самой?
 
25 Фев 2010 14:51

Распечатать сообщение
believe

Наталья

57 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Перцовая настойка продается в аптеках. Стоит не дорого. Я покупала за 10 рублей. Но применять осторожно, только или в составе маски какой-нибудь, или разводить 1 к 10 кипяченой водой. Smile
Страница 1 из 9

Наверх