Сильно лезет волос ! SOS

Сообщение Автор
 
18 Мар 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Вот только лошадиный шампунь плоховато мылится. Сразу подсознательный вопрос - промоет ли он волосы?
 
19 Мар 2010 13:46

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Ксения! Я сейчас позвонила сестре и уточнила. Шампунь они разбавляли 1 к 10. Но это все условно, просто наливали в крышечку немного шампуни и добавляли воду. Проблем с намыливанием и промыванием волос не возникало. Ну да, там нет огромной шапки пены, но намыливается нормально. А насчет промывания - все замечательно. У ее сына такая грива волос и длинна по плечи, т.ч. если уж он промывает..... Ему этот шампунь нравится, волосы укладываются легко.
 
19 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

41 год
Московская область

RedCatМои рецепты
Девочки, если волосы активно сыпались после стресса, но вы смогли масками-витаминами этот процесс остановить, сильно не переживайте, они начнут постепенно восстанавливаться! Просто это длительный процесс. У меня вот год прошел, когда волосы более-менее начали возвращаться к состоянию "до листопада". Сейчас такой подшерсток)))
А, еще важно - постарайтесь феном пользоваться как можно реже! Это я тоже на себе проверила - помогает. Если уж совсем никак - бигуди крупные на полувысохшие волосы, а лучше вообще - помыла и высохла естественным образом.
Правда, если волосы изначально были не слишком густые, восемь кос никогда не получится. Но зато можно вернуть то, что было!
Всем красивых шевелюр!
 
19 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
если такая сильная проблема, надо узнать ее причину, идите к трихологу. Вам сделают анализ волос и подскажут решение.
 
21 Мар 2010 0:09

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ух! Попробую в ближайшие дни лошадиным вымыться. Спасибо за помощь!
 
22 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Anabela1

Анна

39 лет
Москва

Anabela1Мои рецепты
У меня очень сильно выпадали волосы (пучками) боялась расчесыватся. пила специальные витамины для волос и пользовалась средстров Phyto (phytoaxil) специальное укрепляющее и для роста волос. купила в аптеки стоит примерно 2500 т.руб. Но реально помагает волосы стали гуше и блестят на флаконе есть элек. адрес www.alesgroupe.com Smile good2
 
31 Мар 2010 11:24

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Ух! Попробую в ближайшие дни лошадиным вымыться. Спасибо за помощь!


Ксения, вы уже попробовали шампунь лошадиный? как вам? правда что он сушит кожу головы? я тоже хочу попробовать, а у меня кожа головы и волосы сухие.
И еще один вопрос. Хочу начать делать маски, которые вы давали. Не знаю как лучше делать одну постоянно или пробовать каждый раз разные? и вообще как часто можно делать такие маски?
Жду ваших ответов! Спасибо! Romashki
 
31 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Маски я делаю каждый раз перед мытьем головы. Думаю, вы сами должны определиться, какие маски делать. Я лично каждый раз использую разные, но при сильном выпадении можно чередовать маску с луковым соком и эф. маслами с разогревающей маской из горчицы, например. Неплохо втирать гель с бадягой в кожу головы - она здорово колет - нехуже горчицы. Что касается шампуня, то я пока моюсь самодельным - до лошадиного руки не дошли. Но мое творение очень пришлось по вкусу волосам, так что я довольна, как слон - наконец-то можно будет от промышленной химии отказаться. Вот так! Если будут вопросы, обращайтесь!
 
31 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Маски я делаю каждый раз перед мытьем головы. Думаю, вы сами должны определиться, какие маски делать. Я лично каждый раз использую разные, но при сильном выпадении можно чередовать маску с луковым соком и эф. маслами с разогревающей маской из горчицы, например. Неплохо втирать гель с бадягой в кожу головы - она здорово колет - нехуже горчицы. Что касается шампуня, то я пока моюсь самодельным - до лошадиного руки не дошли. Но мое творение очень пришлось по вкусу волосам, так что я довольна, как слон - наконец-то можно будет от промышленной химии отказаться. Вот так! Если будут вопросы, обращайтесь!


а что за шампунь самодельный? поделитесь
 
31 Мар 2010 21:57

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Гм! Не думаю, что вам он очень понравится. Но продолжу.

Делаю я его из дегтярного мыла. Оно очень полезно для волос. Одна женщина, моя голову этим мылом до старости сохранила цвет и толщину кос. Проблема в том, что запах у него своеобразный. Лично я этот запах обожаю, а многим он не нравится. Тем не менее, это мыло прекрасно очищает волосы и укрепляет их, избавляет от перхоти и от вшей wacko1 Ну и в качестве профилактики от всякой бяки. Вообще-то можно мыть голову мылом просто так, но я решила сварить шампунь, так как сама привыкла к шампуням. Итак,

Рецептик откопала в замечательной книге Е.Ратниковой "Эффективные домашние рецепты".
1. Готовим отвар любых трав. Я брала 1 ст.ложку крапивы и 1 ст. ложку шалфея. Залила стаканом воды, вскипятила, процедила, снова поставила на огонь, изредка подливая чуток воды, чтобы не выкипела вся.
2. Пока готовился отвар натерла кусок дегтярного мыла на очень мелкой терке ( правда процедура неприятна тем, что как всегда пострадал один палец wacko1 ). Постепенно всыпала мелкую стружку в отвар, непрерывно помешивая.
3. Жидкость кипела, я её мешала постоянно. Потом аккуратно слила в чашку, дала остыть и влила в бутылочку. Добавила столовую ложку спирта - у меня жирные волосы. Для сухих подойдут масла всякие. Спирт необязательно добавлять, если вы придирчивы к запахам. Наоборот, запах будет шикарным от всяких эф. масел. Лучше всего подходят лаванда и лимон, а можно добавить и те, которые подходят именно вашему типу волос.
В итоге жидкость немного загустевает, получается такой гель. Выдавливаете его на руку и наносите на волосы. Мылится прекрасно и смывает даже масляные маски. После такого шампуня обязательно надо ополоснуть волосы водой с уксусом - 1 ст ложка на стакан, а потом чистой, они сразу станут мягонькими. Тут была большая тема про дегтярное мыло, там все написано про него, если кому интересно, почитайте! Wink
 
01 Апр 2010 8:56

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Гм! Не думаю, что вам он очень понравится.
После такого шампуня обязательно надо ополоснуть волосы водой с уксусом - 1 ст ложка на стакан, а потом чистой, они сразу станут мягонькими. Тут была большая тема про дегтярное мыло, там все написано про него, если кому интересно, почитайте! Wink


Мне тоже нравится запах дегтя girl_haha friends ! Я только тело мыла им. А волосы говорят сушит. Хотя если добавить масла, то наверное будет лучше.
А почему обязательно уксусом полоскать. У меня после него волосы светлеют. Может бальзам просто нанести.
 
01 Апр 2010 13:28

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Девочки unknown Вы где этот шампунь находите? Лошадиный...
 
01 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Мадинка писал(а):
А почему обязательно уксусом полоскать. У меня после него волосы светлеют. Может бальзам просто нанести.


Если не ополоснуть подкисленной водой - необязательно уксусом, можно лимоном - говорят, волосы плохо будут укладываться. Но у меня они от природы мягкие, как пух, укладываются сами по себе хорошо.

Embarrassed писал(а):
Девочки unknown Вы где этот шампунь находите? Лошадиный...

В зоомагазине.
 
04 Апр 2010 16:14

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Ксения2009 писал(а):

В зоомагазине.

Где искала - не было Sad
 
04 Апр 2010 16:21

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Тогда попробуйте по интернету заказать. Полным полно таких интернет-магазинов с зоотоварами.
 
23 Апр 2010 18:43

Распечатать сообщение
Найдёныш

Найдёныш

43 года
Подольск

НайдёнышМои рецепты
Репейное масло - самое лучшее средство. Нагреваю на водяной бане, втираю в кожу головы и под колпак и полотенце, часа на 2. Иногда добавляю какие-нибудь эфирные масла. http://www.aromalogy.info/news/a-467.html

Одно время перед мытьём втирала в голову кефир, волосопад уменьшился.

Лошадинный шампунь попробовала: волосы крашу, кожа головы жирная, а кончики сухие-поэтому на голове образовалась копна сухой, ломкой соломы, как раз для лошадей, но выпадать стали меньше.

А ещё мне понравился лосьон для укрепления корней от Фаберлик, не сочтите за рекламу.

А на одном сайте вычитала про соляной пилинг для кожи головы и крем от перхоти, который для профилактики выпадения можно втирать раз в неделю. Купила, стоит 40 руб, стоит на полке ждёт своего часа.
 
23 Апр 2010 19:35

Распечатать сообщение
believe

Наталья

57 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Купила ампулы для укрепления и роста волос Аптечка Агафьи. Мне понравилось. good
 
23 Апр 2010 23:25

Распечатать сообщение
Женя Морозова

Евгения

46 лет
Москва

Женя МорозоваМои рецепты
Здравствуйте девочки!!! У меня тоже случилась беда - после мытья волосы полной горстью с головы снимала... javascript:emoticon2('hysteric') Поменяла шампунь - как рукой сняло... javascript:emoticon2('spruce_up') И так бывает... А масочки для волосиков - никогда не повредят!!!javascript:emoticon2('girl_blum')
 
27 Апр 2010 1:16

Распечатать сообщение
Найдёныш

Найдёныш

43 года
Подольск

НайдёнышМои рецепты
http://www.arabio.ru/aroma/aroma_hairs.htm
Посмотрите, что нашла, внизу есть ссылки на интересные статьи про волосы.
 
13 Май 2010 8:07

Распечатать сообщение
Цаца не налюбоваться

Ханна

48 лет
Нью-Йорк

Цаца не налюбоватьсяМои рецепты
Sofiika, привет! Если ты еще не решила свои проблемы я могу посоветовать масло одно кажись французкое я в New Jesey на Garden State Plaza брала ЧУДЕСА делает. То есть даже на голодной диете волосы держаться. Оно замедлеят выпадение, стукни мне в личку я поищу или еще лучпе обьясню какое.
Я пользовалась дважды, один раз после апперации когда гарантировали что потеряю 70% волос. И что-ж начала, нифига не потеряла, мой парикмахер отговирл говорит не у всех проблемы ты - бросай мазаться я дура и бросила через две недели просто клочками вынимала. То есть масло работает
 
19 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

51 год
Воронеж

svetkovМои рецепты
Sofiika, надеюсь, у тебя с волосами все уже в прорядке теперь! От многих слышала, что при переезде (особенно зарубеж), волосы сыпятся со страшной силой... это временное явление, хотя, как девочки пишут, маски не повредят!
У меня волосы лезли сильно после родов (через 3,5 месяца) - по утрам считала волоски на подушке и на ночнушке - 200 за ночь... голову старалась мыть как можно реже - т.к. волосы не сыпались дождем, а падали снежками... Молилась каждый день о том, чтобы Господь сохранил мои "косы", маску делала только одну - луковый сок, Аевит (смесь вит А и Е), репейное масло, мед... Через полтора месяца волосы прекратили сыпаться, причем резко... Про настойку перца хочу написать, что если она не жжет - это подделка (у алкаголиков пользуется большим спросом) - (мы анализировали в лаборатории - браковали целыми сериями), покупать лучше маленькие флакончики по 30 мл...
 
06 Июн 2010 3:37

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Всем посоветую массаж кожи головы! Просто чудесный результат!
 
12 Июл 2010 1:33

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
У меня было гормональное. Из масок действенной оказалась только с луковым соком. Гораздо эффективнее - массаж и дегтярное мыло.
 
12 Июл 2010 1:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Из масок действенной оказалась только с луковым соком.

У меня было сильное выпадение волос на почве сильных лекарств и антибиотиков. Луковый сок помог good Единственный минус - вонь.
 
12 Июл 2010 1:52

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А я где-то тут уже писала про рецепт маски с луковым соком, которая практически не воняет..

Вот:

1 желток,
сок 1 луковицы,
5 капель эф. масла лимона,
3 капли эф. масла лаванды,
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка оливкового масла,
1. ст. ложка репейного масла.
Страница 3 из 9

Наверх