Сильно лезет волос ! SOS

Сообщение Автор
 
16 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
Девочки,проблемы с выпадением волос, жирностью мне очень хорошо знакомы.

Поэтому я уже более 2х месяцев мою голову ржаной мукой.Промываю желтком, смешанным с водой. Муку также смешать с водой и этой массой мыть голову.Выпадение заметно остановилось, волосы ожили.Нет "прилизанности" после сна.
На днях снова собралась мыть голову, а мука закончилась.

Нашла в инете такой "шампунь": полную столовую ложку соды пищевой (с горкой) залить кипятком ~ 300 гр. Сода зашипит.Охладить. Добавить в жидкость 1 желток.Размешать. Вымыть голову.( мне хватило на 2 раза) и прополоскать чуть подкисленной водой. Попробуйте, мне очень понравилось!
Сегодня третий день пошел, т.е две ночи я уже проспала, а пышность как только после мытья!
 
01 Сен 2011 2:57

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
И-Руся писал(а):
Нашла в инете такой "шампунь": полную столовую ложку соды пищевой (с горкой) залить кипятком ~ 300 гр. Сода зашипит.Охладить. Добавить в жидкость 1 желток.Размешать. Вымыть голову.( мне хватило на 2 раза) и прополоскать чуть подкисленной водой.

Этот рецепт по мне. Будем пробовать. girl_claping
 
06 Сен 2011 13:03

Распечатать сообщение
Vassa Star

Milana

46 лет
Украина, Киев

Vassa StarМои рецепты
Девочки, пишу, как обещала, по результатам. Прошло почти 3 недели - результат есть. Не могу сказать, что выпадение совсем прекратилось, но 30-40 волос в день для меня это победа, т.к. выпадало больше 150 в день, а при мытье вообще не сосчитать... unknown

Буду продолжать, похоже самое действенное это ампулы, витамины и дарсонваль, да, еще я весь этот период очищала кишечник и следила за питанием - мясо, рыба, овощи, фрукты, соки и вода 1,5-2 литра. nyam2
Я уже 2 года не ем мясо - само-собой произошло, не люблю, да и рыбу не часто, а вот куда деться, пришлось, как лекарство- по 2 вареных куска телятины(150г) в день или соответственно рыбы.
Могу сказать, жизнь налаживается! good
Удачи всем! girl_bye
 
06 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vassa Star
Спасибо за отчет. У меня с едой-водой норма. Стрессам стараюсь не поддаваться... Хотя из-за них и страдает моя шевелюра. Щитовидка в норме. Витамины пью раз в год, весной. Но лезут мои волосики. Наверное надо капсулы, волосы попитать...
 
06 Сен 2011 15:11

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




У меня тоже волосы жутко лезли одно время. Мне помогла такая маска: сок 1 большой луковицы + репейное масло. На час на голову под полиэтилен. Смыть шампунем. делала раз в неделю. good
 
08 Сен 2011 1:07

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
А я с содой пока вожусь. Мне нравится все больше, а волос выпадает все меньше. good Не знаю, что там в этой соде и яйце, но похоже что моим волосам эта смесь понравилась, очень хорошо выглядят и главное перестали выпадать. Ура! Yahoo! Рекомендую попробовать. Wink
 
08 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
Августина) писал(а):
А я с содой пока вожусь. Мне нравится все больше, а волос выпадает все меньше. good Не знаю, что там в этой соде и яйце, но похоже что моим волосам эта смесь понравилась, очень хорошо выглядят и главное перестали выпадать. Ура! Yahoo! Рекомендую попробовать. Wink


Я тоже продолжаю мыть содой с яйцом. Нравиться! Последний раз мыла без желтка, разницы не заметила.
Только теперь лью содовый раствор прям на сухие волосы, на корни. Под пальцами чувствуется сразу мыльность, как от мыла. Сода(щелочь) + жир (кожный)= мыло.
 
11 Сен 2011 0:40

Распечатать сообщение
Иринкаа

ирина

42 года
Краснодар

ИринкааМои рецепты
ЗДРАСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ, А МНЕ МОЙ ПАРИКМАХЕР ПОСОВЕТОВАЛ ВЗЯТЬ СВЕЖУЮ КРАПИВУ ИЗМЕЛЬЧИТЬ В БЛЕНДЕРЕ ИЛИ НА МЯСОРУБКЕ И СМЕШАТЬ С ЧЕРНЫМ ХЛЕБОМ И ХОДИТЬ НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, НУ КТО СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ. ГОВОРИТ ПОМОГАЕТ ХОРОШО ОТ ВЫПАДЕНИЯ, И ДАЖЕ МУЖЧИНАМ У КОТОРЫХ ЗАЛЫСИНЫ. ПОПРОБУЙТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ
 
11 Сен 2011 1:19

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
И-Руся писал(а):
Сода(щелочь) + жир (кожный)= мыло.

А вот оно что! То-то я думаю, что так хорошо все вымывается. А тогда желток для чего в этой смеси? Просто волосы питать? unknown

Иринкаа писал(а):
ЗДРАСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ, А МНЕ МОЙ ПАРИКМАХЕР ПОСОВЕТОВАЛ ВЗЯТЬ СВЕЖУЮ КРАПИВУ ИЗМЕЛЬЧИТЬ В БЛЕНДЕРЕ


Это хорошо когда крапива под рукой, мне тоже когда-то в детстве бабушка волосы крапивой мыла. Но теперь надо искать подручные средства для городских жителей. Smile
 
19 Окт 2011 22:22

Распечатать сообщение
Milla_

Lena

36 лет
Россия,Москва

Milla_Мои рецепты
А вот мне дедушка рассказывал что очень хорошо помогает корень лопуха и делал даже мне отвар лет в 12,и я запомнила этот рецепт 2 столовые ложки измельченных корней лопуха залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 10-15 минут. Остудить и процедить. Для ускорения роста волос втирайте отвар в кожу головы. Чтобы придать волосам блеск, ополаскивайте отваром волосы после мытья, 2-3 раза в неделю. Отвар также помогает устранить перхоть.И вот я даже сейчас делаю такой отвар себе для профилактики! good2 good2 good2 good2
 
20 Окт 2011 19:33

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Я тут все таки переборола лень-и-некогда и стала мазать волосы раз в неделю касторовым маслом. Просто наливаю немного на руку, и втираю, как получится))) в корни волос и сами волосы, потом пакет на голову и хожу сколько получится времени. Пока делаю приборку часа 2-3 получается, смываю и все. Только мыть водой погорячее и два раза мылить шампунем. После второй процедуры количество выпавших волос резко уменьшилось. Так что все просто. Всем желаю удачи!
 
22 Дек 2011 19:36

Распечатать сообщение
Mama Nenya

Алена

37 лет
Калининград

Mama NenyaМои рецепты
Я 5 лет осветляла волосы,потом собралась замуж и поняла-свадебную прическу делать не из чего Embarassed Волосы были до плеч,но ооооочень тонкие и редкие,"выжженые".После свадьбы осветляться перестала,вернула родной цвет волос(русый),родила ребенка...и чуть совсем не облысела.Взяла себя в руки и стала лечить волосы:
1.маски с желтком и коньяком,луковые,перцовые и т.п.
2.питание:чаще печень трески,жирные сорта рыбы,мясо.
3.витамины(любые комплексные,какие нравятся,по карману)
4."Цинктерал"-это тоже БАД,но для волос творит чудеса.Стоит 110-135 руб.(25 шт),пить 1-2 шт.в день ПОСЛЕ ПЛОТНОГО ПРИЕМА ПИЩИ,ИНАЧЕ УЖАСНО ТОШНИТ(реакция организма на цинк),пила 3 месяца.Тем же эффектом(некотором больше нравится)обладает "Ревалид",но стОит в 3 раза дороже.
На днях сестра сказала,что у меня грива-бальзам на душу(с начала лечения прошел год).Волосы сейчас ниже лопаток,стали гуще,почти не выпадают,Чего и Вам желаю!!!!!
 
22 Дек 2011 19:45

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
У кого волосы выпадают в первую очередь врач должен отправить сдать кровь на скрытый железодефицит, доктора его называют латентный , сдать кровь на ОЖСС, ферритин и потом только если все в норме, цинк. Сталкивались с такой проблемой.

Mama Nenya писал(а):
"Цинктерал"-это тоже БАД

это не бад, а лекарство, и его без назначения нельзя всем рекомендовать, избыток не выводится из организма, откладывается в коже, можно синим стать wacko1
 
12 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
[quote="Катюшка_vrn"]Здесь на форуме девченки давали совет смешивать при мытье волос с шампунем витамин В12, который продается в аптеках в ампулах. Испытала на себе - помогло, причем очень заметен результат![/quote] Девченоки берем обычны шампунь аптечный не дорогой 200гр и добавляем 3 ампулы В12 и 3 ампулы В6.Отличный результат!!!
 
27 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Девочки, у меня до недавнего времени сильно лезли волосы, просто жуть. В ванной моешься - вылазили чуть не прядями. Расчёсываться боялась. Маски, шампуни мне не помогали. А вот недавно стала БОЛЬШЕ КУШАТЬ! Поправилась на пару-тройку кило, зато волосы лезть перестали, чему я несказанно рада, ттт... Попробуйте, может, если питания не хватает, то поможет. Здоровья вашим волосам! friends girl_bye
 
05 Мар 2012 23:12

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Не знаю, писал тут кто-то об этом или нет, но от выпадению еще хорошо помогает обычная поваренная соль.
Просто взять 2-3 ст. ложки мелкой соли, намочить хорошо голову и втирать соль в кожу головы, как скраб. Очень хорошо очищает, даёт блеск и объём, и выпадать перестают волосы уже после 2-го применения, только перед применением надо попросить кого-нибудь как следует осмотреть кожу головы, чтобы на ней не было никаких ранок, а то будет очень больно.
Потом оставить соль на волосах на 5-10 минут и смыть водой. После этого хорошо сделать маску для кожи головы, потому что кожа очищенная и распаренная (мне нравятся с глиной, которая тоже прекрасно помогает от выпадения).

Еще один совет - перед тем, как пользоваться шампунем, надо намочить волосы и кожу головы и оставить минут на 5-10. Тогда вредные вещества в шампунях (СЛС) не будут негативно влиять на кожу, сушить её, обезваживать, и вследствие этого волосы не будут выпадать.
 
06 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
-karine- писал(а):
надо намочить волосы и кожу головы и оставить минут на 5-10.

Чем? Водой?
-karine- писал(а):
Тогда вредные вещества в шампунях (СЛС) не будут негативно влиять на кожу, сушить её, обезваживать

А почему после того как помочить волосы СЛС не принесет вреда?
 
06 Мар 2012 2:22

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А почему после того как помочить волосы СЛС не принесет вреда?

Мась, можно я отвечу? Embarassed
этот вопрос освещался в передаче Среда обитания. И там специалист сказал, что если мы простой водой намочим голову и подождем всего минут 5, то это создаст некий блок для проникновения вообще всего...А так как шампуни содержат СЛС, то и они туда если и проникнут, то в совсем незначительной дозе sharik
 
06 Мар 2012 18:51

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Youli
Юляш! Спасибо Romashki Но я удивлена, как обычная вода из под крана может за пять минут создать блок для проникновения вредных веществ! sharik Вот это да!
По теме ещё когда я стала пользовать расчёской из дерева, обыкновенным гребнем с ручкой (не массажной), то заметила, что после расчёсывания на расчёске всего 3-4 волоска, а на массажной из пластика целая копна. Вот тоже почему так unknown
 
06 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
МАСЯ писал(а):
По теме ещё когда я стала пользовать расчёской из дерева, обыкновенным гребнем с ручкой (не массажной), то заметила, что после расчёсывания на расчёске всего 3-4 волоска, а на массажной из пластика целая копна. Вот тоже почему так

У меня долгое время такая была, надо прикупить опять good2
она не элекризует, и благотворно на кожу головы влияет
А причина может даже и в том, что массажная захватывает больше, так как ее площадб тоже больше unknown
Кстати, есть массажные деревянные, надо бы попробовать, сравнить Wink
Насчет блока, как я поняла, дело не в воде, а в том, что проникновение именно в мокрую кожу значительно труднее, нежели в сухую....Ведь мы и маски для головы делаем на сухую кожу головы....да и лица....
 
06 Мар 2012 19:46

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Youli писал(а):
то это создаст некий блок для проникновения вообще всего

Да, всё верно, тогда кожа станет как бы непроницаемой для вредных веществ.
Можете посмотреть этот выпуск, называется "Среда обитания. Шампунь на Вашу голову", там вообще много интересного о шампунях можно узнать.

МАСЯ писал(а):
расчёской из дерева

А у меня такая расчёска очень плохо волосы расчёсывает... И элекризует еще. Мне без массажки никак не обойтись. Но волосы у меня просто длинные, до пояса и очень густые. А вообще тоже заметила, что деревянные расчёски не так "дерут" волосы что ли, что расчёска почти чистая всегда, а на массажке полно волос после расчёсывания.
 
06 Мар 2012 23:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
-karine- писал(а):
волосы у меня просто длинные, до пояса и очень густые

А ну-ка делись секретом такой красоты sharik
Или это наверное от природы sharik
У меня тоже не редкие, но есть и погуще у людей girl_haha
Я всегда все пробую, что вычитываю нового, и оставляю для себя удобный вариант Embarassed
-karine- писал(а):
на массажке полно волос после расчёсывания.

Загадочка однако girl_haha
Надо бы ее разгадать Embarassed
 
07 Мар 2012 0:31

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Youli писал(а):
А ну-ка делись секретом такой красоты

Да нет никаких секретов - просто не крашу их (они от природы тёмно-шоколадного цвета), феном почти не пользуюсь и если завиваю или наоборот утюжком приглаживаю, то обязательно с термозащитой good Ну и от природы тоже))

Говорят, чтобы волосы гуще были, нужно разбудить "спящие" луковицы на голове, для этого делать всякие процедуры для ускорения роста волос.
 
07 Июн 2012 17:47

Распечатать сообщение
Natlia

Наталья

34 года
Томск

NatliaМои рецепты
Тоже мучаюсь с волосами. Лезут ,секутся, перхоть.. Пробовала и лечебные шампуни и разрекламированные дорогие.. но результата особого не замечаю. Сейчас купила шампунь на основе минералов Мертвого моря (ещё не пробовала) и буду стараться регулярно различные масочки домашние делать витаминные и укрепляющие, надеюсь поможет..
 
08 Июн 2012 18:34

Распечатать сообщение
АлёнуШШШка

Алена

37 лет
Сыктывкар

АлёнуШШШкаМои рецепты
LisaLia писал(а):

Я даже фотографии делала до и после, но пока не разобралась как их вставить.. Если интересно - выложу.
вставляйте очень интересно посмотреть. и где такой шампунь купить?
Страница 8 из 9

Наверх