Сильно лезет волос ! SOS

Сообщение Автор
 
29 Июл 2010 12:37

Распечатать сообщение
PushokArm

Armishka

39 лет
Yerevan, Armenia

PushokArmМои рецепты
А я делаю такую маску:
горчица 1 ст.л.
облепих.масло 1 ст.л.
1 яйцо
коньяк 1 ст.л.
дрожжи 1 ст.л.
Оставляю на 1-2 ч 3 раза в неделюю
Эффект виден сразу. Укрепляет и питает волосы.
 
29 Июл 2010 12:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Увы, проверено 8-летним опытом борьбы за волосы: если проблемы на гормональном уровне, то любые масочки, кроме масок с трихогеном или плацентарных - это только для самоуспокоения...
 
29 Июл 2010 13:28

Распечатать сообщение
PushokArm

Armishka

39 лет
Yerevan, Armenia

PushokArmМои рецепты
А что это за маски?
 
04 Авг 2010 15:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это медицинские маски, они показаны при проблемах со щитовидкой, надпочечниками, ситуации длительного стресса, при диабете или приёме сильнодействующих сердечных препаратов и препаратов железа. Из-за этих причин волосы лезут неконролируемо, иногда пучками, иногда наступает ремиссия. Я заказываю по инету просто препараты из серии "Суперплацента" и "маска для волос с трихогеном". Стоит недёшево, но эффект есть. Былые косы конечно не возвратить. Это рекомендовано именно в том случае, когда не просто нарушено питание волос и кожи головы, а именно на гормональном уровне сбой
 
05 Авг 2010 18:07

Распечатать сообщение
Энора

Эля

53 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
LisaLia писал(а):
, специальный шампунь для гривы и хвоста

пожалуйста- более точное название шампуня, или он именно так назывался.
 
10 Сен 2010 20:59

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
мне кстати тоже помог шампунь для лошадок,покупала в ветаптеке,называется зоовип шампунь-кондиционер восстанавливающий с дегтем...
 
04 Окт 2010 10:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
alena-solena писал(а):
если проблемы на гормональном уровне, то любые масочки, кроме масок с трихогеном или плацентарных - это только для самоуспокоения...

Воот! Вот и я пришла к выводу такому sad
Месяца три назад стали валиться волосы. Господи, какими средствами я не пользовалась только. Маски из лука, коньяка, желтка и т.п., до сих пор втираю репейное масло с зародышами пшеницы и жожоба, пропила курс пивных дрожжей для волос/ногтей/кожи( стала чувствовать себя лучше, пищеварение улучшилось, похудела, волосы как валились так и валятся), маска после мыться с экстрактом перца"Золотой шёлк". Я не пропустила не одной процедуры. При этом сам волос однородной структуры, не сечётся. Волосы у меня чуть не доходят до поясницы, никогда не носила таких длинных волос, а мужу как нравится Wink Но сейчас как мою, так слезами обливаюсь, жесть. Не могу пока решиться пойти и обрезать их нафиг((
Дак я вот к чему. Я поняла с чего такой "листопад"- нервы, нервы.. всё эти 3 месяца живу в состоянии стресса, надо успокоиться , не нервничать, но это самое трудное, я пока не могу. Честно. Жаль , что в магазинах не продаётся пофигизм, я б прикупила килограмма 2..
 
19 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
Koi

Маша




KoiМои рецепты
у меня волосы перестали лезть, только когда я начала их споласкивать чаем после каждого мытья.
Ополаскиваю смесью черного и зеленого чая 1:1. Завариваю примерно по 4-5 ложек на литр (на глазок сыплю)
очень хорошо волосы укрепляет. я для этого покупаю специально три дружных слона чай - он по цене не кусается и хороший крепкий настой даёт. то что нужно для таких споласкиваний.
волосы перестают лезть примерно через неделю, становятся мягкие и блестят. только если вы блондинка, лучше чисто зеленый чай заваривать, чтобы цвет волос не портить.
 
20 Окт 2010 1:40

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Девочки,а мне сегодня рассказали рецепт укрепления волос. Здесь много рецептов с соком лука (я тоже писала),но это чуть другое.
Берем луковую шелуху, хорошо промыть, залить кипятком, дать закипеть и пусть настоится. Процедить и ополаскиваем волосы.
После этой процедуры нет запаха лука, как после сока.
И ещё этой настойкой лечат многие заболевания.
Буду пробовать! Wink
 
21 Окт 2010 14:59

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Клариса писал(а):
Берем луковую шелуху, хорошо промыть, залить кипятком, дать закипеть и пусть настоится.

У меня тоже проблема с волосами, лезут пучками, я прочитала в журнале так же луковую шелуху, только еще туда добавить кору дуба. Не скажу что волос перестал выпадать, но по крайней мере он стал более грубый и стал более объемный, хоть внешне создается иллюзия что его там много.
А еще посоветовали купить такую серию
Фото
Фото
. Масло из этой серии не стала брать, у меня есть просто аптечное. Ну не знаю, буду пробовать. Может кто пользовался этим? Если да, то какие результаты?
 
21 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Попробуйте маску с ДИМЕКСИДОМ!
Эффект good
Я ей пользовалась лет 5 назад,а тут волос стал по осени сильно лезть,
Пью витамины для волос и каждую неделю делаю эту чудо-маску!
Маска проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

Все берем в равных пропорциях:
(в зависимости от длины волос!)

* репейное масло
* касторовое масло
* Раствор(в ампулах витамина В 6)-1 ампула на маску,достаточно!
* витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат)
* витамин Е в масляном растворе (токоферол)
* «Димексид» (продается во всех аптеках)

Все перемешать и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.
Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.

Все очень просто! Надо только сходить в аптеку и сразу там купить все ингредиенты. А волосы оживут, станут блестеть и радовать здоровым видом.
 
21 Окт 2010 20:58

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Испытала я эту серию на своих волосах- результат ноль! wacko1 Мне не подошел ни шампунь,ни бальзам. При применении еще больше стал выпадать,чем до. С волосами был сплошной кошмар- после мытья.что мыла ,что не мыла.А что было после сушки, у меня нет слов вооообщщще!!! wacko1 wacko1 wacko1
Так и стоят пылятся шампунь и бальзам.После них я долго восстанавливала волосы.При том,что у меня нормальные.
 
21 Окт 2010 21:38

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Клариса писал(а):
Мне не подошел ни шампунь,ни бальзам. При применении еще больше стал выпадать,чем до. С волосами был сплошной кошмар- после мытья.что мыла ,что не мыла.А что было после сушки, у меня нет слов вооообщщще!!!

Ну вот и верь после этого всем рекламам wacko1 уже в который раз убеждаюсь... Если честно, сегодня попробовала помыть и что-то вид волос меня совсем не удовлетворил-можно только сравнить с котом в салидоле. Да и чтобы намылить голову пришлось чуть ли не горсть набрать шампуни, хотя у меня короткая стрижка. Одно успокаивает-еще пару раз помою и он закончится, а вот волосам легче не станет Embarassed
 
22 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
* репейное масло

* касторовое масло

* Раствор(в ампулах витамина В 6)-1 ампула на маску,достаточно!

* витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат)

* витамин Е в масляном растворе (токоферол)

* «Димексид» (продается во всех аптеках)

"Димексид" нужно разводить водой 1:1,иначе можно обжечь кожу. Rose
 
22 Окт 2010 16:20

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Taisa-kisa писал(а):
"Димексид" нужно разводить водой 1:1,иначе можно обжечь кожу.

Как можно сжечь...если в составе маски столько масел??? Smile
 
22 Окт 2010 18:06

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Однако с димексидом стоит быть очень осторожным. Надо следить за тем, чтобы раствор димексида и масла был равномерно перемешан. Также следует очень внимательно выдерживать пропорции рецепта маски с димексидом. Потому что если димексид будет плохо разбавлен, у вас есть большой шанс получить химический ожог кожи http://www.myhair.su/narodnye_sredstva/maska_s_dimeksidom/

обязательно водой: 1 ст.л. димексида+1ст.л. воды+1ст.л. витамина Е в масле+1ст.л. витамина А в масле + 1ст.л. оливкового масла(после растительного остается запах)+ любое другое на выбор, я добавляю масло ростков пшеницы, иланг-иланг, ит.д. могу добавить сок алое.Мою голову и высушиваю полотенцем потом наношу маску только на корни волос, на кончики наношу бальзам для волос с маслом иланг-иланг и под полиэтилен и полотенце иногда могу на ночь сделать но в основном на 2-3 часа. Взято отсюда http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=25&p=1&id=129422#allcomments
nat@lk@ писал(а):
Как можно сжечь...если в составе маски столько масел???


Ответы привела выше.Вычитала в интернете. Wink
 
22 Окт 2010 20:18

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
года 3 назад перенесла тяжелую операцию не обошлось и без химиотерапии волос потеряла много однажды попался рецепт такой "в баночку из под детского питания на 100 гр выливаем сырое яйцо и доливаем до полной баночки уксус 5% хорошо перемешать и даем настояться неделю в темном прохл месте . применяла перед мытьем волос за 1 час натирала и под тепл шапачку 1 раз в неделю и 1 раз в неделю масло репейное с перцем в аптеке покупала волосы не только перестали выпадать но и востановился волосяной покров где были проплешины
 
22 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Людмила! Хорошие советы СПАСИБО что поделились! Rose Rose Rose
vbkf писал(а):
в баночку из под детского питания на 100 гр выливаем сырое яйцо и доливаем до полной баночки уксус 5% хорошо перемешать и даем настояться неделю в темном прохл месте .

vbkf писал(а):
масло репейное с перцем

vbkf писал(а):
волосы не только перестали выпадать но и востановился волосяной покров где были проплешины

А как быстро у вас восстановились волосы после этих масок?
 
22 Окт 2010 21:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчонки, димексид воняет мерзейше, даже разведённый, и от запаха очень трудно избавиться после процедур, поэтому, кто хочет пользоваться рецептами с димексидом - проверьте, сможете ли выего вонищу выдержать... То есть покупайте не в герметичной упаковке, а в закручивающейся бутылочке, и пусть вам дадут понюхать его. Ну и окружающим тоже не фонтан это будет. Хотя димексид - очень хороший ингредиент в том плане, что именно он обладает глубоким проникающим действием, засчёт чего и вещества питательные проникают в толщу кожи, к луковицам. Он эти вещества доставляет в ткани и задерживает там. Поэтому, кто его выдержит, у того точно эффект будет больше.
 
22 Окт 2010 22:04

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Алена! Не знаю кому как,
а я совсем не ощущаю в маске какой то совсем уж неприятный запах! Smile
Тем более под полиэтиленовым колпаком,и сверху еще полотенцем....
(для окружающих подавно!)
 
22 Окт 2010 22:58

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Алена! Не знаю кому как,
а я совсем не ощущаю в маске какой то совсем уж неприятный запах! Smile
Тем более под полиэтиленовым колпаком,и сверху еще полотенцем....
(для окружающих подавно!)



А я всегда была уверена, что самый мерзкий запах можно потерпеть, если хочешь быть красивой))))
 
22 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
А я всегда была уверена, что самый мерзкий запах можно потерпеть, если хочешь быть красивой))))

Согласна! Wink
От димексида...как только голову намажу
(я имею в виду маску с димексидом!)
чувствуется немного вкус во рту(чего то масляного!)
Но это как раз и говорит,что все впитывается и идет как раз на пользу! girl_bye
 
04 Ноя 2010 20:15

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Чёт я не рискну наверно димексидом, всякое читала про него.Он ведь не укрепляет волос , а я является катализатором для других питательных веществ, которые в маске.Т.е. он как бы разогревает что ли..голову можно сжечь запросто.
Сама я перепробовала все маски самодельные -коньяк, желток, витамины в ампулках,мёд и т.п. Не помогло.Прям руки опускаются(((
Сейчас что делаю- купила бальзам Караваева Аурон, 3-4 раза в неделю мажу корни, ещё пару раз в неделю поверх бальзама этого втираю настоящее репейное масло. Девчёнки, от Аурона точно хуже не будет.Прочитайте в нете, если интересно про него. Я очень надеюсь, если не поможет пойду обстригаться.
 
04 Ноя 2010 21:12

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Багиррра писал(а):
.Прям руки опускаются(((

Лена не отчаивайся! friends
Нужно питать волосы изнутри!
Я ранее пила витаминные комплексы,
но такого результата я не припоминаю good2
Могу посоветовать витамины РЕВАЛИД! Wink
Я сегодня купила уже 2 упаковку!(цена 260-280 руб)
СУПЕРСКИЕ витаминки для волос good2
Вот ссылочка
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_881100000.asp?rfr=eapt
Ногти стали твердющие,волосы раньше с насадки фена через день собирала,
а сейчас прям чудеса!
Самое главное принимать правильно(до еды или во время)
А то в инете начиталась ужасов,долго себя уговаривала их купить!
Купила....... Embarassed И конечно НЕ ПОЖАЛЕЛА! Yahoo!
Нужно пить по 3 табл в день,у меня как получится,
обычно 2,бывает и 1 Embarassed
А как видиш результат все равно есть good2
Попробуй....думаю хуже точно не будет! friends
 
04 Ноя 2010 21:19

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Клариса писал(а):
Девочки,а мне сегодня рассказали рецепт укрепления волос. Здесь много рецептов с соком лука (я тоже писала),но это чуть другое.
Берем луковую шелуху, хорошо промыть, залить кипятком, дать закипеть и пусть настоится. Процедить и ополаскиваем волосы.
После этой процедуры нет запаха лука, как после сока.
И ещё этой настойкой лечат многие заболевания.

Мне так моя бабушка в детстве делала good2 Как-то я совсем об этом позабыла....Надо сейчас попробовать
Страница 4 из 9

Наверх