Сильно лезет волос ! SOS

Сообщение Автор
 
04 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
ЛигаЛи


39 лет


ЛигаЛиМои рецепты
Мне электролазером фотоаллергию лечили, волос начал выпадать с бешеной скоростью. В салоне с мастером попробовали сыворотку от выпадения... Результат заметен с первого раза... Я купила ампулы, использовала дома 5 раз. Я в восторге. Профессиональная косметика Concept, сыворотка против выпадения волос...
 
24 Дек 2010 15:21

Распечатать сообщение
Klio1482

Елена




Klio1482Мои рецепты
Девочки, читаю, читаю, терпелки не хватает дочитать весь форум до конца. Очень хвалят все маски с луковым соком и жалуются на запах. Где-то на просторах инета прочитала, что в маски с луковым соком для устранения запаха нужно добавлять сок алоэ, попробовала, помогаетSmile Попробуйте. я даже алоэ дома высадила, а то в аптеке дороговато. Сок алоэ добавляется из расчета 1:1.

И еще хотела спросить: как Вы делаете сок из лука? я обычно саму луковицу натираю на мелкой терке...

очитала до конца. И вспомнила одну свою знакомую...Мы работали в одном кабинете и ежедневное наблюдение за волосами из рекламы, с обложки журнала, в общем, такими, каких в природе не бывает, было для меня и наслаждением и мукойSmile ПОТРЯСАЮЩЕ красивые, прямые, длинные и блестящие, густые и т.д. Поинтересовалась. что она с ними творит, т.к. помню ее и с другими волосами: не всегда они были такими. Кроме того, что постоянные маски для волос - это норма ее жизни, раз в полгода (весной и осенью) она прокалывает курс витамонов В6 и В12. Но это не для каждого, каждый укол болезненен, я так и не решилась на эту процедуру. Но стала пить витамины группы В. Конечно, результат не настолько хорош, но тоже ОЧЕНЬ заметенSmile
 
03 Янв 2011 18:23

Распечатать сообщение
Мармариска)

Таня


Россия

Мармариска)Мои рецепты
Девочки всем приветик и с Новым годом New Year Hi New Year gifts
Внесу и свои 5 копеек.Тоже очень сильно волосы лезли.Мне помог такой способ-брала немного теплого молока, в нем замачивала хлеб ржаной на 3-4часа.Потом процеживала(чтоб крошки потом не выскребать с головыgirl_haha )и в эту молочную смесь добавляла желток и ст.ложку меда.Эту смесь-на кожу головы и на волосы.Сверху пакет и полотенце.Держала около часа.Мне хватило 5 процедур.Делала через 4-5 дней.Волосы перестали выпадать good2
Еще одна маска для волос,она и питательная и после нее волосы блестят!!! Yahoo! Просто,берем майонез,втираем в кожу головы и на волосы.Утепляем и минут 40 держим.Так же блеск волосам придает ополаскивание отваром ромашки.
Всем нам густой,блестящей,здоровой шевелюры!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2011 21:55

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
а,интересно где в америке можно купить этот шампунчик для лошадок...
 
20 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
brillians

brillians


Россия

brilliansМои рецепты
всем привет!
если волосы лезут, конечно же нужно проконсультироваться у трихолога! если хотите начала своими силами,то:
во-первых: купите шампунь с мягкой моющей основой (можно добавить в него витамин В 12 из ампулы свободно продаётся в аптеке), и ИСКЛЮЧИТЕ кондиционирующие средства с большим содержанием силиконов! силикон покрывает волос плотной плёнкой, в результате черо волос не дышит ослабляется в луковице и выпадает. Повреждёные волосы химическими агентами, термо таже могут выпадать, поэтому сушить более щадяще, не расчёсывать мокрые волосы!

во-вторых: как уже многие советовали, 1-2 раза в неделю втирайте настойку красного перца или репейное масло.
я делала вот как:

в корни волос лёгко втираю спиртовую настойку красного перца с витамином В 12 (т.к он водорастворимый), потом в теплом репейном масле развожу витамны А, Е (т.к они жирорастворимые) и наношу поверх настойки , закрываю пакетом и полотенцем на 1 час, мою с шампунем.
девочки для результата нужно время 3-6 месяцев!

это действительно очень хорошее средство для укрепления волос и очень бюджетное,все ингридиенты в аптеке стоят копейки!

могу посоветовать витаминный комплекс для укрепления волос с эфирными маслами фирмы Космотерос , шампунь для укрепления волос и восстановления густоты+ бальзам+маска с плацентой (высокоочищенной) всё той же фирмы конечно дороговато,но того стоит, испрбовано не только на себе!

что касается лошадиных шампунек, ради бога, ну не пользуйтесь вы ими, помимо тяжёлых силиконов в больших процентах (из-за которых волосы кажутся такими густыми и блестящими) в состав добавляют гормоны, даже на некоторых шампунях пишут что применять только для нерепродуктивыных лошадей!
 
25 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
У меня тоже был период линьки ))) Как вернулась с отпуска, голову видно там припекло girl_haha ,жутко лезли, заметно было.
Я читала отзывы о витаминах, тоже кому как, не панацея..
Решила начать с пивных обычных дрожжей (я вязала с цинком) попила, потом сменила шампунь на органический и сразу заметно поубавиолось волос в решетке ванны! Сейчас перешла на шампуни,где нет лаурел сульфатов, есть отечественные натура сиберика,конечно похуже, зато бюджетнее импортных, импортный брала, там нет веществ, которые создают пену, поэтому конечно не экономно,зато состояние волос мне нравится после таких шампуней!
 
04 Фев 2011 15:46

Распечатать сообщение
Аенький

Алёна

42 года
Ашхабад

АенькийМои рецепты
А мне лично очень помог такой рецептик: настойка красного перца с касторовым(можно репейным) маслом на голову на часи или два и смыть шампунем. Что я только не пробовала, но лучше ничего не найти. Мало того, что они лезть перестали, так ещё и новые полезли! girl_bye
 
07 Фев 2011 20:58

Распечатать сообщение
marinochka1117

Marina

50 лет
Erevan

marinochka1117Мои рецепты
корни волос намажьте соком лука,обмотайте целофаном,а сверху чем нибудь теплым.через 1 час можно смывать.курс 15 дней.через 10 дней повторить good2
 
12 Фев 2011 3:10

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Девочки, здравствуйте! У меня волосы сильно выпадали, когда я дочку грудью кормила. Видимо гормоны оказывали влияние. Но и когда прекратила ГВ никакие народные хитрости не могли остановить выпадение, пока мне свекровь не привезла шампунь от выпадения волос. Одной бутылки хватило для восстановления и уже почти год волосы не выпадают.
 
24 Фев 2011 13:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
А всё -таки рецепты Бабушки Агафьи рулят!!! good + репейное масло+ настойка перца
Щас все коллеги на работе перешли на неё и довольнёхоньки!
Никогда я больше не куплю эти силиконовые шампуни!
 
18 Мар 2011 15:07

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Привет всем! Получается сначала калечите, а потом лечите себя! Была передача по телевизору-рассказывали какую химию кладут в шампуни,какая западная реклама чтобы ежедневно мыть голову,после применения этих шампуней уже рекламируют лечебные шампуни чтобы лечить волосы уже от применения простых шампуней,сами то задумайтесь! Я выросла в СССР и советую пользоваться натуральными и проверенными средствами как нас учили наши мамы!Голову нам мыли мылом,1 раз в месяц мама заваривала полбатона черного хлеба,намазывала мне на голову,пока меня мыла а потом и смывала-а я с косой была,ничего...промывалось.И главное,мыть голову надо 1 раз в 5-7 дней а не как рекламируют ежедневно!Все мыли голову в воскресенье,бигуди и всю неделю с прической.А сейчас все ежедневно моют плюс фен и пожалуста проблема облысения!А у меня до сих пор конская грива!! раз лезли волосы-после развода,мне посоветовали покрасить хной с басмой.Я в парикмахерской сделала,а мастер еще посоветовала сделать легкую химию,она тоже укрепляет!Утром следущего дня уже не лезли!Сейчас только стали лезть волосы,но это возраст,начала дрожжи пить,думаю поможет.А вам советую подумать и вернуться к истокам-будет только польза!
 
25 Май 2011 17:45

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
Аенький писал(а):
А мне лично очень помог такой рецептик: настойка красного перца с касторовым(можно репейным) маслом на голову на часи или два и смыть шампунем. Что я только не пробовала, но лучше ничего не найти. Мало того, что они лезть перестали, так ещё и новые полезли!


подскажите, а как Вы разбавляли??? А надо втирать??
 
26 Май 2011 16:07

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Аенький писал(а):
А мне лично очень помог такой рецептик: настойка красного перца с касторовым(можно репейным) маслом на голову на часи или два и смыть шампунем. girl_bye

Моей подруге врач от выпадения тоже настойку красного перца назначал. Вроде она довольна, хотя совсем выпадение волос это не остановило.
 
26 Май 2011 16:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
У меня после родов страшно лез волос, думала лысой стану. Помогло только одно: натирала на терке луковицу, выжимала через марлю сок, добавляла туда 1 яйцо и ложку меда. Втирала в корни волос, потом на голову пакет и полотенце, минут 40-час и смываешь, несколько раз сделала. волос перестал лезть. friends
 
26 Май 2011 16:11

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
marinochka1117 писал(а):
корни волос намажьте соком лука,обмотайте целофаном,а сверху чем нибудь теплым.через 1 час можно смывать.курс 15 дней.через 10 дней повторить good2

А как после этой процедуры в офисе работать? А на фитнес, в бассейн? Ведь при малейшем намокании от волос луковый дурман идет... Я один раз сделала, так от меня потом месяц в университете шарахались все))) Хотя может это у меня такая повышенная потливость кожи головы...
 
26 Май 2011 16:33

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
July-cool писал(а):
А как после этой процедуры в офисе работать? А на фитнес, в бассейн? Ведь при малейшем намокании от волос луковый дурман идет... Я один раз сделала, так от меня потом месяц в университете шарахались все))) Хотя может это у меня такая повышенная потливость кожи головы...

После процедуры нужно прополоскать волосы в воде с уксусом, и запах пропадет Wink
 
26 Май 2011 16:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
July-cool писал(а):
Ведь при малейшем намокании от волос луковый дурман идет... Я один раз сделала,

friends wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Май 2011 17:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Митинка писал(а):
Была передача по телевизору-рассказывали какую химию кладут в шампуни,какая западная реклама чтобы ежедневно мыть голову,после применения этих шампуней уже рекламируют лечебные шампуни чтобы лечить волосы уже от применения простых шампуней,сами то задумайтесь!

Если смотреть все выпуски этих передачь, то жить расхочется. Во первых! SLS как там говорят впитывается в кожу головы и влияет на наше здоровье. Чтоб он в кожу впитался, с ним нужно час просидеть!
Багиррра писал(а):
рецепты Бабушки Агафьи рулят!!!

От выпадения мне помог "Аптечка Агафьи". НО им долго пользоваться нельзя. Потом перхоть появляется и голова к нему привыкает если долго пользоваться. Состояние волос очень часто зависит от общего состояния организма. Проверте желудок и щетовидку.
А луковый сок тоже не всем помогает.
July-cool писал(а):
Ведь при малейшем намокании от волос луковый дурман идет...

А я от мойки головы яйцом все время ощущала что где-то псиной пахнет. girl_haha girl_haha girl_haha Лук наверное вообще пипец. Сестра правда делала. Ей не помог от выпадения.
 
26 Май 2011 17:05

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Иринча писал(а):
А я от мойки головы яйцом все время ощущала что где-то псиной пахнет.

girl_haha
Иринча писал(а):
Сестра правда делала. Ей не помог от выпадения.

Реально помогает good , проверено на себе Wink
 
26 Май 2011 17:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Реально помогает

Не всем. Ей точно не помог. А другой помог. Ей тогда помню помог "бальзам аурон" в аптеке брала. Но сейчас он уже не тот что раньше. Так что сейчас нет смысла им лечится.
 
26 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Мармариска)
Тань, твой способ очень даже простой и приемлемый, я попробую. Пропила курс дрожжей, было лучше, сейчас опять выпадают. Думаю, конечно что меняется гормональный фон в организме, но надоело просто. Я как елка, которую забыли выбросить и она простояла до мая)))
TATKA007 писал(а):
натура сиберика

Читала, что и шампуни надо менять, про Сиберику почитала, отзывы разные... вроде видела у нас в магазинах такие пузырьки, зайду посмотрю... хотя воздействие шампуней во время мытья настолько мало, что о каком то лечении не стоит говорить... Вот маски лечат, это да.
Девочки, что касается лука, его надо брать печеный, тогда он не пахнет. Испечь в духовке как картошку, в фольге. Подруга делала, давно, от нее не пахло)))
 
26 Май 2011 17:25

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vischnja писал(а):
про Сиберику почитала, отзывы разные...

Я брала для всех типов волос - не понравился, зуд и перхоть от него
От перхоти нормальный
Для чувствительной кожи головы вообще "Г", он не вымывается с волос. Смываешь, вроде смыла, вроде чистые. Высыхают и выглядят непромытыми и на ощупь такие же. Потом моешь голову, еще только мочишь, а уже пена с головы идет wacko1 wacko1 wacko1
Vischnja писал(а):
хотя воздействие шампуней во время мытья настолько мало, что о каком то лечении не стоит говорить...

100 %. Шампунь должен мыть! А все остальное выполняют маски и другие штучки-дрючки.
 
26 Май 2011 17:52

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Иринча писал(а):
а уже пена с головы идет

да? это заставляет задуматься, отзывы действительно разные...
хотя знаешь, Ирин, гостили у знакомых, у них стоит очистка воды. Вода на выходе мягкая, что ощущение, что ты уже намыленный, даже если не успел еще мылом попользоваться))) первый раз вообще непонятно было, смыл ты с себя шампунь-гель или нет))) а потом привыкли. Но кожа... как шелк!
 
26 Май 2011 17:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vischnja писал(а):
хотя знаешь, Ирин, гостили у знакомых, у них стоит очистка воды. Вода на выходе мягкая, что ощущение, что ты уже намыленный, даже если не успел еще мылом попользоваться)))

У меня он не стоит. До него все шампуни прекрасно вымывались. А с этим даже парикмахер заметил, что шампунь не вымывается у меня.
 
26 Май 2011 18:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча
А в Тамбове, кстати, мягкая вода Wink Ты заметила контраст с Москвой? Я как в Тамбов приезжаю, так моюсь - все кажется, мыло не смывается... girl_haha
Это я к слову.

Про Натура Сиберика только на нашем форуме была масса не очень хороших отзывов, поэтому я брать не стала. Лучший шампунь из всего, что пробовала - проф. Велла (и маски хорошие). Но я также пользуюсь обычными магазинными, чтоб волосы не сушить сильно.
Страница 6 из 9

Наверх