Сациви по-имеретински (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
03 Мар 2011 4:08

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
спасибо дорогая за рецептик, моим больше понравился в горячем виде,лови отчетик!!! nyam2
Фото
 
03 Мар 2011 12:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tanatanya писал(а):
спасибо дорогая за рецептик, моим больше понравился в горячем виде,лови отчетик!!!


Выглядит очень вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо тебе большое за отчет girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Мар 2011 9:04

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Ингуша привет,
вот увидела твой рецепт и мне он показался очень вкусным nyam2 good2
у меня такой нескромный вопрос - а с чем эту вкуснятину кушают unknown ? мне так стыдно спрашивать girl_blush girl_blush girl_blush2 girl_blush2 , но я никогда не пробовала сациви и не знаю как его едят. а так бы хотедось sharik Romashki
 
22 Мар 2011 12:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Галия84 писал(а):
Ингуша привет,

вот увидела твой рецепт и мне он показался очень вкусным


Привет girl_claping girl_claping и спасибо Rose Rose Rose

Галия84 писал(а):
у меня такой нескромный вопрос - а с чем эту вкуснятину кушают ? мне так стыдно спрашивать , но я никогда не пробовала сациви и не знаю как его едят. а так бы хотедось

Во-первых это нормальный вопрос, так что ты зря паникуешь Wink
а во-вторых сациви блюдо само по себе. Его едят или с "гоми" (мамалыгой) или с хлебом (грузинским хлебом или лавашом). Т.е. в сок макают мякишь, а мяско так едят. Блюдо очень сытное и вкусное.......... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 у меня самой слюни потекли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Приблизительно это выглядит так
Фото

фото не мое стащила в интернете, чтобы тебе показать Wink

Будут вопросы пиши girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Спасибо Ингуша за ответ Yahoo! ,
просветила темную голову girl_haha girl_haha ! Буду готовить, как Пост кончится nyam2 , очень вкусненький рецепт Yahoo! friends Rose !
 
23 Мар 2011 12:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Галия84 писал(а):
Спасибо Ингуша за ответ ,

просветила темную голову ! Буду готовить, как Пост кончится , очень вкусненький рецепт !


На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Буду рада,е сли понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 15:23

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
А я в свои закладки заглянула - чуть ли не половина рецептов - твои, Инга! Точнее, уже и мои.
 
06 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
arina4210 писал(а):
А я в свои закладки заглянула - чуть ли не половина рецептов - твои, Инга! Точнее, уже и мои.

Спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 0:29

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
О, Инга, как я вам благодарна за этот рецепт! Я никогда до этого не ела сациви, а зря! Очень вкусно! Всегда считала, что грецкие орехи подходят только для выпечки, как же я ошибалась! Мне действительно очень понравилось!
Готовила из курицы, только у меня была не целая, а крылья и ногиSmile Соответственно уменьшила количество ингредиентов, вместо куриных яиц взяла перепелиные, а остальное по рецептуSmile Ну очень вкусно!
Спасибо! sharik Romashki
 
19 Июл 2011 12:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кноппи писал(а):


О, Инга, как я вам благодарна за этот рецепт! Я никогда до этого не ела сациви, а зря! Очень вкусно! Всегда считала, что грецкие орехи подходят только для выпечки, как же я ошибалась! Мне действительно очень понравилось!

Анна, мне очень приятно читать ваши комментарии Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо за каждое слово girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кноппи писал(а):
Готовила из курицы, только у меня была не целая, а крылья и ноги Соответственно уменьшила количество ингредиентов, вместо куриных яиц взяла перепелиные, а остальное по рецепту Ну очень вкусно!

Самое главное что получилось вкусно ( в чем я не совмневаюсь Wink ) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо за отзыв give_heart girl_in_love Romashki
 
03 Авг 2011 0:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ингушик, второй день у меня посвящен тебе girl_bye
Фото

спасибо тебе, дорогая. Нам было очень вкусно girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2011 12:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
omilo писал(а):
Ингушик, второй день у меня посвящен тебе

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо солнышко Rose Rose Rose
Так приятно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

omilo писал(а):
спасибо тебе, дорогая. Нам было очень вкусно

Это тебе спасибо за очередной шедевр good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Мне очень приятно, что понравилось give_heart
 
05 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
terezika

terezika

36 лет
Россия, Обнинск

terezikaМои рецепты
Инга, ради Вас зарегистрировалась даже, чтоб сказать спасибо)
Как-то давно в детстве пробовала это блюда в гостях и запомнила...и тут нашла у Вас этот рецептик!!! И сразу же приготовила!! Мммм, какая вкуснотень! Прям ностальгия!!! СПАСИБО!!!!!!!!)) Rose Romashki
 
06 Авг 2011 12:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
terezika писал(а):
Инга, ради Вас зарегистрировалась даже, чтоб сказать спасибо)

Огромное спасибо за такие слова Rose Rose Так приятно friends

terezika писал(а):
ак-то давно в детстве пробовала это блюда в гостях и запомнила...и тут нашла у Вас этот рецептик!!! И сразу же приготовила!! Мммм, какая вкуснотень! Прям ностальгия!!!

Мне очень приятно, что мое блюдо вызвало приятные воспоминания girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо give_heart

terezika писал(а):
СПАСИБО!!!!!!!!))

Очень рада, что понравилось Romashki Romashki Romashki
Спасибо за теплые слова give_heart
 
07 Сен 2011 13:09

Распечатать сообщение
Natipopo

Наташа

39 лет
Ванкувер

NatipopoМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень интересно! Я обязательно попробую сделать. У меня в семье всегда делали сациви, у бабушки друзья были из Тбилиси. Сациви люблю с детства.

Мне кажется, что это не очень долго, и не очень сложно! Очень хорошо все описанно. У меня только нету мясорубки, чтобы орехи протерать. Но наверное можно в блендере!
 
07 Сен 2011 13:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Natipopo писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень интересно! Я обязательно попробую сделать. У меня в семье всегда делали сациви, у бабушки друзья были из Тбилиси. Сациви люблю с детства.

Как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Natipopo писал(а):
Мне кажется, что это не очень долго, и не очень сложно! Очень хорошо все описанно. У меня только нету мясорубки, чтобы орехи протерать. Но наверное можно в блендере!

Знаешь, я его очень быстро готовлю Wink пишиться дольше, чем делается girl_haha
В блендере можно, но постарайся хорошо измельчить Wink

Если что пиши Romashki
 
29 Сен 2011 14:46

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Замечательный рецепт! good2
Давно хочу приготовить сациви, уж больно хочется попробовать сочетание курочки с орехами, обязательно сделаю по Вашему рецепту, спасибо! Romashki
Девочки еще писали здесь про Ваш рецепт Чахохбили, пойду смотреть! pooh_go
 
29 Сен 2011 15:09

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лана74 писал(а):


Замечательный рецепт!

Давно хочу приготовить сациви, уж больно хочется попробовать сочетание курочки с орехами, обязательно сделаю по Вашему рецепту, спасибо!

Девочки еще писали здесь про Ваш рецепт Чахохбили, пойду смотреть!


Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Надеюсь понравится Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2011 0:11

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Ingusha, приветик! Сегодня я делала сациви по просьбе мужа как репетицию для гостей, которые прийдут к нам через месяц.
Когда я подала блюдо, муж скептически посмотрел и спросил, то ли я вообще сделала, я сказала, что пользовалась рецептом настоящей грузинки, которая живет в настоящей Грузии.
Он сказал, чтобы я "это" не готовила для гостей, потому что это вообще не то. Я как настоящая украинка ответила, что "мне все равно, с какой стороны у него тюбетейка", что мне сациви очень понравилось, и я обязательно его приготовлю.
Когда сациви остыло, он попробовал и изменился в лице. Я уже хотела уйти в другую комнату, обидно стало, ведь вкусно же! Он извинился и сказал, чтобы я обязательно приготовила и только по этому рецепту! О как! Даже не попробовал, а уже наговорил-то, наговорил.
Так что большая тебе благодарность, очень вкусно. И как замечательно, что ты даришь национальные рецепты, это ведь нас всех обогащает духовно. Как будто мы побывали в Вашей чудесной стране.
 
21 Ноя 2011 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Аленыч писал(а):
Ingusha, приветик! Сегодня я делала сациви по просьбе мужа как репетицию для гостей, которые прийдут к нам через месяц.

Когда я подала блюдо, муж скептически посмотрел и спросил, то ли я вообще сделала, я сказала, что пользовалась рецептом настоящей грузинки, которая живет в настоящей Грузии.

Он сказал, чтобы я "это" не готовила для гостей, потому что это вообще не то. Я как настоящая украинка ответила, что "мне все равно, с какой стороны у него тюбетейка", что мне сациви очень понравилось, и я обязательно его приготовлю.

Когда сациви остыло, он попробовал и изменился в лице. Я уже хотела уйти в другую комнату, обидно стало, ведь вкусно же! Он извинился и сказал, чтобы я обязательно приготовила и только по этому рецепту! О как! Даже не попробовал, а уже наговорил-то, наговорил.

Так что большая тебе благодарность, очень вкусно. И как замечательно, что ты даришь национальные рецепты, это ведь нас всех обогащает духовно. Как будто мы побывали в Вашей чудесной стране.


Лена, читала и от души смеялась girl_haha girl_haha girl_haha
У меня несколько раз так получалось girl_haha girl_haha
Готовила для друзей мужа, та кони так смотрели на Сациви, что я чуть от стыда не провалилась.....а один тихо другому сказал...что за жижа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ...ну а потом рискнув и попробовав прислали своих жен, чтобы я их научила Wink Так что я теюя прекрасно понимаю friends

Спасибо за все теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень очень приятно, что мои рецепты нравятся и по ним часто готовят......это мой способ познакомит ь всех вас с моей культурой girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

СПАСИБО ТЕБЕ Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Приветик!! Сегодня в столовой рядом с работой подавали "сациви" girl_haha ! Коллеги радостно начали покупать. говорят: а ты не будешь????? Я посмотрела в их тарелки и говорю: это не сациви!!! Razz это курица с орехами!! girl_haha Теперь вот думаю сделать НАСТОЯЩЕЕ, по твоему рецепту на выходных! Romashki
 
30 Ноя 2011 17:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Приветик!! Сегодня в столовой рядом с работой подавали "сациви" ! Коллеги радостно начали покупать. говорят: а ты не будешь????? Я посмотрела в их тарелки и говорю: это не сациви!!! это курица с орехами!! Теперь вот думаю сделать НАСТОЯЩЕЕ, по твоему рецепту на выходных!

Ты меня насмешила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha как я тебя понимаю....я тоже видела...назовут сациви, а это вода с орехами и с курицей girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Надеюсь мое сациви тебе понравится Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 17:51

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Надеюсь мое сациви тебе понравится


Оно мне уже очень давно нравится!!! Embarassed Просто отчеты не выкладываю!!! Больше всего конечно мне нравится этот самый ореховый соус!!! Который так неумело пытается приготовить общепит!! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Оно мне уже очень давно нравится!!! Просто отчеты не выкладываю!!! Больше всего конечно мне нравится этот самый ореховый соус!!! Который так неумело пытается приготовить общепит!!


Понятно Wink но мне очень приятно, что нравится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2011 20:46

Распечатать сообщение
Lapusik

Мария

40 лет
Украина, г. Полтава

LapusikМои рецепты
Инга, добрый вечер!
Хочу сразу сказать, что рецепты у Вас просто великолепные. wacko1
Несколько месяцев назад была на свадьбе у друзей в грузинском ресторане и там попробовала первый раз сациви. Это нечто!!! wacko1 И с тех самых пор все решаюсь его сама приготовить. Положила глаз на Ваш рецепт. Подскажите, увидела в рецепте шафран, но никак не могу его найти. Можно ли без него приготовить? И вопрос по поводу кинзы. У меня она есть сухая в виде шариков. Если я ее в ступке измельчу? Это подойдет?
Страница 3 из 6

Наверх