Спагетти de la casa

Сообщение Автор
Спагетти de la casa
05 Янв 2010 17:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Спагетти de la casa, или Спагетти по-домашнему, если я не ошибаюсь.
Есть у нас в городе один небольшой ресторанчик, в который я хожу исключительно, что бы поесть эти спагетти. Ну нигде больше ничего вкуснее не ела unknown А мужу там не нравится, т.к. в зале можно курить, а мест для некурящих нету. Я-то выросла с курящим папой и особого внимания на дым не обращаю, а любимый нервничает. Он, конечно, скрипя сердце, ходит со мной туда, но ест чуть ли не под столом и все время меня подгоняет. А мне-то хочется насладиться едой! В итоге, засучив рукава и методом проб и ошибок, я смогла-таки приготовить блюдо, очень похожие на мои любимые Спагетти de la casa!
Надеюсь, они вам тоже придутся по вкусу!

И н г р е д и е н т ы:

500 г говядины
500 г шампиньонов
350-400 мл сливок (я люблю побольше) 11% или 22%
твердый сыр (у меня всегда под рукой натертый пармезан на мелкой терке)
250 г спагетти
cоль по вкусу

П р и г о т о в л е н и е:

Мясо режем тонкими полосками. Чем тоньше, тем лучше. Слегка обжариваем на оливковом масле.


Чистим и не очень мелко режем шампиньоны (или берем уже нарезанные замороженные). Обжариваем на другой сковородке. До тех пор, пока не выпарится вся жидкость.


Заливаем шампиньоны сливками. Добавляем немного сыра, что бы соус лучше загустел.


Перемешиваем. Как только сыр растворится, смешиваем грибы и мясо. Немного тушим под крышкой. Минут 10-15. Следите, что бы сливки не выпарились.


Варим спагетти. Откидываем на дуршлаг, обдаем кипяченой водой, ждем когда вся жидкость стечет и смешиваем с мясом, грибами и сливками.


Выкладываем на тарелку, посыпаем сверху сыром и подаем на стол! Муж сказал, что даже вкуснее, чем в ресторане girl_in_love



Приятного аппетита!
 
05 Янв 2010 17:34

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
М-м-м, как вкусно nyam2 !
Ниночка, спасибо за восхитительный рецепт Rose girl_in_love !
 
05 Янв 2010 18:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Rosalinda
girl_claping Очень приятно, что нравится не мне одной Smile Я от него вообще с ума схожу wacko1
 
05 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Нина! Йопрстэ! Как вовремя, офигеть.Седня ходил за продуктами, и в том числе покупал спагетти для Барбацуциного мукрама.Но купил-то целый кг, иду и думаю, надо еще рецепт какой интересный найти.Открываю - вот он, рецепт.Спасибо.Сделаю.
 
05 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Niksya
Спасибо за рецепт, спагетти обожаю, завтра обязательно приготовлю. Romashki Yahoo! Romashki
 
05 Янв 2010 20:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
painkiller34369
Как приятно быть вовременной Smile)) Надеюсь тебе тоже понравится! Он вроде бы незамысловатый, но такой nyam2

Нина77
Нина, мне будет очень приятно, если попробуете! И вдвойне приятно, если поделитесь потом своими впечатлениями! girl_claping
 
05 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Как вкусненько! Доча, посмотрев, уже заказала! nyam2 good2
 
05 Янв 2010 21:25

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Ниночка, спасибо за очередную вкуснятину!Я практически все твои рецептики испробовала.....все супер! nyam2
 
05 Янв 2010 21:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.
Доче точно должно понравится Smile Сливочный вкус, мягкая говядинка, макарошки - то что надо good2 Приятного аппетита!

Юлия К***
как приятно получать в свой адрес добрые слова Smile Я стараюсь делиться всем самым вкусным и проверенным, и как здорово, что рецепты приходятся по вкусу не только мне! girl_claping Спасибо, Юль!
 
06 Янв 2010 6:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Niksya писал(а):
! Муж сказал, что даже вкуснее, чем в ресторане

Ниночка ! Уверена, что вкуснее ! nyam2 nyam2 nyam2
Я давно делаю похожее блюдо ....всем моим оооочень нравится !
Если есть интерес ...взгляни.
http://forum.say7.info/topic7085.html
 
06 Янв 2010 14:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ивановна
Татьяна, тоже очень вкусные макарошки Smile Но с беконом - это уже спагетти карбонара. Они тоже хороши, безусловно, но de la casa люблю за то, что там говядина с грибочками шикарно сочетается Smile Но ваши макарошки тоже обязательно попробуем. Я вообще макаронно-сырная душа girl_haha
 
06 Янв 2010 16:01

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Niksya писал(а):
[b] Я вообще макаронно-сырная душа girl_haha


И я, и доча мояSmile nyam2 сохранила, сделаю - отчитаюсь. Спасибо за вкусный рецепт Romashki
 
06 Янв 2010 19:20

Распечатать сообщение
Kitchen

Alex




KitchenМои рецепты
Доброе время суток...
Скажите, Niksya, а лук, соль, перец тут присутствуют?
И еще вопрос: После вышеописанной процедуры, добавляются свежие сливки? Вроде как сливки в процессе готовки сворачиваются маленькими хлопьями, а на картинке они как свежие...
Не критика, просто готовлю уже )) Теперь буду ждать комментариев
 
06 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Никушка
friends
На здоровье! Надеюсь понравится!

Kitchen писал(а):
Доброе время суток...
Скажите, Niksya, а лук, соль, перец тут присутствуют?
И еще вопрос: После вышеописанной процедуры, добавляются свежие сливки? Вроде как сливки в процессе готовки сворачиваются маленькими хлопьями, а на картинке они как свежие...
Не критика, просто готовлю уже )) Теперь буду ждать комментариев


Про соль подправила. Действительно, немного добавляю в самом конце. Перца не добавляю, но мясо можно чуть-чуть подперчить, но это по желанию.
Про сливки. У меня они никогда не сворачиваются. Беру обычные в твержой коробочке, 10% или 22%, что под рукой. И проделываю всю процедуру. Всегда остаются нормальными unknown
 
06 Янв 2010 19:43

Распечатать сообщение
Kitchen

Alex




KitchenМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ...
Приступим'c...
 
06 Янв 2010 19:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kitchen
girl_claping Удачи! Если по ходу будут какие-то вопросы, задавайте!
 
06 Янв 2010 22:49

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
завтра к нам приходят гости на Вашу пасту, мы большие любители этого блюда после посещения Италии, огромное спасибо! Romashki
 
07 Янв 2010 2:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
marin@80
Я после свадебного путешествия по Италии (полтора года уж как назад) до си пор под впечатлением. И всегда несказанно довольна, если удается воспроизвести что-то пробованное там. Итальянцы безусловно мастера кулинарии!
Мне очень приятно, Мариш, что завтра будешь потчивать гостей по моему рецепту, надеюсь всем понравится!
 
26 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 Vkysno! Syper!
 
26 Янв 2010 2:57

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
У меня тоже две макоронных души в доме, praising я рада каждому новому рецепту. Спасибо, обязательно попробую! Romashki
 
26 Янв 2010 18:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ellona-s

Я только рада буду! friends
 
07 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Ниночка, спагетти получились- вкуснота, спасибо большое!!!! good friends

Embarassed у меня только один вопросик- я вообще с говядиной, кроме как в супе, не готовлю, может подскажешь. Мне показалось что мяско могло быть мягче- я его вроде бы и примерно в мизинец шириной резала, и жарила чуток- чтобы не высохло...молодежь-то смолола, не заметила. Может есть какой секретик? unknown
 
07 Фев 2010 21:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ellona-s
Можно говядину перед тем, как жарить, обмазать хорошо майонезом. И часиков на 2-3 оставить. Затем хорошо обтереть бумажным полотенцем, т.е. как можно лучше стереть майонез. Но не мыть. Затем обернуть в пищевую пленку и широким ножом (желательно который хуже гнется) обмять, так не повредятся волокна. И уже дальше использовать по назначению - резать, обжаривать отбивными или тушить. Мяско будет нежнее Smile
Очень приятно, что мои спагетти понравились! Romashki
 
15 Фев 2010 0:55

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Нин, спасибо за совет! friends Rose Rose В следующий раз использую!
 
15 Фев 2010 12:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ellona-s

friends good2
Страница 1 из 2

Наверх