Макаруны с шоколадно-смородиновым кремом

Сообщение Автор
 
19 Сен 2010 3:42

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
Вуснятина наверное!!!? nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Сен 2010 3:54

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Оленька, а где вы берете черную смородину. Очень хочется кисло сладеньких, черненьких.
good Я делала обычные макаруны, но не совсем удачно, или совсем неудачно: как смешала с белком масса стала очень жидкая, как советский дешевый кетчуп, а в печи все превратилось в одну баааааааааааааальшущую макарунину с юбочкой. wacko1 Но на вкусе не отразилось. В том форуме задавала вопрос - месяц жду ответа... Может здесь кто-нибудь ответит... unknown
 
19 Сен 2010 17:28

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
mausi84 friends

JennyAtl

Смородину покупаю в русском магазине.
Относительно теста.... зависит от многого = и от муки, и от влажности воздуха. У меня тоже не всегда получаются unknown
 
30 Сен 2010 23:26

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ольга,
присоединяюсь к когорте тех у кого макаруны не получились .. проблемка как у Оксаны
Оксана Немова писал(а):
и поверхность не гладенькая, а как у дрожжевых блинов, в дырочку

но правда, форма идеальная и сохли красивенькие были, не растекались, а в духовке такая бяка как меренги, отделились удачно и ганаш вкусный получился, так что будем поедать как печеньице, вот они - мои страшненькие (правда, красителя у меня не было его в МСК не сыскать, а ганаш я соорудила лаймовый вкусненький - удался, цвет натуральный
Фото


но хочется то макарун настоящих, да еще и как в "Лядюре" фотографировала только пирожные на основе теста макарунного и делюсь с вами красотой:
Фото
вот такое пирожное: тесто - макарун с розовой водой и свежей малиной на ганаше с розовой водой или
Фото
это на тесте фисташковый макарун фисташковый ганаш и свежие ягоды..
буду еще пробовать
 
01 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, мне кажется, что ты их переготовила? Сколько времени пекла, при какой температуре?
 
01 Окт 2010 1:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ольга, пекла я их 10 минут при 150град. по Цельсию, у меня еще был включен термовентилятор..
честно, я никак не подружусь со взбиванием белков ( не чувствую я их ((((( при сушке поверхности макарунчиков у меня были уже видны пузырьки воздуха на поверхности.. может надо было перемешивать подольше с миндально-сахарной смесью???
 
01 Окт 2010 4:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Если макаруны у тебя получились сухими внутри - переготовила
 
01 Окт 2010 12:28

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ольга, внутри не сухие (не хрупкие), а как миндальное печенье, но не макаруны..

и еще я их подсушила час, а на "юбочку" и намека нет!?..
одним словом не получилось, НО пробовать буду еще, а эти неудавшиеся оказались довольно вкусными миндальными печеньками с лаймовым кремом
Спасибо Вам, Ольга, за внимательность, быстрые ответы, участие и доброе отношение
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2010 18:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
ВВВ Виктория
friends удачи Rose
 
03 Дек 2010 1:58

Распечатать сообщение
Водичка555

Елена

36 лет
Видное

Водичка555Мои рецепты
Девочки, дайте консультацию, что не так!

Пыталась приготовить, но увы в духовке с массой стали происходить странное явление и в итоге ничего не получилось(

В чем я промахнулась?


вот фото
 
03 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ленуль, было бы смешно, если бы не было так грустно wacko1
Макаруны вообще очень капризные печенья.
Попробуй еще раз. Поищи в Инете еще информацию об этих печеньях. Их "поведение" зависит и от влажности, и от температуры. Попробуй еще раз, все получится Drinks or Beer Главное - не отчаиваться Wink
 
03 Дек 2010 3:14

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
omilo писал(а):
Макаруны вообще очень капризные печенья

Точно!! У меня еще ни разу с юбочкой нормальной не получалось. Просто как хорошо подсушенное безе, но все равно вкусно!!! Или одна большая макарунина с юбочкой по периметру у вкусом мазурки - но вкусно все равно!! Просто сервирую по-другому.

Олечка не обидится, если я чуть-чуть подскажу? По-моему, у Елены была высоковата температура дуковки - жидкость нагрелась и поползла, как из вулкана.

А Олечке отдельное спасибо - даже несмотря на другую сервировку, этот десерт один из самых наших любимых!! Делала вчера с кофейно еспрессовым кремом посерединке - фото даже не успела сделать, все слопали Smile
 
04 Дек 2010 20:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends girl_in_love
 
03 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
omnio





omnioМои рецепты
Искала рецепты начинки для макарун, попала в вашу тему. Вот кое-какие рекомендации, на которые я как-то случайно натолкнулась в интернете. Решила поделиться с вами:
"- французские кондитеры советуют противень ставить в духовку третьим по счёту- под ним должно находиться ещё два пустых противня. Такая трёхэтажная конструкция поможет макарону не сгореть, а также именно с такой конструкцией юбочка у макарона становится высокая и красивая.

- 12 минут для приготовления макарона- время по умолчанию. Обязательно смотрите по своей духовке- в моей надо 14 минут на одну партию- этого времени хватает на то, чтобы макарон хорошо поднялся, образовалась красивая высокая юбочка, чтобы макарон затвердел (и юбочка не опустилась, когда мы достанем его из духовки), но не сгорел. Режим выпекания должен быть без циркуляции воздуха, иначе они осядут.

- Один известный французский макаронщик советует дважды очень быстро приоткрыть и быстро закрыть духовку во время приготовления партии макаронов.

- краситель должне быть СУХИМ (минимальное количество жидкости может убить ваши макароны)

Возможные ошибки:
- на поверхности макаронов видно "зерно": вы недостаточно хорошо сделали макароннаж (размешивание)

- макароны потрескались: где-то оказалась вода- или в комнате, где вы держали макароны перед загрузкой в духовку, или в духовке, или в самом противне, или в тесте. Или же случился термошок (может быть крутаж- время на отстойку макаронов- был слишком коротким или противень слишком горячий)

- у макаронов нет юбочки: вы не использовали конструкцию из 3 противней, находящихся друг над другом или же ваше тесто после макароннажа было недостаточно воздушным.

- макароны плоские: вы слишком энергично и долго делали макароннаж и "убили" белки- ваша смесь не воздушная, а скорее жидкая.

- макароны накренены в сторону: ваши противни не ровные или находились во время запекания под углом, или тесто слишком жидкое (белки опали).

- макароны покоричневели: слишком высокая температура в духовке или вы передержали указанные 12 минут."

У меня не было 3-х противней, я выпекала макаруны в больших формах, которые я ставила прямо на противень, а на уровень ниже ставила второй противень. Кстати, выпекала я в центре духовки.
 
03 Ноя 2011 18:19

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
omnio
Большое спасибо, очень познавательно friends
 
05 Янв 2012 15:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
omilo
Ольга, готовила я макаруны! Даже не знаю, насколько верно у меня вышло... Увидела их в продаже, потом рискнула испечь самостоятельно, потому что помнилось мне, что где-то видела рецепт на форуме... Начинка - шоколадный крем собственной выдумки. Вообще очень вкусное и изысканное печенье, маме особенно понравился крем.
А в целом - спасибо за рецепт!
Фото

Фото
 
06 Янв 2012 5:03

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Люба, на здоровье вам girl_in_love
 
05 Апр 2014 14:58

Распечатать сообщение
Amber V

Юлия

32 года


Amber VМои рецепты
Девушки!
А в чем чём суть системы из трех противеней? Как это делается?
 
07 Апр 2014 7:36

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
я этого не делала - просто переписала оригинальный рецепт.
Я делала на одном притивене friends
Страница 2 из 2

Наверх